Перейти к содержанию

Электромеханические школы - Анапский УЦ, в/ч 2333 - мотористы, электрики, трюмные


Рекомендуемые сообщения

если мне не измняет память тот на робе номер школы не писался, а только номер взвода-смены и помоему порядковый номер, но могу и путать, но у меня в учебке (4 школа, 16 рота)номер начинался с 6(номер смены)

Привет, Игорь! А у нас было вроде так 4-168-??(4- школа,16-рота,8-смена,??-номер в списке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мореман! В мое время(май-октябрь 1984 г.) рота трюмных имела №14 и жила вроде бы на 3 -м этаже нашей электромеханической школы №5. Я учился в 11 роте (водитель малого катера). После присяги из нашей роты человек 10 за неуспеваемость перевели в роту трюмных. Потом они рассказывали, что там учиться проще, но служба на корабле ждала не очень почетная. Расскажи: летом или зимой был в Анапе, куда и кем попал после учебки?

в анапе был летом,учится ну незнаю если можно так сказать холява.рота была на 1 этаже на право,попал на камчатку на пскр Н.Старшинов на службу на корабле не жалуюсь бч-5 это вообще сердце коробля.трудного ни чего там не было.вот.отвечал за тепло,воду,топливо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Унас на робах тоже были номера 5-133-??(порядковый номер).И всёже повсей видимости здание Электромеханической школы одно,а вот в стенах здания было разделение по школам 5,4,6.

Привет.Служил в Анапе 88-91 13 рота 5-я школаНебыл там ни разу после, очень хотелось-бы.Не могу найти не одного человека из сослуживцев, адреса потеряны а в форуме никого нет знакомого, жаль.

Привет.Как минимум один твой сослуживец родом из Литвы г.Клайпеда фам.Довыдов вроде потом переросток Капустин был такой,у нас ком.отд. если память не изменяет Короткевич,был еще Руденко но он моложе тебя а я в 13роте был с мая по ноябрь 1990 года.И вроде-бы насколько помню ты был самый спокойный из старшин роты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! С осени-89 Электромеханическая школа стала носить №6. Рота трюмно-котельных машинистов (третий этаж, налево) стала №17. В нашей роте было два взвода трюмно-котельных и третий взвод-водители малых катеров.

Приветствую всех!Если не ошибаюсь, то осенью 1989, электромеханических было две школы 5 и 6. Хотя могу и соврать времени много прошло. Сам служил мотористом, но без трюмных действительно никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Непонятки я в мае 90г был была 5я школа время назад скользнуло.И прими к сведению на 205п всёчто ты перечислил было в ведании БЧ-5 так что про мотористов из БЧ-5 поакуратней,могут непонять, я в трюмах и цистернах с ветошью не меньше твоего шуршал и книжечку боевой номер со всеми системами корабля наизусть учил.

Лёха! Я никогда не делил БЧ-5 на мотористов, электриков, трюмных и т.д. Все мы БиЧи. И понятно, что те обязанности, которые на 1135.1 были разделены на разные подразделения, вам на 205-м доставались как мотористам. А выделил я свою специальность только в ответ на пренебрежительное высказывание о ней. Что касается школ, то электромеханических конечно было две: 5,6.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу боевого номера в учебке. Смотрите фото http://my.mail.ru/mail/i_sey/photo/8.html?mode= (правда это только для тех, кто зарегистрирован на мой мир, входите под своим именем и паролём)

Отчётливо видно 5-146-...., то есть 5(электромеханическая школа, 146 (14 рота и 6-я смена), ну и последнее-это порядковый номер в смене. Вот только мне интересно почему 5-я школа стала 6-ой. Попозже попробую узнать у того, кто "оттрубил" там старшиной.

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается школ, то электромеханических конечно было две: 5,6.

По поводу боевого номера в учебке. ..... 5-146-...., то есть 5(электромеханическая школа, 146 (14 рота и 6-я смена), ну и последнее-это порядковый номер в смене. Вот только мне интересно почему 5-я школа стала 6-ой.

С элетромеханической школой Анапы получается действительно какой то баян.Видно что № номера школ менялись, подобно бортовым номерам кораблей :blink: (Смерть-шпионам!!!!)

Вот получается какая штука.....При Серёже (Sergey 070) ДМБ 90 и Юры ДМБ 92(pidjak-92) ЭМШ была №5, то при мне осень 88 (ДМБ 91 осень) Э/школа была №4.На робах отбивали 4-121-п/№, 12 рота,т.е как описано выше.Над нашей была 15-я (электрики), напротив 16 (тож электрики), под нами (2-этаж)то ли 13-я (мотыли,звездуны), то ли 17-я (трюмы), второе скорее всего.А в этом же здании на 1-м этаже-малокатеристы, вродь 11 рота, уже №5!!!О 6-й тогда и слыхом не слыховал...Мож ситуёвину прояснят др.парняги.Вон ss2240 и Sander, тож где то ходят, с 12 роты, только попозже, как у них было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!В 1975г я обучался в 4ой школе 13 рота.Командиром был кап3 Антипкин,он же и забирал меня с призывного пункта,из г.южно-сахалинска.После учебки попал в Балаклаву ПСКР-151,125пр,крылатый.В 1978г дембель .Сейчас в г.Калуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня день энергетика. Всех корабельных электриков, автоматчиков-телемехаников (кулонов, вольтов, фаз и т.п.) с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёха! Я никогда не делил БЧ-5 на мотористов, электриков, трюмных и т.д. Все мы БиЧи. И понятно, что те обязанности, которые на 1135.1 были разделены на разные подразделения, вам на 205-м доставались как мотористам. А выделил я свою специальность только в ответ на пренебрежительное высказывание о ней.Что касается школ, то электромеханических конечно было две: 5,6.

Юр не обращай внимания на всякого рода высказывания ,главное что люди помнят добро.И не по теме служили 2 духа ,а в принципе и не служили вовсе ну дык вот кулон вытащил аккумуляторы из машины ,а эти ухари электролитику по грамульке махнули а остатки на акк-ре труханами из сушилки вытерли с утра моторист вахтенный по репе получил за то что батарею сильно нагрел так что труханы сгорели до дыр.А мотыль был не причём во как бывало.Да уродов комисовали по (ТОСКА ПО РОДИНЕ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно не выходил на форум, дела. Почитал последние сообщения, и начало вспоминаться всё. Двигатель главный полетел в море- вся БОЕВАЯ ЧАСТЬ во главе с кап.л-том Плоховым (кстати кто-то должен его знать, вспомните на сайте) посменно устраняет поломку, гребной эл.двигатель полетел - опять все "бичи", готовимся идти в ремонт- в трюмах и в цистернах не только БЧ-5, но и пролётчиков с "верхачей" в помощь присылают. Да и проблемами верхними не гнушались заниматься. Может это и есть "морская взаимовыручка и солидарность" на отдельно взятом корабле. Были случаи-помогали нам с других кораблей, нас посылали помогать. Помню случай помощи гражданскому судну по ремонту двигателя в море. Они нам столько красний рыбы свежевыловленной подкинули. Правда Валера Алиошин, по моему, (трюмный) -нечаянно залил их МРСКу топливом сверху, при дозоправке. Пришлось рыбакам баню организовывать. А с 205-х ребята помнят наверно бани на наших кораблях в море. Шоколадец-то у нас не давали., ну и получался в некотором роде "ченчь" Эх времячко-то было! Вспоминайте ребята, ностальгируйте иногда. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 рота май 1972г ком. взвода Индиков,зам м-н Казаков,инструктора Гладких,Пономарев,знали таких?

Помню !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


послдений раз там был в 2006 году...нету большу МЧПВ в Анапе

Ё-моё! А куда-же учебку девали? В мои времена в Находке только-только начинали готовить специалистов. Контрактниками из положения вряд-ли выйтти можно.Кстати! Всех с наступающим...... Удачи Вам всем, мужики! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доброго всем здоровья!Постов очень много все прочесть не смог.Скажу что пишут выше,то что творится сейчас с Анапской учебкой просто ужас ходячий.Хотел найти ребят с кем служил:Колокольчиковым Костя (Пушкинскинский район),Пуголовкин Вова (Обнинск), Занегин, Шторков(Смоляки),Черномаз Андрей, Непша (Брянск),Дмитриев (Тверь),Арутюнов Стас (Люберцы), Тимофеев,Зайцев,Байдаков (Москва) и другие кто меня узнал.Откликнитесь!!!!

А фамилия твоя какая? Мой призыв: Казачков и Грушецкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фамилия твоя какая? Мой призыв: Казачков и Грушецкий

Привет, Александр!!!Фамилия моя самая обычная и негромкая *derisive* .Даже если я её сечас здесь озвучу она тебе ничего не скажет, зуб даю!!!Глядя по профилю, ты весенник ДМБ-90, я осенник ДМБ-91....1,5 года разницы.Каждые полгода приходило по 200 с лишним рыл, небось в голове каша масляная?Да и память штука такая :) "Тут помню,...тут не помню (с)Казачкова и Грушецкого помню хорошо.Последний при мне был то ли ГС, то ли ГКС и занимался комсомольскими делами.Ну и я с дурика был комсоргом 1-й смены 1-й взвод(как не брыкался)......Вспомнил как с Грушецким разбирали рундуки в Лен.комнате и вытащили на свет Божий здоровенную стопку пластинок-венилок.ВСЁ речи Дорогого товарища Леонида Ильича Брежнева на различных Съездах,Пленумах ЦК КПСС и других оупен эйрчиках *rofl* .Раритет понимаешь...P.S. Во взводе был у Юры Сапунова-МЫ его последние птенцы!!!Андрей Баранов соответственно во 2-м взводе.На памяти так же старшины:Филь, Дабижа, Якос, Фрейберс, Гера рыжий :rolleyes: (Герасимович? что ли),с полигона старшина, темноволосый, невысокий из Барнаула, угодивший после самохода в ПНО ну и Груша с Казачковым-Олег, вроде так его звали?Может ошибаюсь, но рисовал он действительно красиво!!!Из мичманов, старшина роты Чиняков и наш Киселёв.А из офицеров, конечно кап2, ком.роты Авдеюк, взводный кап3 Бабий, кап.лей Витов....забываю помаленьку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


62 рота 6 школа электромеханическая (электрик) 2004 ДМБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


62 рота 6 школа электромеханическая (электрик) 2004 ДМБ

Приветствую, тебя Роман! В нашем полку прибыло, я правда "немного" раньше, но тоже учился на электрика, рота правда была 16, а школа 4. Я в 2004 году был в Анапе на отдыхе прошелся вокруг учебки, зашел на клавный КПП, там мичман дежурил, спросил у него разрешения сфоткатся у ворот, он сначало мол нельзя, а я ему номер части и роты назвал и тут он разрешил. Так что по одному месту в одно время возможно ходили. Присоединяйся к общению на всех темах.С уважением, Олег!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Талалаев Юрий Александрович, служил в 1996, в в/ч 2333, служба связи.Ищу сослуживцев! Жду срочного ответа от сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, а ты школу не перепутал? Ты же связист вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет мужики! призыв1986 осень 16 рота электрики.1987 май убыл Петропавловск-камчатский на ПСКР СМЕЛЫЙ борт.номер 050 *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! призыв1986 осень 16 рота электрики.1987 май убыл Петропавловск-камчатский на ПСКР СМЕЛЫЙ борт.номер 050 *clap*

Привет, Костя! Рад приветствовать тебя на форуме, я в 16 роте был 1983-1984 гг, а кто были командиры в роте помнишь? Нас электриков здесь много и пополнение прибывает, так что без света не останемся.С уважением, Олег!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! коиандиром роты был Пономарев, Шишкина помню из старшин Курдаков Николай,Ежков Александр,стармос Нечаев больше никого не помню :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! как уже писалось в 16 роте в периуд с осени 1987 по весну 1988, командиром был Понамарев, помню мичмана Дмитриева, старшиной роты был Юра Паламарчук, Ничаев был писарем, старшины: Кобушко Рома, Тараненко Володя, Усанов Дмитрий, Проскуров, Валайтис, остольных к сожелению не помню, а с нашего призыва оставили, с нашей смены, Славку Кузьмина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 коиандиром роты был Пономарев, Шишкина помню из старшин Курдаков Николай,Ежков Александр,стармос Нечаев больше никого не помню :yaaa:

Привет всем! Если мне не изменяет память, то Понамарев и Дмитриев были еще при нас 1983-84 году в 16 роте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...