Перейти к содержанию

Вольт

Форумчанин
  • Постов

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вольт

  1. Вольт

    ПСКР-106

    Первый экипаж ПСКР-106 кэп Приходько В.В.
  2. Вольт

    ПСКР-106

    Приемка ПСКР-106
  3. Игорь, а ты наш 106 в Очамчире помнишь? если я не ошибаюсь у вас в ПЭЖе возле пульта БЦИ лавочка стояла вместо кресла?
  4. Привет К Игорь, давай колись кто у тебя был Кепом, кто Мехом и т.д., где спал в первом кубрике? вообщем все что помнишь.
  5. эти корабли были списаны: 1990 – ПСКР-100 (сентябрь, после падения на слипе СРЗ)1994 – ПСКР-102 (23.09, после аварии)кто -что может пояснить?
  6. ПСКР-106 был фиктивно сдан 10 сентября 1987, а фактически 30 сентября. Как Кэп пояснил что это было сделано для того чтоб рабочим премию дали.
  7. Валер, если не трудно скинь мне на мыло такую же фотку.
  8. такого плана фото были у всех кто бывал в Приморском. задумка с календарем хорошая, но потрудится можно было и еще, сделать месеца вдоль по нижней кромки с 1 по 12 в акурат под кораблем, и лист не книжный, а альбомный да и корабль не урезать ведь это главное в этой композиции, фон ближе к синему. Только без обид это чисто моё виденье. Попробуй еще, покрутить.
  9. привет Всем, по первой фотографии могу с точностью на 100% утверждать что, правый из двух Антаресов 106. А вторая фотография Антареса который стоит в стороне от первых двух, это либо 107 либо 104.
  10. если учился в 16 значит должен знать моего годка(он у вас старшиной был) Славку Кузмина, да и ко мне на корабль с твоей роты пришел "вольт" Вовка Колесник(твой годок) может кого знаешь?
  11. Вольт

    24.jpg

    вот это скорее всего 107
  12. Причем последняя цифра номера год закладки коробля начиная с 1980г.
  13. Он патрулирует район . Посмотрел фото Высоцкой бригады, там есть 601, позволю предположит что и этот туда же везут, благо не долеко.
  14. Вольт

    antares.JPG

    это не 107 а 106, он единственный из трех балтийских Антересов у кого днище окрашено голубой "необрастайкой" у всех остальных коричнивого цвета.
  15. ребят, смотрите на все проще, это же так ради юмора http://s002.radikal.ru/i197/1001/7a/3f6de62cebcct.jpg
  16. В том и была Фишка чтоб каждый сам потрудился, я же писал "если ни лень"
  17. привет всем, кому ни лень откройте журнал "Авто Ревю" № 1 за 2010г. на 14 странице и...
  18. Поздравляю Всех с наступающим Новым 2010 годом, здаровья, счастья, удачи!
  19. а вес то у глубинок помоему 160кг. а что косаемо бомбосбрасывателя, то у нас в бригаде( я вроде где-то писал) стояли помоему 205 борт о борт и на одном начили подваривать БС прямо с бомбами, и от нагрева одна бомба зашипела, сварщик (мотрос из роты обеспечения) быстро и тихо слинял, хорошо что у бомбы корпус оказался гнилой и его просто раздуло и он лопнул, а что было бы, если бы рвануло, ведь на горбатых по два БС, вот и придставте, небыло бы бригады в Таллине.
  20. Привет всем. Хочу немного добавить по разным вопросам. На нашем 106 переборки кубриков ( как уже писал) небыли обшиты пластиком, но были обшиты чем-то вроде пенопласта и обклеены чем-то типа марли и покрашены. Что касаемо Турбогенераторов, то действительно они нужны были только для запуска турбин и заброс тока у них был аж 560 ампер, треханет так треханет. Что касаемо ныряния Таллинского Антареса (104), то это не совсем то, о чем вы говорите, у него на ходу сложилось одно крыло(какой-то глюк с гидравликой) и он чуть не перевернулся, после чего его подняли на слип и собирались менять все крылья, больше он на границу не ходил, кстате крылья можно сложить только на определенной скорости но уж ни как в тот момент когда корабль вышел полностью на крыло(есть защита). По поводу штормового коридора то на нашем, сверху над дверью- выхода на ют, было сделано что-то типа маленького воздухазаборника, что не довало создоваться разряжению воздуха. Вот такие воспоминания
  21. Привет всем, как ни странно, но у нас кубрики вообще небыли обшиты пластиком, а по зиме в Горьком когда стояли, в нутри на шпациях снег лежал. Так борта промерзали и с потолка конденсат капал, а вот на 107 уже был пластик. Кто служил в Очамчире весной 88 должен и наш 106 помнить, мы там до июля были.
  22. привет парни, Нашел своего Кэпа через однокклассников, Приходько В.В. первый командир 106, и он же первый командир 716, сейчас живет в Балтийске на пенсии, а вот мой мех. Боронин стал НЭМСом в Балтийской бригаде , пока служит.
×
×
  • Создать...