Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

А когда ты на КРСке служил?

С 1980 по 1995 год. Только это была уже не та КРС, что в Приветненском, а КРС в здании управления округа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грачу в этом году должно стукнуть 90! Дед служил в нашей части года до 1981-82,а потом перевёлся на ОКПП "Ленинград",где прослужил ещё лет пять-на момент увольнения старше его военнослужащих в округе не было.

Спасибо Вадим !!!! В декабре 81 го (как я попал в ОБС с учебки Выборга), естественно не мог о деде Грачеве ничего знать, а вот с 82гоего видел и знал, он часто бывал в части, Но уже не служил ! Еще раз здоровья пожелаем настоящему Деду Погранвойск !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Васильев проживает в Вязьме Смоленской области. Вспоминали Петрозаводск курсы радистов.

Коля, ты с ним виделся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И его застал

А "замка" нашего, курсового помнишь? С ним в Питере служить не пришлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "замка" нашего, курсового помнишь? С ним в Питере служить не пришлось?

Серега,я что то запамятовал кто у нас был "замком".Помню по Петрозаводску ст.сержанта Алексеева и сержантов Васильева,Родионова и Марунина.Первые два точно были еще на Учебном (возможно и на курсах),последние точно на курсах телеграфистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега,я что то запамятовал

Ни фига себе - запамятовал! Как по записке шпаришь..... Родионов был замком, он той-же весной на дембель уходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно узнал,что Васильев проживает в Вязьме Смоленской области.Вспоминали Петрозаводск курсы радистов.Жаль мало ребят наших годов на форуме...Вот сержанты Владимир Васильев и Михаил Кузнецов

Здравствуйте.В.Васильев рад видеть знакомых пограничников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я-то думал, кто такой Vlad? А это Володя Васильев! Ну, здравствуй!

Доброй ночи.Рад встречи.Разбираюсь как пользоваться поэтому торможу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбираюсь как пользоваться поэтому торможу.

Как бывшему начальнику мастерской связи не пристало тормозить в простых вопросах. :twiddle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бывшему начальнику мастерской связи не пристало тормозить в простых вопросах. :twiddle:

Hi-Hi...Как давно это было.post-39187-1304022714_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это было давно. Наверное очень давно.Но я вот помню, как мы втроём: я, ты и Миша пили вино вечером в классе, на стороне хозвзвода. Блин, грешен. Да простят меня бывшие командиры. Это был 1977 год, осень.Хотя и прощать наверное некому. Вячеслав Михайлович уже умер. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,я ознакомился с инфо о бывшей в.ч.2209. Много чего забылось.Хочется посмотреть каким стал Сестрорецк.Общение по скайпу возможно?post-39187-1304023022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Володя!Молодец что объявился, а то пытался вызвать по скайпу а в ответ тишина.Ладно вечером свяжемся,поболтаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Володя!Молодец что объявился, а то пытался вызвать по скайпу а в ответ тишина.Ладно вечером свяжемся,поболтаем.

Доброе утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много чего забылось.Хочется посмотреть каким стал Сестрорецк.

Начиная вот с этого сообщения и дальше, почитай про 70-ти летие нашей части. Там есть фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех из 107-го поздравляю с Праздником весны ! *russian* Пообщались с Васильевым по скайпу........ нет слов,чтобы передать то что испытал.Через почти 35 лет услышать голос своего первого командира(отделения),непередаваемое ощущение.Проговорили почти час,сколько воспоминаний,о себе,о нем,о общих друзьях и сослуживцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через почти 35 лет услышать голос своего первого командира(отделения),непередаваемое ощущение.

Через 35 лет не плохо бы прочитать его воспоминания о нашей части. Части, которой уже нет. Она живёт только в наших воспоминаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня исполнился 41 год нашему сослуживцу Рашиду Шамиличу!

Рашид!

Ой, извините товарищ подполковник за такое фамильярное обращение!

 

Рашид Шамилич, поздравляю тебя с днём рождения! Желаю всего самого наилучшего! Дальнейшего тебе продвижения по служебной лестнице!

 

Знаешь, не помнил твоей фамилии. Пришлось обратиться к старым кадрам. И как ты думаешь, кто мне её сказал?

Хе!

Сам Ленар Разалинович!

Только что с ним общался по телефону. Помнит он тебя.

А фамилию я записал в блокнотик. Так, на всякий случай. Вдруг в Москве полиция задержит. :twiddle:

 

ПЫ СЫ.

Рашид, ну долго нам ждать твою фотографию в подполковничей форме?

Изменено пользователем SLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Всех с праздником весны и труда,с днем рождения однополчан.Вячеслав,большое спасибо за инфо о нашей части.Увидев фото,многое вспомнилось.Сестрорецк конечно изменился.Много знакомых лиц увидел на фото(Климович,Ващенко,Калинец).Это люди с которыми больше всего приходилось общаться за время службы в мастерской в.ч2209.Вячеслав,у меня до сих пор сохранились 2 кассеты,которые ты мне подарил (Пол Маккартни и какой-то исполнитель шансона (фамилии не помню) При виде их я вспоминал о Шидловском В.В. :drinks:Это "Эстрада"?post-39187-1304351928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,Владимир!Это фото я раньше не видел.У коммутатора Чечуров В.,ефрейтора на втором плане не помню,дальше Сидоров Володька из Ленинграда,а там в первой сети у окна кажется Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав,у меня до сих пор сохранились 2 кассеты,которые ты мне подарил (Пол Маккартни и какой-то исполнитель шансона (фамилии не помню

Володя, вот хоть убей, не помню я этого.

Это "Эстрада"?

Да, эстрада. Такой её уже нет, и нет давно. Года с 1983. Тогда было переоборудование и перепланировка помещений. Тогда она стала такой, какая на моих фотографиях.Володя, правила форума запрещают загружать фотографии размером более чем 900 пикселей по наибольшей стороне. *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...