Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, к примеру, конкурс на самый художественный храп проводился в два этапа.

Ну не знаю.... Я как сторонний наблюдатель и слушатель стереоэффекта (аккурат находился между Батей и Максом) вынужден присудить первую премию этим "пересмешникам" работавшим в противофазе. *clap**clap**clap* Пришлось даже фирменный "глушитель" применять. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подтягивая Бате с галёрки дембельского автобуса со стройным хором Сестрорецких, Тульских и Московских пограничников....Заставила нас вспоминать о домеПоследняя солдатская весна.Достанутся кому-нибудь другомуМой автомат и койка у окна.Припев:Уже не я по заставской дорожкеУйду в наряд, подковками звеня.И в тишине по боевой сработкеСигнал "В ружье!" поднимет не меня.Погоны лягут на другие плечи,И прозвучат другие имена.Но в памяти останутся навечноДозоры и заставы тишина.ПрипевМерцанье звёзд, прожекторов свеченьеИ тихий-тихий оклик часовыхКороткий отдых, резкий звук сработкиИ ласковые письма от родныхПрипевИ вот уже в вагоне - ресторанеЯ подниму шипучее вино.За тех, кто честно служит на границе, За тех, кому сегодня нелегко. С юбилеем, братцы! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Критики блин!... В следующий раз Батю возьмем запевалой, а у Сереги сестрорецкого отберем должность разливающего... и тогда усе у нас ладно получиться!А вообще заряда эмоций на год вперед хватит! Всех крепко обнимаю, в любой момент готов с Вами службу тащить! С ПРАЗДНИКОМ!Искренне Ваш Сергей Грошев.З.Ы. Сегодня на Памятник приехать не смогу, но к нам на "3 Штыка"(Площадь Победы) пойду по форме в которой мы вместе службу несли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья!!! Только что звонил Командир!! ВСЕМ огромный привет, поздравления с праздником, здоровья и удачи!!! Не забудте позвонить Полищуку Владимиру Семеновичу!!!!!! Он тоже прислал СМСку с поздравлениями ВСЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дозвониться до командира, не получилось... обменялись СМСкамиЯ сегодня по форме сходил на работупотом с Аленкой на Площадь Героев, по формезашли в кафешку и по пиву вдарили, по формепотом прошлись по набережной Новороссийска, по формеЗа детишками поедем по форме! У меня появились новые: братья по заставе, начальник отряда, начальник заставы(звонил ему, поздравлял, он меня узнал по голосу!!! АБАЛДЕТЬ!!!), зам начальника заставы и старшина!!! Это немыслимо сколько можно получить за один день службы на ГГ бонусов от судьбы!!! Я безмерно рад знать вас всех!!!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! До 20 время еще есть! Коньяк и потом спать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До Командира дозвонился и поздравил. Еще раз поблагодарил.Владимиру Семеновичу звонили все утро. Он был на торжественном собрании. Передавали поздравления. Он сам позвонил после 16 ч. и мы по очереди с ним пообщались. При этом, находясь на теплоходике, идущем по Москве-реке мимо Кремля. Сюр - но реализм продолжается!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец то снял с головы берет, а с ног берцы. Вот это дембель был!!! Даже 28 лет назад так не отмечал и с таким размахом. Вчера пускал слезу над пропитавшимся лечебной пылью подворотничком и занюхивал им каждый стакан с запотевшим напитком 40 градусной...Спасибо большое всем организаторам *clap* Проняло, до самых пяток проняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец то снял с головы берет, а с ног берцы. Вот это дембель был!!! Даже 28 лет назад так не отмечал и с таким размахом. Вчера пускал слезу над пропитавшимся лечебной пылью подворотничком и занюхивал им каждый стакан с запотевшим напитком 40 градусной...Спасибо большое всем организаторам *clap* Проняло, до самых пяток проняло.

Серёга!!!! Всегда пожалуйста!!! Обращайтесь!!!!! До встречи!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то добрался до компа и то не надолго!Безмерно рад Боевому дежурству и тем воспоминаниям, которые нахлынули!Спасибо организаторам этого отличного мероприятия!Будучи учебным нарушителем прошу прощенья у собаки, тревожной группы и наряда который след обнаружил, не со зла так натоптал, так получилось!ММГ отдельный привет, был очень рад с вами познакомиться! Надо чаще встречаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скатал на комп видео с камеры. Вот сидел, смотрел и....... все заново проживал и переживал. Блин........ нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завидую вусмерть как.... Вот только не увидел, а вы без оружия? А из ахтоматов не стреляли... или хотя бы из пистолетофф... а? *hunter* Вы уж, пожалуйста, подробный отчет по дням и ночам представьте! *buba* Что всем ещё завидней стало! Я, например, так и не понял всю картину происшедшего... *unsure* Понимаю, мыслей много, путаются, но может как-то упорядочите.... а? *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы уж, пожалуйста, подробный отчет по дням и ночам представьте!

У самих мысли путаются..)) отчетик обязательно будет!!..)) и фотографии в галерее еше не все!! Они лежат и томятся ожидая одобрительного сигнала начальника..)))))

Я, например, так и не понял всю картину происшедшего...

Границу охраняли!!! Настоящая пограничная служба..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я на запасной скамейке..

Ну хоть на скамейке запасных кто то появилси! Чета желающих монтажеров не видать!

Я, например, так и не понял всю картину происшедшего..

Потерпи еще недельку! Как одобрение всего и вся получим, так будет более полная картина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот и я добрался до компа! Все уже сказано поэтому слова повторять не буду просто спасибо всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного фоток, которые не требуют одобрения командования отряда.

Изображение Изображение Изображение http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_85509.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_24685.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_128352.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_87432.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_80905.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_10402.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_67954.jpg

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_133668.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_135597.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_212370.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212335089/tn_gallery_3_268_46964.jpg

 

Ужасно подмывает выкладывать фотки дальше... но пока жду разрешения...

 

 

 

==========================================================

Видео надо делать раздельно Граница и 28 мая...

Надо неспеша и централизовано все собрать в кучу и только после этого делать, чтобы потом небыло мучительно больно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты помнишь, как все начиналось? ©

Я дико извиняюсь!)) "...пусть - бредовая идея, но не рубайте с горяча!")))Где-то с пол-года назад, обсуждалась возможность организации боевой службы по охране гос. границы на отдельно взятом корабле.Возможно, сам факт проведения мероприятия - это утопия, но собрать экипаж из форумчан, вполне реально. Думаю, что эффект был бы значительный: ветераны))) ПВ на охране границы, ....цать лет спустя! Вот это было бы шоу! Можно было бы и ТВ подтянуть.С выделением заставы было бы намного сложней, поэтому не обезсудьте...)))Вообще-то, тема эта поднималась к 90-летию ПВ, но времени на организацию уже может не хватить...

На счет выделения заставы! Если такой-то отряд подойдет, то в принципе, можно договориться. Сутки-двое на заставе с несением службы. (не знаюкак с оружием, но фланги потопчем). *offtopic* Вполне реально!!! Думайте. Могу поговориь с командиром отряда и с ребятами из управления.

5 декабря аж!(Исправил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще немного фотографий...

 

Изображение Изображение Изображение http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212404465/tn_gallery_3_268_153668.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212404465/tn_gallery_3_268_87092.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212404465/tn_gallery_3_268_75485.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212404465/tn_gallery_3_268_101240.jpg http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1212404465/tn_gallery_3_268_3795.jpg

 

Еще есть... но позже *derisive*

 

Хочу обратить внимание!

Фотографии сохранены в оригинальном качестве, размер оригинала (JPG) в среднем 8-8,5мб, годится для печати 30х40, кому нужны будут их фотки, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, а можно попросить себе диск с празднование Дня Пограничника и репортаж с границы? Если можно с фотографиями. Чтобы передали или отправили по почте, оплату гарантирую....очень уж интересно поглядеть как вы грницу охраняли *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попросить себе диск с празднование Дня Пограничника и репортаж с границы? Если можно с фотографиями.

Диск еще только в проекте, а фотографии еще не одобрены руководством отряда, все, что будет одобрено, запишем в нашу летопись и желающим диски раздодим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все лишние посты с этой темы перенесены в тему Боевая готовность

 

Всё общение пожалуйста продолжайте в той теме, а здесь только рассказы и воспоминания о границе!

После ознакомления этот пост будет удален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, всем снимавшим историческое событие, я разослал в личку номера снимков ЗАПРЕЩЕННЫХ к распространению.Если есть вопросы - пишите! Ибо лучше перебдеть, чем облажаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чего молчим??? Дембельнулись, до хаты приихалы, мамкиных пирожков натрескались и в люлю? Типа, служба кончилась и вспоминать ноне нечего? Предлагаю начать совместный отчет о проделанной работе. Я начинаю некоторую фазу воспоминаний, а все дружно (можно хором!!!) ее дополняють. Глава первая, встречательно-провожательная. Итак, вначале было слово. Вернее два – накануне на Ленинградском Вокзале оно было чисто гагаринским - «Ну, поехали!», а на следующее утро, уже на Московском Вокзале, оно было слегка королёвским – «Кажись, приехали черти…». Что до меня, то торжественное слияние двух диаспор на военно-бытовом уровне я лично не бачил, потому как был в наряде «Часовой автобуса» совместно с прикомандированным Батей ,и женой в качестве старшего наряда. Но, судя по имеющимся в Галерее фоткам, взаимная диффузия прошла удачно, на солидно-веселом уровне, и даже ни одного патруля при этом не обидели… Молодцы, однако… Шум и оторопелое шараханье прохожих, легкими брызгами отлетающих в стороны, бдительными ЧА, были замечены метров за сто. Водила со своим першероном тоже заценили приближающуюся компанию, затем горестно переглянулись, тяжко вздохнули и впали в легкую, фаталистическую каталепсию под девизом «Ну и на хрена нам это было надо???». Но это было заметно только так, краем глаза, потому как мы с Батей вовсю пытались идентифицировать среди клякс камуфляжа лица знакомые, слегка знакомые, где-то виденные и лица класса «Сударь, вы в каком полку служили???». Система распознавания иногда задумывалась, но все же справлялась с потоком информации, тем более, что многие привезли с собой фирменные бейджики – Комтех, к примеру, надел свой парадный хаер, Кум-младший – знаменитую маску «Лёва Печального Образа», ну а Кре4ет самую из своих обаятельных улыбок и бросающуюся в глаза желтенькую футболочку, чтоб случайно не затоптали. Хохот, подколки, легкий выхлоп от некоторых (Ставлю на вид!!!) и последние сигаретки перед дальней дорогой, по военной привычке закапываемые прямо в асфальт.Неожиданно, в толпе слегка военных людей, был замечен абсолютно гражданский шпиён, вовсю снимавший секретный автобус. На окрики «Низ-з-з-з-з-з-зя!» и «Ай-ай-ай!» он не растерялся и предъявил мешок обаяния, выписанного на имя дяди Славы, коим он, при тщательнейшем осмотре, и оказался. Все очень обрадовались неожиданному свидетелю, заснявшему тот факт, что мы все-таки уезжали. А то потом спасатели из шойгувской банды скажут, что мол не было никого, а по Карельским лесам бродит заблудившееся и доселе неизвестное племя нанайцев, случайно забредшее с бассейна Амазонки… Сам процесс погрузки в автобус новизною совсем не блистал, потому как грузились люди еще пока не военные. Все было как в стародавние времена на любой овощебазе – мешки внавалку в центр, наиболее нежные фрукты на скамейки к окошку, а самые замшелые корнеплоды разместились там, куда смогли втиснуть свое пузо. Стройный Лёва как всегда устроился лучше всех – с одной стороны жена, с другой яшик с колбасой, напротив – админы. Ну а у двери неожиданно вырос чудный баобаб, попеременно принимавший облики то Макса, то Бати и как бы олицетворяющего собой все бредовость самой идеи слинять по дороге… Тронулись наконец...Дополнения, комментарии, вспышки памяти, озарения подсознания или не дай Бог критика??? Алаверды...А я пока пошел вторую главу писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про дядю Славу.Вот что значит, кадровый военный.Но по порядку...По стечению обстоятельств, я с сыном вынужден был прибыть на пункт сбора самостоятельно, отдельно от ММГ. Так получилось, что я в Питер прибыл наконуне вечером, а сына я встречал с поезда в 8-12, что на час раньше основной группы москвичей. Встретив младшого и созвонившись с ПСБ я начал поиск группы товарищей, которые разминались в буфете, готовясь к торжественной встрече. От поезда нам удалось отойти метров на 100, как нас выловил дядя Слава, зайдя со спины с подветренной стороны. *clap* Как он нас вычислил в толпе? Мы же были в городском камуфляже(гражданская форма одежды), приехали раньше срока, шли не привлекая внимания(ну совсем не как основная группа, с шутками, флагами и т.д.). Выловил, сфотографировал (дядя Слава, где фотки? *diablo* ) и отвёл в пищеблок к Питерской фракции. И ушёл опять в поиск. *hi* Вот как бывает... *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вернее два – накануне на Ленинградском Вокзале оно было чисто гагаринским - «Ну, поехали!»,

Что значит "Ну, поехали!"? Нееее, все не так просто!Собирались на Ленинградском ММГ-ой в 23-30.Нас пришли проводить Владимир и Вера, супруга Строителя.Проводы были довольно трогательными. Как будто уезжаем года на 2, не меньше.Как тронулись (уже 23-го, в 0-30), начали "по чуть-чуть" отмечать начало эпопеи.Расположились в 2-х купе (плацкартных). В одном, на верхних полках положили детей. В другом накрыли столик. Ну, и..... Да! Окно было занавешено форумским флагом. Я, пропустив 3 стопочки, ушел спать к детям. Остальные продолжали отмечать. Наверное, часа в 3 начали укладываться. Тем более, что народ просил. На что народу говорилось, что мы 30 лет не виделись и наконец-то встретились. "Оно и видно!"- критиковал народ. Короче, все стали по-маленьку успокаиваться. В "детское" купе пришел Макс. Ну, и мы с ним начали тренировочку по храпу. Очнулся от того, что дочка с верхней полки кинулась в меня чем-то. Повернулся на другой бочок, начал было дремать, и тут раздалась на весь вагон сирена и команда "Застава, в ружье! Сработал 11-й участок!". Это сработал будильник у Серёги Грошева. Вагон был в шоке. Тем более, что команда подавалась несколько раз, пока Серёга не проснулся и не дал отбой сработке.Утро было неожиданно солнечным. Умылись, переоделись по форме. Вот уже и перрон Московского вокзала за окном. Я почему-то думал, что нас будут встречать у вагона и снимал прибытие на видео. Но, нас никто не встречал. Поехидничав немного по этому поводу, стали выходить из вагона. Тут раздался звонок на мобильник. Гоша сообщил, что они нас ждут в голове поезда. Пошли потихоньку... Детей - с флагом. Тут, откуда ни возьмись, дяденька какой-то, весь в белом, вдруг нас начал фотографировать. Приглядевшись , я узнал в нем дядю Славу!!! Ну, и началось! Дальнейшее помню смутно. Помню шеренгу таких родных и знакомых (до этого виртуально) форумчан... Объятия, крики... ................ Да! Это было здорово!!! Это такой незабываемый исторический момент!!! Потом куда-то повели после команды "Товарищи призывники! Строиться!". Погрузились в автобус и поехали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...