Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Москва. Перон Ленинградского вокзала. Провожающие. Жена. Владимир. Первые фотки. Первые рюмки. Толчок поезда. Поехали. Коньяк. Ещё коньяк-литровая "Кефирная Активия" наполненная коньяком. Ещё водовка. Зачем??? Наконец-то сон! Утро!!! О!!! Мы в Питере! Нас встречают Питерская фракция и... НАСТОЯЩИЕ Гоша и Алёнка!!!!!!!!! Захотелось их потрогать , но предыдущая ночь (не пейте много коньяка и водки! :)) спутала все планы... Или не спутала? Рад был безмерно! Помню объятия, рукопожатия, улыбки... Всё словно в тумане. До чего же здОрово! Слава! (не дядя :) ) Мой "годок". Радость. Обнимание. (РебятЫ. Встреча со сверстниками-это отдельная тема. Это живая, духовная, связывающая на флюидном уровне, "ниточка". Это... ). Это сон? Да нет! Мы собрались. Мы едем НА ГРАНИЦУ!!! Нас ждёт автобус......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серёга, (ПСБ), я думаю, что сначала, за пол-года до событий, было слово: "А не попробовать ли нам?..." Затем они попробовали,... потом ещё немного попробовали... А уже п о т о м родилась сама ИДЕЯ!!!!! Вот как всё начиналось.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо отметить, что все и вся было продумано до мелочей! Это было видно с самого начала.Взять хотя бы выбранный маршрут по Питеру от Московского вокзала. Его проложили мимо Авроры!С одной стороны, Питерцы отвели душу, вдоволь поухмылявшись детской радости приезжих при виде легендарного Крейсера.А с другой стороны, это очень сильно просимволизировало револьюсионность момента.При этом, психологический шок был очень силен. Ехать мимо Авроры в окружении улыбающихся лиц, "сошедших с полотен" - это я вам скажу..., вернее, словами и не передать. Вырвавшийся у ВладКо абсолютно искренний возглас "Я офигеваю!!!" полностью передал состояние умов пассажиров ПАЗика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одной стороны, Питерцы отвели душу, вдоволь поухмылявшись детской радости приезжих при виде легендарного Крейсера.

Ты чего, как-то умудрился в мой комп залезть??? Я как раз во второй главе... Ну повсюду хакеры!!!

Серёга, (ПСБ), я думаю, что сначала, за пол-года до событий, было слово: "А не попробовать ли нам?..." Затем они попробовали,... потом ещё немного попробовали... А уже п о т о м родилась сама ИДЕЯ!!!!! Вот как всё начиналось....

Я тебе при встрече напомню как все начиналось... :yaaa::yaaa::yaaa:

и тут раздалась на весь вагон сирена и команда "Застава, в ружье! Сработал 11-й участок!". Это сработал будильник у Серёги Грошева.

Я плякаль...

дяденька какой-то, весь в белом, вдруг нас начал фотографировать.

Дядя Слава весь в белом!!! Ради одного этого стоило пыль глотать...

нас выловил дядя Слава, зайдя со спины с подветренной стороны. *clap* Как он нас вычислил в толпе?

Да очень просто - аганты Смиты умеют влезать в любого субъекта в Матрице. Нашел на платформе подветренного гражданина, всего в белом, ну и влез в него... *good**good**good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


класные фотографии.да и думаю там вспомнили былую молодолсть тоже хорошо.думаю было очень интересно.жалко мне не удолось поучавствовать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глава первая, встречательно-провожательная.

Втарую давай!!!

Про дядю Славу.

Агент подкрался незаметно!!!

и тут раздалась на весь вагон сирена и команда "Застава, в ружье! Сработал 11-й участок!". Это сработал будильник у Серёги Грошева

Рыдаю блин! Так и представляю!!! :llol:Вот у меня было удивление када я выхожу из лифта, а около моей двери Гоша на перекуре!На утро было волнение и предвкушение встречи и предстоящего дежурства. На Московском вокзале волнение особенно сильно проявилось. Мы все в форме привлекали внимание и это приятно, и было чувство гордости что служили в ПВ! Далее была встреча ММГ и радость от знакомства воочию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Рыдаю блин! Так и представляю!!! :llol:

Ниче ты не представляешь! Звук шел с третьей полки!!! Именно там я и почивал прикинувшись чемоданом!А вообще меня очень порадовала общая атмосфера Праздника! День Пограничника продлился не сутки а много-много дней!Всем еще раз огромное СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жалко мне не удолось поучавствовать(((

Вот уж действительно! Надо подкинуть идею по поводу МОТО-дозора! :)

Именно там я и почивал прикинувшись чемоданом!

Да, ты по-настоящему в призывниках побыл. Все как надо! Даже на 3-ей полке спал. :)Тов. летописцы! А чё мы никак из Питера не выедем???Вот помню, едем-едем мы по Питеру, а может уже и выехали за город, обгоняют нас грузовики тентованные с солдатами-срочниками. Как они на нас смотрели!!! Наверное, так и не поняли, что это было! Мужики в форме, с красивывми девушками и детьми! И тоже в форме! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они на нас смотрели!!! Наверное, так и не поняли, что это было!

и правда..)) все наш автобус таким взглядом провожали..))) мы с Юлей даже собаку заметили которая стояла на обочине с обалдевшими глазами, не смевшая гавкнуть и провожащяя нас ошалелым взглядом..))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы встретились на стыке круглой датыПод сводами Московского вокзалаЧтоб снова ощутить, что мы солдатыКоих Граница столько лет не отпускалаНовороссийск и Нарва, Тула, Сестрорецк,Санкт-Петербург и Гатчина, красавица-Столица...Пароль:"Здесь забирают в армию, браток?"И отзыв радостный:"Мы едем на ГРАНИЦУ!!!"В едином несгибаемом строюОтцы и дети, жёны, командирыПод флагом POGRANICHNIK.RUНа заставское братство поменяв уют квартиры. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Втарую давай!!!

Тов. летописцы! А чё мы никак из Питера не выедем???

Глава вторая, транспортно-созерцательная. Впечатления от питерских красот, у гостей будущей столицы, были многосторонними и разнообразными. При первом же погляде на «Аврору» всем, причем на генном уровне, сразу захотелось еще разок шмальнуть по Эрмитажу. На что местные аборигены, уже вышедшие из революционно-матросского возраста, только солидно улыбались и объясняли что в городе трех (чтоб их!!!) революций, так эти самые революции уже давно не делают, да и на воротах Зимнего матросы уже давно не катаются. Типа, местный моветон… Затем выявилось полное несоответствие строгости архитектуры города и внешнего облика путешествующих – вон даже Владимир Ильич на броневике весь в галстуке топчется, а у вас форма без подворотничков! И тут все дружно как ринулись подшиваться! (Тоже мне, духарики, еще службы не понюхали, а уже сантиметровой толщины подворотнички вовсю рванули пришивать!!!). Настоящий кружок кройки и шитья образовался. Но не какой-то там скучно-примитивно-гражданский, а с полным набором всех тягот и лишений – в тесноте, при жесткой тряске, а некоторые экстрималы даже стоя! С одной ой-блин-куды-она-опять-укатившейся катушкой ниток, непонятного калибра иголками и кучей энтузиазма, наши Кутюрье побивали все каноны высокой моды ненавистной буржуйской пред-а-порты! Посмотрев снимки этого процесса, Зверев разрыдался бы на плече впавшего в кому Славы Зайцева, а Юдашкина хватила бы кондрашка! Ну, а на что, сцена вдохновенного введения иголки в камуфляж, вдохновила бы Дольчу сотворить с Габаной, я умолчу… Естественно, что при таком сложнейшем процессе, обмен информацией вообще и выкройками в частности, имел первостепенное значение. По первости, пытались освоить пакетную передачу мыслительных файлов, но от обилия впечатлений система сразу перегружалась, и поневоле пришлось перейти на более примитивный речевой аппарат. Дабы проверить правильность введенных настроек, мусье Грошев слазал в мешок своих анекдотов и выдал первые пятьсот тридцать семь штук. Сигнал был принят, что позволило слегка поржать и поприкалываться друг над другом для проверки. Правда, потом этот самый процесс ржания несколько затянулся. Но не на много, всего лишь денька на три… Сразу после выезда из города, нам повстречался обаятельный, но хмурый тип на сером джипе, который тем не менее, оказался настолько любезен, что загрузил в свой самоход излишки детей и рюкзаков, а так же вызвался поехать вперед и показывать дорогу. Ну и так как природа не терпит пустоты, освободившееся после рюкзаков место тут же было решено использовать под интеллектуальную нагрузку – т.е. достать из мешка раскладной стол и закатить на нем турнир по домино, благо гроссмейстеров сей игры хватало с избытком. Вот только сами костяшки повели себя несколько странновато. Каждая из них возомнила себя кусочком модели броуновского движения, с соответствующей траекторией движения по столу. Причем без всякого участия рук играющих! Но выход нашли довольно быстро – те гроссмейстеры, которые оказались не такими уж и гросс, придерживали крайние костяшки, дабы те, кто еще не вылетел, могли видеть последние ходы оппонентов. Получилось нечто вроде игры вслепую – да и то сказать, вон тот же Алехин в какие-то там примитивные шахматы одновременно на тридцати досках играть умел, а уж мы то покруче будем!!! Но в какой-то момент костяшки решили усложнить правила и вспомнили что помимо двух координат, существует еще и третья. Ну и конечно, тут же начали скакать, подпрыгивать и всячески кривляться в околостольном пространстве. Да еще и договорились с самим столом, после чего этот гад заявил, что устал, спать хочет и вообще он полез обратно в мешок, после чего начал вовсю подламывать свои ножки, так и норовя сложиться, попутно прищемив кому-нибудь какой-нибудь фрагмент организма. Но все организмы вскоре могли нам понадобиться в полной целостности и исправности, а посему пришлось уступить коварным проискам. Тем более, что Лёва решил поиграть в шеф-повара «Метрополя» и начал мастер-класс высокого искусства резьбы по колбасе. Наструганные бутерброды плавно диффузировали по автобусу, иногда пересекаясь с тульскими пряниками, а иногда со стаканами с газировкой. Но какой бы траектории они не придерживались, финал у них всех был один – мегко расположившись в пузах, пузищщах и просто животиках, вовсю петь о том, что жизнь налаживается… А автобус тем временем тоже вовсю хавал. Километры федеральной трассы. Хотя термин «просека в лесу» тут звучал бы логичней, ибо наличие отсутствия дорожного покрытия было слишком очевидным. Хотя, поговаривали, что когда девятое транспортное кольцо МКАДа пройдет вокруг Ладоги, то все исправят. А пока…Алаверды!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слегка поржать

Ржанием я б это не назвал. Стоял непрерывный хохот! Прерывавшийся постукиванием домино и хрустом за ушами при поглощении вкуснейших толстенных бутербродов. На одном из перекуров откуда-то появился АК, что сразу внесло нужный настрой и напомнило, что не за грибами едем.Каждый смог потрогать АК и даже подержать. А некоторые - подергать за затвор.

наличие отсутствия дорожного покрытия было слишком очевидным

Как раз таки видно перестало быть. Ибо въехали в Зону Пыли, которая оказалась волшебной... И как же эти километры быстро летели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёва решил поиграть в шеф-повара «Метрополя» и начал мастер-класс высокого искусства резьбы по колбасе.

Не тока я один. А поварской мастер класс в следущий раз покажу, апосля учебной беготни!

мусье Грошев слазал в мешок своих анекдотов и выдал первые пятьсот тридцать семь штук.

Это было начало, ибо если бы знали какоф будет канец расказок Кривелло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы встретились на стыке круглой датыПод сводами Московского вокзала...........Под флагом POGRANICHNIK.RUНа заставское братство поменяв уют квартиры. :fr:

Серёга!!! МОЛОДЕЦ!!!! Как всегда!!!! *clap**clap**clap* Хотел от себя что-нибудь добавить. И понял, что не надо!!! всё правильно и хорошо написано !!! Изменено пользователем Алексей Цепин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ёшкин кот... Млин, и как это я профукал! Позавчера в случайных фотографиях увидел толпу форумчан в одинаковой "тигровке", с непонятного дизайна шевронами, и жадно просмотрел все. Из коментов и содержания фоток осознал, что произошло невероятное. Обратился напрямую к сиявшей на многих снимках Аленке, она и указала мне в эти темы... И ведь во время подготовки мероприятия и сбора заявок от страждущик я ежедневно загрязнял форум своимя мыслишками в разных темах и разделах, а в эту не удосужился!.. Теперь читаю, умываюсь горючими слезами и только одно и могу вымолвить:Ёшкин кот!!! (к котам на аватарах не относится))))Р.S. Могла осуществиться мечта горного пограничника пройтись вдоль "нормальной" границы с системой, КСП и главное БЕЗ ПАРКУРА ПО СКАЛАМ.... Ёш.. *beee* Ну вы поняли...

Изменено пользователем Капрал Н-03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь читаю, умываюсь горючими слезами и только одно и могу вымолвить:Ёшкин кот!!!

Станиславчик, осуши горючие слёзы - авось еше удастся вот так собраться и пройтись вдоль границы с системой и КСП :fr:Никто не ставит точку в ентом деле, остается только ждать, надеяться и верить!! :pogran_girl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не ставит точку в ентом деле, остается только ждать, надеяться и верить!! :pogran_girl:

Спасибо Алёнка. А то как-то тихо стало в этой теме. Жаль если ТАКОЕ дело не будет продолжено!п.с. Вчера со Стасом обсуждали этот вопрос. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни что не выдавало бойца в заслоне, кроме клубов трубочного дыма, поднимавшегося над его комуфлированным капюшоном...Я скучаю по вам всем глуша беспробудно горькую на сопредельной территориии...Был месяц май, в своём зелёном цвете,И яркие три дня, как свет шальной кометы,В болоте серых дней, где и вздохнуть нельзя,Я понял - счастье есть, и Вы - мои друзья,Зелёный цвет листвы, как цвет моих погон,Три на Границе дня - оживший сладкий сон.

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни что не выдавало бойца в заслоне, кроме клубов трубочного дыма, поднимавшегося над его комуфлированным капюшоном...

А за курение в заслоне, некоторых ефрейторов надо бы... :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я скучаю по вам всем глуша беспробудно горькую на сопредельной территориии...

Игорь, скучая, подумай как бы переправить в Москву отснятый тобой видеоматериал. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да ждем продолжения.....Батя, ну ты не перестаешь удивлять разнообразными талантами, то поешь так что всей эстраде должно быть стыдно с их голосочками, стихи вот, и главный байкер всея Прибалтики............. Игорюха жму руку, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стас а в какой стадии сбора фото и видео материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На текущий момент у меня имеются видеоматериалы Гоши, Макса и мои собственные, разумеется.Вот, хотелось бы всё видео собрать и начать монтаж фильма про БД.А фотоматериал я не собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На текущий момент у меня имеются видеоматериалы Гоши, Макса и мои собственные, разумеется.

А еще ведь есть у Цепина Алексея....Их надо объединить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Леша тоже на видео снимал?Тогда надо и его материал как-то получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...