Перейти к содержанию

Про алкоголь.


Рекомендуемые сообщения

Тема про курево уже есть... Так вот хотелось бы обсудить тему про алкоголь, а в частности про то, что называют "зависимостью". Что это на Ваш взгляд: болезнь или вредная привычка, а может это человеческая тупость и желание оправдать свое "желание"?.. Если это болезнь, то надо ли ее лечить и как?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Моё мнение - человеческая тупость и оправдывание своего желания! Пока человеку не прижмёт и он не поймет на самом деле што пора завязывать - ему будет сложно остановится только из-за одних призывов бросить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алкоголь - это болезнь, если каждый день, даже если не по многу. Пивная зависимость, это тоже самое что курение, каждый вечер хочется выпить бутылочку или больше после работы. Почти тоже самое и с крепкими спиртными напитками. Даже если человек успокаивает себя тем, что если он выпивает дорогое спиртное, типа не травит организм, то это всеравно алкоголизм если без дозы в день не обойтись.Вопщем завязывать пора! И на витамины, фрукты, соки переходить. (вот тока день рождения отмечу!) *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алкоголь - это болезнь, если каждый день, даже если не по многу.

Согласен. И под эту болезнь ищутся оправдания - объяснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Болезнь заразная. от неё окружающим - а главное БЛИЗКИМ БОЛЬНО.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяжёлая тема... Всё очень непросто... Много знакомых и близких людей ушло из жизни или искалечило её себе и родным... Их лица навсегда перед глазами будут стоять! Не пейте, друзья, не спивайтесь!!!!

p.s. На днях иду рядом с домом, а напротив магазина тень какая-то меня окликнула. Морщинистый старик, голова трясётся, седой наполовину. Еле узнал - это одноклассник мой. Трезвый был тогда... Сколько ему осталось? Самое страшное, он - далеко не первый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


под эту болезнь ищутся оправдания - объяснения.

Мало того, ни один из алкоголиков себя таковым не считает!!!Занятная история!!!Некто Майкл Уорнер, большой любитель выпить, страдал заболеванием горла, которое мешало ему заниматься любимым делом. А выпить хотелось очень. Все бы, скорее всего, обошлось, но 42-летняя супруга Майкла - Тэмми - решила помочь страждущему мужу. По ее разумению, две бутылки хереса (sherry) должны были привести в чувство 58-летнего супруга. Но Майкл почему-то умер. В ходе расследования выяснилось несколько интересных обстоятельств. Так как у Майкла Уорнера были проблемы с горлом, он не мог принимать спиртное традиционным путем и жена сделала ему клизму из хереса. Общее количество этого крепкого вина составило три литра, концентрация алкоголя в крови бедолаги достигла 4,7 промилле - при том, что 5 промилле считается летальной концентрацией - и он благополучно скончался. Тэмми Уорнер предъявлено два обвинения: в убийстве по неосторожности и в сожжении завещания мужа за месяц до его смерти (это также выяснилось в ходе расследования). Каждый из этих пунктов грозит женщине двумя годами тюрьмы. Она признает, что сделала мужу клизму, но заявляет, что не желала его смерти. Тэмми сдалась полиции и выпущена под залог в 30 тысяч долларов.(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это болезнь, то надо ли ее лечить и как?..

Болезнь однозначно!!! От которой страдает не только сам "больной", но и его окружение(((И никакие лекарственные препараты, кодировки не дадут ощутимых длительных результатов, пока человек сам для себя не осознает, что болен и ему требуется лечение. Если закодировать насильно, всё равно в скором времени сорвётся...((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если закодировать насильно

Кодирование это только толчек. Если человек не хочет пить, то и не будет. А так не поможет. И вапще, забыл что хотел сказать.Вопщем постарайтесь себя контролировать. Будем здравы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Болезнь ли это или очень сильно вредная привычка, если "больной" может "выличиться" одним своим желанием? И что за такая болезнь, если от нее можно просто не хотеть лечиться? Нравится?Болеет вот так, к примеру, человек раком, потом подумал и решил: "Все, хватит! Поболел и будет! Пора выздоравливать!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со стакана слезать, это очень тяжелое занятие. Тут ничего не поможет, ни желание ни сила воли. Для этого нужен психологический толчек. Это как в случае с Юрием Никулиным. Ему врачи сказали: "Не бросишь курить, проживешь 2 года" Он бросил. Прожил ещё очень много. Бросил бы раньше, прожил бы ещё больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со стакана слезать, это очень тяжелое занятие. Тут ничего не поможет, ни желание ни сила воли. Для этого нужен психологический толчек. Это как в случае с Юрием Никулиным. Ему врачи сказали: "Не бросишь курить, проживешь 2 года" Он бросил. Прожил ещё очень много. Бросил бы раньше, прожил бы ещё больше!!!

...А точно ли это из-за предсказания врачей и факта его "завязки", может если не бросил бы он то прожил не меньше? Знаю реальных людей, которые безмерно курят крепкий табак (сигареты типа "Примы" и "Беломора"), много пьют (не дорогое вино и качественную водку, а по большей части самогон, который покупают у бабушек-соседок) и при этом здоровье у "этих", как у трактора при их восьмом десятке.Нет, мне кажется, что нет сильно прямой зависимости здоровья "больного" от "болезни". Не без этого, конечно, но... Скорее есть сильно прямая зависимость здоровья родных и близких. А от этой ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ стараться "лечить" не стоит. Может жестоко, но своего папу я бы отправил куда-нибудь НА край света белого, на работы в пользу государства, где над ним и ему подобными, будут стоять люди при оружии, и если что "не так", то дорога ему уже ЗА край этого-самого света белого. Простите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, мне кажется, что нет сильно прямой зависимости здоровья "больного" от "болезни". Не без этого, конечно, но...

Есть, Иван. Немеряно людей умирает от церроза. Тут все индивидуально. Некоторые долго тянут, некоторые сгорают быстрее.Вот самые близкие люди света белого не видят из-за этого, это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Очень хорошую тему открыл Иван. Но она больная , вы правы.Много учетилей, много сочувствующих. Но не каждый был по ту сторону, и осознал чем оно пахнет,и как этот зелёный змей держит. И не вернуть упушеные ,те года. И вспоминать не охото. И прошу не надо говорить про ручник , тормаз и т.д. ВЫ правы - да ,это "страшная болезнь".С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяжёлая тема... Всё очень непросто... Много знакомых и близких людей ушло из жизни или искалечило её себе и родным... Их лица навсегда перед глазами будут стоять! Не пейте, друзья, не спивайтесь!!!!

Алкоголизм наших близких - это наша болезнь, болезнь нашей чёрствости, душевных лености, жадности и трусости, эгоизма и самооправдания, болезнь неспособности или нежелания любить тех, кого мы лицемерно называем "своими близкими". От хорошей жизни алкоголиками не становятся. Это слабость перед лицом проблем и под жизненными ударами, часто - небезосновательная и простительная, когда человек не способен самостоятельно справиться. На планете мизерно малое количество "генетических", заранее запрограммированных алкоголиков, - их ничтожно мало. Счастье в семье, счастье с друзьями, собственную "нужность" и необходимость в жизни - не заливают безмерно и регулярно. Поддержите друзей, супругов и близких, если они вам дороги, - не оставляйте их в одиночестве - один на один с самим собой и проблемой, подайте им руку поддержки и помощи, помогите им найти занятие, терпеливо и искренне интересуйтесь ими, общайтесь с ними, встречайтесь, любите их от души - и не будет алкоголика, и некого будет хоронить. И другого "рецепта лечения" нет - загляните в глаза собственной совести, не лгите себе самому - это худший вид лжи... Всё остальное - лицемерие, попытки оправдать свои малые и необременительные "усилия", своё бездействие и равнодушие перед зрелищем медленно и неуклонно погибающего человека...А выпить иногда, чего-нибудь неплохого, да в хорошей, тёплой компании, с близкими, верными друзьями - это невредно, от этого только польза, душевная терапия, возможность на время остановиться во всегдашнем беге по жизни и оглянуться вокруг... Изменено пользователем ShuruP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Алкоголизм наших близких - это наша болезнь, болезнь нашей чёрствости, душевных лености, жадности и трусости, эгоизма и самооправдания, болезнь неспособности или нежелания любить тех, кого мы лицемерно называем "своими близкими".

...И другого "рецепта лечения" нет - загляните в глаза собственной совести, не лгите себе самому - это худший вид лжи... Всё остальное - лицемерие, попытки оправдать свои малые и необременительные "усилия", своё бездействие и равнодушие перед зрелищем медленно и неуклонно погибающего человека...

Прошу, так категорично не надо... Не на лекции же, ей Богу! Не родню свою имел ввиду, когда оставил тот пост...

Вы с алкоголиками или наркоманами часто общались?

От хорошей жизни алкоголиками не становятся. Это слабость перед лицом проблем и под жизненными ударами, часто - небезосновательная и простительная, когда человек не способен самостоятельно справиться...

Алкоголиками становятся в том числе и из-за плохой наследственности (папа-мама, бабушка-дедушка умерли в своё время от конкретного алкоголизма). Живу в рабочем, "пролетарском" квартале, так что знаю, о чём говорю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Все понятно про хронический и семейный алкоголизм.......а как насчет корпоративных договоров и прочих сентенций .......прекрасная встреча ...хороший контракт.......... кегельбан и подписание договора ..........и тут...а я не пью ......вот вам "крант" в РСФСэРЕp.s. .... у нас хоть что-нибудь делалось бы без "поляны"....?

Изменено пользователем Star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а как насчет корпоративных договоров и прочих сентенций .......

Это круто, конечно... Как показывает практика, в бизнесе почти все договоры и соглашения заключаются в "неформальной" обстановке...

...а я не пью ......

То есть совсем??? Даже вина или шампанского??? Сочувстствую... Бывает...

...в РСФСэРЕ...

Не только, ох не только у нас в стране... И немцы, и французы и итальянцы и... много кто ещё, бизнес через "это дело" ведёт. Ну, если не ведёт, то активно "подключает" алкоголь к переговорам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Ученые нашли ген алкоголизма

Теперь они хотят найти способ борьбы с "генетической ошибкой", которая ведет к зависимости.

 

Алкоголиков можно выявить еще до того, как у них появится физиологическая или психологическая зависимость от выпивки, пишет The Independent, ссылаясь на исследование, которое обнаружило простое генетическое различие между людьми, предопределяющее их восприимчивость к алкоголю.

 

Помимо разработки теста на генетическую предрасположенность к алкоголизму, эти изыскания также могут помочь ученым в разработке новых поколений медикаментов для борьбы с зависимостью путем устранения генетической "ошибки", повышающей риск превращения в алкоголика, отмечает автор статьи Стив Коннор.

 

Как заявил профессор Раймонд Уайт из Университета Калифорнии в Сан-Диего, руководивший исследованием, которое было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, люди, которые способны пить, не ощущая особых физиологических эффектов, подвергаются большей опасности стать алкоголиками, так как начинают потреблять спиртное в больших дозах.

 

Стив Коннор

Источник: inopressa.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алкоголь - это болезнь, если каждый день, даже если не по многу. Пивная зависимость, это тоже самое что курение, каждый вечер хочется выпить бутылочку или больше после работы. Почти тоже самое и с крепкими спиртными напитками. Даже если человек успокаивает себя тем, что если он выпивает дорогое спиртное, типа не травит организм, то это всеравно алкоголизм если без дозы в день не обойтись.

А Лева сеня вооодку стаканами пил :fr: Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже знаю пару человек,которые так могут  :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хрен его знает... не болезнь это...а если и болезнь то странная какая то... болезнь отсутствия цели и внутреннего стержня...И насчет равнодушия окружающих петь не надо, если человек сам не захочет бросить его невозможно ни лечить ни закодировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И насчет равнодушия окружающих петь не надо, если человек сам не захочет бросить его невозможно ни лечить ни закодировать.

Факт. Мой батя (которого я честно говоря трезвым в детстве и не видел, впрочем как и почти всех на деревне) пить бросил только когда я ему три зуба выбил. На второй день прихода со службы. Рефлексы сработали "Попав в засаду сначала стреляем, потом разбираемся". Примерно так и произошло - эффект неожиданности сработал. А у него нервное потрясение.Только вот насколько я понял сначала задан был вопрос про алкоголь. А говориить начали про алкоголизм.Сам по себе алкоголь не есть ни зло, ни добро.Во многих ситуациях - лекарство.Сколько раз в своих странствиях на гранях жизнь-смерть (без пафоса 0- по факту) приходилось видеть спирт спасал ребят и девчонок.Как любое лекарство в больших дозах - беда.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой батя (которого я честно говоря трезвым в детстве и не видел, впрочем как и почти всех на деревне) пить бросил только когда я ему три зуба выбил. На второй день прихода со службы.

Круто, очень круто, Володь... Это, действительно, очень тяжело и страшно, блин, когда ВОТ ТАК касается близких...

Сам по себе алкоголь не есть ни зло, ни добро.Во многих ситуациях - лекарство.

Ну да, конечно! :) Полностью согласен. Главное, дозу правильно рассчитать! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а вот у вас нет такого када имя человека ассоциируется с алокоголем - када большинство людей с одинаковым именем оказываются с одними и теми же наклонностями к выпивке??.. У меня вот такое есть..((( Как буд-то печать лежит на имени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...