Перейти к содержанию

Туризм и путешествия


Рекомендуемые сообщения

 А тётки да. куда деваться. Норвеги на наших женяться. :)

а своих куда девают?

 

решал проблему
Подозреваю, проще чем на родине. 

 

о-ё-ёй. подождём ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тех, которые в армию не пошли. наверно с утёса в море :)

post-10488-0-16908300-1415564056_thumb.jpg

post-10488-0-72146000-1415564063_thumb.jpg

post-10488-0-79665600-1415564071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну их, этих тёток

во-ооон там, где Эсаул стоит, там 180 метров свободного полёта

вот там красота

 

post-6255-0-75405200-1415565160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ничего, ничего мы и сюда доберёмся :)

post-10488-0-31437100-1415565547_thumb.jpg

post-10488-0-38846400-1415565553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы мне чуть не сделали сердцебиение

а оно вот то же самое, только вид сверху

post-6255-0-97496000-1415566059_thumb.jpg

дело было в Балаклаве

курс определён

post-6255-0-45489900-1415566567_thumb.jpg

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так рисунок на штанишках лучше видно :)

post-10488-0-49744300-1415566883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, Олег! Конечно же супруг был прав на все 100+++!!!

Первый круиз был самым интересным (английский лайнер Туи Томсон) -  с Майорки (Пальма-де-Майорка), день в море, Ливорно (Пиза. Флоренция), Вильфранш - (Ницца, Монако, Монте-Карло), В Ницце удалось даже искупаться, вода - прозрачно-голубая!!!

Рим (порт Чивикаветья) - обзорная экскурсия на автобусе с остановкой в центре Рима. Колизей, Ватикан..

Но в Рим лучше приезжать как минимум на неделю, а не так как мы - галопом по Европам... 

Потом, насколько помню, была Менорка, там только купались и увидели "отель в пещере".

И снова Майорка. В Пальма-де-Майорке, правда совершенно случайно, увидели королевскую семью Испании, они приезжают отдыхать туда в августе..

 

В следующем круизе удалось посетить Помпеи.  Город своей архитектурой и историей произвел очень сильное впечатление. Сохранились дома, храмы, бани, дороги... Проходя по улицам (не улочкам - дороги достаточно широкие) этого древнего города, казалось, что вот-вот оживет этот город... 

 

Но самая экзотика была в круизе по Карибским островам...

post-50006-0-17244300-1424116836_thumb.jpg

post-50006-0-09218900-1424116840_thumb.jpg

post-50006-0-99366700-1424116841_thumb.jpg

post-50006-0-28312500-1424116845_thumb.jpg

post-50006-0-71199800-1424116846_thumb.jpg

post-50006-0-90476800-1424116849_thumb.jpg

post-50006-0-84271500-1424116851_thumb.jpg

post-50006-0-70700400-1424116853_thumb.jpg

post-50006-0-09066400-1424116855_thumb.jpg

post-50006-0-62940200-1424116858_thumb.jpg

Изменено пользователем Афалина
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но самая экзотика была в круизе по Карибским островам...

Не иначе Синт-Маартин и Антигуа?

Вот та же Коста Луминоса в Дубае.

post-8943-0-26560500-1424121363_thumb.jpg

На таком укачаться трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, Сен-Мартен!!!

Гид привезла нас на пляж и... еле успели убежать от самолета :sunny:

http://www.youtube.com/watch?v=wtDEXGcbAhY

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, Сен-Мартен!!!

Не-не-не!!! Сен-Мартен - это северная, французская часть острова. А пришли вы в порт Филипсбург голландскую часть. А она имуется  Синт-Маартин. :yess: Читай, что на табличке написато *derisive* :

post-8943-0-65807800-1424122661_thumb.jpg

Самолёты впечатляют. А пеликаны на вас пикировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Коста Луминосе точно не болтало, это в первый раз меня укачало на маленьком английском Томсоне...

Но были преимущества у английского Томсон Дестини (хотя он и был меньше, и болтало его больше) , на борт никто не мог подняться пока руки не продезинфицирует.

И больных на борт не принимали.(грипп и т.д.). Командир корабля был киприот, и его команда правила соблюдала в обязательном порядке.

 

На Косте Луминосе - был полный пофигизм, на том же Сен-Мартене на борт поднялись французы (почему-то почти все сплошь афро(даже не знаю как сказать?)- французы? Некоторые были больны. А лифты на Косте рассчитаны человек на двадцать. Почихала такая афро-француженка в лифте, и на утро мне пришел маленький трендец. Нам с корабля сходить в 8.00, а я голову от подушки оторвать не могу. Вызвали корабельного доктора, оказалось - температура у меня под 40. Вколол доктор мне волшебный укол и разрешил остаться в каюте до 12.00

Но ничего, на следующий день уже бегала. Только с тех пор точно уверена, чем меньше народу, тем больше кислороду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не-не-не!!! Сен-Мартен - это северная, французская часть острова. А пришли вы в порт Филипсбург голландскую часть. А она имуется  Синт-Маартин.

 

Олег, я даже спорить не буду, потому что гид (русская девушка) провезла нас по всему острову буквально за сорок минут, показала - вот это Франция, вот это Голландия, вот это столб пограничный...

Вот это пляж, над которым садятся и взлетают самолеты...

Купаться не рискнули, потому как взлет-посадка такие ветра поднимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Коста Луминосе точно не болтало, это в первый раз меня укачало на маленьком английском Томсоне...

Но были преимущества у английского Томсон Дестини (хотя он и был меньше, и болтало его больше)

Фига се, маленький! 215 метров!!! Куда бедному 205-му деваться!!! :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Фига се, маленький! 215 метров!!! Куда бедному 205-му деваться!!!

 

На 205-ом не ходила, извиняйте, братишки... Только на борт поднималась и в рубку акустика заглядывала! :l_diver:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

Фига се, маленький! 215 метров!!! Куда бедному 205-му деваться!!!

 

На 205-ом не ходила, извиняйте, братишки... Только на борт поднималась и в рубку акустика заглядывала! :l_diver:

 

Вот за рубку акустика отдельное спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Косте Луминосе - был полный пофигизм,

Итальянцы, раздолбаи... :yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел цены на летнюю навигацию из Москвы. Хорошие такие цены, отрезвляющие)))) Отложим до лучших времен. Поедем в Прагу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Итальянцы, раздолбаи...

Подтверждаю. Я бы усугубил - раздолбаи в кубе.

Ходили как то в круиз на Карибы и тоже на Косте Ламиносе. Капитан - итальяшка. В очередной заход в порт загрузил на борт больных французов. Мы проехались с ними (французами) в лифте - и тоже заболели.

Уроды итальянские, как можно в общий котел (пассажирский корабль) кидать эту французскую болячку, по всем правилам кепа должен был определить болящих в корабельный карантин. Но, похоже, деньги - важнее здоровья. А европейский грипп для местных папуасов - это вообще нечто, это ж не их родная болячка, они к этому не привыкшие - перебаливают очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел цены на летнюю навигацию из Москвы. Хорошие такие цены, отрезвляющие)))) Отложим до лучших времен. Поедем в Прагу.)

По России круизы не вариант. Тут, если есть желание, лучше самостоятельно на рейсовых теплоходах по сибирским рекам. Но это без какого-либо сервиса. Всё надо организовывать самому.

 

Ходили как то в круиз на Карибы и тоже на Косте Ламиносе. Капитан - итальяшка. В очередной заход в порт загрузил на борт больных французов. Мы проехались с ними (французами) в лифте - и тоже заболели.

Уроды итальянские, как можно в общий котел (пассажирский корабль) кидать эту французскую болячку, по всем правилам кепа должен был определить болящих в корабельный карантин. Но, похоже, деньги - важнее здоровья. А европейский грипп для местных папуасов - это вообще нечто, это ж не их родная болячка, они к этому не привыкшие - перебаливают очень тяжело.

Сергей, а я как раз на это сообщение твоей жены отвечал. 

На Косте Луминосе - был полный пофигизм, на том же Сен-Мартене на борт поднялись французы

Некоторые были больны. А лифты на Косте рассчитаны человек на двадцать. Почихала такая афро-француженка в лифте, и на утро мне пришел маленький трендец. Нам с корабля сходить в 8.00, а я голову от подушки оторвать не могу. Вызвали корабельного доктора, оказалось - температура у меня под 40. Вколол доктор мне волшебный укол и разрешил остаться в каюте до 12.00

Но ничего, на следующий день уже бегала. Только с тех пор точно уверена, чем меньше народу, тем больше кислороду...

Чё такой невнимательный к собственной половинке? *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сергей, а я как раз на это сообщение твоей жены отвечал.

Однако репит с моей стороны. Извиняюсь, как сейчас модно говорить, за офф-топп.

 

 

Чё такой невнимательный к собственной половинке?

Я то к ней внимательный - это она иногда независимая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
На выставку в столице Австралии приглашают голых посетителей.
В Национальной галерее Австралии (National Gallery of Australia) - главном музее Канберры - открылась выставка американского художника Джеймса Таррелла (James Turrell). 
Интересно, что утром, перед открытием галереи, и вечером, после ее закрытия, выставку также можно осмотреть, но с одним условием: всю одежду посетителям необходимо снять.
Абсолютно обнаженных любителей искусства старше 18 лет объединяют в группы по 50 человек и проводят по выставочным залам. 
По мнению экскурсовода галереи Стюарта Рингхолта отсутствие одежды "высвобождает дух" для лучшего восприятия работ художника.
Таррелл создает голограммы, рисунки, гравюры и фотографии и стремится "играть" с пространством и светом. 
Подобные "голые" просмотры были устроены и на выставке американца в Японии, пишет Telegraph.
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Маленький фотоотчет  о маленьком велопутешествии))

 

Погода вчера в Московской обасти была отличная, день был выходным, времени свободного было море. Поэтому было принято решение о семейной велопрогулке. В этот раз хотелось отъехать чуть дальше от дома. Купили пару бутылок квасу, порезали нехитрой снеди, закинули все четыре велика в машину №2, она же Додж Караван и поехали на речку Воря. Маршрут планировался примерно таким:

Бросаем машину и стартуем у моста через речку Воря в совхозе Орловский, потом примерно 10 км вдоль Вори до моста Фряновского шоссе, разворот и обратно.

Скажу сразу, что проехали мы примерно треть от маршрута))) Так как окружающая природа, жара и речка сделали свое пагубное дело)))

post-4916-0-63176400-1436087013_thumb.jpg

На ромашковом поле

post-4916-0-25260300-1436087138_thumb.jpg

Фото для фотоотчёта)))

post-4916-0-93815400-1436087185_thumb.jpg

Воря

post-4916-0-28052500-1436087290_thumb.jpg

Первый и последний привал лентяев)))

post-4916-0-24881900-1436087405_thumb.jpg

 

И пусть мы проехали совсем немного, но это был потрясающий день!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленький фотоотчет  о маленьком велопутешествии))...

....

...И пусть мы проехали совсем немного, но это был потрясающий день!

Молодцы!!! Ударили велопробегом по дряблым мышцам и пивным животам)))

Жаль что весной был рядом и не встретился....

А субботний день для семейного досуга должен быть хорошим, но мероприятие на котором я с удовольствием бы присутствовал, отменили (враги здорового образа жизни)http://www.badyukfest.ru/%D1%8D%D1%82%D0%BE должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Маленький фотоотчет  о маленьком велопутешествии))

 

Погода вчера в Московской обасти была отличная, день был выходным, времени свободного было море. Поэтому было принято решение о семейной велопрогулке. В этот раз хотелось отъехать чуть дальше от дома. Купили пару бутылок квасу, порезали нехитрой снеди, закинули все четыре велика в машину №2, она же Додж Караван и поехали на речку Воря. 

 

  Одно плохо - в Воре особо не покупаешься. Ключи!!!  :viannen_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую описать свои впечатления о Крите в этом году.

Мы не первый раз приезжаем сюда (как нам подсказали в отеле - более десяти лет), поэтому уже очень много знакомых и друзей.

Как всегда - греки очень приветливы, увидев нас снова - искренне радуются, пожимают руки и целуют, как будто приехали близкие друзья.

И это не только в отеле, но и в тех "заповедных" местечках, о которых знают только местные жители.

В свое время мы на машинке исколесили почти весь остров и выбрали места, в которых не бывает толп туристов, и где отдыхают критяне.

Сегодня, например, махнули на Ливийское море. Всего лишь сорок минут на машине, а впечатления!

Море - прозрачно-голубое, чистейшее, галька - как будто Гауди расписывал специально, в одном камушке может быть до десяти цветов.

За эти годы мы таких красивых камушков набрали столько, что решили все-таки сделать аквариум.

К сожалению фото пока выложить не могу, так как связь то есть, то нет...

Ну и для гурманов - лучше еды, чем на Крите, я нигде не пробовала. Причем почти неважно в какую таверну зайти (заехать), всегда будет очень вкусно.

Есть у нас еще одно заповедное местечко тоже на Ливийском побережье, прекрасный пляжик, маленькая таверна на берегу и все... Народу очень мало, что очень хорошо!

Но как же там готовят!!! Ребрышки ягненка в лимонном соусе - ууух!!!

Может завтра и махнем...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...