Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медики Пв Ау!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 26 January 2005 - 18:51

Фигня - война. Проспится... :ok: :ok: :ok: А во сне кучу идей увидит - только успевай спорить :D
  • 0

#42 МЫШЬ

МЫШЬ

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1261 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6
  • Интересы:Стихи, книги, анекдоты не тупые.
  • Служил:вместе с мужем Кокуй, Алаккуртти, Мурманск, Москва
  • Ваше имя:Марина
  • От Админа

Отправлено 27 January 2005 - 09:14

Сережка! Прекращай менять обличья! Верни предыдущего милого и трогательного зверька! И не "чипайте" Фиделя, пусть человек выговорится , и, действительно, форум создан чтобы общаться. Вот сейчас Фидель проспится и продолжим диспут на тему, а почему эмблема медиков чаша со змеей?
  • 0

#43 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 15
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 27 January 2005 - 09:44

почему эмблема медиков чаша со змеей?

анекдот - Aрмянин с женой шагают мимо аптеки, а там на двери эмблема - чаша со змеей. Он поворачивается к жене и говорит. - Вах! Смотри, твоя мама морожений кюшает! :D а можно я скажу почему такая эмблема, а Фидель скажет прально или нет, а? Змея олицетворяет знание, мудрость и вечность. Эскулап — бог врачебного искусства, изображался с посохом, обвитым змеей. Есть много легенд. Но суть одна: змея —даритель здоровья. Вначале она изображалась без чаши. Позже, когда научились пользоваться ядами и лекарствами, появилась чаша - как символ хранилища лекарств. Ведь лекарства "родом" из ядов, вернее яд змеи в малых дозах - лекарство А источник яда —змея. Вот.... ;)
  • 0

#44 DOC

DOC

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 9
  • Служил:учился в ВМИ ФПС РФ, служил в Выборгском ПОГО
  • Ваше имя:Пётр

• ДМБ:09-05-2008

Отправлено 27 January 2005 - 22:46

Мышь: а почему эмблема медиков чаша со змеей?на этот вопрос есть два толкования:1. Тёща чай пьёт( К медикам не имеет отношения);2. Про медиков: Хитры как змеи и не дураки выпить.
  • 0

#45 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 28 January 2005 - 09:32

А я вот никогда не забуду когда на третий день прибывания в отряде весь учебный центр побежал на стрельбище просто посмотреть как старшие товарищи стреляют из различных видов оружия .Посмотрели и побежали обратно 12 км у многих из-за плохо намотанных портянок ноги просто в кашу превратились в том числе и у меня.Сапоги мне пришлось разрезать что бы ноги вытащить.Сижу я в перевязочной а на стуле медбрат срочник.Смотрит на мои ноги и говорит "У тебя сигареты есть?"Я говорю есть""Ну тогда я тебе сейчас это зеленкой обмажу и забинтую ,а с тебя 10 сигарет"В этот день он собрал несколько блоков.Потом про это все начальство прознало и его на дизель отправили.Я только не спросил у него а если бы у меня не было сигарет то что?
  • 0

#46 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 9
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 28 January 2005 - 13:56

Вот когда я лежал с апендиксом.Приближались майские праздники.И если кто в курсе то не то 1-го не то 9-го мая в Каспийске был теракт.В котором погибло много людей.Так вот Иду я по воридору и тут звучат сирены ну короче грохот крики.Вообщем у меня палата находилась рядом с операционой А больница специалезаровалась на операциях на брюшной области.Ну и короче везли раненых в операционую!Зрелище так сказать не для слабонервных.
  • 0

#47 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 28 January 2005 - 17:13

9 мая был взрыв в Каспийске.Вечная память погибшим.
  • 0

#48 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 25 February 2005 - 14:09

А вот еще история.Была весна.Вот днем было тепло а с утра и ночью подмораживало.Вообщем одним деньком приходет молодой боец.Жалуется на головную боль.Ну ему как всегда дали таблеток и пустили на все 4-е стороны.На следующий день ситуация повторилась.Тока на этот раз фелдшер(урод,козел) вобщем померил ему температуру!Ну и положили его с простудой или грипом я точно не знаю.И стали таблетками отпаивать или еще чем.Вообщем лучьше бойцу не становилось тока с каждым днем все хуже.Ну короче этот горе вельдшер и его нач. поняли что здесь что-то не так ну отправили его в ОТРЯД.Там тоже диагноз поставить не смогли го понимая всю ситуацию остовлять у себя не стали а сразу в госпиталь.Короче парня привезли в госпиталь, а на следующий день он умер.Оказалось Минингит.Так вот как-то это все замяли, все прошло тихо(имеется ввиду раследование) даже виновных не нашли.Вообщем нету слов............... *no2*
  • 0

#49 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 25 February 2005 - 14:38

Я был на мед практике в Термезком госпитале.У меня было два отделения в одном корпусе:кож-вен и неврология.Так вот в невро поступил молодой красноармеец с воспалением бдренного нерва.Как он, бедный,маялся от боли ,а эти ,засранцы,старослужащие не" догоняют".Раз им объяснил,два...Не понимают-пришлось "накатить" кое кому.Только так до них дошло,что парень-то насамом деле больной,а не "косит"
  • 0

#50 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 25 February 2005 - 15:18

Можете не поверить.Но Со мной эта история была.(Помните как в анекдоте одна таблетка от головы и от живота)Значит привел в ПМП бойца молодого с головной болью.Ну значит перед нами уже один на приеме и жалуется на живот.Ну значит прапор достает упаковку таблеток, и из этой упаковки дает бойцу с животом таблетку.И говорит вот тебе от живота иди если лучьше не станет придеш.Ну настает очередь моего бойца.И этот прапор дает из той же упаковки таблетку моему бойцу!Вот я подумал чудо таблетки от всего что хочеш помогают!Мораль токова пошли в каптерку порылись там и нашли панадол.
  • 0

#51 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 05 September 2005 - 10:41

В тему анекдот. Чапаев ПМП открыл и Петьку водит и показывает как он лечит.Идет мимо строя и спрашивает бойца:- что болит? геморрой.- чем лечат? Зеленкой.- жалобы есть? Нет.Следующий - что болит? Грибок.- чем лечат? Зеленкой. жалобы есть? Нет.Следующий - что болит? Горло- чем лечат? Зеленкой.- жалобы есть? Боец замялся.... Чапаев: ну говори боец говори!Пусть первым мажут или ватку меняют....
  • 0

#52 Слон

Слон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:Охота.
  • Служил:84-89 училище, 89-94 ВДВ, 94-01 другое
  • Ваше имя:Николай.

Отправлено 05 September 2005 - 12:15

Приветствую Вас,коллега.Армейским врачем служил в кач-ве нач.стом.кабинета.Правда не в ПВ ,а в ВДВ.

Приветствую! А поподробней? Я сам почти 4 года служил в УМР, до самого вывода из Руклы.
  • 0

#53 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2005 - 22:39

Доброго время суток,Слон.В 1990 году сразу после интернатуры в 331 пдп в Г. Костроме.Стоматологом.
  • 0

#54 Слон

Слон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:Охота.
  • Служил:84-89 училище, 89-94 ВДВ, 94-01 другое
  • Ваше имя:Николай.

Отправлено 06 September 2005 - 06:56

Доброго время суток,Слон. В 1990 году сразу после интернатуры в 331 пдп в Г. Костроме.Стоматологом.

Ясно! Тогда тебе сюда Брат: location=\'http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1378&st=0\'');" title='поиск однополчан гв.331ПДП'>поиск однополчан гв.331ПДП А вообще, в ПВ санинструкторов где готовили? В ВДВ готовили в учебной медицинской роте, подразделение действительно считалось элитным, выпускники получали сразу две специальности: Санинструктор и инструктор по спорту и физической подготовке. Брали спортсменов не ниже КМС, неофициально рота считалась спортротой, но при этом медицинская подготовка была на высоте, многие после службы продолжили учебу в медицинских ВУЗах. Все первые места по РБ, самбо и боксу были за УМР. Перед выпуском в УМР было столпотворение, покупатели с Медвежек(ОРСН) и разведрот пытались получить выпускников в свои подразделения. А про подвиги санинструкторов, которые под огнем спасали жизни солдат можно рассказывать бесконечно ...
  • 0

#55 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 06 September 2005 - 07:46

В погран я служил срочную и не в качестве медика.Помню как на учебке нам ставили прививки под лопатку. медбратья наматывали вату на большущую палку ,макали это дело в банку с йодом и писали у нас (молодых)на спинах матерные слова и при этом громко ржали.Я даже не знаю готовили ли унас санинструкторов или брали уже с гражданки с медобразованием.В Афгане,у нас был фельдшер парасенкообразного вида да врач офицер -качек.они нам раздавали делагил и пантоцид.И неделя в Термезском госпитале с контузией.Вот и весь мой контакт с медиками в Армии.В мед институт уже поступил после Армии.
  • 0

#56 Батя

Батя

Джан

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Интересы:Фотография, рок-н-рол, мотоцикл, баня.
  • Служил:Никельский ПО, Эталон, осень 86-88
  • От Админа

Отправлено 06 September 2005 - 17:05

ПСБ

Тема такая... Прапорщика Молдованцева помнишь, душевный человек, два спосова лечить - намазать йодом или ампутировать...
  • 0

#57 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 06 September 2005 - 19:43

Игорь, конечно помню... С той только поправкой, что ампутировать не умел, а кроме йода еще использовал зеленку и фурацилин. Последнее снадобье он впервые испытывал на мне...Сергей Молдованцев, он же Петрович (---Я не писАль Скамейкин, я писАль Петрович... ---- к/ф "Цирк"), он же душа комендатуры, всегда с дежурной улыбкой на лице. Большой борец за права прапорщиков.Последние известия имел 92-м году, и они были очень печальные - перевернулся на УАЗке и получил перелом позвоночника - год лежа в гипсе, а там видно будет...Спрашивал про него у кого мог, но...
  • 0

#58 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 27
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 06 September 2005 - 19:58

Может, кто слышал такое имя - Данил Богданович Заставной, после окончания военно-медицинского факультета вроде бы служил начмедом Камчатского отряда. Это было в 90-91 и позже. Это мой одноклассник.
  • 0

#59 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 14
  • Служил:КСАПО, Тахта-Базар,Котовск, Измаил,Крым
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2002

Отправлено 07 September 2005 - 08:42

blokpost! А вашего медика-"качка" не Новиков была фамилия? Такой "надменный",высокомерный товарищ?
  • 0

#60 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 07 September 2005 - 08:59

Честно говоря ,я не помню.И характера его тем более.Помню только ,что он каждое утро на позиции бегал -тренировался.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных