Перейти к содержанию

DOC

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DOC

  1. ну а по поводу роста-веса, надо смотреть таблицу в том же приказе. Либо самостоятельно посчитать индекс массы тела по формуле: масса тела, кг/(рост,м*рост,м). нормальным считается 19,5 - 22,9, для мужчин до 25 лет.А проще в интернете поискать приказ по военно-врачебной экспертизе в Белоруссии. и там все подробно написано ддолжно быть.Удачи
  2. Данные картинки, как ты выражаешься, так называемые таблицы Рабкина. Они теоретически стандартизированные, если потренироваться, то можно попробовать проскочить, я знаю человечка, который таблицу для остроты зрения вызубрил. Но проблема в том, что могут и в разнобой поспрашивать, и отдельные картинки показать, а есть еще пороговые таблицы. Но если у вас в Белоруссии такая же ситуация, как и в России, то есть отлавливают тех, кто косит, а если выгдядишь здоровым то берут. Так что попробуй. Да и обязательно отдохни перед проверкой, за компом не сиди, что бы глаза спокойные были и не уставшие.
  3. так служить в белоруссии? если да, то надо тамошний приказ по ВВК посмотреть, а точнее таблицу дополнительных требований, если там такая есть. в таблице Сивцева, которой определяют остроту зрения 12 строчек третья снизу - 1.0 острота и на строчку вверх острота зрения снижается на 0.1, самая верхняя строчка 0.1. а если уж так хочется в погранвойска, то лучше в военкомат подойти проконссультироваться
  4. Согласно приказа ФСБ № 457 от 2004 года про ВВК, а именно, "Таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы безопасности, в образовательные учреждения, военнослужащих органов безопасности", острота зрения у поступающих на военную службу должна быть не ниже 0.6, то есть выражаясь русским языком надо читать шестую строчку сверху, а лучше нижестоящие.Я, кстати, не совсем понял, на службу то по контракту хочется?
  5. хох, очень оригинальный способ сказать спасибо.
  6. Это хорошо, что люди находятся. а где ты служишь? и что это за 14 ПОГО? я из номеров только 102, 5 и 8 знаю )))Когда выпустился? как служба? пиши будет интересно.
  7. Вообще т оэто когда я открывал ьему, он был институтом, а сейчас это факультет (хех, как в старое доброе время) какой то там академии фсб. и находится он в Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной, точнее в казарменном переулке. Но видать никого своих я здесь не найду, потому как за все время существования этих тем, посвященных моей любимой военной медицине, никто из Наших не откликнулся. Они все на одноклассниках сидят, у кого, конечно, выход в интернет есть. Так что тему мона прикрывать )
  8. A_Shishkin, а ты на какой заставе служил? Могу помочь. Стучи в асю 340 346 517 или в почту petruha2139(гав-гав)yandex.ru
  9. Привет, можешь помнишь летом 2002 года у вас слушатели из военно-медицинского института были? Лёха Волков там был? Мой одногрупник, служит щас в Владимире, женился в июле сына родил.
  10. Отвечаю сразу всем по очереди. Послужить на пару дней на своей заставе конечно можно, если с начальником договориться Расширение и укрупнение значит что функций и народу соответственно прибавятся. Место базирования будет в выборге, место пока не определили. Более подробно интересующимся в асе, номер смотри выше как понимаете особый не дремлет
  11. Други, возрадуйтесь, ибо наш любимый отряд сохраняется, он переходит из одного качества в другое. Предстоит укрупнение и расширение. Не будет теперь трех частей на нашем направлении, будет одна структура, которая и будет заниматься охраной государевой границы. кстати если есть желающие послужить водителем в медицинском пункте обращайтесь ко мне в форуме или по аське 340346517
  12. Выпускники единственного в России пограничного найдитесь.
  13. Кстати стоматолог мой в самаре учился. Может кто и знает его Щербина его фамилия. Личность известная 15ти летний капитан на чукотке служил потом у меня
  14. Хочу заметить. На данный момент по информации военно медицинского управления пс основное количество врачей в войсках сейчас выпускники ВМИ ФСБ что в Нижнем Новгороде. Честь имею.
  15. Насколько я знаю Вадика, ему на фиг это не нужно и вообще он пофигист страшный. Хотя может и откликнется.
  16. Уважаемые однополчане!Наконец настали времена, когда в нашем доблестном Выборгском Ордена красного знамени имени Кирова отряде осталось 8 срочников, все они сидят в гарнизоне и не знают куда себя деть, всех кого можно из контрактников засунули в караул и на границу, в гарнизоне стоит тишина, изредка прерываемая дикими воплями командира что нет порядка и что он всех разделает как сосиску. Вот такие новости.Пишите если что моя аська: 340346517
  17. Мышь: а почему эмблема медиков чаша со змеей?на этот вопрос есть два толкования:1. Тёща чай пьёт( К медикам не имеет отношения);2. Про медиков: Хитры как змеи и не дураки выпить.
  18. Алёнка, я с тобой полностью согласен, что раз выбрал врачебную работу, то должен оставаться врачом в любой ситуации. Я уверен, что Фидель не смотря на свое непереношение запаха новорожденного в аналогичной ситуации сделает то же самое, как говорится: технология у него уже отработана, и он будет делать также.А про эвтаназию можно спорить очень долго и нудно
  19. Алёнка: я еше пока с аппендицитом хожу...(или с аппендиксом, как там правильно)Правильно аппендикс. Но это не важно, а то что кошмарики творятся в гражданской да и в военной медицине это точно. Хоть я сам иврач, но ни в коей мере не оправдываю таких своих "коллег", если ты врач то делай свою работу а только потом думай что ты за неё получишь. а если у врача сначала деньги, потом работа, то это не врач, а чмо какое-то.
  20. ПСБ: пусть эскулапам стыдно станетА почему это нам должно быть стыдно? Стыдно у кого видно.
  21. Просто осень тяжелое время, в смысле у идиотов разных обострения случаются. Научный факт. например, в начале ноября в том же Выборгском ПОГО повесился солдат призыва Весна 2004.
  22. По этому поводу анекдот:Идет мужик, смотрит в песочнице девочка ковыряется лет четырёх. Он к ней подходит и говорит:"Девочка, жить хочешь???"А она ему отвечает:" С ТОБОЙ ШТОЛЬ КАЗЗЗЁЛ?"И ещё один, чёрный юмор:Больной спрашивает у доктора:" Доктор, а я жить буду?", а доктор ему:"А смысл?"
  23. assasin: думаю эта тема скорее для психиатровесли быть точнее не для психиатров а для психологов. Вопрос тут в другом что толкает людей на подобные поступки и как этого избежать???Если у кого то были похожие проблемы большая просьба- пишите.Комтех, посмотрю у себя фотку как просил, если найду кину тебе.
  24. Вобщем я понял, пока следующее: 1. человек существо непредсказуемое; 2. чаще всего тупят граждане призываемые на службу из центральных регионов( Москва, Питер) (ничего личного и никаких обобщений).
  25. Я думаю тема может быть и не актуальна для уже отслуживших, но очень хотелось бы узнать почему по Вашему мнению определённый ряд военнослужащих кончают или пытаются покончить жизнь самоубийством. Например свежий пример Выборгский ПОГО- 10.01.05 застрелился сержант-связист, причём служил он не в гарнизоне, а на заставе.
×
×
  • Создать...