Перейти к содержанию

15 ОБСКР, в/ч 2538, г. Дальнереченск, Прим. край


Рекомендуемые сообщения

Служил в в/ч 2538, после Анапы, в роте обслуживания на БРС специалистом ЗАС, с 19 марта 1971 года по 21 мая 1973 года. Фамилия моя Кульнев Владимир, в это-же время служил Стоянович Владимир, на ПСКР 500. Фотографии о службе я разместил на сайте www.pogranichnik.ru.gg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы пообщать с народом которого заносило в Дальнереченск.Сам я служил там с 1994 по 1996 год!

служил 1989-1991г ПСКР-323.А ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где можно найти страницу 15 ОБПСКР

Странный вопрос :-) Ты на этой странице уже оставил сообщение. Но, на всякий случай, вот здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Привет YAXA! Поздравляю с празником! Под параметры не подхожу, т.к. сам призыва лета 88-го года, штурманский электрик. ПСКР 325, кэп Морщинин, старпом Патюшко.Может до вас доходили байки о том, как летом 89-го кораблик Вершинина пропорол днище о балку ДОТа?

мы шли за вами я начинал служить у виговского помню это очень хорошо у вас заливало каюту кепа и радио рупку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы шли за вами я начинал служить у виговского помню это очень хорошо у вас заливало каюту кепа и радио рупку

кто знает где сейчас егор алексеевич радионов ком управы я заканчивал на корабле управления 1988 1991 кто с управы по этим годам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Кто служил с 1989 по 1992 г.Третье звено. 15 ОБПСКР, в/ч 2538, г. ДальнереченскОткликнитесь!!!!!

служил на корабле виговского радистом ком звена кудряшов после служил на управе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Кто служил с 1989 по 1992 г.Третье звено. 15 ОБПСКР, в/ч 2538, г. Дальнереченск

служил на корабле виговского помощник афинагенов я его назвал о ый подросток как на эленг первую зиму подняли там ему и морду в машине набил меня потом на управу перевели да и виговский жидок тоже тупило было еще то журнал и тот толком сам заполнить не мог кудряшов нормальный командир а унас оба сладкие

post-41760-1318542445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Внимание!!!! в/ч 2538 г. Дальнереченск "09" мая отмечает день образования части! Всех ветеранов и воинов запаса, проходивших службу в 15 ОБПСКР приглашаем на праздничные мероприятия в г. Дальнереченск.

Изменено пользователем yaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет мужики!

Ребята я к вам с просьбой , ко мне обратилась однокласница служившего у вас ст. мичмана Носова Владимира Витальевича 1957 г.р. Он умер 8 марта этого года . Её в свою очередь попросили найти сослуживцев родители Владимира

Если кто помнит его отозвитесь кем он служил и на каком карабле , заранее благодаренвсем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Наткнулся случайно на интересную повесть. Человек пишет о службе в МЧПВ, которая прошла в вашей бригаде.

 

Анатолий Агарков

Три напрасных года

Опубликовано 01.04.2012 автором agarkov

http://anagarkov.ru/?p=188

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Статья о человеке, служившем в вашей бригаде много лет назад.

 

---------------

СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ

Живёт в Белорецке бравый моряк

Крепкая дружба ветерана с молодым поколением моряков-пограничников продолжается более полувека

9 мая по городу Белорецку шел бравый моряк. Встречные люди, пожилые и молодые, останавливались и приветствовали его. Поздравляли с Днем Победы, удивлялись, как к своим 87 годам он сумел сохранить флотскую выправку. А ветеран светился от счастья.

Почетный ветеран города Белорецка и Белорецкого района Камиль Мингажетдинович Ахметжанов родился в 1921 году. Когда подрос, думал выбрать себе мирную профессию, но тревожная эпоха сделала его воином.

 

4moryak.jpg

Двадцать молодых белоречан в 1940 году призвали на Дальний Восток. Через год грянула Великая Отечественная. Враг наступал, и молодые краснофлотцы писали рапорты об отправке в действующую армию. Ответ был один: «Ваша служба — здесь». И действительно, служить приходилось в реальной боевой обстановке: постоянные нарушения государственной границы, провокации, обстрелы с сопредельной территории. Однако приказ был таков: делать все возможное, чтобы не развязать военного столкновения.

 

Их час пришел в августе 1945 года, когда моряки-пограничники в составе 1-го Дальневосточного фронта под командованием маршала Советского Союза К. Мерецкова, верные союзническому долгу, отбили у японских милитаристов желание посягать на наши священные рубежи.

 

— Бои были ожесточенные и кровопролитные, из двадцати моих сверстников в живых я остался один, — с горечью и болью вспоминает ветеран. — Всех погибших тогда моряков похоронили у заставы Краснояровка 57-го погранотряда.

 

Война не обошла стороной и родной дом.

 

— Нас было четверо братьев, — говорит Камиль Мингажетдинович. — Вернулся с фронта только я. Фуат погиб при обороне Ленинграда, Шамиль — в 1941 году при защите Москвы, Жаудат отдал жизнь, освобождая Латвию.

 

Только в 1947 году старшина второй статьи снял свой флотский бушлат. С головой окунулся в мирную жизнь, в работу. С 1951 по 1954 год был первым избранным председателем городского комитета ДОСААФ, трудился в партийных органах, профсоюзном комитете железнодорожного цеха металлургического комбината.

 

Много лет душа в душу живут они с супругой Рашидой Галлямовной. Ныне она персональный пенсионер РФ, ветеран тыла, отмечена государственными наградами.

 

Камиль Мингажетдинович никогда не забывал боевых друзей. Душой и телом он всегда оставался с флотом, пограничной службой. Уже более полувека продолжается его крепкая дружба с молодым поколением защитников рубежей страны — Морской пограничной бригадой 2538 Дальневосточного пограничного округа ФСБ РФ. Кроме неоценимой моральной поддержки, переписки с моряками-пограничниками, ветеран старался помочь им конкретными делами. По его инициативе металлурги Белорецка не раз отправляли морякам гуманитарные грузы. Камиль Мингажетдинович делал отчисления из своей пенсии, посылал пограничникам предметы гигиены, книги.

 

Каковы же были его удивление и радость, когда командование подшефного соединения преподнесло ветерану самый ценный для моряка подарок. Рано утром 8 мая матрос срочной службы Дмитрий Иванов прибыл к Камилю Мингажетдиновичу, чтобы выполнить ответственное поручение — переодеть его в полный комплект военно-морской формы. Кроме того, по инициативе командования ветерану было присвоено воинское звание «капитан-лейтенант».

 

Камиль Мингажетдинович не остался в долгу: в журнале «Пограничник» было опубликовано его письмо родной морской бригаде, дислоцирующейся в городе Дальнереченске. «Все мы сейчас переживаем нелегкое время, и, откровенно говоря, тревожат меня разговоры о состоянии армии и флота, — пишет ветеран. — Но ваше искреннее внимание вдохновило. Нет, думаю, лучшие традиции моряков-пограничников по-прежнему живы! Как и неразрывная связь наших поколений. Все это почувствовал сердцем, когда получил от вас приветствие и любимую с юности морскую форму... О вашем благородном поступке узнал весь Белорецк, и люди были покорены вашим чутким отношением к рядовому ветерану. Благодаря вам, уважаемые командиры, в День Победы я, можно сказать, был в центре внимания всего города. А все она, морская форма...»

 

С гордостью рассказывает Камиль Мингажетдинович, как его приласили к микрофону на торжественном митинге, прошедшем у стелы и гранитной стены с именами погибших на фронте тружеников металлургического комбината. Собравшимся на него участникам войны, рабочей молодежи, представителям городской администрации поведал он о том, как превратился в столь бравого моряка, и о том, как моряки-пограничники относятся к своим ветеранам.

 

В этот же день в Белорецке состоялось городское шествие ветеранов войны, возложение цветов к Вечному огню. «И опять рассказал о вас, дорогие, о пограничной службе, — продолжает Камиль Мингажетдинович. — Поверьте, даже мужчин прошибла слеза. Матери говорили, что в такую часть, к таким командирам без страха послали бы своих сыновей. Здесь же, на площади, в строю стояли допризывники, я беседовал с ребятами и могу заверить: смена растет хорошая и парни наши не подведут... Шел 9 мая по улицам Белорецка, и встречные люди, пожилые и молодые, останавливались и приветствовали меня. Вот какое счастье я испытал в этот самый замечательный для ветеранов победный день. И сейчас светло на душе от этих воспоминаний. Ими и живу».

 

Живите как можно дольше, наши дорогие ветераны. Вы — носители священной памяти о минувшей войне.

 

Ринат ИКСАНОВ, старший мичман.

04.03.10

 

Газета "Республика Башкортостан" http://www.agidel.ru/?param1=17811&tab=29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Совершенно случайно забрел на этот форум, читаю постики, вспоминаю как все было. Служил в в/ч 2538 86-88г.г. ДМК-2 ком.к3р В. Галкин. Очень хорошо помню некоторых участников темы... Судовольствием буду отслеживать за дальнейшим развитием ветки о годах службы в МЧПВ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем мореманам-пограничником большой привет! Служил на АИСТе с 1986 по 1989 годы на второй пограничной заставе. Да отличное было время до сих пор иногда снится.

И я был там же в это время!!! Может помним друг-друга??? АИСТ бортовой № 529 ком. катера-инструктор Пастухов Юра у нас был- из Белоруссии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Служивших и служащих в Дальнереченске с днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём части вас,братишки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

 

А кто был командиром 3-го звена? Я заехал осенью 91-го на 325-й к Морщинину.

Привет всем!!!Кто служил с 1989 по 1992 г.Третье звено. 15 ОБПСКР, в/ч 2538, г. ДальнереченскОткликнитесь!!!!!

Боцманом у Варнахаева был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Братва!!! Служил на БРС с весны 91 по осень 92.Флагман был кап 3 Таранушко,Нач Штаба кап 2 Иванков (сейчас адмирал) видел по ТВ,Комбриг кап 2 Тарантаев. Нач.Узла связи ст.м-н Бедняк. Шварца помню,Клима. Нач.ДМК Галкин. В феврале 92 я был разжалован в матросы из ст.2 статьи.В сентябре 92 восстановлен.Уволился в октябре ст.1 статьи. Пишите!

Извиняюсь, но не могу врубиться , что такое БРС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Привет YAXA! Поздравляю с празником! Под параметры не подхожу, т.к. сам призыва лета 88-го года, штурманский электрик. ПСКР 325, кэп Морщинин, старпом Патюшко.Может до вас доходили байки о том, как летом 89-го кораблик Вершинина пропорол днище о балку ДОТа?

ХХааа ты на 325 ом служил????? держи краба . я на нем служил с июля 80 ого по ноябрь 82 ого ..Тогда у нас был командир Шабров старпом Кудряшов, а Морщинин был летехой на 324 ом .Старпом у ..... Левчука . Правда после того как Левчук протаранил на швартовке штевнем борт у корабля с 2 ого звена , его списали а Морщинина поставили командиром временно ...но так кажется и остался он ..Ну надо же аа если фото есть нашей коробки пришлии плиис у нас тогда строго было фотографировать ...у меня всего несколькл кадров есть )))) :fr: :fr: :fr:

 

Привет, мы с 042 бортового 1982-1984 штурман Комаров и радист Аплин кзпы Шварцев,Морщинин флагман Шабров ищем всех кто был с нами мы из Томска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит мичмана Бабарека, служил в в/ч 2538 до 1996.Отзавитесь.А мичман Данилов жил в соседней квартире на сопке я тогда был пацаном

здравия желаем товарищ мичман! радист Аплин и штурман Комаров 1982-1984

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Дальнереченск, лето 2012 года. Списанные "Шмели"

 

post-13646-0-87714300-1391076297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дальнереченск, лето 2012 года. Списанные "Шмели"

 

Изображение102 Дальнереченск.jpg

Извините, а можно ссылку на фотку в личку скинуть, а то у меня : Вы не можете просматривать скрытое содержание

А фоток  ПКУ "Казак Уссурийский" ни у кого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, а можно ссылку на фотку в личку скинуть, а то у меня : Вы не можете просматривать скрытое содержание

Сейчас вы находитесь в группе "Пользователи" и все фото, загруженные в сообщениях форума, должны видеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А фоток  ПКУ "Казак Уссурийский" ни у кого нет?

 

Сергей уже написал. кликом на фото Вы сможете увидеть его в увеличенном виде. Но если в оригинале, то тут возьмите. Оно там ну очень крупное)))  http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=87&with_photo_id=78268733&order=date_desc&user=4629727

 

Там по ссылке кликните просмотр в оригинальном размере

 

А самое новое фото 56-го у меня только такое

 

post-13646-0-15967700-1392751392_thumb.jpg

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...