Перейти к содержанию

Пограничных застав больше нет. Я в шоке.


Рекомендуемые сообщения

У границ земли дальневосточной…

"...Инициатива возрождения народных дружин принадлежит пограничникам. Сейчас на заставе 12 добровольцев.

 

Пограничник: «Старожилы помогают нам. Они точно знают, где именно нарушитель может пройти в первую очередь, а также на каком рубеже границы его вероятнее всего поймать. Они подсказывают, где следует устроить заслон».

 

Александр Лончаков — самый старший из дружинников, скоро ему исполнится 83 года. Первого нарушителя потомственный казак задержал еще в 1939 году. Тогда командование премировало его семью суммой в 500 рублей, а по тем временам это были огромные деньги..."

location=\'http://news.ntv.ru/126254/\'');" title='Видео'>Видео

 

Вот так. Теперь сами жители будут охранять ГГ...

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, пессимизм нужно гнать. а как будут называться заставы и отряды - не суть главное.

Ну давай теперь еще и радоваться будем по этому поводу. Может я тупой, но вот никак не могу в этих переменах найти особого повода для оптимизма, а как будут называться отряды и заставы конечно не суть главное, только тогда зачем их было переименовывать, ведь всем понятно, что по сути это ничего не изменит, хотя старые названия звучали как минимум благороднее.

Результаты уже видны! И тааак видны, что ... Ну нет уже ТЕХ срочников, нормальных, не пьяных, не обдолбанных, верных и патриотически настроенных... Нету!

Это не потому, что призывники у нас такие плохие, а потому, что срочников вообще нет на границе. И это, я считаю, неправильно. У меня есть масса примеров, когда нормальные призывники хотят служить на границе, но им туда не попасть, а как альтернатива предлагается бестолковая служба в шурупейских войсках, где сами знаете какой дурдом творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочников сейчас вообще нет, одни контрактиники, из них очень низкий процент тех кто служил на границе срочную. А на контракт не берут тех кто срочную не служил. Вот такие варианты. Даже больше скажу, теперь не услышишь "здравствуйте товарищи пограничники!", так как велено называть всех "товарищи сотрудники", а про такие термины как Пограничные Войска сказали забыть и не вспоминать. Обидно то что проводят в жизнь это те кто в этих самых ПВ прослужил лет по двадцать и начинал служить в "золотой век погранвойск". А теперь пяткой себя в грудь стукают, чекисты все сразу стали резко. Были раньше ПВ а теперь псссссссссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкурная система выдавливает нормальных офицеров. Происходит то, что произошло с КПСС-у власти остаются "приспособленцы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Даже больше скажу, теперь не услышишь "здравствуйте товарищи пограничники!", так как велено называть всех "товарищи сотрудники", а про такие термины как Пограничные Войска сказали забыть и не вспоминать. Обидно то что проводят в жизнь это те кто в этих самых ПВ прослужил лет по двадцать и начинал служить в "золотой век погранвойск". А теперь пяткой себя в грудь стукают, чекисты все сразу стали резко. Были раньше ПВ а теперь псссссссссс.

"товарищи сотрудники"....о, :blink: как сильно звучти!!!! Полный маразм...Странно, что граждане сотрудники пытаются разом перечеркнуть прошлое ПВ. Зачем? Разве в термине Пограничные Войска есть что-то позорное? Вот фразу "сотрудник ФСБ" лично мне гораздо менее приятно слышать, чем "пограничник".На фига эти переименования? Раньше войска входили в Комитет и ничего, были "пограничными" и прекрасно справлялись с поставленными задачами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочников сейчас вообще нет, одни контрактиники, из них очень низкий процент тех кто служил на границе срочную. А на контракт не берут тех кто срочную не служил. Вот такие варианты

Да какая разница-то? Их контрактников етих ,не офицеры ПВ учить будут? Тебе кем легче рулить было, не в смысле тока быта, а в смысле вообще, вообщем. Тока казахов и таджиков не надо упоминать я о рюриковичах наших говорю?Конечно скажеш, что срочниками. А чему мона срочника за два года научить, А? А контрактника за 3-5 лет? Я тебе так скажу, я недавно тока уволился (из ФПС ещё) и служу в другом роде войск. Тута кстати тоже ,элита мля, почище ещё чем ПВ, об имени своём пекуться. А я, када в отряде служил, то был там, взвод разведки такой из прапоров, но мало их ,не хватало постаянно ими дырки затыкать. Пришла командиру мысля светлая, в голову, сформировать, научить, надр...чить и т.д. контробасов етих, По подобию Развед Вз-да того. И пох...й откуда и из каких родов войск люди будут(мне так показалося). Одного командира попробовали ,а его дружно нах..й посылаеть весь личный состав, не получилось. Потом командиром там ,капитан один был. Закончил Пензенское артушное, замом "микролейтенант", вооще из срочников-прапров вышел, второго зама небыло, не нужен оказалси и два прапора. Один с Таджика ,другой с СКРУ кажеться. Дык эта, тама в банде етой, ихней и мареманы и связь, и морпехи и шурупеи ,короче сборная солянка ,тока шо ментов бывших небыло. Как видишь ,не из погранцов народ был. Я сплочённей колектива ,не видал никада до ентого, шоб там пьяный хто шарился или укуренный ,или обдолбанный ,да не в жизть! И в командировки они ездили в СКРУ и службу тащили зае..сь! Тока сгубили их долбо...изм началников и отцов командиров наших, родных из ПВ. И зряплата мля, у парней, как у уборщиц, в столовке была и жёны были и дети. И то они ,не уволнялися повально! Не в курсе за идеи какие? Мож комунизма, социализма мля или же есчё из-за чего, но не увольнялись! Потом с командиром ихним, хрень получилася, наху..чил одному товарищу за дело он. И турнули его с войск, а дали знаеш кого на замену? Майоря мля, с таджикистана, пограничника мля, заслуженного! И всё, кабздец колхозу! Всё мля похерил и пропил и пох яму ,на службу ихнюю было! Вечно мля ,в жопу пьяный шарился. А солдат сам знаешь(даже и контрактник), что делает ,када сидит и на командира пьяного смотрит постоянно. Дык не в солдатах тут дело-то и не в шурупеях бедных (достали вы их уже!). Я и срочников "героических" видал, на ПЗ оружие побрасали в кучу и службу нести отказались, чем они лучше контры? Ты чё, прям с погонами ПВ родился что-ли? Или остальные тоже с пелёнок ,в ПВ служили? Тут в другом дело!!! Сможеш ты уважение к себе как к командиру вдолбить в них или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько ещё нужно пацанов положить для того что-бы вы поняли это! А?! Я тоже ,не согласен с перекраской формы, но не только в этом дело-то!

Ни одного. Дело не в форме одежды, а в моём понимании способности,службы занятой охраной ГГ, эту самую ГГ охранять и защищать. Охрана границы исключительно оперативным метом лично у меня вызывает массу сомнений.По моему (скромному) мнению оперативный метод охраны обречён на провал без войсковой составляющей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ALEX 01По моему (скромному) мнению оперативный метод охраны обречён на провал без войсковой составляющей.

А что такое оперативный метод? Ты как себе его, метод етот представляешь? Просто интересно.Я не про форму говороил, просто мысль, действие опережает. Вы всё на людей опраетесь, а я мелекаю ,что на инфу опираться надо. Када у него мысля тока возникла, образно говоря конечно, кило герыча махнуть к нам. Тута его и гасить нужно! В его берлоге на Канарах, а сил у нас дохера для етого, я знаю точно, уверен даже. Мона даже ледорубом, как в старь. Шоб не подрывал нам демократию. Или евреев даже возьмём. Кажный ребетёнок со школы в курсе ШО; ежели злой дядя самолёт или автобус захватит с ним в заложники. ТО...! за него(ребёнка) государство торговаться небудет, потому как, одному разреши и выкуп заплати и понеслась. Тока штурм и скорый суд! Вот тебе и меры охраны ГГ. Её, ГГ ету ,охранять не от кого тогда будет, кроме всяко разно "заблудившихся" и "особо одарённых" лиц. Ибо ну её нахрен, ташить на Русь, говно всякое и по башке ведь получить мона. Или вооще без башки остаться. Вот шо нужно, но хрена такое буде када, вот шо обидно. Изменено пользователем 2297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя. Я конечно понимаю, что "ледорубом по ..." и "по башке получить или совсем без неё остаться" это чисто оперативные методы. :) Вопрос только в том, кто будет с "ледорубом" ходить и нахера названия и форму менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И турнули его с войск, а дали знаеш кого на замену? Майоря мля, с таджикистана, пограничника мля, заслуженного! И всё, кабздец колхозу! Всё мля похерил и пропил и пох яму ,на службу ихнюю было! Вечно мля ,в жопу пьяный шарился.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...Паршивые овцы всегда и везде были, разговор то в теме не об этом...

Тута его и гасить нужно! В его берлоге на Канарах, а сил у нас дохера для етого, я знаю точно, уверен даже.

Теоретически может, и дохера, а практически - не будет этого! (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда командование премировало его семью суммой в 500 рублей, а по тем временам это были огромные деньги..."Видео

Все это очень здорово и красиво! Вы ребят какбудто не знаете для чего пресс служба нужна. Чтобы запарить мозги народу - это очень здорово, но мы то с вами непосредственно на границе служили и вкурсе что и как!

Вечно мля ,в жопу пьяный шарился.

Во открытие сделал! Поговорка така есть: В семье не без урода!А вообще володь, не в те дебри ты полез. Я тебе тоже могу кучу примеров привезти о сплоченных коллективах! Не об этом речь!И еще раз повторюсь, что у нас не то еще время для оперативных методов! Об этом я уже выше писал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как-то забыли, что срок службы одын год. И кто-то посчитал 4месяца учебка + 4месяца подготовка специалистовполучается одни дембеля блин на заставах, им некогда будет сапоги нагладить, аксельбантов накрутить, да дажесфоткаться не успеют! Поэнтому контрает!! Получается мы последние МОГИКАНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и само сокращение срока службы до года можно поместить в тот же скорбный список реорганизаций и новых веяний последнего времени.Никогда не станет молодой боец путевым специалистом хоть в пограничных, хоть в шурупейских войсках за год службы. Специалистами будут прапора и контрабасы, а срочникам будет отведена роль бесплатной рабсилы в мирное время, и пушечного мяса, не дай Бог, в военное...И откуда тут будет взяться гордости, о прошедшей службе?(Сорри, отвлекся, была уже такая тема...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще володь, не в те дебри ты полез. Я тебе тоже могу кучу примеров привезти о сплоченных коллективах! Не об этом речь!

И еще раз повторюсь, что у нас не то еще время для оперативных методов! Об этом я уже выше писал!

А почему не в те дебри-то?

Просто как контру хаить, вы все мастера, контрактник не сможет то, контрактник не сможет это, а я вам примерчик привёл. А теперешние срочники конечно намного лучше контрактников, чем они лучше? Тем что их прще на убой тащить, да ???!!! Бессловесных.

Тут за чистоту кадров базар зашёл, я пояснил, что не только выходцы из ПВ могут ГГ охранять.

Речь зашла об оперативном методе, я просто спросил ,кто,что понимает под этим словом. Пример с ледорубом чисто для иронии и связки слов, хотя я не против есле получиться и так. И вообще такое ощущение что вы все инопланетяне, после службы 90%-а процентов из вас, уже по 20 лет прошло и многих вещей вы просто не догоняете или не хотите догонять, мне кажеться вы живёте в прошлом. Походу вы действительно мастадонты, как динозавры. (не хамлю). И шурупеев бедных оставьте в покое, они не хуже вас, всех, а мож и лучше.

З.Ы. Попытка привить, привнести людям что-то лучшее и новое, всегда расцениваеться ими ,как попытка отобрать последнее.

 

Да и о каких дембелях на ПЗ речь уважаемый "Николай2007", это лишь ещё раз подчёркивает не знание ситуёвины в ПВ. На ПЗ нету срочников! Н-е-т-уууу!

И мужики вы там определитесь пожалуйста, о чём речи ведёте праведные, а то у вас получаеться что говорите, о переименованиях и переодеваниях, а потом начинаете саму реформу, в целом обсуждать. Начинаете рассуждать на тему, как лучше охранять ГГ, а когда вам отвечаеш, то вы начинаете писать "МЫ о переодеваниях и переименованиях говорим, а ты Володя очём?" Дыыыыы ну вас.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще раз повторюсь, что у нас не то еще время для оперативных методов!

Я бы немного исправил.СОВСЕМ НЕ ТО ВРЕМЯ! Это раньше, когда в нашу сторону даже смотреть не могли, можно было оперативными методами вести охрану ГГ. Совместно с войсковыми конечно. А сейчас, когда табунами переходят ГГ, да ещё мешками нагруженные... ? Ну если только новой чёрной формы испугаются... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это раньше, когда в нашу сторону даже смотреть не могли, можно было оперативными методами вести охрану ГГ.

-Игорь, родной ты мой человек!Ну как смотреть не могли, а?! Да всю жизнь мешками тоскали и переходили границу! Хоть при совке, хоть при дерьмократах! И никакая ПВ их не могла удержать! О чём речь-то вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молдые-нервные. Проза жизни-когда тебя раздавит махина(переделки и т.п.),которую ты с пузырями защищаещь, вспомнишь старых ностальгирующих пеньков.Дембеля откуда? Повторяю-пока погранца обучат(учебка+специальность) при годе службы-только к дембелю и успел бы. Выход контрактная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молдые-нервные. Проза жизни-когда тебя раздавит махина(переделки и т.п.),которую ты с пузырями защищаещь, вспомнишь старых ностальгирующих пеньков.

Я не нервничаю. А она (махина), меня аж с 97-го года давит, тока хрена я давлюсь. С пузырями я ,не махину защищаю, а хлопцев наших 18-ти летних. Скока её, ГГ ету, можно ещё человеческими жизнями охранять? Мамки ешо наражають, как после 45-го? Ты спроси у тех, кто мамкам етим, в глаза заглядивал, как оно? Пускай лучше люди за деньги и послужившие поболе её охраняють. Изменено пользователем 2297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Игорь, родной ты мой человек!

Ну как смотреть не могли, а?! Да всю жизнь мешками тоскали и переходили границу! Хоть при совке, хоть при дерьмократах! И никакая ПВ их не могла удержать! О чём речь-то вообще.

Володя. Ну ты даёшь! Ты это серьёзно?

Тогда рассказываю.

С 1972 по 1974 год на территории Восточного Пограничного округа, было 2 перехода ГГ. Один из них- Джемусханов (профи. Но и его потом взяли) и второй, закосил под учителя и прошёл за передовую систему. Понимаешь? Всего двое на десять отрядов! Когда Джемусханов шёл в сторону тыла, подняли даже нас- курсантов не принявших присягу.

Потери были. Но НЕбоевые, по собственной глупости в основном, по неосторожности.

Я на китайской служил. Конечно тогда у них не всё было "в шоколаде", но НОАК они кормили и снабжали по полной. На Армии не экономили. Так вот был случай, когда АПМка вышедшая на стык, при перекладывании луча, светанула на сопредельную сторону. Утром наш дозор доложил, что китайский пост "Каменный" занял круговую оборону. :) Люлей получили все. И на нашей заставе и на соседней...

Зы. Володя. Не верь тому, что тебе говорят про Союз. Не был он "совком"...

А пацаны стали гибнуть уже при нынешней, дерьмократической власти.

Что бы смотреть в глаза матерям, надо вернуть положение, когда ни одна тварь, даже в мыслях не допустит посмотреть в нашу сторону не по доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ладно, хрен с ней! Устал я и нехочу уже спорить, время покажет. :fr:

Изменено пользователем 2297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зы. Володя. Не верь тому, что тебе говорят про Союз. Не был он "совком"...А пацаны стали гибнуть уже при нынешней, дерьмократической власти.

100% согласенВолодя (2297), под оперативными методами работы понимаю работу с местным населением, ДНД и т.д. (был у нас предмет такой "СД", как раз оперативной работе посвящённый). И при несчастном "совке" граница охранялась не в пример надёжней. Конечно такой "железный занавес" сейчас не нужен, но и совсем расслабляться тож нельзя.. А про "ледорубом по ...." , забудь, всех не перевешаешь :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2297

Дыыы ну табе Володь! Толи мы друг друга не понимаем, толи говорим о разном!

 

Просто как контру хаить, вы все мастера,

Лично я контрактников не хаю просто опять же примеры из собственной службы. Есть толковые и тупильники везде! Просто в некоторых регионах, где нет работы кроме как пойти служить, отборных кадров не наберешь, а так как военным платят больше чем гражданским в этом же регионе желающих пойти "служить" полно, а вот с качеством таких кадров проблемка.

Тем что их прще на убой тащить, да ???!!

Вот сдесь не надо путать! Я думаю что в горячих точках должны служить профессионалы и необязательно только погранцы, и с этим согласятся все присутствующие!

И вообще такое ощущение что вы все инопланетяне

многих вещей вы просто не догоняете или не хотите догонять, мне кажеться вы живёте в прошлом.

Володь, ты то сам не на другую планету улетел? (шутка) В том-то и дело, что сравнивая как было раньше и как сейчас мы и не можем понять зачем это все сейчас делается! Лично я говорю и пишу сдесь не от балды, а именно знаю что твариться! У меня тесть подполковник запаса, был заместителем командира части Сортавальского ПогО, там же куча знакомых и друзей не только контрактников, но и офицеров! И что сейчас твориться с этими оперативными методами, ужос! Люди разрываются на части с этой службой, потому что не хватает личного состава. И прочее, прочее, о чем не напишешь!

Походу вы действительно мастадонты, как динозавры.

Ну ты у нас гомосапиенс без балды! (тожа астрю)

На ПЗ нету срочников!

Зато полно женщин контрактниц! Я не женоненавистник, просто стыдно что исконно мужское дело частично свалили на женщин! СТЫДНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... надо вернуть положение, когда ни одна тварь, даже в мыслях не допустит посмотреть в нашу сторону не по доброму.

Смотрел фильм лет 5 назад по телеку про развал наших ВМФ в 90-е годы.И там старый капитан с горечью сказал- Раньше ни одна сука в водах мирового океана без нашего на то разрешения пернуть не могла! Потому что соединения наших военных кораблей контролировали практически все моря.А теперь разбойники грабят наши суда безо всякого страха.Так и не только дело в этом. Благодаря военной мощи гораздо проще было решать экономические вопросы. Где пройдут трубопроводы, кто и где какие караваны пустит и т.д. и т.п. Военная мощь самый лучший аргумент в политике. И не надо его просирать.В Израиле все служат и никто не пищит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодаря военной мощи гораздо проще было решать экономические вопросы. Где пройдут трубопроводы, кто и где какие караваны пустит и т.д. и т.п. Военная мощь самый лучший аргумент в политике. И не надо его просирать.В Израиле все служат и никто не пищит.

*good* Что вобщем то Америка и пытается делать! А наше правительство успешно прос.....т и разваливает.... Рыбка гниет с головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я так скажу балбесов хватает везде, контрактников я не хаял, я про другое парни. Пусть хоть в стройбате служил, но когда пришёл в ПВ, должен стать пограничником и усвоить погрангичный дух, который сейчас выбивают. Пример из истории в 30х гг. прошлого века, все тоже были чекистами. Потом когда пошли первые потери среди погранчников на китайской границе (тому пример герой СССР Виневитин), было решено что нужно учить пограничников основам организации боя. И стали давать офицера пограничникам подготовку как общевойсковым командирам, вышло тоже не алё. Нельзя ротой охранять границу. В оконцовке выработали оптимальное решение. Подготовка стала комплексной. И пришли к чему хотели. Развитие этого получили в "золотой век ПВ", 80 гг. Когда рулил Матросов. Кстати почитайте его биографию кадровый разведчик ПВ. Все операции в Афгане разарабатыва лично. Сейчас рубим сук на которм сидим. Надо не разрушать старое а брать лучшее и идти в ногу со временем.Про оперативный метод я своим скудным умишком так располагаю что для этого нужно с людьми работать. Вопросов нет. Какой в Забайкалье, на границе с Финляндией, в монгольской степи, в дальневосточной тайге может быть применение этого метода. Или там под каждым кустом ДНД???И ещё все сопредельные государства охраняли грнаицу с бывшим СССР оперативным методом за счёт того что мы охраняли войсковым. Да кстати названия раньше были гордые, а сейчас ПУЧР, ПУКЧР, ЧАПУБО, ПУКиТО, ПУХКр АТАС!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...