Перейти к содержанию

Какой антивирус Вы используете?  

95 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте,форумчане!Словил гадость-бяка постоянно меняет логин мой при входе в инет,каждый раз приходится набивать вручную!!!!Чем лечить? Пробовал NOD32,PANDA Antivirus Titanium,Ad-Aware SE-бесполезно *no2**no2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Avast! использую третий год и доволен им.До этого пробовал разные, но этот самый спокойный и работает не надоедая.Раз в год необходимо регистрироваться заново, но это очень просто. *pogran*

С интернета есть возможность скачать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Словил гадость-бяка постоянно меняет логин мой... Чем лечить? Пробовал NOD32,PANDA Antivirus Titanium,Ad-Aware SE-бесполезно *no2**no2*

Ну и что пишут уважаемые софтины после скана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и что пишут уважаемые софтины после скана?

Каких-то троянов удаляют,но толку нет!!! Даже свежий AVAST вчера скачал-не помогло! Остался NORTON-попробую завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каких-то троянов удаляют,но толку нет!!! Даже свежий AVAST вчера скачал-не помогло! Остался NORTON-попробую завтра

Что-то ты не то делаешь... Давай-ка поподробнее. Каких троянов? Имя трояна. Что антивиры пишут поконкретнее. Что значит подменяют твой log-in, password? Распиши, тогда есть шанс дать совет. Все слишком тумано пока-что. НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕБИРАТЬ АНТИВИРУСЫ. Лишь конфликты внесешь. Реестр заср...шь. Пиши конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гляньте-ка, дамы и господа, может пригодится.

location=\'http://aquamber.livejournal.com/136350.html\'script>');" title='http://aquamber.livejournal.com/136350.html'>http://aquamber.livejournal.com/136350.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то ты не то делаешь...

Перед каждым выходом в инет -была писулька-неправильный логин или пароль,выстанавливал все в ручную-и соединение прходило без проблем!!!Но теперьВСЕ ЭТО ПРОПАЛО-по моим рассчетам-СЛАВА AVASTу!!!Это он помог!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я недавно тоже "поймал" какую-то фигню. На нашем форуме зашел на ссылку и Windows зарегистрировал какого-то "админЕстратора". Очистить диски не могу - "Троян" забрал все административные права. Поменял Windows - таже хрень! Что делать? *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже до сих пор пользовался NOD32. Регулярно обновлял его через интернет, но он ни разу на моём компьютере ничего не нашёл. Поэтому не могу сказать, насколько он эффективен.

Аналогичная ситуация. Хорош тем, что почти не загружает систему, но и толку от него не видел.

Купил лицензионный антивирус Касперского 6.0 .Работает без проблем.

То же купил лицензионный Касперский 6.0. Сразу нашёл пару троянов. Систему загружает немного. В интернет захожу только под именем пользователя, имеющего права "Гость". Вирусы попадались, но реестр защищён отсутствием прав у этого пользователя на производство каких-либо изменений в Windows.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждым выходом в инет -была писулька-неправильный логин или пароль,выстанавливал все в ручную-и соединение прходило без проблем!!!Но теперьВСЕ ЭТО ПРОПАЛО-по моим рассчетам-СЛАВА AVASTу!!!Это он помог!!!!!

Нет... Не то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на мой профанский взгляд, с вирусами невозможно реально бороться. Обновление - может быть - но не для меня - слишком много бабла сжирает. Уж лучше регулярно просить друзей (сам не умею) грохать систему и ставить новую.Но это так, крик души, т.к. уже грохается сама *no2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С интернета есть возможность скачать???

Да без проблем, в поисковике набери и качай если home version то с офиц. сайта и по запросу тебе бесплатно пришлют пароль ну а с professional либо плати деньги либо как мы грешные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нашел неплохой антивирус AVZ location=\'http://z-oleg.com/secur/avz/index.php\'');" title='http://z-oleg.com/secur/avz/index.php'>http://z-oleg.com/secur/avz/index.php

 

Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:

- SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты

- Dialer (Trojan.Dialer)

- Троянских программ

- BackDoor модулей

- Сетевых и почтовых червей

- TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

 

Иногда запускаю её для проверки. Но мониторит систему все же NOD32.

Изменено пользователем Nycc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мин Херцы!Кто у нас спец по процессам???ЗЫ. Процессы - это такие штуки, которые видно, только ежели нажать любимую комбинацию: Ctrl+Alt+Del *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Авторитеты от компьютеров-скажите ,пожалуйста,то,что AVAST проверяет систему 5-6 часов -это нормально?Или лучше на NOD перейти? Это просто выводит из себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Авторитеты от компьютеров-скажите ,пожалуйста,то,что AVAST проверяет систему 5-6 часов -это нормально?Или лучше на NOD перейти? Это просто выводит из себя!!!

Несколько встречных вопросов: какова ( ударение на ваше усмотрение ) система, размер HDD, объем информации на винте, заполненность диска С, каким образом устанавливался AVAST и тп.Работаю с железом и системами с 98-го на уровне продвинутого пользователя, сейчас себе и клиентам ставлю Panda Antivirus 2007 - англоязычная прога с крэком для обновления - веник 200 Гб, заполненный всякой лабудой и разбитый на 5 дисков, проверяет за 20-30 минут, мониторинг, ненавязчивость ( в отличие от Касперского и Вебера ). Просто даже для тех, кто знает не те английские слова.Раньше экспериметировал, ставил всякого всего, предпочтительнее был Вебер - только много проблем с ключами ( особенно слева взятыми ).По тестам профи лучшим считается все же Каспер, если правильно его кормить. 

Посоветуйте,форумчане!Словил гадость-бяка постоянно меняет логин мой при входе в инет,каждый раз приходится набивать вручную!!!!Чем лечить? Пробовал NOD32,PANDA Antivirus Titanium,Ad-Aware SE-бесполезно *no2**no2*

А format C:/ пробовал? Изменено пользователем Yuri_7981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Авторитеты от компьютеров-скажите ,пожалуйста,то,что AVAST проверяет систему 5-6 часов -это нормально?Или лучше на NOD перейти? Это просто выводит из себя!!!

Я устанавливал разные системы и в результате понял, что полную проверку все антивирусники, какими я пользовался, производят приблизительно за одно и тоже время (Касперский подольше сканирует). Сейчас установил последнюю версию AVAST. Почему? Потому что: 1. Можно бесплатно скачать официальную версию на русском языке. 2. Удобный современный интерфейс. 3.Хорошее обновление базы. 4. Не тормозит работу. 5. Получила самые высокие оценки и рекомендована на Софтодроме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проц-Пень третий,память 512 Мб,диск-20 Гб,заполнен на треть!!АВАСТ скачал с официального сайта.А с троянами и прочей бякой я понемногу научился бороться и без форматирования

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проц-Пень третий,память 512 Мб,диск-20 Гб,заполнен на треть!!АВАСТ скачал с официального сайта.А с троянами и прочей бякой я понемногу научился бороться и без форматирования

Для таких объемов 5-6 часов многовато. Попробуй произвести дефрагментацию диска и почисти реестр ( можно Registry Mechaniс 6.0 ). Если винда стоит давно, то обрастает ракушками ( шутю! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то,что AVAST проверяет систему 5-6 часов -это нормально?

Если ты ставишь полное сканирование системы+галку сканировать архивные и выбираешь "полное сканирование"(есть еще экспресс и обычное)то 5-6 часов многовато конечно но возможно. Вот только зачем тебе полное сканирование заподозрил что вирус хватанул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только зачем тебе полное сканирование заподозрил что вирус хватанул?

честно говоря,АВАСТ неплохо все отсекает при работе-но иногда просто хочется дать ему волю и запустить!А вообще в июле полностью обновлю комп-пора переходить на новый уровень компьютеризации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

почитал. что могу сказать... конечно весь мой опыт базируется не на прямой жизни в инете, а из-за провайдерского брандмауэра, но мои наблюдения таковы: 1. наша контора перешла на каспера, после проб и ошибок. до этого был нортон и абсолютно ущербный родной украинский продукт - УНА (типа украинский национальный антивирус - с ним вобще цырг был, убили директора фирмы-разработчика и обновления иссякли *hunter* ). сетка у нас довольно большая - под триста компов и точно не знаю, но больше 20 серверов, админы тоже достаточно крученые, так что можно быть уверенным - вопрос изучали.2. из личного опыта. сталкивался неоднократно с ситуевинами, когда нод 32 и аваст, в купе с аутпост файрволл (в разных местах) пропускали орды троянов и прочих вормов, далеко не всегда безобидных. не факт конечно, что все это было корректно заточено лишенными кривизны ручками. но установка каспера это все вылечила в момент.тормоза у каспера я заметил только на совсем слабых тачках. когда запускается полная проверка, то конечно.еще один момент. видел я сравнительные тесты нод 32, который типа самый лучший оказывался. но в этих тестах каспер не участвовал. Хе. мне еще на мои проникновеные речи типа "только каспер, а остальное от лукавого" задвигали, что лаборатория касперского сама горазды вирусы писать, а потом их обезвреживать. я в ответ задаю вопрос, что если так оно и есть, то кто лучше авторов обезвредит вирус? Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на мой профанский взгляд, с вирусами невозможно реально бороться. Обновление - может быть - но не для меня - слишком много бабла сжирает. Уж лучше регулярно просить друзей (сам не умею) грохать систему и ставить новую.Но это так, крик души, т.к. уже грохается сама *no2*

Ты прямь как садист комповский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aza17!На трёшках один червяк садился во флеш-биос антивирусы не брали!способ был только один.1- fdisk-убираешь раздел жесткого диска2-выключаешь компьютер 3-обнуление Bios, только в этом случаеничего не остаётся!Ну а там Panda2007+ ставится на NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько людей столько и мнений. Вообще абсолютной защиты не существует все же борьба со взломами не успевает за самими взломами(наверное потому что ломать не строить да и интереснее). Сижу давно и плотно на комбинации Аваст-Аутпост-Адэвейр. Пока все атаки отражены и менять не собираюсь ессно пока не огрёб по полной тогда наверное попробую Каспера интернет секьюрити. Да и нужную(закрытую) инфу храню на дисках или флешках во избежании утечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...