Перейти к содержанию

Yuri_7981

Пользователь
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yuri_7981

  1. Привет! Что компутерщик никакой - эт видно. С цитатами как-то удачно ты..К огромному сожалению, Валерий Юрьевич Машков, основной смотрящий темы, после продолжительной болезни ушел из жизни. Поэтому так подробно ответить на вопросы, связанные с ОКПП(ООПК), сейчас некому. Сбрось мне в личку данные, дам несколько советов.
  2. А я еще для БЗ-32 ( он же в последующем - МК61 ) программы писал (между прочим, за програмку расчета вала или кулачка, например, курсовой в зачет на "пятак" шел, и это по ТММ и "Деталям машин"! А еще у нас на заводе англичане после наладки оборудования в 1984 году оставили 086 компьютер с Бейсиком - супер! Один очень хороший молодой инженер ( в 1984 ) помогал мне осваивать азы общения с ПК. Сейчас инженер Сережа ( назовем его так ) - генеральный директор одного немаленького предприятия в России, который первый!!! в стране завязал все производство в одну сеть, под его завод 1С-компания писала специально программу!
  3. Валерий Юрьевич! Я и фото Клиндюка уже давал - помним мы его! А что-то с ним стало?!
  4. Привет! Да я уже ответил и в теме ОКПП "Москва", и письмом с фотографиями - служили вместе точно, знакомы, очень рад встрече хоть на форуме!А наш Бекетов - настоящий полковник.
  5. Мысль душевная! Осталось только определится с размерами: банки, камней, гороха, количеством песка и, главное - сколько пива мы туда можем впихнуть без ущерба для остального ( новые камни в почках на какую графу отписывать?! )
  6. Блин Гейтс, услышав о версии Game Edition, дал бы денег тому, кто бы внятно объяснил наличие такой версии ( официальной ). Наши умелые руки с помощью nLite, советов умных пользователей, научного "тыка" могут создать версии и похлеще- скорее всего вам достался обрезанный умелыми руками дистрибутив, который не тормозит любимые игрушки.
  7. Вообще, для того, чтобы узнать о "железе" ( сиречь - начинка компьютера ) , достаточно почитать гарантийный талон (формулировка типа чипсет-процессор-оперативная память-видеоадаптер и тп) - приличные продавцы добросовестно об этом сообщают. Можно установить небольшую програмку типа "Эверест" - тестирует компьютер сама, только под новые машинки - желательно обновленные версии ( если интересно, подскажу где взять, хотя на любом диске с новым софтом есть, установка не сложная ). А говорить о компьютере словами "недавно купил - отдал ... у.е." - все одно, что о щенке - "красивый, дорогой, только писает везде".О том, что умные люди установили ХР ( искренне рад за Вас, хотя и не сомневался в успехе операции ) - так на то они и умные! У нас две категории - "Кулибины" и специалисты. Первые всегда говорят:"Принеси, посмотрю", вторые говорят:"Неси, сделаю!". Первых - больше, иногда из них получаются вторые. А вот из вторых "Кулибины" получаются, когда они начинают заниматься не своим делом (хотя дальше опять возможны варианты...).
  8. Если мужику нужна женщина - он ее особо и не спрашивает, а она вообще-то и не возражает. А вот когда она против - тогда "немужики" и размножаются. А вот тех, кто нуждается в настоящих женщинах, возможно, становится меньше - "п......ам" почему-то платят больше... Мнение разовое, sorry...
  9. Как ни прискорбно это говорить, но активность ОКППешников на ПОГРАНИЧНИКе мала. Рекомендую ( да не обидятся отцы-модераторы ) обратится на форум ******* в раздел ООПК "Москва" - там постоянно присутствует Perkelle - действующий пограничник ООПК"Москва" - он должен оказать квалифицированную помощь.
  10. "по ту сторону льда" - далеко не конец, слишком много незавершенки. А "Печать скорби" читал? Вот уж где коммерческий проект, да и на такое количество Сварога уж и соавторы должны появиться.А "Янтарь" - тоже к концу сериала, по-моему, ослабел. Вообще длинные серии еще ни разу не видел сильными.
  11. Литовцы варят хорошее пивко - "Utenos", "Tauras" - когда бываю в Литве, всегда наслаждаюь. А вот в Белоруссии пиво еще не супер, хотя есть отдельные сорта...
  12. Валерий Юрьевич, простите, но начальником ШСС в 79 и 80 году был майор Кондратюк, замполитом майор Скобелин, потом в 81 начальником стал капитан а потом и майор Шегоян.
  13. Кореянки неплохи, только дороговаты в обслуживании, китайские машины лучше российских, но еще недоработаны - я бы покупал китайца через пару лет, Логан - европейская машина ( если это только не румынская Дачия-Логан ), более адаптирована для наших дорог, хотя любую машину можно брать, только не нужно передерживать - сейчас после пару лет пробега можно в тех же центрах продаж обменять на новую с доплатой.
  14. Это заводская маркировка привода ( сиречь - модель ). За такие деньги он, вообще-то, должен быть новый, если куплен в Москве или Питере. Поэтому гарантийный сервис ему положен. А если нет, то не забивай ты себе голову дополнительными трудностями - проверь, как показывает кино с CD-дисков, попробуй поставить CDSlow и уменьшить скорость чения DVD, да и просто работай с Интернетом, если для этого приобрел. Видео ты можешь в БИОСЕ увеличить до определенного размера - она забирает ресурсы из оперативки, хотя для офисной работы и "плоских" игрушек хватит и 64.Удачи!
  15. Однозначно проблемы привода. Софт на диске разбит на отдельные папки, файлы и тп - к какому-нибудь сектору умный глаз да и прицепится, а формат кина - всем куском, не может стартануть с пусковой дорожки ( приблизительно так ). А вообще так и не сказал, что за машинка, что за привод. Но если сетка и модем есть, юсебе работает - то, может, и не так все плохо ( для недорогого ноутического бука? )
  16. Вообще-то нельзя так категорично! И у Пинков были не лучшие альбомы, а насчет Бетховена - классикам - классическое, слесарям - типа шансон, борцам - ДДТ - такой расклад, по-моему, не совсем правильное решение. Можно любить Deep Purple и одновременно лихо отплясывать "Мясоедовскую", у бардов бывали откровенные песни типа "Ласкового мая", а те же блатняки временами выдают очень приличные песни и по музыке, и по содержанию, Владимир Семенович сам признавал некоторые свои песни недостойными внимания, послушайте Митяева - рядом с шедеврами бывают не совсем и песни, УМА ТУРМАН - чем не конфликт и тд. Pink Floyd люблю, но больше "Стены" нравится "Wish You Were Here", особенно Shine On You Crazy Diamond, хотя думаю, для того, чтобы слушать и наслаждаться любой музыкой, необходимо соответствующее настроение. По теме - двадцать песен, которые потрясли - довольно сложная задача, опять же, смотря чего тряслось. Может, правильнее будет не "потрясли", а "открыли глаза на исполнителя". А уж откровенное потрясение - это из года в год смотреть результаты "Евровидения", да и засилие блатняка на стендах продаж. Лично мои открытия - 70-ые - сильнейшие роковые команды Запада + Beatles, 80-ые - "Машина" и личные альбомы участников группы, ДДТ, Розенбаум, Лоза, 90-ые - ЛЮбэ, Зинчук, Митяев, Трофим, из новых - УМА ТУРМАН да и многое другое. Добавим сюда классику, еврейскую ресторанную музыку, блюз, джаз, временами (хотя очень редко) и попсу - получаем дикий коктейль, из которого всегда можно выбрать и послушать музыку по настроению.
  17. скажите, а 98 с первого раза для белоруса со знанием русского, украинского, польского - это как? ( тест проходил слегка выпимши, sorry! )
  18. Вопрос, конечно, интересный! 220 вольт и 50 герц в СССР никто еще, по-моему, не отменял. В конкретном вашем случае, как старый железнодорожник, рекомендую обратится к электромеханику поезда ( есть такая должность ) - тот просветит.Насчет того, что бук воет на фильмах - перепиши фильм на хард, выними диск из привода и наслаждайся!
  19. В белорусской "Компъютерной газете" ( www.nestor.minsk.by/kg ) пару месяцев назад специалисты тестировали все более-менее популярные АВП. Первое место прочно занял Каспер ( только его нужно правильно кормить обновлениями и ни в коем случае не ставить рядом хоть какой-нибудь еще продукт ). {Хотя себе я Каспера никогда не ставлю.}А вообще чаще всего тормоза начинаются из-за неправильной настройки системы, переполненности диска С, неправильной установки и удаления программ, милого перетягивания папок с играми на рабочий стол и тп. Я своим клиентам не устаю повторять две истины:- 98% неисправностей компьютера находятся обычно рядом с ним и давят на клавиши;- успокаивайте себя мыслью, что чтобы вы с системой не утворили - железо от этого не пострадает, а хороший сисадмин всегда вас утешит установкой свежей Винды ( потраченные на это средства назовите платой за учебу - и вам станет легче ).
  20. Линзу чистить, в принципе, можно, но с такой же периодичностью, как и кушать бледную поганку - эффект обычно потрясающий ( для пользователя ). Ежели привод воет и отказывается чего-то читать - это предъинфарктное состояние, происхождение дисков тут обычно ни при чем. Вопрос - насколько недорогой и насколько старый бук ( хотя уездить привод можно скоро)? Потом - привод почти во всех машинках - дело съемное, и поэтому - наживное.
  21. Живу в одной деревне с выпускником Академии Генштаба, полковником в отставке ( только нелепый случай помешал хорошему человеку стать Генералом ). В бытность свою в ГСВГ году этак 197... приобрел он по случаю у немца ГАЗ-21, уже тогда немного бу. До 2004 года он с ней не расставался, пока зять не подарил ему VW Passat ( тоже уже крепко бу, 88 г.р. ) Но всетаки после флагмана отечественного машиностроения ощущения более комфортны е. Подержал он "Волгу" во дворе для души - да и продал в хорошие руки за 200 уе. Сам я уже с 1994 года управляю исключительно нерусскими авто ( предпочтение япон кам, только не старше 10 лет ), проехал в общей сложности более 600 тысяч км и скажу так - для души нет ничего лучше, чем любовь детей и общения с друзьями. А "Волгу" подарите теще - будет новый анекдот!
  22. подробненько, пожалуйста, о "железе" - может и помогу. возьми у нормальных сборщиков железа комплект дров под чипсет интел 9ХХ - там в комплекте должны быть все дрова - чип, видео, звук, сетка. Модем можно поискать на сайте производителя ( в смысле - модель ), а потом прицепить и его. Прибабасы типа блютус и тп - можно найти у производителя или порыть подробности на родном диске. А вообще такие вещи лучше узнавать на "железных" форумах - там фанатов и знатоков должно быть больше, выпускников компьютерных вузов в погранцы не очень-то и брали.
  23. А насчет столбика у меня мысля поивилась. Можно даже переносной сделать А еще надувной и бесцветный ( типа раскрась сам ). Белорусы свои вертикальные полосы за... ой, нарисуют, хохлы свои, литовцы в три цвета красят!
×
×
  • Создать...