Перейти к содержанию

....... А без ОРУЖИЯ?


Рекомендуемые сообщения

Фото не грузится, а без него-не интересно...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ща накину навозу на вентилятор.Задачи ставим на "вероятный", готовимся к "реальному".

-НУ МИЛИЦИЯ! -ТЫ ДАЁШЬ! :llol:

1. Задержание нарушителя. Стало быть, отвергаем поводы для применения оружия, но имеем повод к насилию как таковому. Это как?

Это нормально(ИМХО) Давненько служил ты... :)

Про броски - забыть. Удары ногами - не выше колена (

Ну ,можно например, человеку пробить мышцу на бедре, она выше колена. Можно в пах, он тоже выше колена. Можно задушить человека и сломать шею его же каской, она на голове. Можно связать человека его же автоматом и при этом держать его, прикрываться им и стрелять с его же автомата :blink: А он заметь даже не дёрнешься(ИМХО)Хотя с человеком связанным таким макаром можно ходить как по бродвею. Это не тебе лично, это я так для наглядности говорю. Как, это объяснить не получится, не владею таким словарным запасом. :) Мгу привести кучу примеров когда наряд просто не может воспользоватся личным оружием. Но!!! Заметь каски никто не носит, как в прочем и броники осбо тож ,не одевают.(ИМХО) На китаёзах я чёт касок ,не заметил и событие это произошло заметь, не в траншее и не в здании.По етому: "ДАЁШЬ БРОСКИ!" "ДАЁШЬ УДАРЫ ВЫШЕ КОЛЕНА И В ГРУДЬ!" :) Но в таких дозах, шоб их осознать человеку(средне статистическому бойцу ПЗ в ПВ) и их применять на практике.

Что за бред? Почему пограничники не применили оружие? Ай-ай-ай? Проблем последующих испугались? Тогда командира поганой метлой! Это не кружок макраме, это боевое дежурство.

Бери выше! Прблизительно до начальника управы Который приедет снносить голову командиру чьи бойцы открыли огонь. Во! И ещё желательно товарищам из родственной организации по названием "ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА" которые тя обязательно ,не очень-то слушают и узреють своим карающими очами какое-нить превышение полномочий, обязанностей и много чего. И поедешь ты в славный город Нижний Новгород, на дизель. А начальник твой ...про начальника я вообще молчу... Ага, за етого бедного паренька с узкими глазками. Но ето, не кровавая гебня :) И не её происки. Это реальные вещи которые сейчас, сегодня, а не когда-то происходят.Нормально пацаны сработали (ежели написанно реально, а не брехня)Дали звездюлей етим муд...звонам.

Ни разу не убедительно. Мудацкий толерантный подход.

Согласен, мудацкий. Но ничего другого нету и не будет ещё лет цать. В этом не наряд виноват и не начальник ПЗ и даже не командир отряда(ИМХО)

И с какой стати давать себя (а через себя и свою страну) унижать?

Ды не с какой!!! Чего хотяб на доманском, не стреляли-то?! Кого там из начальства гнать поганой метлой?!

Только АКМ рулит

Не всегда (ИМХО)Почему разв... :blink: Ой-ёй понесло мене...

Штыковой бой вполне можно отрабатывать муляжами.

Нууу ты хватил... Не серчай на меня :fr: .

Отсюда - отставить хореографию.

З.Ы. Отредактировал это сообщение после...А то я разъякался тут... Эх-хе-хе *cray**fool* Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото не грузится, а без него-не интересно

Ды ладно. Почему? Мож интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, по моему мнению, резоны применения приёмов рукопашного боя в реале (извините, ментовское мышление накладывает отпечаток)))1. Задержание нарушителя. Стало быть, отвергаем поводы для применения оружия, но имеем повод к насилию как таковому. Это как?2. Бой с войсками противника. Оружие применить невозможно (нет боеприпасов, неисправно). Вероятнее всего бой проходит в ограниченном пространстве (окоп-траншея, здание), а также учитываем экипировку, как свою, так и противника (броник, каска). Самое важное - цель боя, в отличие от спорта, не победа (неважно какой ценой), а уничтожение противника. Это важно.Отсюда - отставить хореографию. Доступные для поражения - конечности, шея и лицо. Про броски - забыть. Удары ногами - не выше колена (научить правильно сносить коленную чашечку противника). Штыковой бой вполне можно отрабатывать муляжами.Короче, итог: несколько примитивных ударов, отработанные до автоматизма. Специальные вещи - спецам. Балет - клоунам. Хочешь быть разрядником по рукопашке - пожалуйста. Только АКМ рулит.Что за бред? Почему пограничники не применили оружие? Ай-ай-ай? Проблем последующих испугались? Тогда командира поганой метлой! Это не кружок макраме, это боевое дежурство.Ни разу не убедительно. Мудацкий толерантный подход. Автоматы были? Патроны были? И с какой стати давать себя (а через себя и свою страну) унижать?Бред.

Извини конечно, но не соглашусь. Рукопашный бой которому тренируют зависит от выполняемых задач. Если задача стоит задержать нарушителя, то приемы одни если уничтожить то другие. В первом случае нужен живой нарушитель, способный давать показания и отбывать срок по части 1 статьи 322 УК РФ (к примеру). пограничники извини не диверсанты, им задерживать надо а вновых реалиях они действуют как правоохранительный орган. Насчёт применения оружия, офигеть можно до чего фсе бояться его применить, есть даже такое что в наряд ходют с опечатанными магазинами, а ежели нарушитель напал на тебя и убёг то стрелять не моги по нему, военная прокуратура забдит где входное отверстие от пули (в спине соответственно) и минимум 286 УК РФ. Так что фсё правульно написали не стреляли не потому что не хотели или права не имели а потому что потом было бы хуже.А термин боевое дежурство несколько из друггой оперы. Я так понял что служил ты брат в "золотой век погранвойск" при славной памяти Героя Советского Союза генерале армии Матросове. Ща фсе сафсем другое. Изменено пользователем гург
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Да, я принципиальный! Но не дебил!" (с) :)

 

Сразу говорю, служил не на заставе, другой профиль. Вас слушаю внимательно, учусь, да.

Это нормально

Нормально - это значит нарушитель не оказывает ВООРУЖЁННОГО сопротивления, так? Тогда удар прикладом?..

Можно связать человека его же автоматом и при этом держать его, прикрываться им и стрелять с его же автомата

Ну, на сегодня контрактника реально обучить этому?

Чего хотяб на доманском, не стреляли-то?!

Завтра тебе запретят пинаться. Будешь защекочивать до смерти.

Нууу ты хватил...

А чего? Автомат-то всегда при тебе. Бить автоматом надо уметь первее, нежели кулаком. Хотя бы потому что так больнее)))

Рукопашный бой которому тренируют зависит от выполняемых задач.

Я о том же. Давайте у наряда автоматы отберём, пусть с резиновыми дубинами ходют.

в наряд ходют с опечатанными магазинами, а ежели нарушитель напал на тебя и убёг то стрелять не моги по нему,

Афигеть. Шандец. У меня, как мента, на сегодня сомнений нет, когда я могу стрелять, когда нет. Конешно, не последний фактор моей уверенности это то, что я уже пенсию заработал)))

 

гург

 

Андрей, учись цитировать! Оверквотинг - зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но не дебил!"

Зря ты так Алексей. Причём тут дебил?

Нормально - это значит нарушитель не оказывает ВООРУЖЁННОГО сопротивления, так? Тогда удар прикладом?..

Именно так. По другому очень редко бывает. Люди такие существа, которые даже нашкодив и попавшись на этом .ведут себя как правло тихо. Но почувствовав слабинку ,начинают борзеть. И борзометр у большинства зашкаливает выше нормы. Ты же мент, кто как ни ты, это ещё может понимать лучше остальных. (не мне тебе это рассказывать) Так вот для профилактики и нужно "отставить балет" Тут же не хор Пятницкого, а ГГ. Очень много случаев трагических из-за жалости. Ты его сейчас пожалел, дал закурить, попить водички из фляжки и т.д. А он через минутку=другую тебе глотку перегрыз. Крылатое выражение "Только мёртвые в спину не стреляют" может и не совсем уместно, но суть дела передаёт.

Ну, на сегодня контрактника реально обучить этому?

Именно этому? Да, безусловно. Всё очень просто, тебе показать нормально, ты за один раз усвоишь. Всё основанно на чистой физике и на понятии "Рычага", ну как в школе. Именно исходя из простоты восприятия и разрабатывалось. Только ето страшно сильно именно из-за простоты. Ну как бы, не всем это можно давать. Но мы ,не об этом говорим.

Завтра тебе запретят пинаться. Будешь защекочивать до смерти.

Вообще не понял. Поясни пожалуйсто. А так ежели пральна въехал в смысл, то буду или уволюсь. Не садиться же в турму. Ну, не до фанатизма конечно)))

А чего? Автомат-то всегда при тебе. Бить автоматом надо уметь первее, нежели кулаком. Хотя бы потому что так больнее

Ну больнене, не больнее..., но согласен. Только штык нож наряды не носят. Ну во всяком случае я ниразу не видал.

Давайте у наряда автоматы отберём, пусть с резиновыми дубинами ходют.

Скоро уже и отберут. Оружейные комнаты на замок или на два. Один ключь у НЗ, второй у дежурного. Пирамиды на трос и замок дааааавно закрываются. Ага, печально. Это время он лайн сейчас такое. И именно сейчас с нашими законами и теми кто их придумывает... Нашему бойцу нужно и даже необходимо владеть приёмами рукопашного боя и желательно в совершенстве. Шоб за один выстрел, не поехать далеко и надолго.

У меня, как мента, на сегодня сомнений нет, когда я могу стрелять, когда нет.

Это у тебя ,как у мента сомнений нет, а у зольдата есть. В этом ,не он виноват. И до пенсии ему ещё да-а-а-а-леко топать. А жить-то всем хцца. *derisive* И не вздумай обижаться. Ну просто смотри с другой колокольни штоли. С позиции нонешнего времени.Вот ты же сам писал:

Задачи ставим на "вероятный", готовимся к "реальному".

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Афигеть. Шандец. У меня, как мента, на сегодня сомнений нет, когда я могу стрелять, когда нет. Конешно, не последний фактор моей уверенности это то, что я уже пенсию заработал)))

 

гург

 

Андрей, учись цитировать! Оверквотинг - зло!

ОК. Буду учиться. Насчёт ментов самую малость знаю специфику вашенской работы, так вот тоже предпочитают не применять. Потом садишься и долго пишешь. Уровень правового сознания участкового мента на много выше чем генерала пограничника, это факт. Применение оружия сотрудниками милиции прописано в "Законе о милиции", у пограничников в Законе РФ о Государственной границе Российской Федерации, в ФЗ о ФСБ, в ВУПВ (временный устав пограничных войск). Так вот очень немногие пограничники знают в каких случаях они обязаны применять оружие. Сейчас постанова такая, что оружие применяеться только в случае нападения на наряд. Так что вот такая ситуёвина. На моей памяти сотруднику наркоконтроля дали в нос и достали нож. Он ствол выхватил и произвёл предупредительный выстрел вверх. Все сразу успокоились. Правда ему пришлось потом в больничку ложится и доставать справку что у него сотрясения мозга и что ему угрожала опасность. ишо одного пацана закрыли жулик кинулся на него с ножом он его треснул в голову и глаз выбил. Сейчас он в Нижнем Тагиле на зоне. Вот такая вот реальность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно вспоминал одну байку.Младший наряда, с испугу, завалил китайский наряд на сопредельной стороне. На его счастье, в это время, подъехал НЗ с проверкой. Зацепили косоглазых тросом за ноги, да и перетащили на нашу сторону. Лейтёхе "Красную Звезду", а наряду...Это для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну ,можно например, человеку пробить мышцу на бедре,.....Можно в пах, ......Можно задушить человека и ....... Можно связать человека его же автоматом .........

Мой любимый удар: "Магазинной коробкой бей!!". На всю жизнь запомнил! Хоть никогда и не применял. На гос. экзаменах в высшей школе милиции мне в экзаменационном билете по боевой подготовке второй вопрос достался про приёмы с оружием. :) Преподы тогда радовались! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуть абстрагируясь от темы, простите.... В бытовухе достаточно знать 3 - 5 - 10 (максимум) приёмов - зоновский опыт, к счастью не мой, чтоб в ближнем бою "ухандокать" противника. Надо только смелость иметь. Какие - об этом не для печати. Научили только одному. Но готов, когда "дядьки" с весом и с кулаками, соразмерными моей башке, пристают. Применял? Нет. Не хочу лишний повод давать для опросов, дознаний, и прочих процессуальных действий. Лучшее оружие - это язык. Поговорить, поспорить, до Небес достать. *derisive* Звиняйте, что в "крутую" тему встрял.

Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще не понял. Поясни пожалуйсто.

Да я к тому, что запрещая использовать оружие, можно дойти до маразма. Рукопашный бой - тоже не праздник, удар в гортань может отправить человека на тот свет - и тут те же пляски с превышением пределов.

Нашему бойцу нужно и даже необходимо владеть приёмами рукопашного боя и желательно в совершенстве.

Да я не спорю, знание нужное. Просто свою службу вспоминаю. Между БД и покраской бордюров времени очень мало оставалось. Может с контрактниками полегче.

Насчёт ментов самую малость знаю специфику вашенской работы, так вот тоже предпочитают не применять. Потом садишься и долго пишешь.

Сильно зависит от начальника и отношений с прокуратурой.

Уровень правового сознания участкового мента на много выше чем генерала пограничника, это факт.

Это печально и это надо менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукопашный бой - тоже не праздник, удар в гортань может отправить человека на тот свет - и тут те же пляски с превышением пределов.

Ну согласись, не те же. Тут, ты его голым кулаком и он тебя ,тем же. Всё честно. Ты на службе, не на гражданке, все приёмы разрешены. :ph34r:*aikido*:ph34r:

Да я к тому, что запрещая использовать оружие, можно дойти до маразма.

Дык уже дошли. Смотри какой с тобой вопрос обсуждаем тут. "Пременять ружо аль нет?" Причём ранее этот вопрос, не обсуждали и дошли до первопричины не пременения оружия, а пременения рукопашного боя. Первопречина законодательный маразм и чрезмерное служебное рвенее некоторых. Думаю шо даже ежели мой уровень правового знания будет повыше ,чем у участкового или генерала ПВ, то это мне врядли поможет. Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Дык уже дошли. Смотри какой с тобой вопрос обсуждаем тут. "Пременять ружо аль нет?" Причём ранее этот вопрос, не обсуждали и дошли до первопричины не пременения оружия, а пременения рукопашного боя. Первопречина законодательный маразм и чрезмерное служебное рвенее некоторых. Думаю шо даже ежели мой уровень правового знания будет повыше ,чем у участкового или генерала ПВ, то это мне врядли поможет.Не если ты яго в гортань и к аллаху отправишь, а суд сочтёт что он не хотел тебя убивать а хотел оттолкнуть и дальше побежать то ты не имел права яго на свидание с аллахом отправлять. потом наш суд отправит такого пограничника на свидание с сибирскими кедрами и лиственницами в район Забайкалья или Иркутскогй области, где он сможеть продемонстрировать навыки рукопашного боя сосдем по отряду, тоже бывшим сотрудникам спецслужб. Мы ж не шпецназ диверсантский, мы их задерживать должны. Во как у нас в государстве. Кстати в Пиндостане, если ты сотрудник какой нибудь силовой структуры, а на тебя какое нибудь мурло кинулось, то имеешь право применить навыки полученные на службе и к аллаху егог отправить, за здрасьте. А у нас блин........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потом наш суд отправит такого пограничника на свидание с сибирскими кедрами и лиственницами в район Забайкалья или Иркутскогй области, где он сможеть продемонстрировать навыки рукопашного боя сосдем по отряду, тоже бывшим сотрудникам спецслужб. Мы ж не шпецназ диверсантский, мы их задерживать должны.

Прикольно выразился. Доходчиво. Я валяюся. :lol: Дык надоть яво по харе ,так шоб суд выходного и входного отверстия ,не нашол. Ну у него, на гортани. Ну типо упал, ага. Тада ОКейно всё будет... "Бить буду больно, но окуратно. Ага-га-га *rofl* . Казладоеув"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати ,во время вьетнамской войны, у наших вьетнамских друзей была формула рукопашного боя -трое вьетнамцев, на одного американца. В соответствии с этим они (вьетнамские товарищи) разработали комплекс приёмов ,так сказать, группового нападения( не путать с другим групповым...нападением :) ))), на солдата противника. Америкосы-то по сравнению с вьетнамцами просто гиганты. Только вот шо-то я запамятовал название етой вьетнамской борьбы, тоже оч интересная весч.А вообще думаю шо, всё давным давно похерено со всеми етими пертрубациями в войсках ПВ.Раньше ещё хоть что-то делалось, не знаю сейчас вообще за этим хоть кто-то следить будет или всё уже...кабздец. Только что сам знаешь с гражданки, то и применеяй на практике. А пограничнику, хоть бы даже и современному контрактнику=)))) рукопашный бой очень очень нужен. На границе особенно спокойной шибко-то не постреляешь при задержании НГГ, быстро голову отвернут отцы командиры и за каждый патрон отчитывайся потом. А шо современный пограничник может противопоставить современному нарушителю окромя АК-74 своего.А воотс кстати вопросец к старожилам=))-А как году так...в 60-ом, 70-ом или 80-ом было с обучением пограничников рукопашному бою? Особливо интересно на линейных заставах как было с этим делом. Кто обучал и обучал ли вообще? Проводились ли какие занятия и помогли кому знания РБ приобретённые на службе в ПВ?

Вьетводао - «боевой путь вьетов». Вьетнамская ветвь шаолиньского ушу с сохранёнными индийскими практиками (дыхание, цигун, медитации). Основал в 1938 году мастер Нгуэн Лок (1912-1960). Создан на основе нескольких старинных семейных стилей на родине мастера - провинции Шонтэй, заново переосмысленные на основе классического трактата XVI века «Лин Нам Во Кин». Обычно называют 4 таких стиля: Тай-шон Нян (Феникс Западной Горы), Ким Ке (Золотой Петух), До Нхан (Одноглазый), Са Лонг Чыонг (Сила Дракона Песков). В этом синтетическом стиле используются все основные позиции и способы передвижения "Во Туат", самые разнообразные технические и тактические приемы. В ближнем бою стиль вьетводао-вовинам отдает предпочтение ударам локтями, коленями и головой, широко использует подсечки и подножки, болевые приемы и броски. На средней дистанции главную роль играют удары кулаками, пальцами и ладонями, на дальней - стопами ног. С несколькими противниками рекомендуется действовать с оружием, превращая в таковое любой предмет. Своего рода «визитной карточкой» стиля вовинам являются так называемые «ножницы» (донг-чан) — подбивы и захваты противника ногами по всем уровням — от стоп до шеи. Известно более 20 вариантов таких «ножниц», в том числе с за-прыгиванием на шею более высокому по росту противнику! Соответственно, важное значение придается укреплению ног и прыжковой акробатике (что характерно для стиля «Петуха»). Нгуэн Лок он поставил во главу угла духовное и физическое развитие человека через практику боевого искусства. Он сделал то же самое, что и Фунакоси Гитин, превративший технику рукопашного боя в Путь пустой руки, то есть в систему самосовершенствования: «Если ты хочешь изменить мир, то начни с изменения самого себя».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вьетводао - «боевой путь вьетов».

Во-во, вроде она самая. Только её вроде вьетнамцы подзаточили немного, шоб с амерами бороться.А! Во! Я чё хотел спросить-то ещё.Интерестно бывало-ли у кого состояние несколько изменённое, ну в боевой или просто стрессовой ситуации. Замечал-ли кто, что во время стресса происходят с человеком странные вещи. Замечал-ли кто, что зрение становится как в тунеле. Переферии зрения нет. Например, ощущение такое, что смотришь в бинокль или в подзорную трубу. Или может у кого-то наоборот ощущение, что видишь всё вокруг себя, как-бы со стороны или сверху. Замедленее времени, или наоборот его ускорение. Обостряется слух или наоборот становится плохо со слухом. Физический подъем, когда не спал вроде уже двое суток, а тут сил откуда-то куча. Или наоборот резкий ступор, ноги ватные, а нужно очень быстро бежать. И вообще, что-нить странное и непонятное происходило с вами в подобном смысле? Думаю, что это всё очень интерестно. Поделитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашёл темы, где уже опИсывал необычное. ВооПчем повторюсь. На Кызырмане-левый фланг ПЗ "Баскунчи", копали арык для отвода воды из Хоргоски. По Хоргоске ГГ шла, работы за передовой системой, мы "прикрывали" рабочих. И вот в один момент, меня накрыло куполом молочного цвета. Исчезли звуки... Исчезло всё! и почему-то два слова -"Гремящий ключ", повторялись в голове. Через пару минут мелькнула мысль- Стоп парень! Ты чего? С ума сходишь? Вообщем потряс головой и "купол" медленно растворился. Появились звуки, горы, река, люди. Что это было так и не понял. Ещё одно, что удивило. На тех же "Баскунчах", после приказа, один из дембелей перестал двигаться. То есть отказали и руки и ноги и голова. Лежал в койке как бревно! Лежал около недели. А потом встал и продолжил службу, потому, что свою партию пролежал без движения.Такой же случай был в Пржевальском отряде, на Сары-Мойноке. Про третий странный случай, как Славка Цвигун железные прутья выламывал и рамы вышибал, рассказывать не буду . Их тогда земляк из Челябинска, чем-то обпоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не нашёл темы, где уже опИсывал необычное.

Это немного другое необычное.

Их тогда земляк из Челябинска, чем-то обпоил.

Про обпоили и не нужно. Для этого другие темы есть.

потряс головой и "купол" медленно растворился

Игорь, а с давлением у тебя всё нормально было тогда? Ну голова не кружилась или резко не вставал. А перед этим куполом ,ты что делал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я к чему это завёл-то всё. В обычной жизнненой рутине я очень эмоциональный и импульсивный человек. Но, когда дело доходит , ну, грубо говоря до драки, то меня накрывает какая-то пелена. Вот, типо, купола твоего, Игорь, но звуки не пропадают и даже наоборот никакого ступора, Всё ясно и чётко. Я, просто, становлюсь очень спокойным и я бы даже сказал несколько безразличным к происходящему. Т.е. всё происходящее вижу, ну, как-бы, со стороны и сверху. Хотя пониманее этого приходит много позже, когда начинаю прокручивать в голове происходившие со мной события. Первый раз я это заметил ещё в армии. В спортзале проводили занятия по РБ и я попал в пару со своим лучшим другом. Дубасим друг-друга,ессенсно, в пол силы и всё вроде нормально, но вот чувствую, что он начинает перегибать палку. Ну т.е. спортом уже не пахнет, просто обычная драка и мордобой. Заведомо он много более сильный противник, как физически, так и опыта намного больше у него. И всё бы ничего если бы он не попал бы мне в нос. И больно так попал зараза! У меня какое-то внутреннее ожесточение прям. Потом я, как-то, весь успокоился внутренне, всё отодвинулось на задний план. Вижу только его и всё. Причем его движения как-то дико замедлились. Ну как ватный он весь для меня стал. Всё так медленно происходило, и я успевал практически везде за ним. Вообщем зокончилось всё в ничью. Но я это ощущение запомнил. Такое происходит редко и только в стрессовой ситуации. Пытался заниматься медитациями, но мне очень сложно сосредоточится и уйти в себя. Т.е. намеренно я этого делать не могу, я это понял сразу и бросил это дело. Вот другой ,премер: Еду с женой летом по дороге во время сильнейшего дождя. Отмечу что я очень волновался и спешил. Впереди меня две машины. По обеим сторонам дороги дервья. Дистанция десять +/- 2м метров до передней. Скорость 90-100км/ч и тут водитель первой машины, видимо, резко тормозит, а водитель второй повторяет манёвр. У него дистанции и времени предостаточно. А я- то прям под бампером его практически вишу. Как-то всё настолько резко происходит, что я даже испугаться не успеваю. И тут опять тоже самое... Время замедлилось, всё как в кино со стороны вижу. Кручу баранку в лево на встречку, там встречная машина лоб в лоб летит...Обратно вправо, там деревья, прямо кручу, там передняя машина и спокойно принемаю решение нажимаю на газ до отказа и между деревьями в овраг улетаю. Повторюсь. мне казалось, что времени предостаточно. Потом жена рассказывала после истерики, что всё длилось ну буквально доли секунды. И она никогда не видела шоб так быстро крутили руль. На моей прежней работе ,всё было связанно со стрессовыми ситуациями. Часто подмечал необычное своё поведение и именно резкое успокаивание всего организма. Вот вроде бы только что мандраж был аж зубы стучат и потом обливаешься, а когда всё начинается, спокойно становится. Замечу, всё происходит совершенно спонтанно. Много об этом читал и про древних войнов берсерков и про всякие техники и про боевой стресс и про вибрации и вообще много чего написанно...Но наш штатный психолог в приватной беседе, на мой вопрос "Почему так происходит?" ответил ,что от этого может снести крышу и всё это ещё мало изученно наукой. Вообщем " Ну происходит и происходит, это же не плохо...тебе же Володя помогает. Вот и не лезь куда не нужно"Видел интервью с Лебзяком (боксёр) он говорит ,что когда выходил на ринг, то противник для него это "...немец в каске и с закатанными руковами, автоматом на груди." Вот так-то вот.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Володя поздравляю, это называется состоянием активного управляемого боевого транса !!!! Я тебе даже завидую немного. По хорошему. У меня такое было два раза в жизни. Оба раза ничё не помню, остались ощущения, это как у Лермонтова: есть упоение в бою, у страшной бездны на краю. Помню тока что расстроили меня, потом отрывали вчетвером от парня, говорят орал я жутко. И ещё пелена падает на глаза, они как то мутнеют. Это уже другие говорили. Но оба раза не по серьёзке было обычные уличные потасовки. А эту способность у тебя надо развивать. Тебе надо "якориться". Выработать "якорь", такой какой тебе гнаиболее подходит, визуальный, акустический и кинестетичесикй, а лучше сразу все три. Энти методики очень хорошо наработаны у грушников, может стоит с имя пообщаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя поздравляю, это называется состоянием активного управляемого боевого транса !!!!

А почему упровляемого? Я-то им ,не управляю, он сам по себе ,я сам по себе... Поясни. Во! А я и не знал шо ты в етом рубишь Андрей.

якориться".

Ой, ды я и так, тааакой якорь иной раз .будь здоров! шучу конечно. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему упровляемого? Я-то им ,не управляю, он сам по себе ,я сам по себе... Поясни. Во! А я и не знал шо ты в етом рубишь Андрей.Ой, ды я и так, тааакой якорь иной раз .будь здоров! шучу конечно.

В общем я канечна мало в ентом понимаю, когда я написал курсантскую работу научную по активным управляемым боевым трансам в иснтитуте, вот и малость ето... Работка так сибе, но кое что я узнал. Надыть тибе выработать определённую программу дейсвтий. Я так понял ты с рукопашкой знаком, то есть определённая матрица движений у тебя наработана. ьТеперь надо заняться самогипнозом. Например находишся в зале и начинаешь лупить тренажёры изо всех сил, пока на тебя не снизойдёт ента хреновня. Запоминаешь состояние и начинаешь вырабатывать "якорь". Например , крик, (акустический ключ) или представляешь себе волка или тигра, (визуальный ключ) кто тебе больше нравится, или жест какой нибудь. Таким образом в твоём подсознании закрепляется что при крике, представлении тобой тигра, или выполнении определённого жеста у тебя возникает это пограничное состояние сознания, в котором ты начинаешь автоматически действовать. Таким образом ты можешь наделать себе несколько программ, по разномму себе ключей понаделать и станешь супермегавоином. Кстати термин когда в транс входят называется "отдать якоря". Пример из истории, нидзя воины-тени. Когда ему надо было действовать по определённому алгоритму, он складывал пальцы в мудру. Енту распальцовку во всех фильмах про их показывают. Это кинестетический ключ. Про себя он читал мантру, акустический ключ. Ну я думаю что и представлял сибе чё то. Три ключа сразу это для подстраховки. Ну и надо их так выбирать чтобы тебе кто-нить фак покажет, просто так а у тибя енто ключ кинестетический, а он бедолага не знает. Тут ты в транс впадаешь и начинаишь яго долбить, щит грызть и рычать аки берсеркер. :llol::llol::llol: . Так что матри не переборщи. А про чёт ы писал раньше ну ступор там или наоборот, это степени страха, так и называется ступор, ишо ажитация есть это когда убегают, потребность в движении. Организм адреналин в кровь выбрасывает во т и появляется потребность сжечь его, или когда его слишком много то в ступор впадают. Ишо какая то стадия есть тока я не помню давно писал.Найдёшь книгу Тараса, Боевая машина тама фсё это чётко описано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Найдёшь книгу Тараса, Боевая машина тама фсё это чётко описано.

Лады, почитаем. Я такую видал идей-то, кадай-то, ешо вроде в 99-ом году, но пршёл мимо. Одна проблема... ленивый стал. Я так...поинтересоваться просто хотел. Мож ешо у кого такие вот заскоки бывають. Вообще конечно в принципе думаю ,что у всех людей есть скрытые резервы организма. Наверное просто толчёк нужен для открытия каких-то вещей. И всётаки, тама шо берсеркеры ети, шо другие усякие непотребные и ужасные дяди. Они, все как бы ето...ну огрессивные все шо-ли. Пена вон у рта, щиты грызуть, голыми дерутся, потом падають замертво, память теряють. Вон как тебя переклинило, аж не помнишь ничего и еле тя отдирають от поверженного врага твоего. А у мене другая песня. Я очень спокоен и время замедляется вот и всё. Сил мне это абсолютно никаких, не придаёт. У тебя было, как у Лермонтова: "Есть упоение в бою". А у меня, почти как у Роя Джонса: "Мне весело и спокойно в бою" До нашего Лермонтова яму как до Пекина...., но тож такое говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лады, почитаем. Я такую видал идей-то, кадай-то, ешо вроде в 99-ом году, но пршёл мимо. Одна проблема... ленивый стал. Я так...поинтересоваться просто хотел. Мож ешо у кого такие вот заскоки бывають. Вообще конечно в принципе думаю ,что у всех людей есть скрытые резервы организма. Наверное просто толчёк нужен для открытия каких-то вещей. И всётаки, тама шо берсеркеры ети, шо другие усякие непотребные и ужасные дяди. Они, все как бы ето...ну огрессивные все шо-ли. Пена вон у рта, щиты грызуть, голыми дерутся, потом падають замертво, память теряють. Вон как тебя переклинило, аж не помнишь ничего и еле тя отдирають от поверженного врага твоего. А у мене другая песня. Я очень спокоен и время замедляется вот и всё. Сил мне это абсолютно никаких, не придаёт. У тебя было, как у Лермонтова: "Есть упоение в бою". А у меня, почти как у Роя Джонса: "Мне весело и спокойно в бою" До нашего Лермонтова яму как до Пекина...., но тож такое говорил.

Ты давайка братан не отмазывайся, энта хреновня разная бываит, боевое неистовство, неуправляемый боевой транс. Надоть над собой работать. Поэтому викинги своих берсеркеров и объявили вне закона. Им по хрен было кого колбасить, что ,,,,, подтаскивать что ...... оттаскивать. Им свои частенько под горячую голову попадали. А у тебя за здрасте, управляемый боевой транс, попробую описать: - состояние холодной ярости. Развивать надо. Кстати русские более приспособлены для ентого. Японцы по 9 лет ентой хреновне учут ниндзей всяких. "Гецумей но мичи" - состояние лунной дорожки по ихнему. За правильную транскрипцию не ручаюсь, японский не учил, но примерно так и зовётся. Так шо Володья МАЛАДЕЦ. А книжку почитай обязательно. С коммунистическим приветом Андрей :llol::llol::llol: . Изменено пользователем гург
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты давайка братан не отмазывайся, энта хреновня разная бываит, боевое неистовство, неуправляемый боевой транс.

Я скромный парень

Поэтому викинги своих берсеркеров и объявили вне закона.

Я про етих думал...как их...кельтов во! Или это одно и тоже?

Японцы по 9 лет ентой хреновне учут ниндзей всяких.

Ну японцы один хрен за 9-ть лет, так и не научились на красного командира с шашкой))) голой пяткой не бросаться :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...