Перейти к содержанию

....... А без ОРУЖИЯ?


Рекомендуемые сообщения

Работа ТАКОЙ ! Молодые были,пёрло нас тогда. Не забываемое ощущение, ты работаешь и это нужная работа. Что ещё нужно в жизни? Работа в кайф,вокруг хорошие люди и твоя работа приносит маленькую пользу стране. Тогда так мы думали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда так мы думали. 

Ну, а сейчас какие мысли по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, а сейчас какие мысли по этому поводу?

Наверное как у всех нормальных людей... Пиии...пиии...пиии... Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное как у всех нормальных людей... Пиии...пиии...пиии...

Не фа-а-а-а-кт!Саша, озвучь, что сочтешь нужным...   *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не фа-а-а-а-кт!

А какие ещё могут быть мысли если власть сдала и Границу и Державу и ребят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скажу честно,появился осадок. Плохой такой,гадкий! Служба закончилась,попадаешь на гражданку,вот тут всё и начинается! Всё,во что ты верил там,здесь ничего не весит. Оговорюсь,для большенства не весит! Понятия- Родина,честь,долг,законно и с великим видимо облегчением даровали военным. Как обычно,забыв заботиться об этих людях. О таких пакостях я уже писал на форуме,по теме о льготах для тех,кто участвовал в вооружённых конфликтах на территории Таджикистана. Пацаны! Вы же сами всё видите! Общество интересует бабло в первую очередь,какая-такая Страна,Великая Держава??? Новый супер чел ПОТРЕБИТЕЛЬ-форэва! Всё,что мы там делали,и кто сейчас делает в других местах-ЭТО ДЛЯ СЕБЯ!!! За страну-для себя! За тех кого нет-для себя! Кто дома-для себя! Потому,что по другому не можем,думаем так и другими не станем. Откуда осадок? Мелеем! Сам уже часть этой каши. Купил себе тачку,покатался и хочу уже другую,остальное побоку. Я меньше переживаю за Россию. Я больше думаю о семье,о тех кто рядом. Будет серьёзная бойня-пойду. Страшно одно! Вернёшься,а окажется,что очередная комерческая операция прошла успешно. Сиди после сам с собой и вспоминай парней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экскурс в прошлое! Работаем в одном из проблемных районов.Местность равнинная,короче говоря правый фланг Московского отряда. Как обычно нам везло,им нет. 180 кг разных наркотиков(чарз,опий сырец),стволы. Из этой кучи 9 кг героина. Считалось,что это не плохой улов. К сожалению в последствии это стало мелочью,но это после. И вот мы в отряде,чистим пёрышки,готовимся к очередной поездке.Телевизор вещает новости с первого канала........Вчера,в зоне ответственности Московского погранотряда,в результате боестолкновения было уничтожено 7 нарушителей ГГ,пытавшихся под огневым прикрытием с сопредельной стороны прорваться на территорию РТ. В результате задержано около 180 кг наркотиков ,из них 6 КГ ГЕРОИНА,4 АК отеч. производства,пист. ТТ. Потерь со стороны российских пограничников нет. Вот так парни,такие новости вещали на всю страну центральные телеканалы. Что называется найди разницу между тем,что взяли и тем,что осталось??? Сидели мы и чистили стволы,готовились на очередной выход,но в тот вечер ОНИ нас сломали,мы ещё не знали,но это уже случилось. Это мой осадок парни,мнение тоже моё. Обижать ни кого не хотел. Каждый судит с высоты своего опыта.Мой такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда... Всегда найдутся те кто зарабатывает на войне. Кто-то специально для этого войны и устраивает. На борьбе с наркотиками тоже зарабатывают... Горькая и мерзкая правда жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работа ТАКОЙ !Молодые были,пёрло нас тогда. Не забываемое ощущение, ты работаешь и это нужная работа.

Ды я не об том немного. Хотя...какая теперь разница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Прикладные и спортивные единоборства всегда были в почете у Пограничников.

Неслучайно 1-й Чемпионат по Джиу-Джитсу прошел в Москве в Высшей Пограничной Школе 3-го февраля 1929 г. Главный судья соревнований В.Сиридонов - один из первопроходцев Джиу-Джитсу (точнее Дзю-Дзюцу) в России и после в СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё верно, наверное. Только, пограничники на рубежах, а чемпионаты и инструктора в Центре. Их-бы совместить как-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё верно, наверное. Только, пограничники на рубежах, а чемпионаты и инструктора в Центре. Их-бы совместить как-нибудь...

золотые слова. организовать командировки - не вопрос. кто возьмется организовать принятие решения в ПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно уже ( несколько лет! ) пытаюсь организовать этот процесс в Гос.Погран. службе Украины ,но  к сожалению это мало пока интересует нынешнее руководство. Даже из недавних событий  не хотят делать выводы...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Мда... Всегда найдутся те кто зарабатывает на войне. Кто-то специально для этого войны и устраивает

Вот по этому и говорится.. Не надо нам ни кому этот Калаш! он ведь(АК) рождён убивать! 

Если на Земле не будет ни какого оружия, то и можно будет подраться ,на кулаках!!!, (до первой крови!), а это легче чем убивать...

Привет ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

это мало пока интересует нынешнее руководство
Это не "пока", так было всегда и почти везде. Ну, если только старший начальник сам ни фанат единоборств

 

 

подраться ,на кулаках!
Потом кто-то догадается взять палку, потм прикрутить к ней камень... эволюцию, брат, хрен остановишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эволюция это естественный процесс.

Не обошел он и системы единоборств .Помимо техники безоружного боя ,есть техники с применением  малого ( вспомогательного ) оружия .В стредневековье у японских самураев в процессе обучения Дзю-Дзюцу в программу обучения входили различные  техники с оружием того периода .С появлением огнестрельного оружия появились например техника штыкового боя  ( кстати также проводились в СССР соревнования! ) ,владение малой пехотной лопатой и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Мда... Всегда найдутся те кто зарабатывает на войне. Кто-то специально для этого войны и устраивает

Вот по этому и говорится.. Не надо нам ни кому этот Калаш! он ведь(АК) рождён убивать! 

Если на Земле не будет ни какого оружия, то и можно будет подраться ,на кулаках!!!, (до первой крови!), а это легче чем убивать...

Привет ребята!

 

точно. но добро должно быть с кулаками соответствующего размера и руками соответствующей длины. это девушки у нас сильны взглядом коня на скаку останавливать и просто так в горящую избу входить. а мужчине, к сожалению, приспособления приходится использовать. удлинители, так сказать.

 

например, м16 - неплохой аппарат (в плане стрельбы. в отношении эксплуатационных качеств сказать не могу, а кучность неплохую дает. хотя, если учесть, что тот экземпляр, что мне достался, был в постоянной работе со времен войны во Вьетнаме, то и надежность у него присутствует). без АК (АКСУ) супротив как-то неловко, пока не подойдет поближе, конечно. Тогда - да, уход с линии атаки, далее - по схеме, в результате которой пуля из его автомата оказывается где-нибудь внутри него (если, конечно, он живьем не потребен). в любом случае, удлинитель-АК помогает уравнять шансы с противником на дистанции, а то и вовсе отговорить его от желания свою м16 применить по тебе.

 

как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Начиная где-то с 1987 года работал по системе, разработанной в армейском центре.

Хочу сказать, что собственно рукопашный бой - очень небольшая часть системы боевой подготовки, но важная. Именно РБ учит думать и видеть.

Что касаемо непосредственно РБ, то основное - это готовность убивать и быть убитым. Рукопашный бой - не спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильная мысль, по-моему. 

 готовность убивать и быть убитым. Рукопашный бой - не спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Запорожская областная федерация Джиу-Джитсу объявляет о проведении 13-го открытого чемпионата запорожской области по джиу-джитсу, посвящённого памяти воинов-интернационалистов.

Соревнования являются традиционными и приурочены к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования будут проводиться 15-го февраля 2015 года в легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» по адресу ул. Тюленина 13.

К участию в чемпионате приглашены спортивные команды различных стилей контактных единоборств.

Организаторы Чемпионата :

-Запорожский областной Союз ветеранов Пограничных Войск

-Запорожское областное отделение Украинского Союза ветеранов Афганистана

-управление молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации


Вход для зрителей свободный.

post-47342-0-21117000-1423590814_thumb.jpg

Изменено пользователем ju_jutsu_zp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Пограничники Бердянского Погранотряда на занятиях по дисциплине "Личная безопасность, и основы рукопашного боя" изучают  приемы Дзю-Дзюцу (Джиу-Джитсу). :chest:  :comando:

post-47342-0-72372000-1452974441_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...