Перейти к содержанию

Отзовитесь радисты (II)


Завьял

Рекомендуемые сообщения

Блин, а я вчера, 20 лет как на дембель ушёл *sorry*Володя, поздравляю с Днём Рождения. :congrat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вовка. От всей души тебя с Днем Рождения!чтобы все у тебя было.А действительно серьезные войска у тебя там были.сегодня вон Украина в НАТО уже практически.время идет и все меняется. Но наверное мы уже не изменимся.Желаю тебе всего!!! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, а я вчера, 20 лет как на дембель ушёл *sorry*

черт. я прозевал, 15-го июня со своей сопки 20 лет как уехал *ok* радует только, что нашел все-таки несколько сослуживцев через интернет :rolleyes:

Володя, поздравляю с Днём Рождения. :congrat:

спасибо

Вовка. От всей души тебя с Днем Рождения!

спасибо *clap*

сегодня вон Украина в НАТО уже практически.

фигня все это *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, а я вчера, 20 лет как на дембель ушёл

ГЫ, ГЫ. Я тебе в теме про 102 ПОГО уже отписал, салага. *tease*

черт. я прозевал, 15-го июня со своей сопки 20 лет как уехал

Блин, ещё один сынок. :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ, ГЫ. Блин, ещё один сынок. :yaaa:

*derisive* ну вот главная р/станция поменяла аватар, и опять попахивает :blink: дедовщиной. А где же тот добрый старый прапорщик с вареньем из лепестков роз, в заснеженном Сальмиярви? *tease* требуем вернуть предыдущую фото аватара. ( *derisive* там где именно фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Слав, чё то я тебя не признаю *sorry* склероз что ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!Проклятые вирусы съели систему, пришлось отправлять машину на ремонт. Пока ремонтировали соскучился по сайту...Я вижу, тут началась дискуссия про коды. Наш человек так устроен - у всех вещей есть второе назначение. Помните у Задорнова - чулки для хранения лука, раскатывание теста бутылкой и т.д. Так и здесь - есть законный смысл кода и есть присвоенный нашими ушлыми радистами. Например, у нас в КДПО:ЩЬЬ - "смените оператора" - при ЩЛЗ ФОР ЩЦЗ (по простому "попиз...ть без правил")использовался как "пошел ты ...". В разных округах свой стиль ЩЛЗ ФОР ЩЦЗ и для выражений используются разные коды.Например ДЕ? ФМ? (ДЕ? - означает ТЫ, а ДЕ - Я) означало "Ты откуда?74 73 55 88 означало "Желаю всего наилучшего, успехов и любви"ЩЛК НО - "тормоз"ЩРС - дрищьЩЛК ЩРЩ - давай быстрей, не тормозиВ повседневной болтологии:Выражение "по четырем" - пришел конец, остановилось, вырубилось и т.д. (в селекторе с Бухтой - законное произношение "четыре четыре четыре" - выключить передатчик)Выражение "по трём" - встало, началось, включилось и т.д. (в селекторе - "три три три" - включить передатчик)Ну и так далее, всего сразу не вспомнишь...

Изменено пользователем Urij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к SLS.Слава, ты же вроде из ПТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.Может кто есть, кто служил в Оршанце(призыв осень 2004), или ПК Рени (2005) ??? (Связь) *telephone*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иван, я думаю, что в этой теме ты своих сослуживцев не найдёшь, к сожалению.Так уж получилось, что она была создана радистом КСЗПО, находится в форуме КСЗПО и в ней тусуются в основном служившие в КСЗПО.Есть здесь несколько человек не из нашего округа, но их немного.Похоже, что о ней радисты других округов и не знают. *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,жаль конечно,что-то не могу найти никого из тех с кем служил,может кто знает другой сайт погранцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Радисты!!! Что это такое?

так энто же кунг 161-ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, ну зачем так быстро? Теперь придётся ещё какой-нибудь вопрос придумывать, чтобы радистов сюда затащить. :one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Дима, ну зачем так быстро? Теперь придётся ещё какой-нибудь вопрос придумывать, чтобы радистов сюда затащить.

Случайно наткнулся на этот сайт и форум. Почитал, воспоминания нахлынули. Служил в Сестрорецке в 1987 - 1988 г.г. командиром радиовзвода, начальником ПРЦ. Затем уехал в Реболы командиром роты связи. Пытаюсь найти контакты Олега Барсукова. В Сестрорецке он был командиром роты, а в ноябре 1988 года уехал командиром роты в Калевальский отряд. Буду благодарен за любую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытаюсь найти контакты Олега Барсукова.

Алексей, почитай это сообщение и последующие в теме (не поленись), может что и понятно станет. Там и фотография в последующих постах есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, почитай это сообщение и последующие в теме (не поленись), может что и понятно станет. Там и фотография в последующих постах есть.

Спасибо, Викторович.Прочитал все, посмотрел фотографии. Нашел несколько знакомых лиц. Попытаюсь выйти на Олега через Малахова Ю.А., он был у меня начальником связи в Реболах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытаюсь выйти на Олега через Малахова Ю.А.,

Алексей, зачем такие сложности? Я Олега Николаевича прекрасно знаю, но чтобы дать тебе его телефон, сообщи мне в личку свою фамилию. Должен же я как-то у него спросить, кто им интересуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Радисты!!! Что это такое?

На фото слева вверху приемник Р-326м, стоит у меня дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава! В кои-то веки ты здесь нарисовался? Давненько тебя не было видно.Пока ты занимался бизнесом, я уже пенсионером успел стать. :twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...