Перейти к содержанию

МЧПВ = Береговая охрана?


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

я про 1135.1,сколько их было,сколько лет им было?Когда эти "мудоз...ны" списали и продали их на металл(китаёзам,которые после высалывали биоресурсы на этом же участке границы) Как на оставшихся кораблях топлива не было и его вёдрами носили,чтоб не разморозить котлы в полной темноте,,да за яйки и на рею их всех нуно.  *butcher* -я бы так.

Братишки всем привет.Вадим здравствуй.Обидно за державу,согласен. И за Ваши  труды, как вы спасли   наши  КОРАБЛИ.В 91 году , Однажды я высказавался , примерно так , как ты , но кто  это понял? Все равно верю, будет  флот жив!!!. Когда были на встрече. месттные ребята нам  рассказали. Что  Рубку  от  ПЛ Курска нашли на одной из металобаз. Такиеже  Моряки  , как и мы.  Теперь  стоит как обелиск- памятник. Посвященный  морякакм  подводникам.  С уважением  жму краба  Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть!Но, по рассказам очевидцев,где службу несут одни контрактники порядка нет не только на камбузе, но даже в кубриках - как в общаге.Я уже не говорю о ржавых казенниках.А вы говорите контрактники...

Владимир,приветствую тебя братишка!Когда мы были на 410"Светляк" в нашей бригаде(пусть всё будет правдой среди своих и откровенно.....),Василий Масленников поставил неуд на ПСКР"Нептун",комендорам за то что он не мог открыть дверцу на артустановке и сказал ему:а если бой....." и кап 3 задумался.А вообще то братцы я верю что не смотря на всё наша страна будет великой и всё будет окей.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А вообще то братцы я верю что не смотря на всё наша страна будет великой и всё будет окей.С уважением!

Серега , братишка , надежда  умирает  последней. На берегу моря , еще от немцев, от береговой обороны,  остался  классный дот. Возьмем  Двух стволки и будем держать оборону. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Во всем мире идея, контрактников-наемников себя дескредетировала, поэтому будем надеятся, что все таки вернутся с системе "смешанного" набора в БОХР России. И все у вас будет хорошо, а то как писали с Дальнего Востока, в 18.00 все разбегаются и на кораблях подымаются трапы (нет вахты у трапа) и бригада вымирает. А если ТРЕВОГА, срочный выход в море на прикрытие ГГ. Пока всех соберут, да половина пьяные, будет не до веселья. Хотя может сами задачи БОХР поменялись, теперь чисто "милицейские", сбор "лаве" с ведущих незаконный промысел или погоня (с мыслью " не слишком ли быстро Я бегу") только за теми кто не "дал". Ни кого не хочу обидеть, но все это как не по людски, не по государственному. Мое ИМХО. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Хотя может сами задачи БОХР поменялись, теперь чисто "милицейские", сбор "лаве" с ведущих незаконный промысел или погоня (с мыслью " не слишком ли быстро Я бегу") только за теми кто не "дал". Ни кого не хочу обидеть, но все это как не по людски, не по государственному. Мое ИМХО. С Уважением.

Братишки  всем привет. 21  августа   были  на  встрече  форумчан  в своей  бригаде  в Мурманске. Котрорая раньше  базировалась  в Кувшинской   Салме. Так нет , ходят  наши  кограблики  и прибрежную  зону.И в 200 эконом  зону. С этим делом  все  в порядке. Появились  быстрые  модернизированные  корабли. Что и порадовало  глаз. Остались  и ледокольного  класса.  Которые  как выполняли  свою задачу  по охране  ГГ так  и выполняют. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Во всем мире идея, контрактников-наемников себя дескредетировала.....

Здравствуйте,Все!Тёска (rull685)позволь с тобой не согласиться.Добавлю к сказанному Александра(Сад),в нашей бригаде вахта стоит на кораблях как положено,всё мичмана со штык -ножами.Не помню что бы матросу срочнику давали у трапа(как бы что не на творил).При въезде на причал тоже стоит один и сделано типа противотанкового ежа,но на трубе по ширине въезда.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Тёска (rull685)позволь с тобой не согласиться.Добавлю к сказанному Александра(Сад),в нашей бригаде вахта стоит на кораблях как положено,всё мичмана со штык -ножами.Не помню что бы матросу срочнику давали у трапа(как бы что не на творил).При въезде на причал тоже стоит один и сделано типа противотанкового ежа,но на трубе по ширине въезда.С уважением!

Привет братишки. "415", Ты говориш о настоящем времени ? О какой бригаде идет речь ? В наше время мичмана не стояли со штык ножами, правда и вахта у трапа штык нож в глаза не видела. Штык-нож имел дежурный по кораблю и дежурный по низам из срочников. Если в действительности в наших родных МЧПВ (БОХРе) все хорошо, тогда извините, вспылил, был не прав. Но все же мне кажется, что не так все лучезарно, служащие там пишут совсем о другом. Тем более у каждой должностной ступени свой взгляд на жизнь. И чем выше уровень, тем больше отличается взгляд разных людей на один и тот же предмет. Можно перефразировать и озвучить пословицу "что подчиненному хорошо, начальнику смерть". Ладненько, Я не сторонник выискивания негатива и хотелось услышать здесь не наши пространственные (включая мои) рассуждения, а действующих служащих БОХРа с их реальными оценками ситуации. С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. "415", Ты говориш о настоящем времени ? О какой бригаде идет речь ? В наше время мичмана не стояли со штык ножами, правда и вахта у трапа штык нож в глаза не видела. Штык-нож имел дежурный по кораблю и дежурный по низам из срочников.

Братишки!! Позвольте  с Вами  не согласиться. Вахтенному  у Трапа  всегда  выдавали  Штык-нож, после  сдачи  всех  зачетов  и  книжки  боевой  номер.  Дежурнфый  по корабрлю , ходил всегда  с пистолетом.  И Также назначали  дежурных  по  кораблю  из числа  старшин  срочной  службы. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Эта тема уже обсуждалась и было сломано не мало "копий". Я рассказываю о 8 ОБСКР, про корабли "205" проэкта. Дежурными по кораблю должны были заступать офицеры и мичмана, но офицеры: командир, помошник командира, замполит - заступали дежурными по стоянке а штурмана из-за своей "молодости" пропадали в морях на других кораблях. КБЧ-5 дежурный по живучести стоянки. Мичман - Старшина БЧ-5 также заступал дежурным по живучести. Поэтому Деж. по кораблю заступали срочники, стоящие на должностях старшин команд, а "Дежурным по низам" командиры отделений или если не хватало "сабель" старшие специалисты (Я в такой роли присутствовал), ну а остальные моряки "вахтенные у траппа". А так как всегда присутствовала естественная убыль л/с (командировки на "ходовые корабли, отпуска, санчасть) то заступали через день на ремень. С этим сталкивался не раз. Плюс ко всему бачковой на камбуз, если офицер от корабля дежурный по стоянке, наш рассыльный по стоянке, дневальный по штабу. Это все что вспомнил. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. "415", Ты говориш о настоящем времени ? О какой бригаде идет речь ? ....

Здравствуйте,Все!Тёска(rull685) я говорю о нашей Мурманской(1ОБПСКР),в настоящем времени-когда мы приезжали в гости 21.08.2010года.А в начале 90-х,у нас на Альбатросах дежурный по кораблю только был офицер,а остальные всё старшины или стармосы.Сашок(Сад),в твоё время может и были штыки,но в наше нет.Даже когда производили дозаправку в других флотских базах по БГ-2,стоял с голыми руками.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я вот не понимаю, каким надо быть раздолбаем, чтобы развалить такую учебку и такую учебную базу... И началось это, мне кажется, с 90-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


развалить такую учебку и такую учебную базу... И началось это, мне кажется, с 90-го года.

Что говорить об учебке, страну развалили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот не понимаю, каким надо быть раздолбаем, чтобы развалить такую учебку и такую учебную базу... И началось это, мне кажется, с 90-го года.

Ну давайте порассуждаем: БЧ-1 - а надо готовить оттдельно рулевых и штурманских? БЧ-2 - ну вроде кто-то стрелять должен. БЧ - 3 минер-торпедист- не нужен. БЧ-4 - радист-телеграфист - вроде тоже нет. БЧ-5 - святая святых - надо. Служба Р" - под вопросом и т.д и т.п. Я к тому , сейчас новые технологии GPS, ГЛОНАСС и т.д. Многие должности -профессии оказываются не нужны в новой модели МЧ ПВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие должности -профессии оказываются не нужны в новой модели МЧ ПВ.

Кроме БЧ-2 всех спецов мохно готовить в гражданских У.Ц. А пограничную специфику на курсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фоне всего перечисленного, вы ребята забыли о главном - переходе на контрактную систему комплектования. Уже нет былого многотысячного "трафика" бойцов через учебку, и её надобность в былом статусе с учётом финансового содержания в южном городе с дорогой землёй поставилась под большое сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну примерно это я и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЧ - 3 минер-торпедист- не нужен. БЧ-4 - радист-телеграфист - вроде тоже нет.

Это как же без связи то? Посыльных вплавь посылать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как же без связи то? Посыльных вплавь посылать?

Конечно без связи ни куда. А вот торпедист, гидроакустик, радиометристы, штурманские электрики не нужны. Сейчас в гражданском флоте используют необслуживаемые приборы и аппаратуру, а погранцам сам бог велел, поставить нормальные "навигацию" и "радиолокацию". Да и сигнальщики не нужны, наблюдение будут нести те-же "стволы". У меня есть фото украинского ПСКР, там построен весь экипаж во главе с командиром и их всего 16 человек ! НО, все равно учить вновь прибывших "волонтеров" специальности конечно надо, поэтому нужен Учебный Центр, конечно не такой большой как раньше (оно может и лучше создадут "морякам" нормальные условия, хотя и мы жили в неплохих, по тем меркам), но все равно нужен. С Уважением.

post-34481-1296560551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Перечитывал тему,но в голове всё перемешалось. Ну ни как душа не принимает америкосовское название-Береговая охрана! Я понимаю,что главное не название,а выполнение возложенных задач. Но всё равно,мы ведь не берег охраняем,а ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Перечитывал тему,но в голове всё перемешалось. Ну ни как душа не принимает америкосовское название-Береговая охрана! Я понимаю,что главное не название,а выполнение возложенных задач. Но всё равно,мы ведь не берег охраняем,а ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ!!!

Я так думаю у них сухопутная и морская граница все в одном подразделении иза этого и называется береговая охрана.Так сейчас и на камчатке происходит в бывшей 1ДиСКР на берегу в роте обеспечения на узлах связи, авторота все сухопутные погранцы , а моряки только на кораблях значит и все управление в штабе (1 ДиСКР) состоит в основном из сухопутного командывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В Морской охране Украины сейчас вообще такая ситуация, что вновь принятые контрактники, которые даже в армии не служили, сразу попадают на корабль, катер. А уже потом, когда подойдёт очередь ("заезд" примерно раз на три - четыре месяца) едут в Измаил в "учебку". Вот и выходит, что на корабле его учат с самых азов. А если выход в море, то таких матросов как правило пока не берут, оставляют на берегу. Хотя на кораблях они учатся по моему быстрее. На "сухопутке" такого нет. Там контрактники, которые не служили в армии и контрактники в рядовом звании сразу призываются на "учебку" в Черкассы. Через полгода получают диплом, звание младшего сержанта (в сухопутных подразделениях охраны границы нет рядовых должностей. Даже повар - должность младшего сержанта). В виде исключение разрешается призывать напрямую в погранотряды кандидатов на контракт, которые имеют звание сержантского состава, хорошую подготовку, характеристики и т.д. В планах ввести такую же систему и в морской охране. То есть призывать сразу в Учебно - тренировочный центр в Измаил, а уже оттуда распределять по органам морской охраны. Один из положительных моментов: при наявности хотя бы одного выхода в море, плавсостав получает двойное денежное содержание за месяц. К примеру комбриг капитан 1 ранга получит зарплату 4500 грн, а каплей, командир "Грифа" - 6000 грн. У флотских не так. Там если вышел один раз на день, то только за один день пересчитают двойное жалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Давелось на днях поручкаться с МОРЯКАМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ(БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА)post-23627-1317122848_thumb.jpgpost-23627-1317122903_thumb.jpgpost-23627-1317124252_thumb.jpgpost-23627-1317124325_thumb.jpgpost-23627-1317125073_thumb.jpgpost-23627-1317125397_thumb.jpgpost-23627-1317125451_thumb.jpg

Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давелось на днях поручкаться с МОРЯКАМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ(БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА)

Гоцман,привет братишка! Отличные фото,но сразу возникает вопрос. В каком месте повстречались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На Каспии видел идентичные катера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком месте повстречались?

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! На Нижнем Амуре, ребята с Хабаровска база у них на бывшей "базе КАФ"-Краснознамённая Амурская Флотилия. После расформирования отдали БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЕ. А у нас гоняют браконьеров и контроллируют проходящих китайцев. Изменено пользователем Shultz
Просьба пользоваться стандартными кодами цитирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...