Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

готов корпус,собраны надстройки.пока без мелочевки.Задача на лето-обкатать модель,подобрать винты и двигатели.Сделать расшивку корпуса.Короче пока работа над корпусом.Материалы по постройке на Авиабазе(Альбатрос)На воду планирую в это воскресенье.если интересно могу выложить снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На воду планирую в это воскресенье.если интересно могу выложить снимки.

Конечно, выкладывай. Было бы очень интересно взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый день.Есть только вот такой снимок.Как ни странно материала по П-кам мало,в основном М-ки.

Обана это-же ПСКР СМЕЛЫЙ с первым его бортовым, а потом поменяли на 050, если есть еще фото мож выслать *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос прежде всего к северянам. Слышал, что у самого первого пограничного "альбатроса" ПСКР "Бриллиант" якорные клюзы были квадратной формы и, более того, на баке вместо АК-725 вначале стояла "Оса". Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

к сожалению, не подойдет. Нужна фотография корабля с АК-725 на корме и с двумя РБУ на спардеке. Ну и чтобы антенна РЛС была другая ("Рубка").

Серега, колись чего задумал! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, ко мне один человек с просьбой обратился. Нужна была фотография именно такого корабля. Для чего - скоро, надеюсь, многие узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, это уже 1124МУ, по-моему. У него на юте АК-176, вместо "Рубки" другая РЛС, ну и другие отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

другая РЛС, ну и другие отличия.

Ну так я ж и написал. Вижу, что много отличий. Но красота с выстрелом РБУ-хи *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красота с выстрелом РБУ-хи *good*

А жаром то как обдаёт, когда на мостике торчишь!!! :blink: И по ухам долбит!!! :upset:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жаром то как обдаёт

Ага, ты бы ещё под ударно-пусковое подлез поглядеть как оно запускается :llol: У нас после таких стрельб БЧ 2,3 долго парится, что бы надстройку привести в надлежащий вид. Ну и палуба. И боцман краски не жалел: нате, только приведите в первозданный вид *beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, ты бы ещё под ударно-пусковое подлез поглядеть как оно запускается :llol:

Спасибо, мне хватило на визирной колонке постоять.

У нас после таких стрельб БЧ 2,3 долго парится, что бы надстройку привести в надлежащий вид. Ну и палуба. И боцман краски не жалел: нате, только приведите в первозданный вид *beee*

У нас, у нас! Понторез! *derisive* Как будто где-то было иначе!!! *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как будто где-то было иначе!!!

Да кто вас знает? Может ваши "мотоциклы" ходють так, что вся сажа слетает, пока в базу зайдете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жаром то как обдаёт, когда на мостике торчишь!!! :blink: И по ухам долбит!!! :upset:

В 89-ом, на ЧФ, трагедия случилось... Одна бомба из ствола не вышла... Что да как не знаю... Что-то замкнуло, что-то перемкнуло и трое, вместе с офицером БЧ-З, погибли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 89-ом, на ЧФ, трагедия случилось... Одна бомба из ствола не вышла...

Игорь, а этот случай на "альбатросе" произошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а этот случай на "альбатросе" произошел?

Именно.. Из бригада ОВРа, что в Стрелецкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что да как не знаю...

Не пойму, не ужели эта информация до сих пор засекречена. Ведь не может быть, что бы об таком случае никтО, абсолютно никто не знал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто помнит, была ли у нас на "Измаиле" или на "Днепре" кандейка для сухой провизии напротив мичманской каюты баталера и медика, что в магистральном коридоре? Мы тут на флотском форуме с одним бывшим боцманом с флотского "альбатроса" пытаемся это уточнить. Я что-то не помню такую. По-моему, все продукты у нас хранились в складе провизии, который был во втором кубрике справа от трапа из магистрального коридора, и в холодильнике под первым кубриком.

Сергей сухпай находился в румпельном отсеке,где подруливающая колонка,там же находилась водолазка.Это был мой объект по уборке.Боцманская кандейка,зип бч 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, а я ту кондейку не помню, т.к. в румпельном бывал редко. Наверно, на 1124 эта кондейка в магистральном коридоре находилась, а у нас, на 1124П - в румпельном. Столько лет прошло - могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как и обещал  ,снимки с пробных запусков  Вопросы будут -пишите.

post-23494-1243146744_thumb.jpg

post-23494-1243146784_thumb.jpg

post-23494-1243146893_thumb.jpg

post-23494-1243146931_thumb.jpg

post-23494-1243146975_thumb.jpg

post-23494-1243147087_thumb.jpg

post-23494-1243147130_thumb.jpg

post-23494-1243147156_thumb.jpg

post-23494-1243147210_thumb.jpg

Изменено пользователем Vakula
Не надо себя же цитировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, спасибо за фото. Когда планируешь детали на верхнюю палубу установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго дня всем.На ближайшие месяцы-пока только корпус.Лето все-таки.надо и в горы съездить.На сплав.Дача.А с осени-начнем помаленьку браться за мелочевку.некоторые детали уже сделаны.Так сказать на сделанный скелет будем наращивать мясо.Вот если-бы еще кто подкинул снимков деталировки крпным планом,цены бы не было.Материал есть,но его как всегда мало.Все можно будет посмотреть здесьhttp://forums.airbase.ru/2009/05/t64928,18--Al~batros.7033.html     :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Узнал недавно, что, оказывается, название проекта для камчатских пограничных "альбатросов" П1124 не совсем правильное. Конструкторы называли его - проект 1124 для погранвойск. Не совсем кратко, но, наверно, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...