Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Казани! Я Серега Киатров, призыв ноябрь 1989 по май 1992 Новороссийск ПСКР 814. Акустик. Может кто помнит я был типа художник... много калек было от меня. Ну за тех кто в море!!! В канун 20 летия корабля ПСКР-814 ищем сослуживцев.

post-9472-1190873604_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новороссийская бригада из космоса

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?&am...si&img=9527

 

И еще вот родные и знакомые лица!!!

post-9472-1190873832_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiatrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У "Орлана" вроде бы б.н. 042. У меня есть фото датированное 04.11.06г. Молния с б.н.042 в прекрасном состоянии.

Б/Н 042 был у молнии 814 location=\'http://www.kutbl.narod.ru/dembel.htm\'');" title='http://www.kutbl.narod.ru/dembel.htm'>http://www.kutbl.narod.ru/dembel.htmИ народ вроде говорит что теперь он "САРЫЧ" называется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поправку. Информация у меня с инета, а там Орлан-это 811 с б/н 042.Это получаеться 808 ещё служит, а 811 уже списан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Б/Н 042 был у молнии 814 location=\'http://www.kutbl.narod.ru/dembel.htm\'');" title='http://www.kutbl.narod.ru/dembel.htm'>http://www.kutbl.narod.ru/dembel.htmИ народ вроде говорит что теперь он "САРЫЧ" называется

Серёга а кто у тебя кепом был на 814-м ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга а кто у тебя кепом был на 814-м ?

Миша, ты не мог бы вспомнить бортовые номера Молний при тебе?Благодаря форуму, хоть немного отсортировал кипы фотографий с разными нумерами одних и тех же кораблей. Может ещё пару фотографий распознаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга а кто у тебя кепом был на 814-м ?

При мне кепом был Евдокимов. Он в 1992 году должен был на пенсию уйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, ты не мог бы вспомнить бортовые номера Молний при тебе?Благодаря форуму, хоть немного отсортировал кипы фотографий с разными нумерами одних и тех же кораблей. Может ещё пару фотографий распознаются.

Знаешь к своему великому стыду в упор забыл бортовые номера только почему то врезались в память испытательные в Севастополе. У 811-го 105 а у 814-го 112. И ещё вспоминаеться номер 069 на 814-м

При мне кепом был Евдокимов. Он в 1992 году должен был на пенсию уйти.

А при мне был Найдишкин.Кстати ты фотку первого экипажа на Погранце.ру видел ? Вот я там в центре во втором ряду смотрю изподлобья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при мне был Найдишкин.Кстати ты фотку первого экипажа на Погранце.ру видел ? Вот я там в центре во втором ряду смотрю изподлобья

Миша, вот решил тебе черкнуть список своих дембелей которые при тебе были карасями... может кого вспомишьони были призыв осень 1987г.Акустики: Бохан Серега и Вогель Валера (мои личные дембеля ;)Метрист: Ерёменко ЖеняРуль: Панкратов (кликуха Турист, был очень сутулый)Моторист: Пяткаус Витаутас он же Витя Пяткинчто то не помню кем он был: Тухтаркин Серёга мой земляк Кок: Настюшин ОлегВообще их в призыве было очень много.... вот те кого помню. Изменено пользователем Kiatrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акустики: Бохан Серега и Вогель Валера (мои личные дембеля ;)

А Серега Бохан случаем не из Жуковского был???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знаешь к своему великому стыду в упор забыл бортовые номера только почему то врезались в память испытательные в Севастополе. У 811-го 105 а у 814-го 112. И ещё вспоминаеться номер 069 на 814-м

Огромное спасибо. Это и были первые номера кораблей. Спасибо огромное. если есть их фото, просьба, в галерею скинь. А балаклавские молнии (813-я и "Гнатенко") вместе с 814-м сдавались, или отдельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо. Это и были первые номера кораблей. Спасибо огромное. если есть их фото, просьба, в галерею скинь. А балаклавские молнии (813-я и "Гнатенко") вместе с 814-м сдавались, или отдельно?

Нет 813-й ушел раньше нас почти на 4 месяца из Ярославля.В Севастополе мы застали его только неделю *unsure*

Миша, вот решил тебе черкнуть список своих дембелей которые при тебе были карасями... может кого вспомишьони были призыв осень 1987г.Акустики: Бохан Серега и Вогель Валера (мои личные дембеля ;)Метрист: Ерёменко ЖеняРуль: Панкратов (кликуха Турист, был очень сутулый)Моторист: Пяткаус Витаутас он же Витя Пяткинчто то не помню кем он был: Тухтаркин Серёга мой земляк Кок: Настюшин ОлегВообще их в призыве было очень много.... вот те кого помню.

Ну как же как же помню кустов и метра классно он ночью на ГКП спал уткнувшись в тубусА прибалту (Пяткаусу) мы (ДМБ) помню сделали хорошее внушение :rolleyes: чтобы он при нас общался со своимиземляками (на 808-м) по русски.Тогда помогло.Кстати у тебя был командир службы Р Тететин ? Помню его при нас летёхой был. Вредный мужик был не уважали мы его.Молодой и горячий :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет 813-й ушел раньше нас почти на 4 месяца из Ярославля.В Севастополе мы застали его только неделю *unsure*Кстати у тебя был командир службы Р Тететин ? Помню его при нас летёхой был. Вредный мужик был не уважали мы его.Молодой и горячий :rolleyes:

А как Тетерина звали, не Николаем часом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Серега Бохан случаем не из Жуковского был???

Бохан был из Сосновоборска это под Красноярском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А прибалту (Пяткаусу) мы (ДМБ) помню сделали хорошее внушение чтобы он при нас общался со своимиземляками (на 808-м) по русски.командир службы Р Тететин при нас летёхой был. Вредный мужик был не уважали мы его.Молодой и горячий :rolleyes:

При нас у Пяткина земляков что то не было. И был он Витя Пяткин.Слава Титетин мой командир при мне был каплей. и все такой же молодой и горячий. Но в целом в памяти остался нормальным чуваком.Сей час понимаю что во многом был он прав. я бы с ним даже выпил с удовольствием.Миша, а кто ты был в наше прошлой жизни по военной спецальности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавил в галерею фото первого экипажа 814-го.Посмотрите может кого узнаете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас сначала привезли в Новороссийск а затем на 808-м доставили в Очамчиру *tongue*

У меня точно такая же история, в апреле 1990 нас из Новоросса именно на 808 молнии кинули до Сочи а там на автобусах в Очамару где мы и попали на стоящий в ремонте 814. Нас встретили офицеры с ужастного будуна и небритый личный состав... вобщем как пираты. Я думал что п***ец нам. А по итогу экипаж оказался вполне дружный и веселый. И почти сразу самых говнистых дембелей забрали в стойвзвод и в спортроту на берег. Так что не служба, а пионер-лагерь "Якорек" Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По специальности я радиотелеграфист по нашему "баклан" :rolleyes:

На нашем параходе был "баклан" Гера Макеев ДМБ осень 1990 из Москвы. (за фамилию я не очень уверен)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Список личного состава на момент моего прибывания на ПСКР 814 бортовой 042. Ну кого помню...ДМБ 1990 осеньБохан Серега - Акустик - СосновоборскФогель Валера - Акустик - УкраинаЕременко Женька - Мерт - УкраинаПяткин Витя - Моторист - ПрибалтикаПонкратов Вова - Руль - Маковеев Герман - радист - МоскваНастюшин Олег - Кок - МоскваЛеха - трюмный - УССРТухтаркин Серега -..........- ТетюшиВаня Фунтиков - Спортцмен - Астрахань....ДМБ 1991 веснаТкаченко Женька - Ствол - АнгарскЦуцкарев Серега - бч5 - ОрелЗасыпкин Леха - бч5 - .......ДМБ 1991 осеньКостюк ИВАН - Электрик - ПитерСкумай Коля - моторист - УССРЛебебев Серега - моторист - УССРФратя Саша - БЧ3- Молдавия.......... Саша - Руль - Чита.......... Вовка - кок - татарияДудкин ......... - Ствол - Новоссибирск.Бекиш ......... - БЧ5 - УССР....ДМБ 1992 весна, но получилось то же ДМБ 1991 осеньИваников Максим - метр - МоскваГордеев Андрей - баклан - МоскваКалинин Валера - Торпеда - СолекамскАгарков САША - ТРЮМНЫЙ - УССРВ-и-и-ник Женя - хозяин - УССР............ Женя - моторист - Челябинск............ Альмир - Кок - БАшкирияКошевой Димон - Электрик - Ростов на Дону....... Ибрагим (Игорёк) - ......... - Дагистан...ДМБ 1992 веснаКиатров Серега - Акустик - КазаньКуликов Андрюха - Баклан - Наб.ЧелныШагаров Шурик - метр - СенгилейЛобанов Андрюха - Руль - МоскваДоцук Санек - метр - МоскваОвчинников Серега - электрик ПУС ПЛО - ПермьПопушой Виталик - штурманский - МолдоваКуриленко Сергей Петрович - БЧ-3 - Ростов на Дону Мусиенко Влад (Ветер) - БЧ 1 с Урала- Был еще Киреев Олег БЧ-3 с Армавира но он комисовался.Чутка с нами служил Погодин Мишка - Моторист, Сантехник, Мед.Брат..... Дослуживал на берегу. Бугульма.ДМб 1992 осеньПиховкин Олег - Акустик - ИльечевскАдаховский Санек - Руль - Одесса (как бы)Коновалов Костя - Ствол - БарнаулСавин Серега - руль - уралМартынов Серега - метр - МоскваБюрюков Олег - баклан - Москва......... Арсен - Моторист - НальчикМухортов Серега - Самара.....ДМБ 1993 весна... или они раньше уволилисьНекрош Боря - Акустик - ТольятиКоптелов Влад - Аккустик - Нижний ТагилБогатырев - БЧ-3 - Йошкар-ОлаЖеня Бау - Штурманский - ......Подопригора - БЧ5Мясоедов - БЧ-5Иус Дима БЧ 5........ Леха - метр - УкраинаГутник - Трюмный.Кто узнает себя или можен дополнить список ВЕЛКОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, не сочти за занудство. location=\'http://rfdata.al.ru/image/map/9/92255501.gif\'script>');" title='Тетюши'>Тетюши все-таки пишется через Е. Я сам родился неподалеку (в Ульяновске), так что знаю. Могу и сам и исправить, но лучше уж ты это сделай. А пуспло все же лучше заменить на электрик ПУС ПЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Список личного состава на момент моего прибывания на ПСКР 814 бортовой 042. Ну кого помню...ДМБ 1991 веснаТкаченко Женька - Ствол - Ангарск

Могу помочь в поиске
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, не сочти за занудство. location=\'http://rfdata.al.ru/image/map/9/92255501.gif\'');" title='Тетюши'>Тетюши все-таки пишется через Е. Я сам родился неподалеку (в Ульяновске), так что знаю. Могу и сам и исправить, но лучше уж ты это сделай. А пуспло все же лучше заменить на электрик ПУС ПЛО.

А ты зануда Серёга!... шутка... спасибо. электрик ПУС ПЛО в простонародии был ПУПСИК, но я что то не решился так написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не буду больше лезть в вашу тему, если, конечно, знакомые здесь не появятся. *offtopic* По поводу электриков ПУС ПЛО. У нас их еще назвали так: электрик ПОСПЛЮ *derisive* , что иногда было не так далеко от истины. Пост наводки РБУ был хорошей шхерой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Могу помочь в поиске

Игорь он же Gosha-Izmail спасибо!Было бы здорово. Мы с Женьком были друзья.... не смотря на разный срок службы.А как ты можешь помочь?мой майл. Kiatrov(гав-гав)mail.ru

Не буду больше лезть в вашу тему, если, конечно, знакомые здесь не появятся. *offtopic* По поводу электриков ПУС ПЛО. У нас их еще назвали так: электрик ПОСПЛЮ *derisive* , что иногда было не так далеко от истины. Пост наводки РБУ был хорошей шхерой.

Серёга! Почту за честь если ты и дальше будешь следить за порядком на форуме!!!Рахим Итегес!!! (это Велком на татарском языке).В городе Сенгилее давно был? Изменено пользователем Kiatrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...