Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

отец тоже на Северном служил.
Тезка, это очень интересно. Молодец, продолжил традицию. А где он служил и на каком корабле?С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Северяне !Сергей,салют братишка ! Читал я это, а как же, мы же одно целое. Печально, но им там на верху видно. А вот на счёт шума моего поста, время всё рассудит братишки. И Сергей Shultz правильно поправил меня, объединить две флотилии. С уважением !
насчет закрытия Северного флота мне кажется дэза. Слухи ходят, но и только. Что нет теперь мичманов и прапорщиков в Министерстве обороны, так это новая политика господина Сердюкова. Насчет обхождения с офицерами, так это было дело. Насчет списания и резки кораблей, тоже не видно такого.
Дмитрий, дорогой, вот это был первый шаг к этому, как обошлись с офицерами СФ. А корабли у вас в Мурманске и не резали. Но счёт званий ждёмс нового постановления о воинских званий. А деза, за что купил, за то и поделился с вами , с моими братишками.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу отсутствия жилья, это практически везде так. К сожалению мало сейчас строят. Насчет прапорщиков и мичманов в Министерстве обороны, так нет такого института теперь в этом ведомстве. Остальное будет видно, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, коротко и ясно, ответом удовлетворён .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Мне кажется что Паша затронул очень серъезную тему и для нас больную можно так сказать. И сделал это так как он это делает всегда. Можно по-разному относиться к его высказываниям но вспоминается как резали наши Альбатросы. Корабли которые могли еще много прослужить своей державе и принести ей пользу. Мне трудно судить о реальном положении дел теперь уже в соседнем государстве. Но если говорить об Украине то скажу что бардак полный. А в России догадываюсь не далеко от нас убежали. Все превратили в зарабатывание денег даже защиту Отечества. Воровство прикрывается рыночными отношениями. В другое не такое уж далекое время многих бы уже поставили к стенке и расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,все!!! Pasha L поднял волну на форуме после продолжительного штиля. Настольгия по кораблям не дает нам покоя. У каждого свое мнение. Лично я думаю. что с флотом России будет все нормально. Северный флот-это атомоходы. О его закрытие не может быть речи. Другое дело- объеинение. переименование. перевооружение флота. Видимо новая метла ( Министерство обороны ) по-старому метет т.е... до основанья – а затем.. Возможно произойдет переименование и переподчинение СФ. Жирафу видней! Надеюсь всем понятно. что необходим новый флот. новые современные корабли и хорошо обученный личный состав. Основной принцип- лучше меньше, да лучше. Нет смысла в содержании и модернизация старых кораблей. Выставка музейных экспонатов -дорогое удовольствие. Резали корабли и будут резать. При этом сокращение личнаго состава- неизбежно. Для попавших под сокращение работа и жилье везде проблема. Мне тоже очень жаль свой " САПФИР". Поменялась обстановка в мире и он стал не нужен. Пришло время более новых кораблей. Так и должно быть. Все будет нормально. А вот на историю СФ все эти перемены повлиять не могут. являются лишь ее продолжением. С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен Павел с тобой модернизация нужна и ее не избежать. Более того видел выступление Путина где он сказал что за 25 лет будет обновление всех вооруженных сил. Но вот то что происходило до этого не очень радует. Конечно это большая политика и стоит ли вообще об этом говорить... Вот у нас режут корабли на металолом а новых не видно.Вначале нужно построить новое а потом уже резать старое. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для постройки новых кораблей нужны деньги. а содержать старые и строить новые бюджет страны не выдержит. Да и весь мир взвоет. что русские наращивают вооружение. Отправить в металлалом или продать пять-десять и построить один. но супер корабль. Вообщем наши правители так и делают. Все нормально. Дайте время и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Дайте время и все будет.
Братишки  всем   привет. Павел здравствуй,  "Надежда  умирает последней",  хочется  верить , что так  все и будет, Но  все же  ближе  склонен к мнению,  когда создаешь  новое, пусть старое, боевое  работает, как и работало.  Охраняетт  наши Морские  рубежи.  А то списть , списали, много  , а нового еще так мало. А на  наши  границы лезут со всех  сторон.  Когда  в  80  был флот, в полном  боевом  нас  уважали  и считались, а сейчас  каждый  , хочет  указать   России  ее место.  А в наше  время  через голвы  Русских  было  тяжело, кому  либо  стрелять. Потомучто  была  мощь  и Величие  флота.  С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точнее сказать не уважали. а боялись. Время развала 90-х прошло. Вы разве не заметили. что Россия стала более настойчево отстаивать свое мнение в мире. Можно сказать даже - показывать зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тезка, это очень интересно. Молодец, продолжил традицию. А где он служил и на каком корабле?С уважением!!!
Привет тезка.Он строитель то есть строил пирсы куда мы швартовались,относилься к флоту отслужил три года.Привет братишки. Оснащение наших кораблей надо производить и не только старые надо списыватьи резать а не топить,то что есть они не соответствуют новым требованием,меняеться отношения и взгляды другие,за чем нам армада кораблей если эти функции выполнит пару кораблей более современых и хорошо оснащеных.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,все!!! Сергей. Ты прав. Надо резать корабли. а не топить. Лучше будет если продать как боевой корабль или как металл другим странам. Это быстрее и выгоды больше в получении дополнительных средств Министерству обороны. Деньги вкладывать в строительство новых коралей. Хотя. жираф сам знает как лучше сделать. С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей. Ты прав. Надо резать корабли. а не топить. Лучше будет если продать как боевой корабль или как металл другим странам. Это быстрее и выгоды больше в получении дополнительных средств Министерству обороны. Деньги вкладывать в строительство новых коралей.
Привет братишки. Резать корабли на металл это очень дорогое удовольствие и очень экологически небезопасное. Модернезировать, то-же большой вопрос - удовольствие из не дешовых (порой модернизация по деньгам равна постройке нового корабля). Разве, что продавать на металлолом в "третьи" страны (кстати, что с успехом и делалось в середине 90-х, сам несколько раз встречал БДК и СКР, которых буксировали на разделку в Индию - печальное зрелище). А всякую "мелочь" буксировать на разделку, выйдет дороже, чем продаш ее, вот и топят "кораблики". Вот как то так. Изменено пользователем rull685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт жирафа - точно подмечено! *wink* Ну, а если быть серьёзным, то вопрос в том, КАКИЕ корабли режут! На форуме есть история, как чудом спасли "Кузнецова". К сожалению, часто получалось так, что оставляли в строю откровенное старьё, корабли которые полностью выработали свой ресурс, морально и физически устаревшие, а недостроенные, новые корабли продавали на металлолом, или нашим новым "заклятым друзьям" типа китайцев.

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, сообщения о китайских ВМС выделены в отдельную тему. Напоминаю о том, что эта тема посвящена флоту РОССИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Корабли Черноморского флота спасли абхазское судно, терпящее бедствиеВ ночь на 8 октября российские военные корабли морской тральщик "Валентин Пикуль" и малый противолодочный корабль "Ейск", несущие дежурство у берегов Абхазии, в сложных погодных условиях сумели прийти на помощь маломерному судну, передает ИТАР-ТАСС.Маломерное судно "Отаб" оказалось под угрозой гибели в районе Нового Афона, сообщили в штабе Черноморского флота РФ. Экипаж судна был экстренно эвакуирован на борт "Ейска", а российские моряки в течение суток боролись за живучесть абхазского судна в штормовых условиях.В субботу 9 октября после проверки состояния судна, убедившись в его безопасности, экипаж "Отаба" самостоятельно продолжил плавание.www.yuga.ru/news/203784/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Серьезная тема, ничего не скажешь. Отвлеку от океанских к речным флотилиям! В Хабаровске наткнулся на занятный мемориал. Вашему вниманию предлагаю фото отчет.Конечно, мне сейчас нарисуют замечание, но в галерее это потеряется (мое мнение).С уважением!

post-33136-1286789136_thumb.jpg

post-33136-1286789144_thumb.jpg

post-33136-1286789186_thumb.jpg

post-33136-1286789195_thumb.jpg

post-33136-1286789222_thumb.jpg

post-33136-1286789234_thumb.jpg

post-33136-1286789269_thumb.jpg

post-33136-1286789281_thumb.jpg

post-33136-1286789307_thumb.jpg

post-33136-1286789314_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Серьезная тема, ничего не скажешь. Отвлеку от океанских к речным флотилиям! В Хабаровске наткнулся на занятный мемориал. Вашему вниманию предлагаю фото отчет.
Виктор,привет!Флот он и на реке флот,честь и слава !!! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Отвлеку от океанских к речным флотилиям! .
Братишки  всем  привет. Виктор, здравствуй, братишка, Никто не эа быт  и ничто не забыто.  без прошлого нет и будущего.  Есть на кого держать равнение.А флот как говорится  Он везде , флот.  И наши братишки несли  службу  и на Амуре, Термезе,  Дунае,  и других  рекаках  России  и не  сут сейчас  с честью.  Слава  Флоту.!!! С уважением. Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Россия ведёт предконтрактные переговоры о покупке у Франции четырех десантных вертолетоносных кораблей-доков типа "Мистраль", первые из которых будут поставлены Северному и Тихоокеанскому флотам.post-14125-1286824114.jpgС уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Спасибо что оценили тему. Хотелось не похерить информацию. Паша, привет! Ну после таких речных судов таким авианосцем!))))) Размазан по волнам!))))Но информация очень интересная.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Лучше бы Россия приобрела достроенную "Украину" и заказала в Николаеве ещё "Кузнецовых". Вот это взаимовыгодное сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Лучше бы Россия приобрела достроенную "Украину" и заказала в Николаеве ещё "Кузнецовых". Вот это взаимовыгодное сотрудничество!
Тезка, с ,,Украиной,, не всё так просто.Дело как раз в вооружении . Достройка крейсера “замерзла” в момент, когда он был готов на 95 процентов. В “недостающие” пять процентов входило основное вооружение — мощнейшие противокорабельные ракеты 16-ракетного комплекса П-500 “Базальт” (благодаря этому оружию крейсера, однотипные с “Украиной”, американцы весьма обоснованно называют “убийцами авианосцев”) и флотский вариант комплекса противовоздушной обороны С-300Ф. Эти системы производят в России. Но купить их Киев не может. Причина в том, что такая “покупка” как комплекс П-500 с дальностью стрельбы 550 км подпадает под запрет Режима контроля над ракетными технологиями, который соблюдают и Украина, и Россия . А что такое боевой корабль без вооружения? Нечто наподобие баржи, только и всего. Да и вообще наверное правильно будет закупать технологии и готовые проекты,а не готовое ,,железо,,Те-же пресловутые американцы не пренебрегают хорошими разработками, пусть и не своими.Вот пример: разработки Австралииpost-14992-1286867792_thumb.jpgpost-14992-1286867818_thumb.jpgХороший в.роли про этот корапь _http://www.youtube.com/watch?v=t1uZfwws2WI&feature=related
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красиво!Тута почитал:_http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Independence_%28LCS-2%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И тут схема:_http://www.superweapon.ru/2009/12/littoral-combat-ship-independence.htmlНо они говорят, что это прибрежник, а нам надо круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...