Перейти к содержанию

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими! Давно не заглядывал сюда. Помогла заглянуть сломанная нога (2 месяца все лечусь) Постараюсь исправиться, хотя трудновато. Я пытался сам народ найти, тех кого вспомнил, но как-то глухо. С Забелой что-то не со стыковались, он звонил я уезжал, а потом телефон потерял и номер его ушел.Проза жизни. Но мне кажется, что где-то человек тут 12-13 есть. Встречу бы организовать? Как идея?Трудно со сроками, но подготовить можно. Обсуждаемо это или нет. Всем привет.

Привет всем кто служил на Шикотане! Сам в 89-91 был мотористом на Буге. Недавно узнал про Неман, очень жаль, хорший был корабль. У меня на Немане дружбан был, тоже моторист, Кордовский Костя, в 91 когда мы уходили на ДМБ он оставался на сверхсрочку. Если кто -что знает о нем раскажите.

На ДМБ он ушел осень 91 точнее кажется декабрь. Котом мы его звали. В отпуск в 91 с ним ездили у меня он на день оставался. Жил он в Дружковке, Донецк.обл. Контакта с ним нет. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Превет Неманцы. Скоро ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА. Надо в честь праздника всес повылезать из нор опять на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! С прошедшим 90 летием! Удачи во всем! Божьей помощи!Прошу прощения за прогулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я долго не заглядывал, прошу извинения! Последний раз с пол года назад, неманцы стали редко заходить на форум, вот и я что-то поник. Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну а кто из неманцев помнит как трое из вновь прибывшего молодого пополнения иголки глотали?А когда покойный А.Н.Мальченко последнего из них послал просираться тот вторую глотанул.

Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как трое из вновь прибывшего молодого пополнения иголки глотали

А вот интересно было бы узнать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приходилось служить с первым командиром НЕМАНА Филипповым Михаилом Никифоровичем. он до этого у нас на АМУРЕ был старпомом, знал первого старпома Малышева Андрея. кстати второго старпома Шушкова тоже знал...Жаль, что горе - моряки новый корабль угробили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы знаете, что Гоша гуляет по Нету, а сюда зайти не хочет, привет парням оставить ему лень.Кому интересен сей субъект, ищите в Одноклассниках.Хотелось бы поймать Диму Тетерина, ведь должен быть знаком с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы знаете, что Гоша гуляет по Нету, а сюда зайти не хочет

Михаил, освежи помять.Кто есть Гоша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил, освежи помять.Кто есть Гоша?

Всё! Вспомнил! Можешь не подсказывать!Гоша есть (вернее был) штык Егошин по одному году с Димой Тетериным,если мне не изменяет память на полгода старше тебя по призыву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет мужики!это ваш боцман. Помните меня?

привет Боцман!С наилучшими Миха ствол,служил на Немане в 1989-1991,увольнялся в октябре с Владивостока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Саныч, огромный привет! Наконец добрался до форума. Как ты, Галина, дочурка? Пиши на leon0272( ( @ ) )mail.ru Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Саныч, привет. Я служил на Немане с осени 93 по весну 94 старшим марсовым, надеюсь вспомнишь. До сегоднешнего утра, о Немане не знал. Хотел найти фото Немана, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До сегоднешнего утра, о Немане не знал. Хотел найти фото Немана, а тут такое...

"Такое" уже скоро девять лет как произошло, так что от нашего "НЕМАНА" уже ничего не осталось, только фотки в инете и в дембельских альбомах. Смтотри последние фото "НЕМАНА" на камнях в галерее, сделаны с оцифрованого видео, так что качество не очень.

Я служил на Немане с осени 93 по весну 94 старшим марсовым, надеюсь вспомнишь.

Вас практически всех помню, том более тех кто в боцманской команде был. Тебя, Саша, если мне память не изменяет, к на с учебки из Анапы перевели после года службы.

Саныч, огромный привет! Наконец добрался до форума. Как ты, Галина, дочурка? Пиши на leon0272( ( @ ) )mail.ru Буду ждать.

Лёня, ответил в личку. Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саныч, привет. Почти правильно, меня в учебке Находкинской разжаловали и отправили на Шикотан. Из Находки нас как раз Неман вез. Кагда распределяли народ по караблям, все аж визжали, не хотели идти на Неман, а мне почемуто понравился и корабль (после ремонта в Славянке был как яичко Фаберже) и команда. Я попросился к вам, не разу об этом не пожалел. Время проведенное на Немане было одним из лучшем. Мальченко , светлая ему память, меня в звании потом востановил. Я еще антену для телевизора на фог мачте сделал, а телевизор (сволочь) потм сгорел. Нород меня тогда, чуть не растерзал (ну почти и любя). Ты нам с Бирюковым Ромкой (стволом) еще как то показал как кранцы опплетаь, мы ночами и плели их, пару средних и один здаровый. Вобщем служба на Немане была очень насыщенной и увлекательной, за что и тебе и всем остальным очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем служба на Немане была очень насыщенной и увлекательной, за что и тебе и всем остальным очень благодарен.

Спасибо.

Я еще антену для телевизора на фог мачте сделал, а телевизор (сволочь) потм сгорел. Нород меня тогда, чуть не растерзал (ну почти и любя).

вот этого честное слово не помню.

Ты нам с Бирюковым Ромкой (стволом) еще как то показал как кранцы опплетаь, мы ночами и плели их, пару средних и один здаровый.

Весьма оригинальный матросик (а затем старшина) был. Пи..з..ли притягивал к себе как магнит.Помню, даже как-то сказал, что носопырка у него до дембеля вряд ли заживёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень оригинальный ответ на блогадарность, а с памятью у тебя, Санычь туговато, ну или с головой столо плоховато, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень оригинальный ответ на блогадарность, а с памятью у тебя, Санычь туговато, ну или с головой столо плоховато, очень жаль.

Знаешь сколько в моей службе было всего?Так что извини, если не вспомнил.Вы на два три года призываетесь, впечатлений масса, а через меня столько вас прошло, одних кораблей четыре, не говоря уже о личном составе. Так что могу позабыть чего, тем более возраст даёт о себе знать. Вот свою срочную службу помню замечательно, могу всех с кем служил все три года по именам-фамилиям и городам вспомнить, а вот чем дальше тем действительно хуже с памятью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боцик! :rolleyes: Давно тебя не было, а тут начинаешь чего-то про память. Не скромничай. "Мои года- моё богатство" ещё не про тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Залил в галерею несколько фоток, в том числе с Неманом.Прошу прощение за собственную бестолковость, забыл сказать что фотки в Шикотанской галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мужики!Я ни**я не врублюсь!Либо новый корабль с названием "НЕМАН" появился, либо на сайте Однокласников в сослуживцы лезут всякая шло( @ )бень!ПСКР "НЕМАН" с августа 1996 года не существует, однако есть и такие, которые на нём в 2000-ые года служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саныч, чего так долго пропадал? Вообще ребята заленились видимо, или дачный сезон виноват. Я каждые 4 дня проверяю, мало выходят на связь. А про кого ты имел ввиду, как самозванцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Саныч, чего так долго пропадал? Вообще ребята заленились видимо, или дачный сезон виноват. Я каждые 4 дня проверяю, мало выходят на связь. А про кого ты имел ввиду, как самозванцев?

Приветствую и жму краба всем кто на борту, а особый привет тебе Рафик от ствола Кости Есингалиева 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нашел в альбоме "Менжинского" в Одноклассниках вот эту фотографию. Там написано, что это "Неман" на задержании японской шхуны. Соответственно снимали с "Менжинского". Кто-нибудь помнит этот эпизод?

neman.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...