Перейти к содержанию

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем мореманам! Особливо кто служил на Шикотане!!! ПСКР "Неман" 90-92 раньше или позже. Кстати те кто служил не так давно: может расскажете как угробился пароход и КАКОЙ! Трудно в это поверить так же как и в смерть Мальченко. Несколько лет назат была передача в которой он давал интервью в качестве комбрига. Я знал его как старпома и прекрасного человека! Может откликнется кто - нибудь включая Анапу (осень 1989 года 2 рота) VT1971(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет всем мореманам! Особливо кто служил на Шикотане!!! ПСКР "Неман" 90-92 раньше или позже. Кстати те кто служил не так давно: может расскажете как угробился пароход и КАКОЙ! Трудно в это поверить так же как и в смерть Мальченко. Несколько лет назат была передача в которой он давал интервью в качестве комбрига. Я знал его как старпома и прекрасного человека! Может откликнется кто - нибудь включая Анапу (осень 1989 года 2 рота) VT1971(гав-гав)yandex.ru

Витек, привет!Это я. В делах запутался, так мы и не встретились. Зато вот зарегистрироваться удалось (наконец-то).Я так мыслю с Немана мы с тобой одни здесь. А жаль.Параход до сих пор во снах приходит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витек, привет!Это я. В делах запутался, так мы и не встретились. Зато вот зарегистрироваться удалось (наконец-то).Я так мыслю с Немана мы с тобой одни здесь. А жаль.Параход до сих пор во снах приходит!

Привет мужики!это ваш боцман. Помните меня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил сначала на ПСКР-680 (1986-1989) потом остался на "сверхсрочку" и перевелся на Шикотан. Там служил боцманом на ПСКР-688 (1989-1991) затем на на флагмане 8 ОБСКР ПСКР "Неман". Всех кто меня помнит и знает прошу отозваться. Саныч

Саныч, привет!!!Я тебя помню!!! Я входил в команду ютовых, молодым швартовы таскал, карасем бросательные подавал и на кнехты швартовы укладывал, а стариком на микрофоне сочкавал!!! Саныч, ё-моё!!! Как ты?!! Где ты?!! Как Неман разбился? Параход жалко до слез. Изменено пользователем Трюмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только не спутай меня с Захаровым, он на полгода старше, Уваров моя фамилия. Интересно понишь или нет? Я еще вместо фазика на грузстреле работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только не спутай меня с Захаровым, он на полгода старше, Уваров моя фамилия. Интересно понишь или нет? Я еще вместо фазика на грузстреле работал.

Миша, я всех вас помню (ну почти всех), хотя столько лет прошло. Неман угробили в августе 1996 года, я уже тогда служил в Благовещенске. Комне заехал в гости (проездом) мех. Пуршев В.С. он мне все и рассказал. Шли без локации в тумане, в бухте Димитрова наскочили на скалу, крепко сели, стаскивал "Буг", "Амур" побоялись подойти, потом шторм , экипаж сняли с корабля. А что после шторма стало с кораблем, это у меня на видео кассете есть-страшно смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, я всех вас помню (ну почти всех), хотя столько лет прошло. Неман угробили в августе 1996 года, я уже тогда служил в Благовещенске. Комне заехал в гости (проездом) мех. Пуршев В.С. он мне все и рассказал. Шли без локации в тумане, в бухте Димитрова наскочили на скалу, крепко сели, стаскивал "Буг", "Амур" побоялись подойти, потом шторм , экипаж сняли с корабля. А что после шторма стало с кораблем, это у меня на видео кассете есть-страшно смотреть.

Ты если мне память не изменяет, пришел на Неман после того как мы со Славянки вернулись? Вместе с Лехой Гавриловым на пару трюмачили, в Сов.Гавани в декабре 94 вам здорово досталось на морозах заправляться. А вот насчет бухты где Неман сел на камни я что то засомневался, то ли Димитрова то ли Край Света. Из тех кого ты помнишь, там были старпом Дьченко С.В. баталер Леня Варченко и ком.БЧ-5 Андрей Савельев (уже мл. лейтенант, сейчас наверное уже кап.лей, если не уволился)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты если мне память не изменяет, пришел на Неман после того как мы со Славянки вернулись? Вместе с Лехой Гавриловым на пару трюмачили, в Сов.Гавани в декабре 94 вам здорово досталось на морозах заправляться. А вот насчет бухты где Неман сел на камни я что то засомневался, то ли Димитрова то ли Край Света. Из тех кого ты помнишь, там были старпом Дьченко С.В. баталер Леня Варченко и ком.БЧ-5 Андрей Савельев (уже мл. лейтенант, сейчас наверное уже кап.лей, если не уволился)

Точно, Саныч! Только не с Гавриловым, а с Виталей Антипиным. Мы тебе в Невельске шкиперку заправили *blush* , летом 94, потом её обрезами вычерпывали. Фотки Немана, или точней останков, мне Витек выслал. Больно смотреть. Слава богу без жертв обошлось, хотя Корабль как живого жалко. Я на ящик тебе фотки брошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Саныч! Только не с Гавриловым, а с Виталей Антипиным. Мы тебе в Невельске шкиперку заправили *blush* , летом 94, потом её обрезами вычерпывали. Фотки Немана, или точней останков, мне Витек выслал. Больно смотреть. Слава богу без жертв обошлось, хотя Корабль как живого жалко. Я на ящик тебе фотки брошу.

Летом 94, это когда мы в Корсаков, потом в Невельск ходили. Еще машины везли и поросенок на юте жил. старпом тогда сена для порося заставил накосить. когда шли через Охотское над нами еще "Орион" летал штатовский, наверное долго не мог понять, чего мы везем. Порося потом на рейде Корсакова съели, на день флота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом 94, это когда мы в Корсаков, потом в Невельск ходили. Еще машины везли и поросенок на юте жил.

Эта фотография, наверное, тогда была сделана:location=\'http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Coastal_Guard/745-Neman.jpg\'');" title='http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg'>http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом 94, это когда мы в Корсаков, потом в Невельск ходили. Еще машины везли и поросенок на юте жил. старпом тогда сена для порося заставил накосить. когда шли через Охотское над нами еще "Орион" летал штатовский, наверное долго не мог понять, чего мы везем. Порося потом на рейде Корсакова съели, на день флота.

Точно! Мне правда порося не досталось (по сроку службы)*cray* . А самолет разве штатовский был? Мне почемуто кажется он был с Японским кругом на хвосте, впрочем столько лет прошло. А перевозили мы чего-нибудь постоянно. Я помню водку перевозили, прачку, душ, парилку под подволок загрузили, вот это была песня! Старпом так и не смог понять как удалось некоторым нализаться. А еще было дело с перевозкой всякой всячины в магазинчик, мы в тот раз везли молодых сапогов Дагестанцев, они этот контейнер и распечатали. Наши правда тоже руку приложили, за что командир двоих в цепной ящик посадил, помнишь?

Эта фотография, наверное, тогда была сделана:location=\'http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Coastal_Guard/745-Neman.jpg\'');" title='http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg'>http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg

Возможно, он так и брил над нами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, тогда вы здорово накушались военторговской водяры. А вот кого командир в ящик посадил уже не помню. А Антипов, это черненький такой паренек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта фотография, наверное, тогда была сделана:location=\'http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Coastal_Guard/745-Neman.jpg\'');" title='http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg'>http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg

Да, точно фото оттуда. Июль 1994 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! А какой заводской номер был у Немана и когда на нем подняли флаг?Заводской должен начинаться на "4" и быть трехзначным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! А какой заводской номер был у Немана и когда на нем подняли флаг?Заводской должен начинаться на "4" и быть трехзначным.

Заводской номер не помню. Год постройки 1984. Флаг подняли в октябре этого же года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

Да, с механиками первые года "Неману" не везло. Да и 1993 год Главный генератор сгорел, пол года в базе простояли, пол года в Славянке. А с красками Я сам по рыболовным да по грузовым судам мотался, где "поплачешь", где спирту нальешь, где на сетки поменяешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет мужики!это ваш боцман. Помните меня?

Саныч привет ! Как можно забыть боцмана,обижаеш.Я служил в94-96г.был баковым.служил в БЧ-2.Может и меня вспомниш. *clap*

Точно, тогда вы здорово накушались военторговской водяры. А вот кого командир в ящик посадил уже не помню. А Антипов, это черненький такой паренек?

А в ящике я с Антипиным сидел *rofl*

Только не спутай меня с Захаровым, он на полгода старше, Уваров моя фамилия. Интересно понишь или нет? Я еще вместо фазика на грузстреле работал.

Мишаня привет надяюсь у "вертолёта"дрища помниш.Мужики я этот саит искал 2 года. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет ! Как можно забыть боцмана,обижаеш.Я служил в94-96г.был баковым.служил в БЧ-2.Может и меня вспомниш. *clap*А в ящике я с Антипиным сидел *rofl*Мишаня привет надяюсь у "вертолёта"дрища помниш.Мужики я этот саит искал 2 года. *clap*

Привет Андрей! Рад приветствовать еще одного моряка с нашего "НЕМАНА". Месяц назад здесь была отдельная тема по "НЕМАНУ", Но наших было мало, и с моего разрешения (как автора темы) ее временно закрыли. Если можешь кинь свое фото на свою страницу. Вас всех помню, и фото есть каждого призыва, а вот кто есть кто в последнее время стал забывать. Тем более если ты был баковым я тебя особо хорошо должен знать. У тебя фамилия не на "Я" (не буду на общей страницы фамилии упоминать). Сколько якорь весит помнишь? Или скорострельность АК-230?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет я очень рад что ты откликнулся.Ты меня спутал с Лёхой а я стоял на правом якоре и конечно помню все о чём ты спрашивал. Ты сам как всё служишь или нет.А ты не в курсе что произошло с командиром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет я очень рад что ты откликнулся.Ты меня спутал с Лёхой а я стоял на правом якоре и конечно помню все о чём ты спрашивал. Ты сам как всё служишь или нет.А ты не в курсе что произошло с командиром?

Уже седьмой год на пенсии. С 1996 по 2000 служил в Благовещенске уже на берегу. Сейчас кручу болты-гайки на гражданке. О командире узнал четыре месяца назад на этом сайте. Поищи в интернете, было несколько статей по этому поводу. Когда разбился "НЕМАН" меня уже там не было, есть видеокадры с места крушения, страшное зрелище. Как оцифрую сброшу на этот сайт несколько кадров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч буду дома сброшу фотки того что осталось от НЕМАНА кстати я их скачал из сети.Сегодня пришло письмо от Трюмыча. Завтра попытаюсь с ним созвонится.Ты не знаешь где сейчас офицеры с нашего корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч буду дома сброшу фотки того что осталось от НЕМАНА кстати я их скачал из сети.Сегодня пришло письмо от Трюмыча. Завтра попытаюсь с ним созвонится.Ты не знаешь где сейчас офицеры с нашего корабля.

Андрей, кинь адрес сайта где фото "НЕМАНА" лежат. Мишка появился на сайте и пропал. Из офицеров знаю, что старпом Дьяченко С.В. где-то в Москве служит, не знаю, где он там море нашел (кстати узнал об этом из Израэля), мех до сих пор на Шикотане, там же и Леня (баталер), он месяц назад на этом сайте появлялся, потом пропал. Андрей С. тоже там же, вроде бы увольнятся собирался. Штурман Огородников О.Л. ЗНШ в Невельске. Об этом здесь все было, только пропало после недавнего сбоя. А у меня на видео первая высадка на "НЕМАН" после крушения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч я сеичас не помню где это но есть фото у меня дома,я на работе сейчас на севере.Сегодня попытаюсь найти их в сети.Я тут маленько про командира нашёл.В 40-летнем возрасте ушел из жизни Александр Мальченко - заместитель начальника территориального отдела "Южно-Сахалинск" Тихоокеанского регионального пограничного управления эФэСБэ России.В выходные дни высокопоставленый пограничник отдыхал в районе поселка Озерский. В субботу у него случился сердечный приступ. Подробности рассказал нам по телефону Игорь Иванов, сотрудник пограничной службы. Всю службу Александр Мальченко провел на Дальнем Востоке, на Курилах - от звания лейтенанта до капитана 1-го ранга. В последние дни замещал Алексея Лобова, ушедшего в отпуск. Напомню,что начальник территориального отдела Южно-Сахалинск Тихоокеанского регионального управления ФСБ России Лобов был назначен на эту должность после трагической гибели Виталия Гамова. У Александра Мальченко остались жена и две дочки. Похоронят пограничника в Севастополе - на его родине.Если ещё что найду скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, кинь адрес сайта где фото "НЕМАНА" лежат. Мишка появился на сайте и пропал. Из офицеров знаю, что старпом Дьяченко С.В. где-то в Москве служит, не знаю, где он там море нашел (кстати узнал об этом из Израэля), мех до сих пор на Шикотане, там же и Леня (баталер), он месяц назад на этом сайте появлялся, потом пропал. Андрей С. тоже там же, вроде бы увольнятся собирался. Штурман Огородников О.Л. ЗНШ в Невельске. Об этом здесь все было, только пропало после недавнего сбоя. А у меня на видео первая высадка на "НЕМАН" после крушения.

Привет, Саныч!!!Редковато я бываю, буду исправляться. Последнее сообщение неделю назад оставлял, сегодня его не нашел. С Андрюхой созвонились, обещал отзвониться как в наших подмосковных краях объявится. Тут вспомнилось как мы с тобой на Сахалине на переговорный пункт ходили, понишь нет? Старпом всех желающих собрал, построил и повел, а я на грузстреле вместо фазика Кери какие-то батареи грузил. Думаю все кирдык наговорился с родней, ты мне "не ссы трюм", и потом вдвоем с тобой ходили. Саныч, ты с Пуршевым связь держишь? Если да, то передавай привет огромный и Саве тоже. Вобщем всем, жаль Леню не застал на сайте, помню как мы у него курево выпрашивали сверх нормы, военно морские сигареты "Дымок".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...