Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужики поздравляю Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!Желаю Всем здоровья, счастья и удачи.Игорь.

• 2 месяца спустя...
  • Ответы 584
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

От чего же в пустоту?? С ПРАЗДНИКОМ,ТОВАРИЩИ ПОГРАНИЧНИКИ!!ЗА ПВ!!!!!!!!!!!!!!!

КРС 85-87

Сутки прошли. Ответа не дождался. А крайний слева это мой добрый армейский товарищ - Игорь Егоров. Который, наверное, видит всех нас, но где-то далеко сверху... Светлая память Пограничнику!

Загружено фотографий

Всем, привет!Извиняюсь, что редко появляюсь, времени почти не бывает.Закинул в раздельчик "Вспомним позывные отрядов" все что вспомнил!В новой галерее скоро должны появиться фотки из отряда (Есть 5 фотографий ожидающие разрешения.)У знакомых есть еще и с застав много, проблема только встретиться и отсканировать,а фотки есть интересные.У меня мало всего штук 10, альбом скомуниздили пока я ползал на губе (кто знает - это называется 3 метра ниже уровня Сортавалы!)Все что надыбаю обязательно размещу, заинтересован сам восстановить хоть что-то!Там одна фотка не моя нашел в инете на сайте г.Сортавала, но она стоит внимания,там вокзал на который приехали и с которого демобилизовались очень многие.Да еще, КРС, тоже правдо редко появляешся, ответь если зайдешь на форум, мы вроде как должны друг друга знать!

Зеленый привет!

Спасибо за фотки, надеюсь на продолжение.

Вокзал с которого уехал домой в конце 1991 года

location=\'http://heninen.net/sortavala/rata/vanha_asema_.jpg\'');" title='http://heninen.net/sortavala/rata/vanha_asema_.jpg'>http://heninen.net/sortavala/rata/vanha_asema_.jpg

Изменено пользователем КомТех34

Привет, КомТех32!А ты прав, тот который на твоей ссылке, это с которого я тоже уезжал.А тот который я послал, он вроде рядом с деревянным, а что это за здание?

Привет Зеленый!

Посмотри ссылку это новый вокзал. Старого уже нет.

location=\'http://heninen.net/sortavala/rata/\'');" title='http://heninen.net/sortavala/rata/'>http://heninen.net/sortavala/rata/

Привет ВСЕМ я наверное помоложе всех тут буду, но цель у нас одна!!! ДМБ-04(весна). Могу многое рассказать о отряде!! Регулярно там бываю ( в Сортавала). Пишите буду очень рад!!! Сам служил в отряде карданом объехал вемь отряд в доль и поперек! Катал в основном замполита зампотеха и все остальное командование. В отряде все поменялось всех разгоняют. все сокращают. Если есть вопросы многое могу рассказать. Пашан.

Привет ВСЕМ я наверное помоложе всех тут буду, но цель у нас одна!!! ДМБ-04(весна). Могу многое рассказать о отряде!! Регулярно там бываю ( в Сортавала). Пишите буду очень рад!!! Сам служил в отряде карданом объехал вемь отряд в доль и поперек! Катал в основном замполита зампотеха и все остальное командование. В отряде все поменялось всех разгоняют. все сокращают. Если есть вопросы многое могу рассказать. Пашан.

Привет Пашан.Я Лёва.Служил на ВЕНТЕ 90-92.Каждый год ,как напьюсь,собираюсь съездить на места боевой славы,но каждый раз облом.То одно то другое.Ты говоришь часто бываешь там,да и сам недавно отслужил расскажи как там ВЕНТА ,если конечно помнишь : кто начальник,кто кусок и т.д.Если будешь писать ,то напиши в теме" ВЕНТА ДАВАЙТЕ НАЙДЁМСЯ" .Заранее СПАСИБО. *good**hunter**russian*

Всем привет!Служил в Сортавале мой однокласник, Коваль Миша, призыв о-86, призывался с Москвы.По-моему был он в ИСАПРе.Може кто вспомнит, он сейчас в Казахстане, где в принципе всегда и жил, если что передам привет.Позже размещу его фото.С Уважением.

Изменено пользователем AVP

Привет Пашан!!!! Я служил 84-86г на ВЕНТЕ.Пожалуйста раскажи ,что сейчас на нашей заставе.Очень хотелось бы узнать.Зарание спасибо!!!!!! *clap* Я думаю,что ты там бывал, потому что там погран-комисарский домик.

Привет Пашан!Очень хочется узнать про 17 заставу "Гридлик", впрочем сейчас наверное другой позывной, да и говорят нумерацию сменили так как сократили 5-ю заставу и все тыловые. Значит сейчас 16 застава.Застава находится недалеко от поселков Ринтала Лахденпохского района и поселка Залесье Выборгского района. Двухэтажное здание из белого силикатного кирпича. Все с друганом думаем поехать посмотреть, да все не получается. Может что вспомнишь?

Пашан!!!! Не томи, расскажи про "ВЕНТУ", ну пожалуйста будь другом!!!! :wub::fr:

Кто в настоящее время служит в Сортавальском погранотряде и знает капитана Сергеева С.Б. попрошу передать ему привет от Филипыча! Он меня хорошо знает!

Сергей Борисович Сергеев работает на кпп Вяртсиля зам.начальника отделения. Насколько понимаю, у него все хорошо. Привет передать смогу только в конце апреля. Есть его мобилник если надо.

Привет Пашан!Очень хочется узнать про 17 заставу "Гридлик", впрочем сейчас наверное другой позывной, да и говорят нумерацию сменили так как сократили 5-ю заставу и все тыловые. Значит сейчас 16 застава.Застава находится недалеко от поселков Ринтала Лахденпохского района и поселка Залесье Выборгского района. Двухэтажное здание из белого силикатного кирпича. Все с друганом думаем поехать посмотреть, да все не получается. Может что вспомнишь?

Застава эта эще жива, только ее передали Выборгу. На ней служил начальником Копейкин Николай Николаевич. Он потом комендантом стал. Умер в 2003 году (сердце).

Ну привет ВСЕМ! Смотрю мои рассказы найдут читателей! Начнем сначала. С "ВЕНТЫ"! Застава попрежнему стоит и торжествует. Отстроили на ней в 2004 году новый ПКД взамен сгоревшего где-то в самом начале2002. Командует заставой ст.л-нт Кирилов, старшину зовут Стас а вот фамилию к сожалению не помню ст.пр-к ему где-то около 40. В 2004 прислали к ним зама нач.заса. А так ВЕНТА как наверное и в ваше время славится на всю округу своим хлебом. Первый раз побывал на 7 вовремя стрельб на учебном. Хотели ее сократить в этом году но пока оставили этот вопрос до мая. Здание там тоже что и в ВАШЕ время было а так все там хорошо одна из лучших застав конторы была. *good*

Пашан!!!! Не томи, расскажи про "ВЕНТУ", ну пожалуйста будь другом!!!! :wub::fr:

Читай форум все что знал написал если что спроси может что еше вспомню интерестного!!!

Да так оно и есть отдали две заставы 17 и 18 ВыборгскомуПО. А так застава жила нормально. А Копейкин если мне память не изменяет умер всетаки где-то ближе к середине лета 2004. Посто я в то время в Выборге был и его туда на машине с отряда привезли, парней с кем служил встретил.

Служил контрабасом в 1997-98 в ММГ командиром автоотделения, потом 2416 тоже комком на 3 Уз у Иваныча может кто помнит. Евсей

Привет, Служил в Сортавала на УЦ, ком-м отделения в 1997, жили прямо над вами, я имею в виду 2416 на 3 этаже муравейника.

Уважаемые Локтионов Олег, Пашан!Огромное спасибо за ответ. Очень рад, что застава еще жива.Выходит она теперь первая застава Выборгского отряда?Прочитал и прямо душа не наместе, так хочется съездить, ведь живу почти за две тысячи километров.В Ростове-на-Дону нет ни одного сослуживца, на 28 мая тоска смертная.Кореш из Питера зовет съездить на машине, а я вот не знаю как к этому отнесутся на заставе? И опять же погранзона.И еще интересно система еще стоит на участке или уже ликвидировали? Мне как бывшему комтеху интересно. Столько времени на ней провел.С уважением, Игорь.

Уважаемый Игорь!Погранзона существует скорее виртуально. Для машины с питерскими номерами путешествие по родной Ленобласти не запрещено. Другой вопрос - для посещения заставы надо бы испросить добро на Светогорской комендатуре. Я думаю это невелика проблема. Системы еще стоят. Вот работают или нет. Ведь заставы практически без срочников а контрактеры и профессоналы - не одно и то-же. Простят меня те, кого обидел.Удачи! *pogran*

Изменено пользователем Локтионов Олег

Уважаемый Локтионов Олег!

"Погранзона существует скорее виртуально." А как же пост в Хиитола там самая настоящая ПЗ тормозят машины документы спрашивают??? А если из Кузнечного на дизеле ехать дак там и в поезде наряд ходит пасаорта проверяют.

Павел.

*offtopic*

Документы проверяют, спрашивают цель поездки, но никого не расстреливают на месте. Проверка производится выборочно. Честных людей, особенно погранцов в запасе трогать не будут. Это фильтрационные мероприятия.

Документы проверяют, спрашивают цель поездки, но никого не расстреливают на месте. Проверка производится выборочно. Честных людей, особенно погранцов в запасе трогать не будут. Это фильтрационные мероприятия.

А это как посмотреть. Регулярно катаюсь на поезде в Питер и если честно то этот "добрый вечер(доброе утро) пограничный контроль" уже как-то достал. Сначала на подъезде к Сортавала достанут, а потом еще и по утру приходят. Тоже думал что погранцов в запасе они трогать не будут. Решил ему вместо паспорта военный билет показать дак у того вобще крыша поехала. Начал мне про отпускное парить и все прочее. А на стр.4 посмотреть ума не хватает *fool* . После того как я его еще и представиться попросил мужику совсем плохо стало. Благо старший подошел и быстро все разрулил что почем и где смотреть. А впринципе если с умом к этому делу подойти то можно их и обойти, а так это у них как ловля дураков и не более того. Может это и дает свои плоды но надо к этому вопросу по организованей немного подходить.

Уважаемый Лактионов Олег а вы случаем сейчас не в Сортавальском ПОГО служите???

ПОГРАНИЧНИКИ!!!!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!! *russian**clap*

Уважаемый Лактионов Олег а вы случаем сейчас не в Сортавальском ПОГО служите???

Да -на кпп "Вяртсиля" сейчас тружусь.

• 2 недели спустя...

Прошу прощения, если у кого - нибудь есть информация о Беседине Александре, последняя информация 1987- 1988 годы офицер РО. И еще, пробегая по сайту увидел фамилию Шелухин, случайно не Владимир, выпускник Алма - Аты 1983 года выпуска. Если это он и Вам не трудно поместите имеющуюся у Вас информацию. Заранее благодарен.

Прошу прощения, если у кого - нибудь есть информация о Беседине Александре, последняя информация 1987- 1988 годы офицер РО. И еще, пробегая по сайту увидел фамилию Шелухин, случайно не Владимир, выпускник Алма - Аты 1983 года выпуска. Если это он и Вам не трудно поместите имеющуюся у Вас информацию. Заранее благодарен.

Если сведения мои не устарели, то Беседин А. должен быть в Калевалах нач. разведки. Зайди, друг, на калевальскую страничку и спроси там.

Мужики сегодня 5 апреля исполняется 82 года нашему Сортавальскому пограничному отряду.Всех с праздником!

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...