Перейти к содержанию

ПСКР Воровский - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ч"


Рекомендуемые сообщения

Наверное так и есть. Я помню,что его со старшинской школы вытурили и попал он к нам на корабль.

А в БЧ-5 был из под Запорожья Андрюха в трюмно-котельном дивизионе. Он после перехода дембельнулся. Осенью 91. Изменено пользователем Караванский Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он после перехода дембельнулся. Осенью 91.

Не, я вел речь о старом, о тральщике. Там у меня был товарищ :fr: с Запорожья.

 

И, вот вам не большой Рождестверский подарочек. Смотрим здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые "ВОРОВЦЫ",позравляю всех с Наступившим Новым Годом,с Рождеством Христовым!!!!Желаю прежде всего,всем ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ и БЛИЗКИМ здоровья,удачи,мат.благ,в этот не простой сейчас период.Удачи в ВАШИХ делах и начинаниях.У пусть в этом году сбудуться все ВАШИ мечты.С уважением С.Жаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, вот вам не большой Рождестверский подарочек. Смотрим здесь.

Спасибо за подарочек к рождеству....ай спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я вел речь о старом, о тральщике. Там у меня был товарищ :fr: с Запорожья.

 

И, вот вам не большой Рождестверский подарочек. Смотрим здесь.

Ну, брат, извини что не понял. А за подарочек ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хочется конечно попасть на пароход, но не по пути. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Уважаемые "ВОРОВЦЫ",позравляю всех с Наступившим Новым Годом,с Рождеством Христовым!!!!

Желаю прежде всего,всем ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ и БЛИЗКИМ здоровья,удачи,мат.благ,в этот не простой сейчас период.Удачи в ВАШИХ делах и начинаниях.У пусть в этом году сбудуться все ВАШИ мечты.

С уважением С.Жаров

Ну вот пришла пора еще раз поздравить всех, теперь уже с наступившим Новым годом по китайскому календарю, типа вот теперь то все и начнется......

Желаю всем пережить это хреновое время кризиса, пусть у вас у всех все будет хорошо, обнимаю всех Воровцев, удачи !!!!

*clap*:yaaa:*clap*:yaaa:*clap*:yaaa:*clap*:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, случайно наткнулся на мемуары вашего сослуживца:Продолжение здесь, еще множество писаний и Израильские координаты вашего сослуживца здесьЭто что, правда?

Да это так, всмысле нашего сослуживца, я с ним на связи и с удовольствием читаю его вещи......в отношение же самого рассказа, тут есть немного от фантазии, но все равно интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет! У кого есть хоть какая либо информация о моряках служивших на "Воровском"?

Привет, коллеги!!! Смотрел ваши фото и оба-на!!! Саня Шаболин-метрист!!! В Анапе рядом харчевались и кубрике по-соседству жили!!! Паренек, смехоохотливый был, безобидный!!! А как он, себя по-службе показал????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзей по жизни очень мало,

И в жизни надо дорожить

Своими лучшими друзьями,

Безмерно уважать, ценить.

 

Ведь смысл дружбы в жизни нашей

Переоценить нельзя никак,

И чем становимся мы старше,

Тем крепче дружбы наш кулак!

 

 

 

Всех с праздником ! http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Братцы, случайно наткнулся на мемуары вашего сослуживца:

БЕСКОЗЫРЕЦ.

Таракан не дополз до спасительной конфеты сантиметров пять, опрокинулся навзничь на свой потрепанный коричневатый прусский фрак крыльев и, поджав тонкие беспомощные ноги, издох. И в этот момент вспомнилось мне, как командование ПСКРа "Воровский" (пограничный сторожевой корабль) отрядило меня и еще троих "карасей" на винный завод для отработки идей марксизма-ленинизма вкупе с ящиком отборного коллекционного вина для кэпа, замполита и вездесущего розовощекого особиста. Вот тогда, поджав, как вышеупомянутый таракан, матросские копыта в хлюпающих вином "прогарах", укушанный в зюзю доставлен был я тушкой и чучелком на борт родной "коробки". Доставлен и положен под арест. Из обрывочных воспоминаний только и зацепилось в памяти благоухающий железами внутренней секреции халат тетеньки технолога, ее чувственные, похожие на кумачовый стульчак, губы и ее выдающийся, талантливый зад председателя месткома, парткома или хренкома. ...

Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с цитированием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, случайно наткнулся на мемуары вашего сослуживца:Это что, правда?

Почти правда. Дэн еще не такое напишет, большой мастак. А вообще приключений в Керчи было много. Жаль пацан с нами на переход не попал. Судьба такая была в советское время "особисты" сцуки. Это мы из Севастополя уходим на Камчатку.post-16740-1237244247_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти правда. Дэн еще не такое напишет, большой мастак.

Вот ссылка, там всё его творчество http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamyshew_d_w/Как говорил и ранее.....очень рекомендую почитать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я калинчев олег служил секретчиком с приемкидо декабря 1991г.кто меня помнит-пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я калинчев олег служил секретчиком с приемкидо декабря 1991г.кто меня помнит-пишите.

Олег привет а я Андрей Гринев если помниш служил на Воровском с приемки до мая 1992 г Ви с Ворончихиным ушли немного раньше , аза Вами и я здуру. правду говорил Сергей Иванович будеш потом жалеть так оно и билою Привет всем кто меня помнит я сегодня сюда попал первый раз так что ище неполностью разобрался что тут кчему .Надеюсь теперь тут буду постоянно  пока!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 я Андрей Гринев  служил на Воровском с приемки до мая 1992 г

Андрей здравствуй!!!На нашем борту стало одним членом экипажа больше, так что с возвращеньицем..... *clap**clap**clap* Пиши рассказывай, где как что и т.д. очень буду рад тебя услышать. Вчера в одноклассниках Таран Сергей тоже появился, так вот постепенно и будем обрастать.......Не забывайте о фотках, наверняка есть, лежат.... Выставляйте и смотрите про наш пароходик.С уважением Сергеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег привет а я Андрей Гринев если помниш служил на Воровском с приемки до мая 1992 г Ви с Ворончихиным ушли немного раньше , аза Вами и я здуру. правду говорил Сергей Иванович будеш потом жалеть так оно и билою Привет всем кто меня помнит я сегодня сюда попал первый раз так что ище неполностью разобрался что тут кчему .Надеюсь теперь тут буду постоянно пока!!!!

привет Андрюха.мы с супругой вспоминали тебя,как куртка кожаная поживает,помниш.каждый год ездим к тарану в Анапу,в этом году хочу заехать в Новороссийск к сергееву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрвия желаю товарищ командир , очень рад встретится с Вами хоть и заочно с помощью инета , пересмотрел все Ваши фотографии такое впечатление как будто на 18 лет назад вернулся А то что уволился действительно очень жалел . не потому что не смог устроиться дома .А просто скорей всего ето била профессия которая по душе.Правда служить я всетаки не бросил на данный момент ст. прапорщик командир отделения , короче говоря пожарник. В жизни вроди тоже все более мение нормально , жена , сын, дом , машина . робота, на работе тоже свой маленький экипаж.А попал сюда на форум случайно , сидел дома от безделия набрал в инете ПСКР ВОРОВСКИЙ тут как видало сайты фотки , я чуть с кресла не слетел, дальше попал на форум а там большинство знакомые фамилии , потом пока зарегистрировался я с этой машинкой не особо дружу .Так что мне надо немного времени что бы разобраться что здесь к чему , а приколов как сейчас говорят связанных со службой на пароходе есть много , фото есть разные просто это всё надо оцыфровать но я думаю что со временем все сделаю . С уважением Гринёв Андрей.

привет Андрюха.мы с супругой вспоминали тебя,как куртка кожаная поживает,помниш.каждый год ездим к тарану в Анапу,в этом году хочу заехать в Новороссийск к сергееву.

НУ здравствуй Олег как ни странно но куртка пока есть в гараже правда, но есть да и меня в неё не запихнеш стал в два раза шире и толщё , а Серега Таран значит на курорте поселился увидишь передавай привет .Я тут из общений в форуме понял что Ромка Шантимиров уже кап -2 если ето канешно он , надо будет распросить у командира.Химченко если помнишь такого , звонил на роботу но поговорить не успел уехал на вызов , а телефона его нету и больше не звонит . Ну пока привет до связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото есть разные просто это всё надо оцыфровать но я думаю что со временем все сделаю . С уважением Гринёв Андрей.что Ромка Шантимиров уже кап -2 если ето канешно он , надо будет распросить у командира.

Добрый день Андрей!!! Рад твоим новостям, что всё есть - семья дети дом ......работа. С фотками разберешься, выставишь, полюбуемся все вместе. А Рома Шинтимиров действительно кап 2 ранга и зам командира, если по старому то замполит. вот его телефон

+79098394514

мы периодически разговариваем, а 5 апреля как раз бцудет очередная годовщина корабля, вот и поздравитесь. Тут в Геленджике Золотоверх живет, тоже периодически видимся, Лисянские на Камчатке, но вроде как перебираются на юг. Пацкан уже и первого ранга получил и обурел, всем как то трудно с ним стало, народ жалуется. Ульянченко так же на Камчатке сидят в инспекции, по строму рыбвод. А вообще то выходи на одноклассников, там у каждого в друзьях много народа, так что кого нибудь и зацепишь. Так что всех благ, пишите, кто про кого и что знает, всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
ЛЮБИМЫЙ И ДОРОГОЙ ЭКИПАЖ, ОБЪЕДИНЕННЫЙ РАТНОЙ СЛУЖБОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ ПОЧТИ ВЕКА ,ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНОЙ НАШЕГО КРАСАВЦА. ВСПОМНИМ ВСЕХ, КТО СТОЯЛ НА ЕГО ПАЛУБЕ ЗА ЭТИ ГОДЫ, ТЕХ КТО ПОСВЯТИЛ ЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ, ДЕНЬ И НОЧЬ ПРОСТО ХОРОШО ДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО.

 

С ПРАЗДНИКОМ!!!!

 

 

*tease**tease**tease**clap**clap**clap*:yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, можно поинтересоваться, у которого из "Воровских" был праздник? Ведь их три было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, можно поинтересоваться, у которого из "Воровских" был праздник? Ведь их три было.

Это у третьего по счету.12 июня будет у первого - это день подьема флага и 17 января у второго (если считать днем его рождения  вступление в строй МЧ ПВ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишки ! :fr: Салют доблестный ПСКР Воровский - старый (пр. 264А) и новый ( пр. 1135.1), в/ч 9880 "Ч" !!!Что то не рады появления ваших отцов БЧ офицеров , наверное. :llol: . Что не уж то не кто и не прочёл моего поста ? А есле парочёл сразу на ДМБ ушли что ли ? Не порядок братишки. О вас хорошего мнения я с ними говорил, а вы потеряли активность.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки ! :fr: Сергей салют ! Правда не удобно переносить чужие письма . А вам привет всей братве, малость решит свои проблемы и прибудет на борт. У него хорошие отзовы о вас всех, с кем он нёс службу по охране ГГ.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Легендой морских учений станет землетрясение

Как уже сообщала наша газета, в августе этого года ПСКР "Воровский" примет участие в масштабных международных учениях у берегов Соединенных Штатов. Российские моряки-пограничники отработают поставленные задачи совместно с американскими, канадскими и японскими коллегами.

 

Визиты пограничных сторожевых кораблей СВПУ в Соединенные Штаты Америки имеют давнюю историю. В мае 1990 года ПСКР "Волга" принял участие в праздновании 200-летия создания БОХР США. Для того чтобы прибыть в Сан-Франциско, корабль в сложных погодных условиях буквально по диагонали пересек Тихий океан.

 

С тех пор визиты и совместные российско-американские учения кораблей стали делом привычным. Однако грядущий визит в Сиэтл выходит из рамок традиционного.

 

Как рассказал нам командир ПСКРа "Воровский" капитан 2 ранга Дмитрий Шихов, необычно уже то, что только путь корабля в Сиэтл и обратно займет приблизительно три недели.

 

- Нашим кораблям в Сиэтл ходить еще не доводилось, - говорит Дмитрий Александрович. - Чаще всего визиты ограничивались Кадьяком. На Аляске взаимодействовали по охране морских биоресурсов в конвенционном районе, по спасению терпящих бедствие на море. У грядущих учений изменилось не только место проведения, но и легенда.

 

Экипажи пограничных кораблей России, США, Канады и Японии будут отрабатывать совместные действия при якобы произошедшем катастрофическом землетрясении. Пока это единственное, что нам известно. Конкретная легенда, установки и задачи учений поступят позже. Пока же приводим в порядок корабль. Очень напряженная работа у штурманов по отработке маршрута. Для дозаправки нам предстоит зайти на Аляску в Датч-Харбор.

 

Несмотря на то, что "Воровскому" не привыкать представлять Россию на международном уровне, экипаж корабля к походу готовится со всей ответственностью. Для нескольких моряков-пограничников грядущий поход станет первым выходом в море. Ребята только-только заключили контракты и сегодня сдают зачеты на допуск к самостоятельному обслуживанию заведований. Летом кораблю предстоит сдача курсовой задачи.

 

А вообще ПСКР "Воровский" уже "соскучился" по морю. В прошлом году восемь месяцев корабль простоял в ремонте на мехзаводе. Капитан 2 ранга Дмитрий Шихов о рабочих предприятия ПСРМЗ-Холдинг отзывается с большой теплотой: "Они не просто исполняли положенную работу, а еще и предлагали свои идеи, новые технологии. Поистине болели за порученное дело. По качеству ремонта видно - к нам отнеслись со всей душой".

 

Сейчас, находясь в базе, экипаж занимается покраской внутренних помещений. Впереди - доковые работы, покраска верхней палубы и корпуса. Так что в Америку "Воровский" отправится во всей красе и мощи.

 

Заместитель командира корабля по воспитательной работе капитан 2 ранга Рахметулла Шинтимиров рассказал, что команда ПСКРа в преддверии похода оттачивает не только профессиональные навыки. Полным ходом идет подготовка футбольной и баскетбольной команд.

 

- Во всех международных футбольных матчах с американскими коллегами мы никогда не проигрывали, - говорит Рахметулла Шинтимиров. - Был момент, когда здесь, на Камчатке, американцы даже усомнились, что на поле исключительно члены нашего экипажа, а не профессиональные спортсмены-футболисты. А вот в баскетболе мы американцам пока уступаем.

 

Безусловно, большое внимание будет уделено внешнему виду не только корабля, но и экипажа. Все категории военнослужащих получат на складе новое обмундирование.

 

Разрабатывается также специальное меню с преобладанием блюд национальной русской кухни. Уже закуплена соответствующая уровню мероприятия посуда.

 

Как отметил Рахметулла Шинтимиров, подготовка российских кораблей к международным встречам всегда многовекторная. Во всяком случае, американцы с удовольствием смотрят номера художественной самодеятельности, подготовленные коллегами из России, но сами никогда в концертах не участвуют.

 

По мнению капитана 2 ранга Дмитрия Шихова, разница менталитетов очень заметна. Если для российских моряков-пограничников ПСКР - это судьба, значительная часть жизни, то американцы расценивают свой корабль исключительно как место службы.

 

- Им абсолютно неинтересно, почему "Воровский" назван именно так или сколько поколений кораблей до него носили это имя, - отмечает Дмитрий Александрович. - У меня в каюте на стене висит барельеф Феликса Дзержинского. Помню, кто-то из американских коллег спросил: "Это Ленин?" "Нет, это - Дзержинский", - сказал я и попытался рассказать о Железном Феликсе, но этим единственным вопросом собеседник интерес к портрету исчерпал.

 

 

 

Организация службы на американских кораблях береговой охраны тоже иная. У них практически нет ритуалов, объединяющих экипаж. Они с восторгом наблюдают, как швартуются российские корабли, - без буксиров и посторонней помощи, но не могут понять, зачем русским это нужно…Кстати, Дмитрий Шихов пообещал, что и в ходе грядущих учений не упустит шанса пришвартоваться по-русски. Пусть знают наших!

 

Майор Людмила Шитова. Газета Пограничник Северо Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отгремели давно залпы наших орудий, А в воронке от бомбы трава-мурава... 

Но войну не забыли суровые люди 

И смеются сквозь слезы, 

Ведь память жива! 

 

Они помнят походы и дальние страны, 

И простые, от сердца, народа слова. 

Помнят лица друзей, уходивших так рано. 

Их слова и улыбки - 

Ведь память жива!

 

С Днем Великой ПОБЕДЫ всех!!!

 

 

*clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...