Перейти к содержанию

АХАЛЦИХСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

..... Что у вас там стреслось у здания УФСБ, издержки празднования 8 марта или кто-то нюх совсем потерял?

Лена, добрый день. Стряслось у здания Академии ФСБ. Версий множство, включая попытку запугать, когда расскажут населению не известно. :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзья однополчане. Нужна информация о месте пребывания офицеров Кушнарева Холмогорова, прапорщика Дыбенко. Дело в том, что парни, служившие в 81-82 г.г. в ВПБС готовятся к встрече и хотели пригласить офицеров которые их курировали прапорщика Дыбенко, который командовал ими.Если кто располагает данной информацией, поделитесь. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в Ахалцихе в погранотряде Ком.рота, 1980-1982 дмб. Кто служил в этой роте отпишитесь буду рад пообщаться.Я Бадаев Рафаиль (Руфа).Особенно хотелбы пообщаться со своими сослуживцами:Жданов А.ПСидоренко Г.ННор Л.АЛубков С.ННемченко В.НЛадыгин А.НПерестаранин И.ЛКарпель С.ГСтолярчук В.ККойшегулову СКалмыкову ЮГоремыкину Ю.ЮХудяк В.ВШкабурда А.ФКарякину ОВолодину С.ИМой номер 8-908-621-34-87 сослуживцы звоните пообщаемся.Поздравляю всех пограничников бывшего СНГ и РФ.

Изменено пользователем Бадаев Рафаиль(Rufa 1980-1982)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья!Всех с радостным праздником. Общалсяс Вяткиным Виктором Павловичем с Русакевичем Ю.В. со Скрипченко С. с Лишутиным Андреем. От них всем большой привет и поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я служил на 12 ПЗ в 1980-1981г., начальником еще тогда был майор Климовских, а старшиной - Войченко. Кто помнит это время, отзовитесь!!!!!!!!!!! *new_russian*

Я служил позже. Сан Саныч Войченко был старшиной. Начальник был Волгарев Станислав Юрьевич, зам Томаз Келадзе. Я попал на заставу на следующий день после землятресения. До этого служил на Кюмбете. А сюда пришел старшим техником
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем - привет! Радостно услышать (увидеть) знакомые фамилии и названия. Сам служил Май 87-89 на 8-ке (Рибоза). Начальником был Козлов Николай Владимирович, Замполит Нестеров Николай Николаевич. Мож у кого есть какая информация, интересно было бы услышать, пообщаться. Фотки 8-ки "порадовали" *beee* , постараюсь вывесить фотографии тех годов, когда еще все было ОК *pogran* .

Годок, я в это время служил на Кюмбете. Нестерова перевели куда-то на армянское направление и через пару лет уволили из войск. О Козлове не помню. Я с Вашей заставы увольнялся в ноябре 91-го прапорщиком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, добрый день. Ты когда уезжал из отряда, кто был начальником на 9 пз. Дело в том, что народ интересуется, кто у Ломидзе Николая (он после Трусова стал начальником???), был замполитом. Общим замом был Серый, это точно. :o

Добрый день. Замполитом был Крюков, по-моему Валерий. Григорий Серый был общим замом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я служил позже. Сан Саныч Войченко был старшиной. Начальник был Волгарев Станислав Юрьевич, зам Томаз Келадзе. Я попал на заставу на следующий день после землятресения. До этого служил на Кюмбете. А сюда пришел старшим техником

служил еще позже, а Войченко все еще там был! замечательный мужик, до сих пор с ребятами встречаемся и его вспоминаем. узнать бы где он сейчас....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Олег, добрый день. Ты когда уезжал из отряда, кто был начальником на 9 пз. Дело в том, что народ интересуется, кто у Ломидзе Николая (он после Трусова стал начальником???), был замполитом. Общим замом был Серый, это точно. :o

Здравствуйте Евгений Павлович! Отлично вас помню по учебному пункту. Если мне не изменяет память, Вы были замполитом. Я был на 4 уч. заставе, командир Зенков Олег Иванович. В марте 87 вместе с Зенковым поднялся на 9 ПЗ к майору Трусову А. П. Зетем начальником заставы стал Ломидзе Николай Амиранович. В сентябре 87 на заставу прибыли с Алма-Атинского училища лейтенант Серый Григорий - стал замбоем. Лейтенант Арутюнян - стал замполитом. Может быть вы меня помните. Я сержант Федоренко Сергей, командир РЛПО. Служил на верхнем ПТН, который распологался не долеко от ворот системы. С Зенковым встречаемся регулярно, живём в одном городе. Службу постоянно вспоминаю, этого не забыть! С Уважением майор МЧС Федоренко С. А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Евгений Павлович!... Может быть вы меня помните. Я сержант Федоренко Сергей, командир РЛПО. Служил на верхнем ПТН,......С Уважением майор МЧС Федоренко С. А.

Сергей, добрый день! Только вчера вернулся из деревни, стал просматривать почту и вооще решил полистать интернет, наткнулся на августовское сообщение. Я довольно часто бывал на вашей заставе и при Трусове и при Ломидзе, бывал я на заставе, когда в Аладе стали восстанавливать пост, начальником поста был Серый. Честно говоря, помню очень многих, зрительная память вроде пока не подводила. И если бы увидел лично, точно смог бы сказать: помню или не помню. Года три или четыре назад, я создал группу "Ахалцихцы", там много народа общается, если пока не присоединился, милости прошу.Всего самого доброго!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, добрый день! Только вчера вернулся из деревни, стал просматривать почту и вооще решил полистать интернет, наткнулся на августовское сообщение. Я довольно часто бывал на вашей заставе и при Трусове и при Ломидзе, бывал я на заставе, когда в Аладе стали восстанавливать пост, начальником поста был Серый. Честно говоря, помню очень многих, зрительная память вроде пока не подводила. И если бы увидел лично, точно смог бы сказать: помню или не помню. Года три или четыре назад, я создал группу "Ахалцихцы", там много народа общается, если пока не присоединился, милости прошу.Всего самого доброго!!!

Евгений Павлович, здравствуйте! Очень рад, что Вы ответили. Я очень хорошо помню нашу службу, учебный пункт и нашу родную 9 заставу. Сегодня я посмотрел фотографии со спутника нашей заставы и отряда.Территория отряда заросшая или деревьями, или кустарниками. Застава и пост в Аладе просматриваются плохо, узнал только по расположению ущелья. Моста через Куру на стыке 8 заставы не обнаружил. Пост в Аладе на месте старой заставы я строил и вместе с Серым пережил зиму с 87 на 88 год. Но основное время прослужил РЛСником на верху. Может Вы вспомните наш призыв:Ляшков Андрей системщик,который был переведен на 7 заставу, Косогов Николай водитель, Емельяненко Сергей наш внешатный электрик, Суряднов Андрей прожекторист, Кравченко Виктор вожатый. Вы заходили ко мне на страницу, может вспомнили и меня? К "Ахалцихцам" я присоединился ещё летом. Спасибо Вам за создание группы. Давайте не теряться, ведь мы Ахалцихцы. Очень жду Вашего ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.............. Вы заходили ко мне на страницу, может вспомнили и меня? К "Ахалцихцам" я присоединился ещё летом..........

Сергей, добрый день! Конечно вспомнил и узнал, когда посмотрел фотографии. Летом меня в Москве не было и поэтому в группу принимал модератор - Сергей Звягинцев. Конечно не будем теряться. Ведь тему об отряде на пограничных сайтах и группу Ахалцихцы создавал только для удобства общения сослуживцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
*derisive*Всем привет! Кто служил в роте связи н91-н93, что-то никого нет? Кто помнит позывной Ерш05? Майоров, Колпиков, Гришаев - кому знакомые фамилии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, добрый день! Конечно вспомнил и узнал, когда посмотрел фотографии. Летом меня в Москве не было и поэтому в группу принимал модератор - Сергей Звягинцев. Конечно не будем теряться. Ведь тему об отряде на пограничных сайтах и группу Ахалцихцы создавал только для удобства общения сослуживцев.

Евгений Павлович, здравствуйте! На связи с-нт Федоренко. Я ищу Николая Ломидзе и ни каких результатов. В результатов поисков я нашел ст. л-нта Ломидзе Александра Николаевича ( он служит в полиции в Голицино в Московской области. На мой вопрос служил ли отец в ПВ он ответил положительно. На мои дальнейшие вопросы он не отвечает. Есть совпадения по внешности и я знаю что Ломидзе Н. А. заканчивал Голицинское политическое училище. Хочу с вами порадоваться ещё одной встречей. Благодаря вам нашел Гену Шлык-системщика с нашей заставы. Спасибо Вам! СЛАВА ПВ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

......... ищу Николая Ломидзе и ни каких результатов. В результатов поисков я нашел ст. л-нта Ломидзе Александра Николаевича ( он служит в полиции в Голицино в Московской области) ...........СЛАВА ПВ!!!

Сергей, кто знает, может быть что то произошло в семье, поэтому сын, а это наверняка он, не хочет общаться с теми, кто каким то образом связан с его прошлым. Николай действительно заканчивал Голицинское училище, и жена его родом из Голицино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Alex Я с Енакиево служил тоже в Ахалцихе Н 82-85, *offtopic* год в МШСС о потом на 7пз на Кюмбете "Оригон" Не годы а романтика.

доброго здоровья Служил с84-86 10 пз Омер на Кюмбете служил друг с которым вместе призвались ирядом живем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


irbis888

если кто то откликнется - буду рад 10 пз омер 84-86 Шальнев Шура-хвост, Проца, Холостов, Коля Павлович, может кто вспомнит Бирку

Изменено пользователем irbis888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласно последней расстановке: 7 - "Айрлямбаши", 8 - "Уравели", 9 - "Кумбет"

10 -,,омер,. я на ней служил в 86-ом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я пью за вас и за любовь, И за огонь в сердцах. Но первый выпью я бокал, За тех, кто в сапогах! За тех, кто в этот миг приник, К холодной стали автомата: Я поднимаю свой бокал За человека, за солдата!

 

С Днем Защитника ОТЕЧЕСТВА !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Друзья, вроде на улице уже весна, время спячки должно закончиться, все оживает, только не унас. А почему ?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Древние истории интересуют всех мало, но всё-таки… Есть ли у кого-нибудь информация о службе в 1957-1958 годах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Древние истории интересуют всех мало, но всё-таки… Есть ли у кого-нибудь информация о службе в 1957-1958 годах?

Что конкретно Вас интересует? Служба в указанные годы в Ахалцихском погранотряде ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


......... Служба в указанные годы в Ахалцихском погранотряде ?

Да. Наиболее значимые события в эти годы… Любые воспоминания. Если удастся, хорошо бы найти очевидцев тех лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Наиболее значимые события в эти годы… Любые воспоминания. Если удастся, хорошо бы найти очевидцев тех лет.

Чем вызван Ваш интерес к Ахалцихскому отряду? Есть и воспоминания, есть и люди которые начинали служить в отряде в конце 50-х, заканчивали в конце 90-х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...