Перейти к контенту

12 застава Московского погранотряда

Рекомендуемые сообщения

Привет, Куреха.Если хочешь кого-либо найти, запасись терпением. Еще - очень важно заполнить профиль. Фотку свою прикрути, подробно распиши где-когда служил. Задавая вопрос, тоже пиши подробно. Места указывай, фамилии. Форум просматривают поисковые системы, рубрикаторы всякие инетовские. Удачи и здоровья :yaaa:

Все верно , я сам этот сайт нашел через яндекс , уже на помню чью фамилию набрал в поиске и вышел на сайт. Нашел кучу знакомых и даже потерянных друзей о которых не слышал 20 лет, ребят с которыми служил в Афгане и даже смогли встретиться. Так, что распиши подробнее , фамилии и т.д. Глядишь и тебе улыбнется удача. Кстати в Сочи в военной комендатуре служит майор Хильченко , по моему его брат был во время того боя на заставе.Да и осебе распиши поподробней , ядумаю результат будет. Да и сам попробуй через поисковики поискать.

Изменено пользователем Ewgeniy

Спасибо за совет. Но только я нигде не служила.Я девушка, и ищу бывших сослуживцев своего любимого человека. Он погиб в августе 1994г. на 12й заставе МПО.

ищу бывших сослуживцев своего любимого человека. Он погиб в августе 1994г. на 12й заставе МПО.

как фамилия ??

я знал его..Напишите мне личным сообщением свой e-mail, я переброшу ваши координаты Олегу Хмелеву, он в том бою с ним вместе был

Можете написать и мне в личку. Мы служили в одном подразделении.

• 4 недели спустя...

Юру Кологреева с Ульяновской области кто помнит и может написать о нем?

• 2 года спустя...

привет я служил 93-94год, но на 2-ой комендатуре в Шуробаде

• 8 месяцев спустя...

Сегодня ровно 17 лет с тех памятных событий на 12 заставе в июле 1993. Вечная память погибшим. Огромное уважание живым.

• 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Фильм Александра Сладкова.

13 июля 2013 года исполняется 20 лет трагедии, произошедшей на 12-й заставе Московского погранотряда, в районе населенного пункта Соригор, на таджико-афганской границе. Российские пограничники подверглись нападению большой группы моджахедов. Более 10 часов личный состав заставы, заняв круговую оборону, героически отражал атаки противника. 25 солдат и офицеров погибли. 18 пограничникам, несмотря на то что среди них было много раненых, удалось пробиться из окружения к идущим им на выручку товарищам. Заместитель начальника заставы лейтенант Мерзликин, выведший своих подчиненных из боя, тогда доложил начальству: "Застава, смирно! Оставшиеся в живых находятся перед вами".

В основу этого фильма положены встречи Александра Сладкова с "оставшимися в живых" - пограничниками, героически оборонявшими 12-ю заставу 13 июля 1993 года. Прошло 20 лет. Как сложились судьбы этих людей? Кем они стали? Что они вспоминают о тех "огненных" днях?

В фильме использован уникальный видеоархив, снятый в Таджикистане в период 1992-1993 годов: события на афганской границе и непосредственно на 12-й заставе как до, так и после рассматриваемых в фильме событий.

Авторы сценария: Александр Сладков, Дмитрий Коняхин

Режиссер: Игорь Чернов

_http://russia.tv/video/show/brand_id/3957/video_id/444364

• 3 года спустя...

Сегодня очередная годовщина событий на 12 заставе "САРИГОРЫ".За ушедших в ВЕЧНЫЙ ДОЗОР, стоя, молча, до дна!

Помним! Скорбим! Гордимся!

Светлая память погибшим!

• Хорошо! (+1) 1

Вечная память погибшим!

Слава выжившим!!!

• Хорошо! (+1) 1
Награды

• 11 месяцев спустя...

Помянем сегодня ушедших 13 июля 1993 г. пограничников в ВЕЧНЫЙ ДОЗОР 12 ПЗ "Саригоры" Московского ПО!!! Молча! Стоя! До дна!

В этот день 13 июля 1993 года произошёл Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан !!!

Здоровья живым! Светлая память погибшим!

• Хорошо! (+1) 1

Вечная память погибшим Героям!!! Здоровья и долгих лет живым!!!

Награды

Помним!

Награды

Помним!

Награды

• 1 год спустя...

Помянем сегодня ушедших 13 июля 1993 г. пограничников в ВЕЧНЫЙ ДОЗОР 12 ПЗ "Саригоры" Московского ПО!!! Молча! Стоя! До дна!

В этот день 13 июля 1993 года произошёл Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан !!!

ПОМЯНЕМ ГЕРОЕВ, ВЫПОЛНИВШИМ ДОЛГ ПОГРАНЦОВ И УШЕДШИХ В ВЕЧНЫЙ ДОЗОР 18-ти летними.

• Хорошо! (+1) 3

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!! СЛАВА ЖИВЫМ!!!

• Хорошо! (+1) 1
Награды

• 11 месяцев спустя...
13.07.2018 в 07:20, важняк сказал:

Помянем 18-ти летних Героев, выполнивших свой долг до конца.
Вечная память павшим!
Слава живым!

• Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1

Вечная память погибшим Героям!!!

Слава живым!!!

• Хорошо! (+1) 2
Награды

Вечная память погибшим! Слава живым пограничникам!

• Хорошо! (+1) 2

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...