Перейти к содержанию

Ребольский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Ебическая сила!!! Зашёл на "старую галерею" и увидел фотки.... Мужики! Я сын офицера Ребольского ПОГО. Сам отслужил "срочную" в КДВО. Не получилось погранцом!! О том, что отряд перевели, знал от отца (Кухарёнок). Но что всё так запущено............ Клянусь доехать и положить цветы на бывший КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Рекомендую почитать повесть Юрия Суходольского "Реболы". Если нет возможности найти, пришлю на мыло. Написано обалденно.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! служил в реболах в учебке с апреля 1978..поиюнь ..затем отправили в петрозаводск..оттуда 30 человек на север..бухта провидения..ребята помогите сооринтироваться на сайте..где что..брожу ..хочется найти корешей..где написать..мои координаты..corsicanec(гав-гав)yandex.ru

Рекомендую почитать повесть Юрия Суходольского "Реболы". Если нет возможности найти, пришлю на мыло. Написано обалденно.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! служил в реболах в учебке с апреля 1978..поиюнь ..затем отправили в петрозаводск..оттуда 30 человек на север..бухта провидения..ребята помогите сооринтироваться на сайте..где что..брожу ..хочется найти корешей..где написать..мои координаты..corsicanec(гав-гав)yandex.ruесть люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


служил в реболах в учебке с апреля 1978..поиюнь ..затем отправили в петрозаводск..оттуда 30 человек на север..бухта провидения..ребята помогите сооринтироваться на сайте..где что..брожу ..хочется найти корешей..где написать..мои координаты..corsicanec(гав-гав)yandex.ru

Ребольчан здесь на форуме не так уж и много, человек 6-7. С твоего призыва, по-моему, нет никого. Я даже со своего никого не нашел (за 1,5 года). Но, ты не отчаивайся, может тебе повезет. А вообще-то, сам сейчас где обитаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребольчан здесь на форуме не так уж и много, человек 6-7. С твоего призыва, по-моему, нет никого. Я даже со своего никого не нашел (за 1,5 года). Но, ты не отчаивайся, может тебе повезет. А вообще-то, сам сейчас где обитаешь?

привет..родился..живау..москва...да ..жалко...будем надеятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А может быть помнит кто Сашку Дудко со сгоревшей где-то то ли в 1986 то ли в 87-м заставы? Я вот не помню сейчас её позывного.Её ещё потом отстроили. Он был из летнего призыва 1986-88 вернулся в Реболы к зиме после курсов связи в Петрозаводске. В ребольской учебке мы вместе были летом, я потом в Сосновый Бор из того же Петрозаводска уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

PronSVА я тебя помню, братец ... :) ну давай, вспоминай своего дежурного по заставе ... Давай помянем нашего героического Папу ... да ... папа Нос ... вот это был Человечище ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

sotnikovy: А может быть помнит кто Сашку Дудко со сгоревшей где-то то ли в 1986 то ли в 87-м заставы? Я вот не помню сейчас её позывного......В ребольской учебке мы вместе были летом...,Дружище, отзовись хотя бы на мыло, я ведь тоже из Ребол в Петрик уехал, а потом вернулся . A застава в Реболах в наше время одна горела -5-ая. Дудко я помню - круглолицый такой. а тебя не могу вычислитьв Реболах на эстраде сидели Олег Вавилов и Вовка Шарандин -если помнишь и общался.

PronSVА я тебя помню, братец ... :) ну давай, вспоминай своего дежурного по заставе ... Давай помянем нашего героического Папу ... да ... папа Нос ... вот это был Человечище ...

да немного было в наше время дежурных по ПЗ: ты, комтех( Андрюха Жеребцов), да Федоров. ну, здорово, браток! рад встрече. чего еще про кого слышал или знаешь. от Аристарха давно уже никаких вестей нет - не в курсе. Гену Диянова иногда вижу - живем рядом, с комтехом пересекаемся. Серегу Башилова помнишь- сгорел пацан, (помнишь кабак или игровой зал в разборках спалили, много народу сгорело) пошел в бильярд поиграть... С крылом часто по телефону общаюсь и когда в Питер в ком-ки езжу. с Андросенко Серегой крайний раз общался ,когда Крыл в Москву приезжал- года 2 назад пока такие дела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята..напомните мне. В Инженерно-сапёрной роте служили два капитана..Стёпкин и фамилию другого непомню....может кто вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Немного истории В боях с финнами отличилась и застава N 10 "Верколамби" 73-го Ребольского пограничного отряда Карельского округа: 20 января 1940 года в 5 часов 45 минут финский диверсионный отряд из 70 - 75 человек окружил здание этой заставы и с расстояния 150 метров открыл огонь из винтовок и автоматов. Почти три часа длился ожесточенный бой. Потеряв значительную часть своего отряда, финны в 8 часов 40 минут начали отступать, разделившись на две группы. Их преследование было осуществлено пограничниками заставы в количестве 20 человек под командой лейтенанта Мирошниченко и группой поддержки от заставы N 9 в количестве 9 человек во главе с отделенным командиром Пугачевым. В ходе преследования еще было убита и ранено несколько финнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

где ж народ Ребольский?к 28 сделаю "акцию", зашлю по всем извесным адресам служивых письма с адресом этого топика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с Володей Коношенковым два года служил на "Гримёре". если свидишься с ним, передай привет ему и его жене Ларисе от Тищенко. Может помнит ещё, как зимой 1992-1993, когда нас осталось на застве семеро, он сидел ДЖ, я мотался в одиночку по флангам, а солдаты совмещали функции часового и кочегара одновременно. семью он тогда отправил в Лендеры и сидели мы с ним вдвоём в канцелярии при керосиновой лампе, т. к. соляры было в обрез.Гречишкин умер то ли в 1995, то ли в 1996. Сердце не выдержало. Мужик действительно был колоритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного истории В боях с финнами отличилась и застава N 10 "Верколамби" 73-го Ребольского пограничного отряда Карельского округа: 20 января 1940 года в 5 часов 45 минут финский диверсионный отряд из 70 - 75 человек окружил здание этой заставы и с расстояния 150 метров открыл огонь из винтовок и автоматов. Почти три часа длился ожесточенный бой. Потеряв значительную часть своего отряда, финны в 8 часов 40 минут начали отступать, разделившись на две группы. Их преследование было осуществлено пограничниками заставы в количестве 20 человек под командой лейтенанта Мирошниченко и группой поддержки от заставы N 9 в количестве 9 человек во главе с отделенным командиром Пугачевым. В ходе преследования еще было убита и ранено несколько финнов.

Уточняю. Не "Верколамби", а "Верколампи", но это в финском варианте. В карельском - "Веркоярви". Это озеро находится в тылу бывшей 15 заставы Ребол. А фундамент той 10-й заставы, о которой ты написал сохранился до сих пор. я не один раз с РПГ на него выходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я с Володей Коношенковым два года служил на "Гримёре". если свидишься с ним, передай привет ему и его жене Ларисе от Тищенко. Может помнит ещё, как зимой 1992-1993, когда нас осталось на застве семеро, он сидел ДЖ, я мотался в одиночку по флангам, а солдаты совмещали функции часового и кочегара одновременно. семью он тогда отправил в Лендеры и сидели мы с ним вдвоём в канцелярии при керосиновой лампе, т. к. соляры было в обрез.

 

 

привет!

 

Коношенкова вижу время от времени. он сейчас в тнк работает. увижу скажу приветище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коношенкова вижу время от времени. он сейчас в тнк работает. увижу скажу приветище!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Коношенкова вижу время от времени. он сейчас в тнк работает. увижу скажу приветище!Спасибо!

А с Ярцевым знаком? Слышно чё нибудь о нём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А с Ярцевым знаком? Слышно чё нибудь о нём?

С Сашей Ярцевым я не просто знаком, мы с ним одного выпуска - Голицыно-91, только он вначале служил в Таджикистане, и только потом перевёлся в Реболы.После того, как я поступил в академию мы с ним больше не виделись, но постараюсь уточнить его координаты у наших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в середине июля привезли меня, мальчишечку молодова в какую - то глушь - рказались Реболы .В учебке был один месяц, отправили в Петрозаводск , после , типа " обучения" вкрнулся в роту связи, где постажировался на радиотелеграфиста, но майор Федоров решил отправить на линейку, на "Отварный". Там был около 2-х месяцев, поехал в отряд за КШМ-кой ,попался на глаза Шульцу, получил 10суток подвала( за нарушение формы одежды) ипосле был сослан на Березовик на узел связи, где после серии пролетов,переведен на заставу простым стрелком, о чем нисколько не жалею. НачПогЗ майор Носов Вячеслав Владимирович , комендант участка- майор (подполковник Гризов), который оформил меня на 5 суток в подвал, был поваром, кочегаром ПЗ, под дембель -кочегар бани . Пешком . с группой таких же проллетчиков со всей комендатуры прошли по всему флангу, тянули ЛЭП, долго сидел на 4-ке- "Тропике".Дембель - 1-ая партия за сделанный за 10 дней СНП. Позже - со службой не расстался : Шереметьево- гр."С"-сейчас журнал" Пограничник". Но срочную службу вспоминаю с особой теплотой. *good* Когда я служил на "Успехе", а было это в 90 году, майор Носов стал замом коменданта. Любил, поохотится и рыбку половить и частенько с нашим замбоем зависали они в районе нашей заставы. А потом чудили со страшной силой. Замбой очень любил лошадок и по этой причине мог с конем зайти в ленинскую комнату ночью и провести занятие по конной подготовке. А майор любил над водителями шутить по-доброму, по макушкам елок из СВД пострелять на удачу, попадешь, мол, в отпуск поедешь, а нет так в отряд поползать. Вообще прикольно было. *hunter*

А замбоем у тебя, часом, не Андрей Кальченко был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А замбоем у тебя, часом, не Андрей Кальченко был?

Знакомая фамилия.... капитан вроде в году98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А замбоем у тебя, часом, не Андрей Кальченко был?

Фамилия, вылетела из головы напрочь, но похожа.В звании капитана-это точно. Заканчивал он Алма-атинское училище и в Афгане повоевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилия, вылетела из головы напрочь, но похожа.В звании капитана-это точно. Заканчивал он Алма-атинское училище и в Афгане повоевал.

Да, в течение всей моей службы в Реболах большой любитель почудить Кальченко оставался капитаном. Только на юг он ездил на нашу сторону Пянджа - в Таджикистан.А бывший замполит "Успеха" Попов сейчас трудится в Голицыно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да лейтенанта Попова помню. он как раз в 1990 к нам на заставу после училища пришел.А интересно узнать про нашего нач заставы Егорова, он Казах из Джесказгана в звании капитана был и собирался после нашего дембеля,году в 91-92 в академию поступать. А еще из нашего призыва Стрельбовский Алексей остался на сверхстрочную прапором на заставе.

Да, в течение всей моей службы в Реболах большой любитель почудить Кальченко оставался капитаном. Только на юг он ездил на нашу сторону Пянджа - в Таджикистан.А бывший замполит "Успеха" Попов сейчас трудится в Голицыно.

Изменено пользователем Сергей77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да лейтенанта Попова помню. он как раз в 1990 к нам на заставу после училища пришел.А интересно узнать про нашего нач заставы Егорова, он Казах из Джесказгана в звании капитана был и собирался после нашего дембеля,году в 91-92 в академию поступать. А еще из нашего призыва Стрельбовский Алексей остался на сверхстрочную прапором на заставе.

Егоров в академию не поступил, а уволился и пошёл работать в костомукшскую таможню. Приезжал однажды ко мне на Венту в новом качестве, но впечатления у меня о нём остались не очень хорошие. С Димой Поповым, напротив, общаюсь всегда с большим удовольствием. Если хочешь, могу дать его телефон.Стрельбовский в 1993 году "заболел" "профессиональным прапорским недугом" - воровством, был уличён и уволен.Вот и все, что знаю о твоих сослуживцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте товарищи пограничники !!! С наступающим праздником. Почитал форум - ностальгия сполшная, захотелось пообщаться с сослуживцами. Со многими контактирую по телефону, а вот встречи становятся все реже (работа, быт, семья) и енто не правильно. Надеюсь в этом году кого-нибудь увидеть, как ни как 15 лет прошло после ДМБ. Еще раз всех с наступающим!!!Есть кое-какие фото, после выходных выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте товарищи пограничники !!! С наступающим праздником. Почитал форум - ностальгия сполшная, захотелось пообщаться с сослуживцами. Со многими контактирую по телефону, а вот встречи становятся все реже (работа, быт, семья) и енто не правильно. Надеюсь в этом году кого-нибудь увидеть, как ни как 15 лет прошло после ДМБ. Еще раз всех с наступающим!!!Есть кое-какие фото, после выходных выложу.

Привет, тёзка, broker!Фотки давай-давай. На заставах каких был, или все время в отряде? Изменено пользователем drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, тёзка, broker!Фотки давай-давай. На заставах каких был, или все время в отряде?

Все время в отряде, в штабе на втором этаже 1-е окно справа (старая погрангалерея фото №1379), а казарма 2 эт. слева, рота связи (фото 1378)Ужас какой-то, я в шоке от уведенного, как буд-то после Чернобыля.зы. А фотки после выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...