Перейти к содержанию

Ребольский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Василев повесился в 99 или 2000. Классный мужик был!

Ничего себе..... Чего ж он так :(((Он так и был на Отборном? До конца?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе..... Чего ж он так :(((Он так и был на Отборном? До конца?

привет Андрей!Я не в курсе че да как. вроде 1 сентября сотворил такое прям на ДОСе. у меня только такая фотка сохранилась с ним location=\'http://images4.fotopic.net/?iid=yhl38d&outx=600&noresize=1&nostamp=1\'');" title='http://images4.fotopic.net/?iid=yhl38d&out...ize=1&nostamp=1'>http://images4.fotopic.net/?iid=yhl38d&out...ize=1&nostamp=1 а так вообще "отборный" изменился c твоих времён? фотки видел у меня на сайте? www.######.boom.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Андрей!

Я не в курсе че да как. вроде 1 сентября сотворил такое прям на ДОСе. у меня только такая фотка сохранилась с ним location=\'http://images4.fotopic.net/?iid=yhl38d&outx=600&noresize=1&nostamp=1\'');" title='http://images4.fotopic.net/?iid=yhl38d&out...ize=1&nostamp=1'>http://images4.fotopic.net/?iid=yhl38d&out...ize=1&nostamp=1 а так вообще "отборный" изменился c твоих времён? фотки видел у меня на сайте? www.######.boom.

 

Привет, Игорь!

 

Застава не изменилась, ни внутри, ни снаружи.

Дежурка такая же. Мы были молодыми - циферки дедам вывешивали на боевом расчете - сколько осталось. И потом нам тоже молодые считали. В нижнем правом углу - была такая фишка у вас?

Столовая - тоже вагонкой была обшита. Такой вид застава приобрела к весне 1992 года.

До этого была обычной. А потом затеяли сборы начальников застав КСЗПО у нас. Согнали к нам баланду, инженерку, связистов. Кого только не было : пол-отряда. Вот так, взялись всем миром и преобразили заставу. До этого было более, чем скромно. Рядом с плацем построили спорт-городок.

Потом, уже летом, взялись за пирс. Привлекли гражданских из Костомукши. Получилось образцово.

Еще бы - в столовой повесили светильники шведского производства, картинки - чуть-ли не "холст-масло". Еще сделали хорошую баню.

В общем все тоже, только в наше время я не припомню красной таблички "застава Каменная"

Было просто в/ч 2146 "Ж".

 

В этом году мы отмечали праздник с Костяном95 - он тоже служил некорое время на нашей общей заставе. Только в его время(1999-2001) - это уже была Киприда Калевальского отряда. Потом уже все.

Говорят про инженерно-саперную роту, чего-то еще. Год назад я позвонил на бывший березовик 2-2032 (Номер, кстати, ниикогда не забуду) там сказали , что живет на заставе один прапор и все.

Костян рассказывал, как их меняли молодые фазаны. С ним был на "палке" старый фазан. Так он чего-то разнервничался - молодые опаздывали - и когда они пришли, стал их гасить палкой. Они не выдержали и отстрелили ему ногу - так и поехал домой инвалидом. Причем на пол-года позже - валялся в Петрозаводске.

 

Еще на праазднике в этом году встретили людей с Отборного ДМБ 86.

Все сразу вспомнили Тягу (майор Иван Тягно). Вспоминали, веселились, выпивали. Появилась идея как-нибудь туда съездить. Так как ребята, которых мы встретили - туда ездили и катались по флангам. Я бы тоже с удовольствием по флангам Отборного прошел)), съездил бы в СНП на дефиле озер, в СНП на 6 участке))

Как-нибудь соберусь и отсканирую фотографии, потом выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей! Циферки не вывешивали, примерно за призыв до меня "сломался" этот счётчик, даже переводили как то слабоватенько, в бане отжимался народ в одежде :) Про заставу правильно сказали, там только прапорщик живёт, старшиной был в моё время на заставе.а Тягно кто был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей! Циферки не вывешивали, примерно за призыв до меня "сломался" этот счётчик, даже переводили как то слабоватенько, в бане отжимался народ в одежде :) Про заставу правильно сказали, там только прапорщик живёт, старшиной был в моё время на заставе.а Тягно кто был?

Иван Тягно был начальником заставы. Кекс еще тот. Все обвинял меня в организации мафии на заставе))) В моей характеристике на дембель последняя фраза про меня была именно такая "Страстный поклонник анархизма. Физически развит." :)))Слышал, что он уехал на Украину, когда Союз развалился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иван Тягно ... Слышал, что он уехал на Украину, когда Союз развалился.

Иван Зинвьевич действительно уехал на Украину, якобы, в скором времени стал начальником штаба Сумского погранотряда.Туда же, только на границу с Молдавией перевёлся и Копытов. Как у них там сложилась жизнь не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А с Ярцевым знаком? Слышно чё нибудь о нём?

С Ярцевым виделись вчера. Он служит на Кавказе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Ярцевым виделись вчера. Он служит на Кавказе.

Ясно! А ещё увидишся? Передай привет от Емеличева Игоря
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясно! А ещё увидишся? Передай привет от Емеличева Игоря

Позвоню и передам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребольчанам! :yaaa: На днях узнал о сайте и не мог не посетить форум. Рад встретить сослуживцев и всех тех кому дорога Граница! Сергей (Сергей77), нет слов от фото! Спасибо! Смотрели всей семьей, приятно видеть лица ребят - и Говорова, и Бердяева, и Мойрова, да и всех остальных наших! Даже супруга узнала торт, который готовила. Приятно взволнованы! Можно многое рассказать и вспомнить. О себе - да, в академию не поступил, т.к. не поступал. Потом уволился, служил в таможеннх органах, узнал границу с другой стороны. По роду деятельности приходилось бывать на границе в пунктах пропуска по северной Карелии (кстати, там познакомился с Тищенко, впечатления от общения так же противоречивые - сам виноват. Александр, не надо офтопить, жду общения). Сергей, от старого "Успеха" остался только ДОС. Все было передано заповеднику, жаль. Как-нибудь заеду сделаю фото. *ok*

Миша, привет!Очень рад встретить тебя на форуме.Ты все там же?Хмелев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позвоню и передам.

Привет Александр!Служил на Гримере 87-88 инструктором.С Коношенковым Володей и Виктором Авхимовичем.Последний раз на заставе был в 98 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и Виктором Авхимовичем.Последний раз на заставе был в 98 году.

Авхимович, Авхимович..... Уж не тот ли Авхимович, что в 81-м на Гидроне курсантом стажировался? Ничего он про это не рассказывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Авхимович, Авхимович..... Уж не тот ли Авхимович, что в 81-м на Гидроне курсантом стажировался? Ничего он про это не рассказывал?

Скорее всего тот самый,небольшого роста,позже попробую фотку разместить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Авхимович, Авхимович..... Уж не тот ли Авхимович, что в 81-м на Гидроне курсантом стажировался? Ничего он про это не рассказывал?

Если мне память не изменяет, то он сейчас начальник кпп Люття, хотя время идёт.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МУЖИКИ ! ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ .МЕНЯ ЗОВУТ ДЕНИС Я СЛУЖИЛ В РЕБОЛЬСКОМ ОТРЯДЕ ПРАВДА ПОПОЗЖЕ ВАС МОЙ ПРИЗЫВ 97-99 БУДУ ОЧЕНЬ РАД С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ. КАК НИБУДЬ ПООБЩАЕМСЯ ВСЕГО ДОБРОГО . ДЕН МОСКВА *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мне память не изменяет, то он сейчас начальник кпп Люття, хотя время идёт.....

Очень порядочный мужик.

БУДУ ОЧЕНЬ РАД С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ. КАК НИБУДЬ ПООБЩАЕМСЯ ВСЕГО ДОБРОГО . ДЕН МОСКВА

Да и мы тоже. Не пропадай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Александр!Служил на Гримере 87-88 инструктором.С Коношенковым Володей и Виктором Авхимовичем.Последний раз на заставе был в 98 году.

Рад встрече с "земляком", пусть и виртуальной.Если продолжать тему общих знакомых, то в моём отделе трудится ныне отставник, а ранее начальник тыла Ребол Байбеков Шамиль Абдрахманович.Авхимович действительно до недавнего времени был начальником КПП, а что там сейчас я не уточнял.Докладываю всем ребольцам: позавчера прибыл из Карелии, конкретно из Муезерского района. Причём ехал не только рыбы половить, да с друзьями-приятелями за жизнь поговорить, но вынашивал намерение съездить на свою заставу. Но после того, как увидел, во что превратилась муезерская тыловая застава - впечатление такое, что она подверглась артобстрелу, решил, что лучше мне не видеть, что стало с Вентой, пусть она останется в памяти той лучшей заставой Северо-Западного пограничного округа, которую я сдал в 1997 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но после того, как увидел, во что превратилась муезерская тыловая застава - впечатление такое, что она подверглась артобстрелу.

я туда приезжал с "отделением" уголь разгружать лопатами, 4вагона осилили! location=\'http://photos-by-igor.fotopic.net/p29615263.html\'');" title='http://photos-by-igor.fotopic.net/p29615263.html'>http://photos-by-igor.fotopic.net/p29615263.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото супер!!!!! смеялись от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рад встрече с "земляком", пусть и виртуальной.Если продолжать тему общих знакомых, то в моём отделе трудится ныне отставник, а ранее начальник тыла Ребол Байбеков Шамиль Абдрахманович.Авхимович действительно до недавнего времени был начальником КПП, а что там сейчас я не уточнял.Докладываю всем ребольцам: позавчера прибыл из Карелии, конкретно из Муезерского района. Причём ехал не только рыбы половить, да с друзьями-приятелями за жизнь поговорить, но вынашивал намерение съездить на свою заставу. Но после того, как увидел, во что превратилась муезерская тыловая застава - впечатление такое, что она подверглась артобстрелу, решил, что лучше мне не видеть, что стало с Вентой, пусть она останется в памяти той лучшей заставой Северо-Западного пограничного округа, которую я сдал в 1997 году.

Саша,подскажи -пропуск оформлять в Лендеры сейчас надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году пропуска в район 11 ПЗ (оз.Тулос) заказывал через отряд.Правда был гемор-их не отправили в Лендеры и сутки пришлось висеть на телефоне (благо Аборигены разрешали звонить из магазинов леспромхозов и т.п.) но в конце все решилось благополучно.Последняя застава съехала в августе 2005 (2 застава Тулос хотя стоит на коропях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Блин ХОРОШО ВАМ!!!!!!!!

А что тебе не даёт? В Питер смотался, и туда, в родную Карелию, давай. Только фотки выложи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...