Перейти к содержанию

Ребольский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Но мне жалко именно тот, на котором я провел 2 года (см. в Погрангалерее фото №21)

Я тебя понимаю. Моей заставе тоже хана. Твою заставу я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда наша общая - нет Ребольского отряда , которому отдано.....Грустно, и , обидно за глупость человеков в лампасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гидрон то потом новый отгрохали, кто-то писал, что в 90-м году там бывал проездом. Но мне жалко именно тот, на котором я провел 2 года (см. в Погрангалерее фото №21)

Его действительно отгрохали. Летом 89 года я там был - образцовая застава получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можа кто помнит- опять же из приколов- году в 87-ом зимой на 13-ой кто -то из "старых" пошел на вышку с паяльной лампой, защемал там и вышку спалил напрочь.а уж бань-то в нашем отряде поперегорело- и не счесть *cray* а в Костамукше сначала баня сгорела, потом застава, благо новую комендатуру построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет брат. Рассказывай что в Кастомукше делал? А кого знаешь называй имена, явки, пароли *vic* Может кто кого и знает и вспомнит.

:) УВАЖАЕМЫЙ! Правильно будет КОСТОМУКША! ;)

Добавлено в: [mergetime]1129069011[/mergetime]

PronSV! Сергей77!

Носов умер в 99 или 2000.

Гризов теперь начальник охраны на комбинате.

 

отборный и тропик на фотах присутствует, у меня на сайте www.######.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) УВАЖАЕМЫЙ! Правильно будет КОСТОМУКША! ;)

братка, не суть важно - ( Kostamus- по-чухонски) отсюда и транскрипция, а за инфу про Гризова- спасибо. можа , что знаешь и про пропоров: Баева, Опекунова, Гришаева. а так же про майора Москаленко,Козлова,капитана( в мое время) Конюхова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PronSV

Из всех только Конюхов знакомая фамилия, но ни чё не скажу сейчас, не знаю. если узнаю напишу.

а ты где служил? даже незнаю как написать, ну типа на старой комендатуре которая была по дороге из города в посёлок? или это не комендатура была? потом типа сгорела чтоли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GRIF29 Спасибо не мне а "ОХОТНИКУ" Все снимки его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А потом, на развалинах...Очень грустно, даже окна выдрали варвары. *aggressive* Спасибо Охотнику за фото а Комтеху за размещение их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Охотнику за фото а Комтеху за размещение их.

Да, огромное спасибо всем: и кто снимал, и кто передавал, и кто выложил.Комтех, Павел, а еще что-нибудь есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GRIF29 Спасибо не мне а "ОХОТНИКУ" Все снимки его.

КОМТЕХ. Я в курсе, мы с Охотником со "Стражника" не разлить водой.

Просто мы с компьютером не так дружны. Ты встретился с Илюхой, уменьшил объем и выставил в галерею. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PronSV

 

а ты где служил? даже незнаю как написать, ну типа на старой комендатуре которая была по дороге из города в посёлок?

место службы- на подписи,(обрати внимание!!), а застава( она же комендатура находилась действительно на дороге в поселок Контокки. в 89-ом молодые сожгли баню , а потом и застава... благо, что новую уже почти построили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашёл статейкуСеверный курьер, 12 декабря 1999 года, вторник, №6 (23303) [ содержание ]ЗАМКИ С ГРАНИЦЫ СНИМАЮТСЯ 6 января в правительстве республики прошло совещание по поводу расформирования управлений Ребольского и Калевальского пограничных отрядов. В своем выступлении начальник Северо-Западного регионального управления Федеральной пограничной службы В.Вьюнов отметил, что за 20 лет на этих участках было задержано всего 43 нарушителя границы. Содержать заставы стало неэффективно. На дизельное топливо и уголь уходило более 5 миллионов рублей. Поэтому пограничное начальство предлагает оставить один объединенный погранотряд и разместить его в Костомукше. Численность пограничников сократится с 2600 до 1500 человек. В.Вьюнов высказал пожелание о том, чтобы объединенному отряду передали в оперативное управление здание администрации Костомукши. Также пограничники просят у правительства выделить лесосечный фонд и общежитие для 60 семей. Погранвойска должны финансироваться за счет федерального бюджета. Тем более, никакого отношения к ним не имеет здание мэрии Костомукши. А куда же перебираться городским властям? Мэр города на совещании дал понять, что он может предложить отряду только здание бывшего леспромхоза. Жилья для расквартирования пограничников тоже пока нет. Его надо строить. Много семей останутся без крыши над головой. С.Катанандов внес другое предложение: разместить объединенный отряд в Калевале. Там для этого есть условия. Да и для города это будет поддержкой. Конечно, для управленческого корпуса пограничников гораздо выгоднее, чтобы отряд был в Костомукше. Поэтому, видимо, вариант правительства они постараются отвергнуть. Ирина СМИРHОВА приложение к погрангалереи со снимками ребольского ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А потом, на развалинах...Очень грустно, даже окна выдрали варвары. *aggressive* Спасибо Охотнику за фото а Комтеху за размещение их.

случайно залез в галерею- а там МЕРТВЫЕ РЕБОЛЫ.... и поперла ностальгия изо всюду!!!*cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота-красотой, а гдеж все фотки сейчас в галерее? Может кто объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GRIF29, ты на учебке лето 86 был? Я был в отделении мл.с-та Дмитриева Олега(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


место службы- на подписи,(обрати внимание!!), а застава( она же комендатура находилась действительно на дороге в поселок Контокки. в 89-ом молодые сожгли баню , а потом и застава... благо, что новую уже почти построили.

Да я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ сразу. а спросил потому, я не был уверен что застава которая находилась между городом и посёлком являлась комендатурой, маленький был. Я даже на экскурсии был там году так в 86 или 87.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ! Чё то я не понимаю....... фоты с Ребол в галерее? Не увидел.... Если у кого есть фотки с "теперешних" Ребол разгромленных, поделитесь plz..... jemelichev(гав-гав)gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ! Чё то я не понимаю....... фоты с Ребол в галерее? Не увидел.... Если у кого есть фотки с "теперешних" Ребол разгромленных, поделитесь plz..... jemelichev(гав-гав)gmail.com

Смотри в "Старой Погрангалерее" (кнопка вверху справа) фото №1377-1380.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ сразу. а спросил потому, я не был уверен что застава которая находилась между городом и посёлком являлась комендатурой, маленький был. Я даже на экскурсии был там году так в 86 или 87.

ну, можа тогда и встречались. а комендатурский - только кубрик малый был , а остальное -заставское всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ сразу. а спросил потому, я не был уверен что застава которая находилась между городом и посёлком являлась комендатурой, маленький был. Я даже на экскурсии был там году так в 86 или 87.

 

ну, можа тогда и встречались. а комендатурский - только кубрик малый был , а остальное -заставское всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igorekkk: я не был уверен что застава которая находилась между городом и посёлком являлась комендатурой, маленький был. Я даже на экскурсии был там году так в 86 или 87.комендатурским там только кубрик был маленький , а остальное dcq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ сразу. а спросил потому, я не был уверен что застава которая находилась между городом и посёлком являлась комендатурой, маленький был. Я даже на экскурсии был там году так в 86 или 87.

комендатурским только кубрик был , всё остальное заставским, а на Тропике на связи я целое лето -87 отсидел, был типа в служебной командировке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случайно залез в галерею- а там МЕРТВЫЕ РЕБОЛЫ.... Мрак! Ей-Богу, слезы навернулись. Отряд строился при мне, я рос вместе с ним.Да, поясню, я Старшина, который заколебался искать старый пароль и зарегистрировался по-новой.Всем привет!

Здорова, погранцы! Ребольскому ПО отдано 11 лет жизни. 1966-19977. Для меня слова Муезерка, Блокировка, Старый гарнизон и Лиекса это не просто набор звуков. Всё разведано лично и не одни портки порваны в процессе. Помню даже псину по прозвищу "дембель". Батя - майор Кухарёнок Олег Станиславович умер 07.06.05. Кто помнит - помяните.

Димка, все написал в личном письме! Прими соболезнования. Контакты все в "мыле", глнь почту. Рихард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...