Перейти к содержанию

Вспомните пару десятков песен, которые потрясли вас


Рекомендуемые сообщения

Кинчев постарел. Нельзя быть вечно актуальным (а тем более - молодым), но свой дело он сделал. "Алиса" была, как сейчас говорят, знаковым явлением."Всем тем, кто душу свою отдал ветру,Кто знает, что такое любовь,Но умеет и ненавидеть,"Алиса" дарит свой огонь!!!Грейтесь, пока мы в силе!!!" В "Шестом лесничем" мне нравится "Стерх". Пожалуй это - кульминация альбома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из DDT мне нравяться старенькое: Мальчики можоры,Хиппаны и Т.Д. Ну а АЛИСАманами мы стали еще в детстве, после альбома БЛОК АДА . А какой был концерт "РОК В КРЕМЛЕ" с альбомом "ШАБАШ" !!! потом драки в метро с гопотой, Ух адреналинчика хватали,молодость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, слова из песни хорошей вспомнились: "Были и мы рысаками когда-то...".Вот и Кинчев был когда-то "рысаком". И это это нормальный ход событий. У молодых свои проблемы, а у зрелых - свои. Уже другое поколение со своими кумирами появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шевчук, красава, один из ОЧЕНЬ немногих неравнодушных. За что и любим. А вот Костя Кинчев уже лет 7-8 как кончился. Убило меня его интервью в МК года, эдак 2002-го.вопрос. - А как вы относитесь к антитеррорестической операции (читай - войне) в Чечне?Костя. - А как к ней относится святейший патриарх Алексий? - Поддерживает. - Ну тогда и я поддерживаю.Конец цитаты. Конец моего уважения. Человек не имеющий собственного мнения по войне идущей в его стране, ничего не может сказать людям.Про "Компромисс" я слыхал, но воочию не сталкивался. Моя коллекция начинается с "Перифирии"

Не надо мерять все черным и белым... Человеку свойственно меняться. Кинчев просто изменил свой взгляд на жизнь. Послушай его песню "Звери" с альбома "Изгой" и ... короче выводы для себя сам сделаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уж недалёк тот день, когда я вернусь в родной колхоз, где ОРТ и РТР рвут друг у дружки петросяна, а пока в отпуске наслаждаюсь кабельным телевидением. И вот, минут 15 назад зрю Костю Кинчева с «Небом славян», а потом сразу же дотоле неизвестная мне группа Пилигрим поёт «Славься Россия!». Ужос! Ну и пердёж! Быдло рулит! На Костины «кто-то там за бугром точит топор» так и хочется процитировать Шурку Башлачёва:Пройду как рысь, от Альп и до ОнегиТропою партизанских автострадВсё под откос – трамваи и телеги!Не забывайте, суки, Сталинград!Бедный мёртвый русский рок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бедный мёртвый русский рок.

Не грусти, Леха, Боб Марли включи ...ИИИИ--- *tongue* РАСТАМАН..ПОЗИТИВ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неизвестная мне группа Пилигрим поёт «Славься Россия!». Ужос! Ну и пердёж! Быдло рулит!

Дык там же депутат поет за главного,он у нас уже давно с "фанерой" борется,имидж себе создает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-то ли с "Рок-сентябрь",то ли с группой "Август

"Август" - группа Олега Гусева.Состав: Олег Гусев - клавишные, Павел Колесник - вокал, Владимир Трушин - вокал, Геннадий Ширшаков - гитара, Лев Лемберский - бас - гитара, Андрей Круглов - ударные. Стиль у "Августа" совсем другой.Шевчука там никогда не было. Не путай, Володь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лучше Пинк Флойда никто ничего не придумал. Стена и Обратная сторона Бетховена за пояс заткнули без сомнений.

Вообще-то нельзя так категорично! И у Пинков были не лучшие альбомы, а насчет Бетховена - классикам - классическое, слесарям - типа шансон, борцам - ДДТ - такой расклад, по-моему, не совсем правильное решение. Можно любить Deep Purple и одновременно лихо отплясывать "Мясоедовскую", у бардов бывали откровенные песни типа "Ласкового мая", а те же блатняки временами выдают очень приличные песни и по музыке, и по содержанию, Владимир Семенович сам признавал некоторые свои песни недостойными внимания, послушайте Митяева

 - рядом с шедеврами бывают не совсем и песни,  УМА ТУРМАН - чем не конфликт и тд. Pink Floyd люблю, но больше "Стены" нравится "Wish You Were Here", особенно Shine On You Crazy Diamond,

хотя думаю, для того, чтобы слушать и наслаждаться любой музыкой, необходимо соответствующее настроение.

По теме - двадцать песен, которые потрясли - довольно сложная задача, опять же, смотря чего тряслось. Может, правильнее будет не "потрясли", а "открыли глаза на исполнителя". А уж откровенное потрясение - это из года в год смотреть результаты "Евровидения", да и засилие блатняка на стендах продаж.

Лично мои открытия - 70-ые - сильнейшие роковые команды Запада + Beatles, 80-ые - "Машина" и личные альбомы участников группы, ДДТ, Розенбаум, Лоза, 90-ые - ЛЮбэ, Зинчук, Митяев, Трофим, из новых - УМА ТУРМАН да и многое другое. Добавим сюда классику, еврейскую ресторанную музыку, блюз, джаз, временами (хотя очень редко) и попсу - получаем дикий коктейль, из которого всегда можно выбрать и послушать музыку по настроению.

Изменено пользователем Yuri_7981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а к нам на следующих выходных приезжает с гастролями "Аэросмит".Посмотрю,если буду свободен - попробую shoдить,хотя я и не фанат их,но в какой то степени и они легендарны,столько лет на сцене держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово пронимала всегда группа "13 созвездие" (хотя команда далеко не новая, но её гораздо приятней слушать, чем всю ту туфту, которой нас по теле-радио пичкают). Достаточно сильный у них армейский альбом. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово пронимала всегда группа "13 созвездие" (хотя команда далеко не новая, но её гораздо приятней слушать, чем всю ту туфту, которой нас по теле-радио пичкают). Достаточно сильный у них армейский альбом. Рекомендую.

а где нибудь в интернете есть ссылки на эту группу??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а где нибудь в интернете есть ссылки на эту группу??

Володь, да просто забей в поисковик Тринадцатое созвездие. И усё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добро.Позавчера ходил на "Би-2".Никогда не был фаном этой группы,но вживую они зажигали!! Молодцы ребята!! Даже наши эстонцы прыгали и визжали от радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык там же депутат поет за главного,он у нас уже давно с "фанерой" борется,имидж себе создает

Серьёзно, депутат? Я валяюсь!!! То-то я смотрю, чёрт ваще никакой!А если по теме, то я вспомнил песни, которые меня реально потрясли. После школы я уехал жить в деревню. Если кто бывал в начале 90-х в деревне, то наверное видел прогуливающиеся компании с мафонами "Электроника" в руках. Вещи типа "Романтик" или "Соната" - это уже было cool!!! Ну а если у чела дома стоял "Маяк" с "усилком" то это был супер. И вот зашёл я как-то к местному диджею по делам. Он сказал, подожди, и сунул мне наушники (Агромадные такие!), воткнул их в "Маяк" и, сказав, послушай пока, врубил мне Accept 1989 Eat the Heat. Я первый раз в жизни услышал стереозапись. Я был потрясён! Потом, конечно.... Но до сих пор, как услышу Generation Clash, так плачу :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно знаком с группой "Пикник", некоторые вещи нравились , но особо не фанател. И вот не так давно познакомился с одной девушкой , пришлось побывать на их концерте в живую и я вам скажу обалдел!!! Большое спасибо Ольге что по новому раскрыла для меня эту группу , не буду навязывать своё мнение , но Эдмунд Шклярский - супер !!! Если кто не знаком с их творчеством - очень рекомендую .

------------------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдмунд Шклярский - супер !!

Абсолютно согласен! В перестроечные времена случайно купил ГРАМпластинку "Иероглиф". Впечатление - .... Просто сидел, молчал. Таких мало. Но, мыслю, сейчас им не переплюнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен! В перестроечные времена случайно купил ГРАМпластинку "Иероглиф". Впечатление - .... Просто сидел, молчал. Таких мало. Но, мыслю, сейчас им не переплюнуть.

Они не очень избалованы славой , имея свою публику , уже который год подряд не перестают удивлять . И последние вещи ни чуть не хуже ,а может и лучше ...

 

--------------------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья-пограничники я вот тут думал думал...и мне кажеться я что-то понял...Обратите внимание по этой нашей теме впору писать диссертацию на тему "Благотворное влияния жесткой цензуры государства на качество русского рока". Обьясню почему. В основном ведь говорят о старых песнях написанных во времена СССР. Мне кажеться что тогда рок был молод и со свойственной молодости прямотой резал правду и пытался что-то доказать, достучаться до людей, хотел быть услышанным. Были молоды музыканты-творцы, были молоды мы его слушающие. Мы повзрослели, получили какую-то стабильность в жизни, быт, работы, семья....и только редко позволяем себе настоящуюю свойственную юности открытость чувств, подменяя ее философией обретенной с возрастом. Так к чему это я...вот так и музыканты с их детищем роком, ушли в чистое творчество отбросив или почти отбросив протест, а мы все ждем того старого, которое ушло...Нельзя войти дважды в одну реку, надо просто принять что изменился мир, люди и музыка и искать новое и хорошее. Русский рок не умер он просто повзрослел, а новое поколение в большинстве своем еще только "пускает сопли" пытаясь определиться кто они. Вот так по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Русский рок не умер он просто повзрослел, а новое поколение в большинстве своем еще только "пускает сопли" пытаясь определиться кто они. Вот так по моему.

Лишьбы они в итоге с музыкальной ориентацией не ошиблись, а то так и будут до пенсии сопли пускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.и мне кажеться я что-то понял...

Охота с тобой согласиться и в то же время поспорить. Да, канешна, в наше время и вода мокрей была. Но вот тебе пример. Группа "Кукрыниксы" в обойму старых палюбому не попадает. Но, когда я услышал пестню "Солдатская печаль" - я плакал. "Плакал" - это не вы"бон, у меня натурально слёзы на глазах были. Ведь мой брат, однопризывник, был в составе того самого карельского ОМОНа, который чехи выпустили с оружием, когда у них кончились патроны (федералы на них забили). Базар не об этом, как говорит Путин. Просто в конце 90-х всё это рокерское дело было модно, и народ таки узнал. Зуб даю, сейчас немеряно талантливых людей, однако "гамбургер-культура" диктует свои законы. "Нас, сцука, не догонят!" А то, что отзваниваются на тему реальные люди - так это показатель приобщённости к и-нету.Но, один хрен, я рад. Я рад, что кто-то слушает "Пикник". "ДДТ". Такими людьми Россия жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подменяя ее философией обретенной с возрастом.

Ты молодец, бъёшь прям в сертсе! Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Охота с тобой согласиться и в то же время поспорить. Да, канешна, в наше время и вода мокрей была. Но вот тебе пример. Группа "Кукрыниксы" в обойму старых палюбому не попадает. Но, когда я услышал пестню "Солдатская печаль" - я плакал. "Плакал" - это не вы"бон, у меня натурально слёзы на глазах были. Ведь мой брат, однопризывник, был в составе того самого карельского ОМОНа, который чехи выпустили с оружием, когда у них кончились патроны (федералы на них забили). Базар не об этом, как говорит Путин. Просто в конце 90-х всё это рокерское дело было модно, и народ таки узнал. Зуб даю, сейчас немеряно талантливых людей, однако "гамбургер-культура" диктует свои законы. "Нас, сцука, не догонят!" А то, что отзваниваются на тему реальные люди - так это показатель приобщённости к и-нету.

Но, один хрен, я рад. Я рад, что кто-то слушает "Пикник". "ДДТ". Такими людьми Россия жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёха , супер , классный коментарий , и чем больше людей поймут это - тем чище мы будем в духовном плане !!!

------------------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жену перевоспитал. Двух друзей подсадил хотя бы на Чижа. Не, трёх. Вот и способствую духовности. Когда в армии нас собралось ТРИ(!!!) человека рокеров, мы роту АСИЛИЛИ, потому как за нами правда была."Но жаль погиб бродягаУ городских ворот..."Ю.Шевчук

что изменился мир, люди и музыка и искать новое и хорошее.

(Запоздало) Не согласен. Есть вечные ценности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда в армии нас собралось ТРИ(!!!) человека рокеров, мы роту АСИЛИЛИ, потому как за нами правда была.

"

Первый вопрос Деву -это где это ты в АРМИИ служил???Шуруп что-ли???

А второй вопрос по существу-помнишь, когда "Г.О" в бытовке по вечерам орала при открытом окне, командир потом плевался, "иду вечером, слышу, кому-то плохо, орёт кто-то, потом прислушался-это музыка в роте!!!???"

 

Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(Запоздало) Не согласен. Есть вечные ценности.

Ага пиво, рыба, женщины :) !!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...