Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

О, нас стало больше в этой теме. *clap* Классы были сразу за спальником, слева и справа. Я всегда занимался в левом. Т.е. тумбочка, спальник, турник, телевизор над проходом, а дальше классы, за классами помещения роты.Слава, ты упустил пикантную деталь: были ещё туалеты!!! Как входишь на второй этаж-упираешься в тумбочку и ружпарк, а на лево от неё 2 двери, первая умывальник+туалет (боооольшие, на всю учебку), вторая каптёрка с нашим барахлом.Слава, ты как хозяин темы, разрешишь нам провести идентификацию или лучше уйти к "связистам"?Как я уже говорил, начальником курсов радиотелеграфистов, был л-т Позигунов. А вот кто был командиром роты связи не помню. Причём посмотрел в военном билете, все приказы о переводах есть, но нет ни одной подписи и печати вч 2209. Засада. *cray* Слава, а ты не помнишь, кто командовал ротой связи в эти годы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Братья - сослуживцы! С нами произошла беда. Из-за сбоя на сервере мы потеряли много сообщений в теме. Всего уже не восстановишь, но давайте попробуем. Хотя бы те, где были фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елы-палы, столько страниц пропало...http://i92.photobucket.com/albums/l23/serkon_2006/2.jpg Петрозаводск, Эстрада , вид слева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, спасибо за фотографии!А ты оказывается здоровый мужик. На последней фотографии мальчонка-то с тобой рядом - совсем маленьким кажется. Еще бы 180см. Где уж нам с Бреном с тобой тягаться: оба 170см. с кепкой. *wink*И еще. Сережа, ты мне конечно друг, но истина дороже. Общий объем твоих фотографий свыше 300Кбайт. По правилам (пункт 11.1) разрешается в одном сообщении только 150Кбайт. Поэтому я их разделил на три сообщения. Первую оставил у тебя, вторая здесь, а третья ниже.gallery_26908_136_6400.jpgЭстрада в Петрозаводске, вид справа.Фотография взята из коллекции Сергея (Завьял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нас стало больше в этой теме. *clap*
Аркаша , напомни с чего начинали и чем продолжили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну елы-палы, столько страниц пропало...Петрозаводск, Эстрада , вид слева
Завьял, а я традиционно займусь кочегаркой. *derisive*http://i92.photobucket.com/albums/l23/serkon_2006/11-1.jpgТруба Петрозаводской кочегарки. Буковкой "Я" обозначен хозяин фотки-Завьял. Фотка взята с его молчеливого согласия. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!Заинтересован в/ч 2209 так как сам бывал там неоднократно правда по гражданке но вот сосед по лестничной площадке служил там с осени 99 по 01 весна очень много знает интересного про Сестрик ну это и понятно,но вот ни как ни могу затащить его на форум хоть и есть у него все шансы и условия для этого!Чтобы поддержать немножко эту тему взял несколько интересных фотографий у него постараюсь в ближайшее время выложить их в галерее.Кстати зовут моего соседа ст.сержант Анисимов Иван учебку проходил в Сосняке потом служил в Сестрике так же у него есть родной брат который тоже служил в Сестрике только где то пяти годами раньше служил год после вышки срочником зовут его Анисимов Александр.Так что если будут какието вопросы с удовольствием распрошу их обо всем а вообще буду пытаться привлечь их интерес всетаки сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!Заинтересован в/ч 2209 т.Кстати зовут моего соседа ст.сержант Анисимов Иван учебку проходил в Сосняке потом служил в Сестрике так же у него есть родной брат который тоже служил в Сестрике только где то пяти годами раньше служил год после вышки срочником зовут его Анисимов Александр. а вообще буду пытаться привлечь их интерес всетаки сюда!
ты им адрес дай , а вопросы мы им и сами зададим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в плане адреса они в курсе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас мне этого очень не хватает, особенно после сноса 20 дней на форуме.
Прорвемся!:fr: Выполним и перевыполним взятые на себя соцобязательства по количеству и качеству постов в данной теме! *ok**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что если будут какието вопросы с удовольствием распрошу их обо всем а вообще буду пытаться привлечь их интерес всетаки сюда!
Давай их сюды. Нам тему развивать надо. *aikido*
Сейчас мне этого очень не хватает, особенно после сноса 20 дней на форуме. *ok*
Ну что Слава, мы не привыкли отступать? Займёмся восстановлением. *to_become_senile*
Аркаша , напомни с чего начинали и чем продолжили?
Серёга, выложу заново фотки и продолжим. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Береженого - Бог бережет, сказала монашка, одевая на свечку презерватив.Так теперь и я, свои сообщения по истории части храню в Word'е в трех местах: на флешке, дома на компьютере и на работе. Приходится восстанавливать то, что уже многие читали.История части и воспоминания от Вячеслава (sls)--------------------------------------------------------------В 1978 году, после назначения Барсова В.М командиром части, к нам пришел новый начальник штаба – майор Воробьев Анатолий Ильич. До этого назначения он был начальником связи в Выборге. Ильич (так его называли за глаза) оказался человеком очень деятельным. Среднего роста, круглолицый, он стал наводить в части свои порядки. Бывало и мне от него доставалось, когда я был дежурным по части. Утром, по прибытию в часть, он требовал доклада от дежурного по полной форме. Это необходимо было делать только тогда, когда командира еще не было в части. Но если командир уже был на месте, начальнику штаба нужно было только представляться. В таких ситуациях, когда я ему только представлялся, Ильич багровел, и это ничего хорошего не предвещало на дежурстве.Ильич с рвением взялся и за боевую подготовку офицеров и прапорщиков.Однажды бегали мы кросс 100 метров. Ильич на финише с секундомером в руке, остальные на старте. Дошла очередь до меня и Сашки Смирнова – прапорщика, начальника Р-140. Ильич дает отмашку, мы побежали. Что-то настроения видимо не было бегать и мы грудь в грудь прибегаем на финиш. Естественно не уложились во время. Ильич заворачивает нас повторно. Тут уже дело принципа: опять грудь в грудь и еще медленнее.Все, добегались, он отправляет нас к командиру.Барсов, выйдя из кабинета, только и спросил:- Забастовка?- Никак нет товарищ майор, - дружно ответили мы.- Тогда на спортгородок, я покажу вам упражнения, которые вас научат быстро бегать.Вот уж правильно говорится: не выполнять указания начальства – все равно, что писать против ветра. Все брызги в лицо. Короче, в тот день набегались мы с Сашкой вволю.В те годы на фоне других прапорщиков, я выглядел довольно прилично. Технику знал, свои обязанности исполнял, пьяным под забором не валялся. Постепенно Ильич оценил эти мои качества и наши отношения наладились. Потом, когда Ильич станет командиром части, я найду еще одну дорожку к взаимопониманию. Но об этом позже.--------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Случайно неподскажите,почему удалили с форума мои сообщения и меня заодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


sls Хотел узнать при вас служили такие пр-ки Раров нач.вещ.склада,Замятин нач.столовой,Иванов ст-на РМО,Мхеев при мне он был нач.КЭЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руслан, я закончил службу в в/ч 2209 в 1994 году в декабре. Раров, вроде знакомая фамилия, но вспомнить не могу. Остальных не знаю. *bye*
в это время они точно служили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто щас командующий СЗРУ?При мне был генерал армии Гольбах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в это время они точно служили
Руслан, я не мог знать всех прапорщиков Сестрорецка. В те годы мое подразделение находилось в управлении округа, в Ленинграде (Петербурге). В Сестрорецке я бывал не часто. Спроси у Андрея Kre4et'а, может он чего помнит.
А кто щас командующий СЗРУ?При мне был генерал армии Гольбах
Ну, во первых, Гольбах Александр Ваильевич генерал-полковник.Во вторых, такой аббревиатуры как СЗРУ уже не сущетвует. Кто сейчас командует, поищи в интернете. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, я не мог знать всех прапорщиков Сестрорецка. В те годы мое подразделение находилось в управлении округа, в Ленинграде (Петербурге). В Сестрорецке я бывал не часто. Спроси у Андрея Kre4et'а, может он чего помнит.Ну, во первых, Гольбах Александр Ваильевич генерал-полковник.Во вторых, такой аббревиатуры как СЗРУ уже не сущетвует. Кто сейчас командует, поищи в интернете. *pogran*
Здесь я с вами не соглашусь Гольбах Александр Ваильевич 9мая 2003года уже был генералом армии это точно т.к. я участвовал на параде и помню как мы к нему обращались,да и дачу ему всем полком в сестрорецке строили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну раз даже Слава не знает, то я и подавно, мы с Русланом в одно время служили. Надо Серегу(WeReWolfa) поспрашать когда он сюда заглянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну раз даже Слава не знает, то я и подавно, мы с Русланом в одно время служили. Надо Серегу(WeReWolfa) поспрашать когда он сюда заглянет.
Прапорщиков Рарова Алексея и Василия Замятина я знаю. Замечательные прапорщики! *good* При мне Василий был начальником столовой,а Алексей- начальником вещевого склада. Таким образом,это были те люди,что одевали и кормили!А это в армии очень много! *ok*Забыл сказать про старшину РМО Игоря Иванова. К сожалению,его уже нет с нами. Я знал его достаточно хорошо. Вечная ему память. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь я с вами не соглашусь Гольбах Александр Ваильевич 9мая 2003года уже был генералом армии это точно т.к. я участвовал на параде и помню как мы к нему обращались,да и дачу ему всем полком в сестрорецке строили.
Руслан, ты можешь со мной соглашаться или не соглашаться, но это не изменит воинское звание генерал-полковника Гольбаха. Вот его фотография и табличка с воинским званием и датами его командования округом (2002 - 2003 годы). Гольбах А.В. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...