Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Стараюсь товарищ полковник!

Изменено пользователем Balu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Я МАКС7.Служил в в\ч 2209 на КИП "АВТОГОН" в РДС. *pogran*
Привет Макс, вот, приятно встретить ещё одного автогонщика из Сестрорецка.Макс, я ведь с Автогона ушел 14 лет назад до твоего дмб. А фотки у тебя с кипа наверняка есть, может выложишь, или мне в личный ящик скинь, очень хочется посмотреть, как там было после нас.... А потом поделюсь воспоминаниями, как мы ставили электронную атс, как Джежоре делали кабинет (ставили перегородку из сухой штукатурки), как от его кабинета ключи подбирали ....Жду.Привет SLSу !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фотки у тебя с кипа наверняка есть, может выложишь, или мне в личный ящик скинь, очень хочется посмотреть, как там было после нас.... Привет SLSу !
Серёга, вот уж хрен! Никакой лички, пусть скидывает в Галерею, а потом кое-что сюда, на обозрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, вот уж хрен! Никакой лички, пусть скидывает в Галерею, а потом кое-что сюда, на обозрение.
Слава, да пока в Галерею въедет как скидывать.....Не у всех нервы крепкие, а с первого раза так и не поймёшь....Это я к тому, что "хозяева сайта" люди придумкуватые, очень заумно придумали, ... хотя, наверное, это и есть оптимальный вариант, а то как все что хотят будут скидывать....СОГЛАСЕН с SLS ! Давай в Галерею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни не ругайтесь.Фотки отсканировал,но скину их только наверное через сутки,дома нет инета,Стец терпи. *clapping*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцам! Вчерась выложил фотки в галерею, может кто кого узнает из моего призыва и ближних. К сожалению фото только моей роты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга, вот уж хрен! Никакой лички, пусть скидывает в Галерею, а потом кое-что сюда, на обозрение.
Слава, привет ! Вот видишь, я был прав, Макс7 пока скинет в галерею фотки....., так до сих пор Стец (т.е. я) и жду......Макс, и что....., как там твои (наши) фотки ?Ждем, С уважением, Стец. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DimonGor, давай обозначайся здесь, в родной тебе части! http://s6.rimg.info/3290277996638e5d6c140b59681c6e49.gif
:)Обозначаюсь!Работаю над ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ на ресурсе!Читаю попутно, вспоминаю, переживаю..... !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, эта фотография для тебя. Узнаёшь Ашарина? Правда он ещё молодой. Эта фотография где-то до 1974 года сделана. В центре - командир части подполковник Басман Арон Давыдович.med_gallery_26908_136_34405.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, эта фотография для тебя. Узнаёшь Ашарина? Правда он ещё молодой. Эта фотография где-то до 1974 года сделана. В центре - командир части подполковник Басман Арон Давыдович.
Слава (если так можно?)Спасибо за дополнительный толчек к воспоминаниям!Где-то я видел эту фотку!Я всегда восторгался им!Будь это во время учений или повседневной казарменной службы, в беге, на лыжах, в работе с КЛЮЧЕМ .......да практически во всем!В ТО время я не знал такого слова как УВАЖУХА, но теперь я бы выразился именно так. Этот человек меня несколько раз спас от ГУБЫ.Впрочем и отобрал он меня к себе в экипаж сам!Решили мы с некоторыми ребятами, экзамены завалить при выходе с курсов радиотелеграфистов.Уж не знаю по каким причинам, но больно хотели мы свалить из этой части.Но НАСТОЯШЕГО ПРАПОРЩИКА-ПРОФЕССИОНАЛА (тем более обучающего новичков) хрен проведешь!Вот и получилось, что оставшуюся часть службы я проходил в этом батальоне.обещаю всплыть после прочтения веток про нашу часть и связистов!
Давай, давай, и фотки если есть! Будем все вместе ностальгировать. http://s6.rimg.info/e821bb456dc19763323a12edd3d48641.gif
фотки конечно есть!но надо их сначала отсканить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава (если так можно?)
Конечно можно.
Где-то я видел эту фотку!
Слушай, а я ведь сам ошибся, и тебя в заблуждение ввёл. Эта фотография конца 70-х, начала 80-х годов! Сделана она на соревнованиях по радиоспорту, куда выезжала наша команда. Старшим был действительно подполковник Басман, но он уже был не командиром части, а старшим офицером отдела связи. Тогда наша команда завоевала первое место, и кубок держит старший лейтенант. Я его не знаю.Вот так. Изменено пользователем oldsls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 19 августа 2007 года.Случайно, за обедом, услышал от отца, что нынешний год по календарю полностью повторяет 1973 год. Сразу нахлынули воспоминания.1973 год, это год моего призыва. Я призывался 6 июля, оказывается это была пятница. Сидел за столом и думал: ну как же так, я приехал в пятницу в батальон связи? Потом вспомнил: в те годы пятница, для военнослужащих, была обыкновенным рабочим днём. Суббота то же была рабочая, правда укороченная.Вспомнились года службы в Сестрорецке. Это было с 1975 по 1980 год. Что-то в груди защемило. Понятно, мы были молодыми, и сейчас ностальгия мучает нас.У нас на форуме есть тема "Гибель государства". Так вот там тридцатилетняя молодёжь, с упорством доказывает (и не безуспешно), что СССР - это плохо. Спорить с ними я не могу. Они агрессивные. Да и всё время давят фактами, скорее всего вычитанными из современной литературы (ну не жили они в те годы, их просто ещё не было на свете). Я с ними спорить не буду, для меня то время святое.Почему с этими мыслями я вылез сюда? А куда же ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с ними я не могу. Они агрессивные. Да и всё время давят фактами, скорее всего вычитанными из современной литературы (ну не жили они в те годы, их просто ещё не было на свете). Я с ними спорить не буду, для меня то время святое.Почему с этими мыслями я вылез сюда? А куда же ещё?
А есть ли смысл спорить? Это не тот спор, в котором рождается истина. А почему написал сюда, так "своя рубаха" ближе к телу. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с ними спорить не буду, для меня то время святое.
Привет Слава!Да и не надо спорить....Вот я сейчас напишу крамолу, но это правда, к сожалению....Так вот Патриотизм вообще начинается далеко до службы в армии, в этом году (каки в прошлом), ваш В.В., как бы к нему кто не относился, на Красной площадипринимал участие в грандиозном празднике ПОБЕДЫ - парад, концерт, и т.д. - это берёт за душу, так начинается, (или продолжается, если так можно выразиться) патриотизм, - а наш Ю.В.А. на Крещатике с бендерами (УПА - УНА-УНСО) водку выпивал.Вот тебе и патриотизм, а ведь Виктор Андреевич Ю. тоже погранец, и даже в нашем округе служил.....Так,что для каждого своё понятие патриотизм, гордость. Я вот не могу сказать, чем плохо в Китае, -я там небыл... так и нынешняя молодёжь, там не была.Хотя и надо признать, пропаганда в СССР была на высочайшем уровне! Не думаю. что это плохо!Вот, это в продолжение ностальгических размышлений SLS. *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, хоть у нас в теме единодушие. :fr:

Вот тебе и патриотизм, а ведь Виктор Андреевич Ю. тоже погранец, и даже в нашем округе служил.....
А вот этот факт очень интересный. И где же он служил? Ты случаем не знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины! В нашем полку прибыло. У Андрюхи KPE4ETa родилась дочурка *clap* *clap* *clap*. МУЖИК... :fr:.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот этот факт очень интересный. И где же он служил? Ты случаем не знаешь?Да нет, слава Богу, не на нашей....Вот из сайта какого-то нашёл:Как информирует издание, Ющенко хорошо помнит свои солдатские будни. Служил в пограничных войсках на советско-турецкой границе. «Ближайший город (Ленинакан) находился за сотни километров, сама застава потерялась в горах. И служба наша была, как говорят «полна лишений», - с усмешкой вспоминает Ющенко. - Самый большой дефицит - вода. По сопкам раз десять проползешь туда-сюда, и одна мечта - горячий душ. Но больше чем бытовые неудобства, раздражала муштра. Когда солдата непонятно зачем гоняют, когда раз десять туда-сюда в шинели по кучугурам проползешь так, что аж снег набьется от запястья до подмышек, всегда возникает вопрос: насколько рациональна такая военная служба». Ющенко вспоминает, что самым важным человеком солдаты всегда считали почтальона. Переписку с родителями, с любимой сохраняет и до сих пор. Говорит, что совсем недавно «перечитал эту стопку, много вспомнил»… Ющенко сознается, что его провожала в армию любимая девушка, которая хоть и дождалась своего солдата, но… замуж вышла за другого. «Сейчас уже все затянулось, а тогда это была травма. Не мог осознать, что для кого-то обстоятельства, разлука могут быть сильнее чувств». «И до сих пор Ющенко не теряет связи с армейскими друзьями, с которыми свела дружба на пограничной заставе. И все-таки он уверен, что современная армия должна быть профессиональной» - резюмирует издание."Есть и фотка, - ну не нужна она нам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не в защиту Ющ-ко, может он водку с УНСО пьет а потом дома достает фуражку и извиняется перед друзьями близкими за такое бл..ство правила игры больших дядей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем однополчанам привет!!! *pogran* Служил в 4-ом ОПС в 93-95 годах, "пингвин".Сначала ШСС (радиотелеграфист), потом в радиобатальоне на ПРЦ.Сейчас разбираюсь с форумом, читаю, зарегистрировался сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе, Валерыч, что-то уж больно коротко о себе. Давай-ка поподробнее. Фотографии, если есть. Ну, а вообще, приветствую тебя у нас в теме! *smile3*

Служил в 4-ом ОПС в 93-95 годах, "пингвин".
Какой же ты пингвин, если уволился 26 мая 1995 года. Ты чистокровный фазан! Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...