Перейти к содержанию

Хоккей


Рекомендуемые сообщения

"Сдулся" всё-таки ЦСКА...Жаль конечно...

Буду болеть за ярославцев. Хорошую игру ребята показывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Потеря нашего хоккея: умер Сергей Гимаевpost-32076-0-00320000-1489936494_thumb.jpgВ субботу на 63-м году жизни скончался прославленный советский хоккеист и тренер Сергей Гимаев. Популярный эксперт и комментатор отправился в Тулу в составе команды ветеранов на матч против местной сборной Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце "Тропик".Сергей Наильевич вышел на игру с Александром Якушевым, Андреем Коваленко, Игорем Болдиным, Виталием Прохоровым, Александром Гуськовым, Василием Первухиным, Евгением Давыдовым, Романом Ильиным, Владимиром Голиковым и Ильей Бякиным.На льду восьмикратному чемпиону СССР в составе ЦСКА стало плохо. Он ушел в раздевалку. Врачам вернуть к жизни потерявшего сознание Гимаева не удалось...

 

Вечная и светлая память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная и светлая память! Земля пухом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Блин.... Америкосы счёт сравняли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да уж! Защита у наших явно храмает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Он влюбил в себя странуpost-36029-0-27484800-1509388814_thumb.jpgВ Москве открыли памятник легендарному советскому хоккеисту Валерию ХарламовуНет ни одного человека, интересующегося хоккеем, который не знал бы этого выдающегося мастера, так рано ушедшего из жизни. Непревзойдённый нападающий ЦСКА и сборной СССР, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, дважды лучший хоккеист страны, член залов хоккейной славы ИИХФ и НХЛ майор Вооружённых Сил СССР Валерий Харламов. На днях на Аллее Славы «Лужников» состоялось торжественное открытие скульптуры прославленного хоккеиста.Слова, вынесенные в заголовок, чаще всего звучали на открытии монумента. Мы бы добавили – и весь хоккейный мир. Этот мир, прежде всего на родине великой игры, не только боготворил выдающегося мастера клюшки и шайбы, но и готов был выложить немалые деньги, дабы заполучить его в свои команды. Но из ЦСКА уходить он никуда не собирался ни за какие коврижки.Так случилось, что монумент хоть и открылся официально 25 октября, первые цветы к его подножию легли более месяца назад. И сделали это приехавшие в Москву на празднование 35-летия серии 1972 года знаменитые канадские профессионалы.– Они долго стояли, склонив головы, вглядываясь в лицо Валерия, отдавая дань уважения его высочайшему классу и самобытной, редкостной манере игры. В наших матчах они не очень-то щадили Харламова, в ход шли любые приёмы, лишь бы остановить его, прижать к борту. И сейчас как бы извинялись за это, – рассказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и добавил: – Вы знаете, я иногда думаю: что бы делал, сколько шайб достал бы из сетки, выступай не в ЦСКА, а в другой команде, а Валерий играл бы против меня…Как же тонко скульптор ухватил момент, когда Харламов рвётся на лёд, перелетая через борт.И Третьяк, и партнёр Харламова по их великолепной тройке, бывший капитан ЦСКА и сборной Борис Михайлов, и Александр Якушев с Вячеславом Фетисовым, каждый, кто присутствовал на церемонии, отмечали высокие человеческие качества Валерия.– Помню, я стоял с бабушкой у входа в наш хоккейный дворец, ожидая начала тренировки. В руках клюшка, коньки висят на шее. Вижу, идёт Харламов, – вспоминает Вячеслав Фетисов. – Кто я, никому не известный пацан, и кто он, признанный мастер, маэстро. И вдруг Валерий Борисович останавливается, подходит ко мне, спрашивает, у кого тренируюсь. Услышав, похлопал по плечу, пожелал удачи. Думал ли я в тот момент, что спустя какое-то время окажусь с ним в одной команде, да ещё какой!Каждый, кто выступал на открытии, неизменно адресовал слова благодарности скульптору Александру Рукавишникову. Как же тонко он ухватил тот момент, когда Харламов рвётся на лёд, не перелезая, а буквально перелетая через борт.Самыми строгими судьями в этот день были сестра Валерия Татьяна Борисовна и дочь Бегонита Харламова.– Мурашки по коже бегут, коленки трясутся от волнения, когда я гляжу на лицо папы. Мне было четыре года, когда его не стало, я мало что помню, но теперь могу его видеть каждый день: вот он. Все, кто его знал, говорят – как живой. Спасибо от всей семьи за такой подарок.Вместе с Бегонитой были трое её детей. Самый маленький – Андрюша – норовил взобраться на монумент. В этом виделся некий символ, союз поколений. Пройдут годы, и, может, взойдёт звезда ещё одного Харламова. Столь же яркая, как дедушка Андрюши.

 

http://www.redstar.ru

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Просрали Наши Канадцам :-(... 4-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еду  в авто...начался матч.. посмотрел на телефоне... наши бледные...1-0... нефиг даже смотреть дальше...первый период продули начисто.... пусть даже 1-0... потом в роли догоняющих.... а догоняющие первые не забивают....если б 1 период играли как последующие два...-выиграли...бы...бы..бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

а догоняющие первые не забивают....если б 1 период играли как последующие два...

Не думаю: игра - это игра, "синусоида" всегда там присутствует=))). Наша защита несколько раз зевнула и + удаление в овертайме=((( А с канадцами это всегда чревато... Учитывая, что на этот ЧМ наша сборная приехала достаточно слабая, много от неё не ждал. Обидно, что проиграли перед этим шведам и так рано вышли на канадцев. А так, наш уровень 2-3 место в мире. Вчера сами себя наказали, короче. Обидно - это главное ощущение от этой игры.=((

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А интересный финал получился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А интересный финал получился...

Буду болеть за Швейцарию...Ведь в игре сборной Швейцарии прослеживается "русский след" (я имею ввиду В.Быкова)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Зажигательное молотилово

https://twitter.com/i/status/1113869419673997312

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Идёт чемпионат мира и ни каких комментариев...

Странно как то...

Болельщики кончились???

 

А между тем наша сборная проигрывает после первого периода Латвии...

Пока писал наши сравняли счёт!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Три-один идёт со шведами. Овечкин сейчас нужную третью заколотил. Молодца!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6:1 уже, однако!=)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё бы нашим штуки четыре заколотить шведам и был бы чистый нокаут...

Хотя и так совсем неплохо...

Изменено пользователем Сергей41
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Победа нужна, однозначно!=)) Это же матч за первое место  в группе. С первого места на более слабую выходим в случае победы. А потом уже на вылет пойдёт.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полтава!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6:1 уже, однако!=)))

Да там еще штуки 2 на кураже могли заколотить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С первого места на более слабую выходим в случае победы. А потом уже на вылет пойдёт.

Сомневаюсь, что пиндосы слабей немцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пендосы влетают от полупендосов сейчас... 0-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

С первого места на более слабую выходим в случае победы. А потом уже на вылет пойдёт.

Сомневаюсь, что пиндосы слабей немцев...

 

Однако, эта сборная (США) умудрилась с 4 места в своей группе выйти. =)) Всё строго по турнирной таблице раскладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть наши и ведут в счёте,но как то тревожно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А швейцарцы полупендосов нагибают.... Вперед Россия и Швейцария!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши всё-таки выиграли!!! Молодцы!

Болеем за Швейцарию...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...