Перейти к содержанию

8 ОБСКР - о. Шикотан


Рекомендуемые сообщения

парни а может кто расскажет о судьбе отряда малых катеров на острове Танфильева,мы в свое время начинали его обосновывать.....
Как мне теща сообщает, время от времени, вроде еще там и базируются, времот времени меняются, как и раньше, на пару месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шикотанцы!Для ВАС всех фото Вашего командира, начальника штаба и комбрига (в разные годы его службы в бригаде).http://kvvmku.ru/galereja/displayimage.php...=285&pos=13Здесь он еще курсант 5 курса КВВМКУ им. С.М. Кирова.А здесь уже лейтенант: http://kvvmku.ru/galereja/displayimage.php...m=285&pos=2
Это не о Ботняеве ли речь? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не о Ботняеве ли речь?
Вообще-то это Мальченко Александр Николаевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное на Шикотане очередное землятресение? Эй, народ, аборигены шикотанские, где вы? Яша, Санек, Ленечка куда пропали? Уже месяц как захожу на сайт и от вас ничего нового. Братаны! Отзовитесь!
Привет сослуживцу от аборигена. Фамилия моя Савельев. Кто помнит служу с 1991 года в БЧ-5 ПСКР " НЕМАН " от матроса до командира БЧ-5. К большому сожалению был последним. Дальше, с 1997 -1.04.2007, командиром БЧ-5 ПСКР "АМУР". В данный момент сижу на Шикотане жду увольнения. Так же сидит Пуршев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет savel. Ты то наверное должен помнить в каком году к Вам перевели 904. Я на нем служил так же с 1991 года матросом в БЧ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с 1997 -1.04.2007, командиром БЧ-5 ПСКР "АМУР".
Ну как там "Амур"? Ходит ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как там "Амур"? Ходит ещё?
" Амур " ходит отлично, тем более после ремонта в 2006. Многое было сделано, но ещё больше предстоит делать повседневно для поддержания корабля, ОН у нас не мальчик.
Привет savel. Ты то наверное должен помнить в каком году к Вам перевели 904. Я на нем служил так же с 1991 года матросом в БЧ-5.
Если не изменяет паиять в 1997 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОН у нас не мальчик.
Ещё бы! Многие корабли гораздо новее его уже давно списаны.А сколько этому кораблю досталось за годы его службы!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцу от аборигена. Фамилия моя Савельев. Кто помнит служу с 1991 года в БЧ-5 ПСКР " НЕМАН " от матроса до командира БЧ-5. К большому сожалению был последним. Дальше, с 1997 -1.04.2007, командиром БЧ-5 ПСКР "АМУР". В данный момент сижу на Шикотане жду увольнения. Так же сидит Пуршев.
Андрюха! Сава! Товарищ мичман! (в то время) Привет! Вспомнишь не вспомниш?! А я все другую тему читаю, Неманскую. Через Саныча тебе привет передовал. Как ты? Как семья? Помнишь я тебе воду таскал зимой, после землятряса? Как Виталий Пуршев (отчество не помню)? Тверская банда! Я по иронии судьбы в японской компании тружусь, на рабочем столе разместил фотку кораблей у плавпирса (не подумавши сделал). Босс - японец увидел, спрашивает Where is it? Я ему - Шикотан. Сначала сказал, потом подумал. Он неделю брови хмурил. Расскажи подробности, как Неман погиб (хотя бы официальную версию). Я только в прошлом году узнал. Шок испытал не слабый. Мне корабль снился регулярно, а тут... Мальченко нет с нами, Царство Ему небесное, вот это КОМАНДИР был! Швартовался как парковался! С личным составом на равных, но не терял дистанции. Помню как нас с Андрюхой Вишняком в самоход отпустил на Сахалине, ты, интересно, помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята Шикотанци, привет! Кто знает про Ерофеева Александра, кап.три был не давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил в 9 бригаде остров Шикотан 6.5 лет. Вначале на 745 проекте "Чукотка",потом на 205№88 с 88 года. Сейчас живу в Израиле, если вдруг найдётся кто нибудь из сослуживцев, пишите мне на kuzmovs(гав-гав)mail.ru ,да и просто так пишите звоните если хотите +972547863823
ПИШУ ПО ПРОСЬБЕ АРИСТОВА КИРИЛЛА.СНАЧАЛА УЧЕБКА В АНАПЕ.В/Ч 2333 4 ШКОЛА СВЯЗИ 42 РОТА. А ПОТОМ ШИКОТАН: В/Ч 2264 СКР-89 И СКР-914.ГОДА СЛУЖБЫ 1995-1997. КТО ЕГО ЗНАЕТ,ОТЗОВИТЕСЬ! +7926 2655327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Шабалин Алаксандр, с Центральной Сибири, эт однофамилец или как?
Я уточню, так как меня попросили его найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Савельич привет. Как там на Шике дела? Японцы еще не завербовали к себе? Как вообще не замучило стока лет на Тихом. Служить 2 года интересно, а вот как стока лет отдубасить?Ты кстати прос ебя ченибудь бы на Неманской теме написал, а то как не родной совсем. Тебе от Юрки Ошарова привет. Он мне звонил. Привет от Гаврилыча всем передавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шабалин с прибалтики, его ищет его однокурсник, с кем он учился в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шабалин с прибалтики, его ищет его однокурсник, с кем он учился в Калининграде.
Не, мой Алексаедр, был с Новокузнецка или Кемерово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, Олег!Как то не получалось ответить, эта штука меня не пускала.Вот заново зарег-лся.С медициной наверное уже завязал.Живу в Сочи , небольшое Сельпо туристского снаряжения,иногда хожу в горы.Путешествовал немало, но по Шикотану скучаю до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово Ярик, я Сайф вместе служили на "Буге". Скорый, цаца, кошка- ты тот Ярик, я правильно понимаю? Только не помню куда и за что тебя перевели. Песня "фантом" в твоем исполнении была классная! *russian*
Привет, да именно тот. Пиши в почту top21(гав-гав)list.ru Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нина, не могла бы ты загрузить эти и другие фотографии в альбом Шикотанской бригады, который находится здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нина, большое тебе СПАСИБО!!!!!!!Не меньше бутылки выпил, завтра пойду покажу отдельным товарищам.Если не трудно, посмотри может есть фото ЧЕТВЕРКИ и ТРОЙКИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PSKR 675 spisivali tozhe kazhetsya v 90-m gody. On byl sami stari 205P brygadi na to vremya
*clap* Здравия желаю!Я служил на ПСКР-675 в 84-87 годах штурманским электриком! Командиры -сначала Бурдун А.Н., потом Щербина А.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. а вот Корсаков, Невельск и Шикотан как-то не отобразились в этом деле.Сейчас, конечно, практически все они поувольнялись.
*ok* Где-то в 86-м году с 8ОБСКР в Одессу переводили моего первого командира Бурдуна Александра Васи льевича. На тот момент был одним из самых опытных и уважаемых офицеров части. О нём ничего не сообщите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, советую задать этот вопрос в теме Одесской бригады. Она находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...