Перейти к содержанию

Tanat

Пользователь
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Tanat

  • День рождения 26.12.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Интересы
    Компьютеры и все, что с ними связано. А также женщины, пиво и вино, искусство, литература и многое другое. Не играю лишь практически ни в какие игры за исключением некоторых компьютерных.<br />Ну и заработок в сети Internet/ Вполне официальный - https://www.workle.ru/?code=AF74551A

Дополнительно

  • Служил
    МЧПВ 8 ОБПСКР ПСКР "АМУР"
  • Ваше имя
    Анатолий
  • ДМБ
    10-05-1995

Контакты

  • Сайт
    http://www.xnixy.ru

Достижения Tanat

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. C праздником братишки!!! Сегодня уже 95 лет. Юбилей, почти столетие!!! С праздником!!!
  2. Ну так троекратное УРА!!! С днем нашего дома и друга!!!
  3. Хоть и с опозданием, но... Всех всех нас с наступившими, уже, праздниками, с новым, 2011 годом!!! При мне чумичками кликали корабли проекта 733 (у нас это были тройка и четверка) и некоторые транспортные из 10-й бригады
  4. C Днем варенья нас всех!!!!! И нас и портал и его админов!!!!!!!!!!!! 7 лет это хорошо, но пожелаю еще раз триста по столько же справить!!!! Ну если триста будет мало, можно и 500 и с коньяком... С праздником!!!
  5. Рауфит, Ботняев стал комбригом практически сразу после Чистякова и пробыл комбригом достаточно долго. Лет пять - точно, если не больше. Про него очень много можно разного смешного вспоминать, да и не очень смешного тоже . Основные коры он отчебучивал во время читок приказов в клубе части.
  6. Поздравляю всех, всех, всех, с наступающим Новым 2009 годом! Пусть все горести и горечи, печали, проблемы и неудачи, пусть все плохое остается в уходящем високосном 2008 году. А в Новом, 2009 году, пусть придет всем успех, радость, счастье, пусть все новости будут только хорошими и пусть всегда и везде сопровождает удача. С наступающим праздником дорогие погранцы! Отдельные и присоединенные мои поздравления администрации портала!
  7. Скорее всего к этому медленно и незаметно подводят наши власть придержащие уроды :( . Ведь отдали же Даманский :((( Хотелось бы надеяться, что эти слухи так и останутся слухами, ведь эти наши острова не просто источник морепродуктов и множества полезных ископаемых, но ведь еще и очень хороший стратегический пункт. Помнится в 1940 году Сталин начал войну с Финляндией из-за гораздо менее удачных со стратегической позиции островов на севере, а на нашем юге Тихого океана лучших позиций не придумать и не найти. Да и стоит протянуть палец, захотят оттяпать всю руку :(((
  8. Поздравляю всех, всех, всех, с наступающим Новым 2009 годом!Пусть все горести и горечи, печали, проблемы и неудачи, пусть все плохое остается в уходящем високосном 2008 году. А в Новом, 2009 году, пусть придет всем успех, радость, счастье, пусть все новости будут только хорошими и пусть всегда и везде сопровождает удача.С наступающим праздником дорогие погранцы! Отдельные и присоединенные мои поздравления администрации портала! Приветствую Andriyan, хорошо, что присоединился к нам. Эх, всех бы собрать здесь .С Майковым Германом Геннадьевичем пообщались немного через одноклассников, там же нашелся и Ульянов Саныч (просто там я их впервые нашел). Очень хотелось бы еще пообщаться с Глушковым Славой и Согой Анатолием Сергеевичем. Ищу хоть какую-нибудь информацию об Андрианове Олеге Юрьевиче, он с Шикотана вроде бы в Находку переводился. Сога А.С. точно, после боцманства на ПСКР Амур перевелся в Дальнереченск, но дальше я о нем не нашел нигде информации. Глушков Славик (если это конечно о нем речь) когда я увольнялся был еще мичманом, когда он успел кап. 3 заработать? Молодец. Иногда (когда у них и у меня есть время) общаемся с Игорем Лебедевым и Яценко Евгением (штурмана). Звал их сюда присоединяться, но, видать, времени у них не хватает, надеюсь, все же, вскоре присоединятся тоже.Заранее благодарю за любую информацию о них, а уж если удастся с ними связаться, хоть через сеть, то вообще будет полный восторг.
  9. На самом деле рыбокомбинат Островной существовал еще до 90-х годов. Тогда он работал много успешнее, а входили в него два Малокурильских (24-й и 96-й) и Крабозаводские комбинаты (их номера я не помню). После разных перепитий, в конце 90-х комбинат получил статус сначала ОАО, но потом, вроде бы ЗАО. В настоящее время на всем острове от всего комбината в рабте остались только два заводика - один в Малокурильском - 24-й и один в Крабовом.На счет того, что консервы сметают - не знаю, но могу сказать одно, что в действительности Шикотанские сайровые консервы - лучшие в мире. А все объясняется просто. Островной пользовался своими РС-ками и МРС-ками для ловли сайры и крутили ее тоже сами, Камчатка тоже занималась консервированием своими силами, но сайра была у них всегда второстепенным продуктом и трудновато сегодня встретить их сайровые консервы, а Владивостокские рыбокомбинаты и Сахалинские просто перекупали по бросовым ценам у Шикотанского рыбокомбината уже готовые консервы и перекатывали в свои банки (банки-то разные использовались в то время). Вторая термообработка естественно сайру превращает в паклю. И до сих пор, вероятно, так делают. Потому, что недавно пробовал консервы из "сайры" тех комбинатов, а дома еще лежат (с полгода назад теща прислала ящик) несколько оставшихся банок настоящей . Ни в какое сравнение. И генная модификация здесь не причем.
  10. Во, вот это правильно . Ждем с нетерпением рассказов и фотографий. Хотелось бы увидеть как сейчас выглядят наши корабли. Я ведь ни разу их не видел в новом окрасе (корабли других бригад не в счет, хотелось посмотреть на наши).
  11. Привет всем.Ребяты, с Москвой у Курил никогда не было разницы в 11 часов. Камчатка и Северные Курилы были по России 9 поясом, Сахалин и Южные Курилы - 8 поясом, а Приморье и Магаданская - 7 поясом (соответственная и разница в часах - 9, 8, 7). В начале 90-х годов пояса немного сместили и сейчас разница во времени такая - Москва-Приморье, Москва-Сахалинская, Москва-Южные Курилы - разница 7 часов, а Москва-Камчатка и Северные Курилы - 8 часов.Был еще вроде 10 пояс по России, но он вроде захватывал северный кусочек Камчатки и Чукотку (врать не буду, точнее не скажу). У Японии до сих пор разница в 10 часов с Москвой, хотя она не передвинулась восточнее. Когда служил - всегда удивлялся, вроде находились на одной долготе, а разница была аж в 2 часа (теперь даже в 3). Прими и от меня поздравления. А праздник такой надо отмечать не слегка . Все таки сын честно отслужил, да и тем более не абы где.
  12. Да у офицерского состава звание в запасе вроде тоже идет, правда, вроде, до какого-то предела. Не то до майора (кап 3), не то до капитана (кап лей) как раз. Да и я бы не прочь, только моего корабля уже нет :( . На другой идти не хотелось бы. А изменилось многое, как и все в войсках. Служить стали меньше, а жаловаться на все и всех - больше (это я про салажат). Отсюда и порядки другие и служба тоже другая. Раньше идея была, а сейчас только бы отбыть поскорее. Корабли, опять же, перекрасили в БОХРовские тона. На счет формы даже не знаю. Помню, что при мне кожанные регланы списывали - половина бригады чуть не рыдала. В присутствии "высокого" московского руководства их просто резали и сжигали. Многие пытались просто выкупить, но не давали. Зато потом всем без исключения выдали балонь, включая и командиров кораблей. Хотя выданные регланы, конечно, не изымали, их так и носили у кого они были. Так что изменилось многое.
  13. Эээ, тормознул, не Пихту - "Лиственницу", короче тоже хвойное . Главное, что уберегло. Ну а институт - высшее образование тоже хорошо. Меня вот тоже угораздило как кур в ощип попасть после увольнения. Все выслуга не давала покоя, хотелось на пенсию пораньше уйти. А толку? Кстати, на переподготовке партизанить тоже весело. Можно отдохнуть от семьи, да и семья отдохнет .
×
×
  • Создать...