Перейти к содержанию

Пискарь

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    ПСКР ГРИГОРИЙ ГНАТЕНКО
  • Ваше имя
    Николай
  • ДМБ
    1988

Достижения Пискарь

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Пискарь

    БРС 1986 год Крыша

  2. Да Игорь Кузьмин после службы пару раз собирались отмечали.Помню годков Диму Новосельцева из Тюмени.Остальных вспоминать надо сколько лет прошло.
  3. Привет Дима я тебя помню по БРС, я Дмитров Николай. Наверно помнишь меня когда вы появились я отслужил полтора года и нас послали получать в Ярославль "Григорий Гнатенко".
  4. Пискарь

    Тоска по морю

    Хочу обратно.
  5. Во время службы на БРС (береговая радио станция) у нас был такой случай.Для поддержания наземной связи нам в часть присылали пограничника тоесть сапога. Он совмесно с нашими связистами ходил по земле налаживал связь которая главным образом шла по телефонным линиям расположенным на столбах. Вот и раз в 1,5 года нам присылали нового погранца переодевали его в форму моряка так он и служил не выделяясь из общей массы.И вот появился новый пограничник в звании ефрейтор, начали мы с ним знакомится. Все вроде нормально такойже как мы только в сапогах. Пошли обедать в столовую, кормили нас на берегу не в пример корабельной еде как правило пшенка или другая крупа в которой зарыты несколько кусков жира. По привычке каждый из бачка накладывал сам. За столом седело 6 человек включая сухопутного все моряки наложили себе по очереди каши после этого ефрейтор посмотрелв бачек и каково было его удивление когда он ничего не обнаружил удивленно уставился на моряков. Ответ был прост "Попал во флот е---м не щелкай!" Потом накормили его из бачка с соседнего стола.
  6. Да этот список сохранился у меня в альбоме. Я не знаю чья это инициатива но, фотографиями первого экипажа а также списком и наказом моряку пограничнику нас обеспечили на нем и стоит дата. Было два варианта фото корабля на выбор. И фотографии по бч и офицерско мичманского состава если справлюсь с техникой попробую их выложить. Немного попозже раскажу о том как принимали корабль наверно перевру чего нибудь Но даты Игоря вроде сходятся мы когда нас тащили по шлюзам пробили гидроакустику из за этого срок сдачи корабля пришлось отодвинуть.
  7. Список личного сотава первого экипажа ПСКР "Григорий Гнатенко"ОфицерыКапитан 3 ранга Соболевский С.Н. капитанКапитан 3 ранга Железов В.А, замполитКапитан-лейтенант Морозюк А.И. БЧ-5Старший лейтенант Красников В.Н.Старший лейтенант Топриков В.М.МичманаМичман Синяков Ю.Е. БЧ-2Мичман Орел В.А. БЧ-4Мичман Парфенов В.В. боцманМичман Расторгуев В.И.СтаршиныГлавный старшина Коваленко В.Н.Старшина 2 статьи Токарев А.В.Старшина 2 статьи Корягин Е.Г.Старшина 2 статьи Матвееев В.Н.Старшина 2 статьи Лисьев И.Л.Старшина 2 статьи Сафонов И.Н.Старшина 2 статьи Чурилов А.Н.Старшина 2 статьи Стукало И.А.Старшина 2 статьи Дмитров Н.В. - Я Старшина 2 статьи Юдин Г.Б.Старшина 2 статьи Ступко С.Я.Старшина 1 статьи Голубев С.В.МатросыСтарший матрос Денисов В.И.Старший матрос Крыж В.И. Старший матрос Колесников А.А.матрос Загоровский С.Г.матрос Гарбуз А.А.матрос Розенков С.В.матрос Зоркин Ю.Н.матрос Титенко В.Н. - КОК матрос Дубовой В.Ф.матрос Новоселов Е.Л.матрос Бондарев С.Н.матрос Федоров С.В.матрос Седалов В.В.матрос Шестаков И.М.матрос Лепилин Ю.Н.матрос Бахтиев Д.М.матрос Иванов В.Р.матрос Топал С.Н.матрос Аршинов В.ННаказ моряку-пограничнику подписан 18 сентября 1987 года.Возможно это дата сдачи корабля, хотя не уверен.
  8. Да я знал Диму, по словам Юры он профессиональный повар тщательно скрывавший свои способности.Да и на БРС я его застал занчит у него старший был Вдовин из Тюмени если я не ошибаюсь.
  9. Давай тему совместную Куропятников Гнатенко сделаем Я информацию по первому экипажу выложу
  10. Да да Киселев! Да вредный не то слово не повезло радистам под его руководством под непрестанным оком. Я в свое время стар пома в рубку не впускал только Кеп мог зайти.
  11. Привет. Я тоже служил На "Молнии" только Григорий Гнатенко у меня товарищ бы на Куропчтникове мой годок Якутенок ты его наверно не застал. Он последние пол года у роте обслуживания провел за залет. Кем был на Куропятникове? надеюсь связистом. Если можешь напомни фамилию мичмана который руководил связью на вашем корабле он единственный из всех мичманов и офицеров которые ловил морзянку. Очень уважли этого спеца.
  12. Со снимком я разобрался он действительно был сделан после моего увольнения. Нач штаба здесь кап 2 а у меня в альбоме когда корабль принимали кап 3. Так что извиняйте померещилось.Да всех с праздником. Может кто мичмана Орла помнит была у нас на корабле такая колоритная усатая личность.
×
×
  • Создать...