Перейти к содержанию

Дохтур

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дохтур

  1. Ещё одну мысль имею, в каждой бригаде, наверняка есть красивое фото.Месяц Январь- Кувшинская Салма и ПСКР Мурманск. и так далее. Ну это на далёкую перспективу.
  2. Можно было и белорусский аист вставить и туркменский гриф, да и грузинский Георгий Торели, можно. Для календаря 2017 это достаточно живая идея. Собрать все бывшие советские корабли и катера на одном календаре, пусть даже и чёрно-белые. Можно Ласточку или Меркурий. но хорошего качества не видел . А украинским пусть будет ПСКР Киров-Сагайдачный. А чё? Предыдущий календарь хорошо наванговал.
  3. Я обычно поздравляю с Новым Годом, служивых вот таким замечательным календарём.Пару штук в этом году отослал Старому Крабу- уникальный человек среди нас.
  4. Доброго всем дня! Мне 15 штук и 2 с колляжем. Вопрос? А старые до 13 года остались? Хочу передать в один детский лагерь.
  5. Светлую Пасху, отметил на Санторини, Хотел всех поздравить, но столкнулся с греческим Ынтырнетом ( таким же не быстрым и страным)как греческая музыка).Вот фото:
  6. Добрый вечер, всем присутствующим! Достаточно долго, водил детей в походы. По пути заежал в Анапу, Политодел Воспитательный отдел устраивал замечательные экскурсии с заходом в музей. В Мурманске, посещали ПСКР" Мурманск" Дети смотрели кино, про поход на Северный полюс,,бегали по кораблю пили компот.Сейчас, говорят, даже смотреть в сторону кораблей нельзя. А вот до Шикотана так и не добрался. Осенью на Родосе, торжественно приняли в почётные Греческие морские пограничники, на борту патрульного катера, вручили форменую фуражку
  7. Сергей , добрый день! Свой заказ подтверждаю, десяток мне и пять штук Старому Крабу( если один будет с коллажем, он только обрадуется, я так думаю). Роман.
  8. Добрый вечер, Сергей, я не опоздал ? Мне как всегда десяток, и ещё пяток штук ,за мой счёт, отошли пожалуйста Старому Крабу. Матёрый человечище, хочется его порадовать.
  9. Горько осознавать, что уже никогда не встретишь человека, с которым прошли вместе,одни из лучших лет жизни. Думаешь,вот вдруг, случайно увиделись, поговорили, вспомнили.Но, не сложилось.В 2010 собирался с друзьями во Владик, мечтал найти кого нибудь, из осевших там, после службы.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
  10. Сергей , я случайно наткнулся на фото Олега, в галерее. Дай бог. ему там, всего хорошего!Редкой, светлой души, был человек!Часто его вспоминал. Он был одним из тех, кто составлял с кораблём одно целое.
  11. Дохтур

    "четверка" в доке. 1985(6) г.

    Это скорее всего 86 год, Доковались, раз в два года. В 84 (Август-сентябрь) году, мы стояли одни в ряду, на выходе, а сзади ФлотскиеСКР и транспорт . Док в Дальзаводе , выходили три раза, первый раз незакрыли кингстоны, затопили машину, второй раз у СКР потекла валолиния-шутили , что открутился винт и побежала вода. Вышли, только с третьего раза. Все доковые работы( зачистка, многослойная покраска выполняли сами) . Ходили в синих комбезах, марлевых масках, и очках. Я из швейных игл сделал микроскальпель и удалял окалину с роговицы глаз , особо пренебрегающим защитными очками. Соседние пароходы, зачищали и красили докмейстеры
  12. Дохтур

    ПСКР-482 1986г. Колесник О.В.

    Это Олег , моторист . До сих пор помню его, как никогда не унывающего , замечательного человека.
  13. Добрый день, дорогие друзья!Вот, нашёл на просторах Адриатики.Фото с борта яхты.Немного обрезал и облегчил , для засылки.Кого то, он мне напоминает.Неподалёку, ещё и Альбатрос хорватский.
  14. Сергей , добрый день!Мне как всегда десяток,Давай сразу оплачу, пока не началось!!
  15. Сергей, добрый вечер! И мне тоже десяток( без колажа)4 штуки своим, 6 уйдут на кораблики. Конечно хотелось бы увидеть ПСКР 482Но нигде не нашел нормальной фотки.А вот Гриф попробую переслать.А вот, попробовал---- не грузяться, не хочуть. пишет что большой однако.2МБ
  16. Зашёл в магазин , купил банку сайры"Рыбный остров", принёс домой, налил 100 гр.И сразу вспомнил : Конец осени 84г- "Чукотка" пролив Екатерины, 120 человек пополнения на борту.В моей 2х иестной каюте, 3 мичмана сопровождающих.Все помещения заняты. Мы с химиком, спим по очереди в ФВУ( размером с телефоную будку) Спать больше негде, все свободные плоскости заняты. Шторм баллов 6, каждый час небольшая санитарная приборка. Удивительно , никакого дискомфорта. Обычно в "наших" аэропортах при вылете за границу, через час стояния между паспортным и таможеным контролем ,народ в тесноте начинает звереть и терять человеческий облик. А там два дня сиденья и стояния в проходах, при хорошей качке ,добавили только улыбку и воспоминания.
  17. Сергей, добрый день!Если вдруг появятся заявки из Сочи или Грузии, Абхазии.Я могу отложить штук пять из своих. С уважением, Роман.
  18. Виктор, добрый вечер!Замечательные наклейки, спасибо вам большое за работу!А можно, мне тоже таких красивых наклеек, штук 20. С уважением, Роман.
  19. Сергей, добрый день!Мне пожалуйста 15 штук. С увжением. Роман.
  20. Добрый день, дорогие друзья!Очень хочется купить десяток календарей и наклеек.Как мне это сделать?Роман
  21. На берегу лежал эсминец " Дзержинский" Выбросило цунами в 50 годах, тогда же смыло почти весь Парамушир( Была у меня пациентка, лет в семь осталась сиротой)Можно найтить ссылку в балансере.А на Танфильева -Коралл, наш Кэп -Колесник был на нём командиром. Рында евойная стояла на сигналке. В 84 его бандиты( дисциплинарное и дембельское подразделения) грузили баластом тобишь камнями , превращали в пирс.А котел паровой вроде грел баню.
  22. Владимир, доброе утро!написал 86 а получилось 87 не стал исправлять , в Анапе две недели осенью 83 пробыл в... той же что и ты роте 1 взвод ,но толи документы не пришли толи ещё что. перевели во ..... роту руль-сигнал опять же 1 взвод.На присягу приехал отец, в молодости был Стреле вольнонаемными сказал, что На белые крейсера стирального порошка, дают больше чем топлива. Домой уходил самой последней партией, кстати вместе с трюмным с "Чукотки" Ихсанов Флёр, тоже за хорошее поведение награжденым новогодней отправкой
×
×
  • Создать...