Перейти к содержанию

Берегите ЯЗЫК.РУ


Рекомендуемые сообщения

Подумал, может привлечь твою супругу к общественым работам - дельный совет даст, правило какое напомнит...Если конечно, будет в состоянии к вечеру. *wink*

Хорошая идея...А сапоги можно чистить в свободное время, а вечером одевать на свежую голову :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!Эта тема вечная.Очень много приходится писать на работе (ТЗ. ТУ, ПМ, РЭ, ПС.....)Главное знать на какую аудиторию пишешь.Есть понятие разделение повествования: сугубо технический, технический, технический литературный....Не буду отвлекать Ваше внимание!Главное что бы было понятно.Удачи!С уважением, Николай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!Я тоже против коверканья слов, действительно приходится излишне напрягаться, чтобы понять смысл.Стараюсь свои сообщения перечитывать по несколько раз, почти всегда нахожу, как минимум, опечатки. Когда мысль прет, печатается быстро, в итоге пальцы бьют не по тем клавишам и т.п. По завершении нажимаю предварительный просмотр, а затем уже отправляю.Грешу запятыми, но нередко лишние ставлю сознательно, чтобы выделить - подчеркнуть свое отношение.Главное, действительно, чтобы читалось ровно.А там, где ребята прикалываются, видно.Далеко идущих выводов не делаю. Больше обращаю внимание на стиль, готовность некоторых форумчан к некорректному общению. Мы вроде здесь не для этого. Некорректность приемлима при непосредственном общении, а не на расстоянии. С уважением, Юрий. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра!----- тоже против коверканья слов-----Наверное наш форум и отличается от других форумов, что сообщения читаемы и доходчивы. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра!----- тоже против коверканья слов-----Наверное наш форум и отличается от других форумов, что сообщения читаемы и доходчивы. Удачи!

В целом, да. А стиль, - это от воспитания. Плохо, что кто-то ляпнет и провоцирует людей на адекватную ответную грубость.Удачи, Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное когда пишешь коротко то некоторые мысли остаются за кадром.Поэтому становится читающему и не понятно. От этого наверное в текстах и мелькает раздражение.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Некорректность приемлима при непосредственном общении, а не на расстоянии. С уважением, Юрий. *bye*

Лучше так: НЕКОРРЕКТНОСТЬ НЕПРИЕМЛЕМА ПРИ ОБЩЕНИИ!!!Следствие первое: Если некорректность приемлема - это не общение, а базар!Следствие второе: Если Вам, ужас как хочется сказать кому-нить некорректность, знайте - это прямой путь к набитию друг другу морд (ибо, к тому моменту, у вас будут уже не лица)... *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше так: НЕКОРРЕКТНОСТЬ НЕПРИЕМЛЕМА ПРИ ОБЩЕНИИ!!!Следствие первое: Если некорректность приемлема - это не общение, а базар!Следствие второе: Если Вам, ужас как хочется сказать кому-нить некорректность, знайте - это прямой путь к набитию друг другу морд (ибо, к тому моменту, у вас будут уже не лица)... *tongue*

Все правильно, только в общении участвуют как минимум двое. И если один из них некорректен, даже при условии неконфликтности и миролюбивости другого, дабы не превращать общение в базар, лучше быстро и качественно дать в морду, чтобы не тратить попусту свое время и отучить, хоть на пару месяцев, от хамства. *boxing*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после правил всегда шли примеры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...лучше быстро и качественно дать в морду, чтобы не тратить попусту свое время и отучить, хоть на пару месяцев, от хамства. *boxing*

Именно качествено! Потому как качество - залог любого успеха и стабильности! *rofl* А за пару месяцев можно поработать с грушей - подготовиться к следующему диалогу! *assassin* *aikido**butcher*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после правил всегда шли примеры???

Сложно... Нет хорошего формата... Нет мастера...Пока так!Да и то неплохо! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже мой,как-то все виртуально.Неужели на Форуме можно это говорить /писать/.Кидаться словами?Это не серьезно.Имеете когото ввиду-скажите.Сами понимаете ,многие принимают это на себя,А если это так то поделать ни чего нельзя,в этом то и есть несерьезность реплики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"""""Лучше так: НЕКОРРЕКТНОСТЬ НЕПРИЕМЛЕМА ПРИ ОБЩЕНИИ!!!""""А что такое некорректность ? Для одного она может быть нормой общения , для другова с точностью до наоборот . Ну и кто будет прав ? У каждого своя правда и один не может быть правее другого не навязав свою точку зрения . Так что не надо лялю в одеяле ....А посему прежде чем в бубен колотить , подумай друг , а может это ТЫ неправ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"""""Лучше так: НЕКОРРЕКТНОСТЬ НЕПРИЕМЛЕМА ПРИ ОБЩЕНИИ!!!""""А что такое некорректность ? Для одного она может быть нормой общения , для другова с точностью до наоборот . Ну и кто будет прав ? У каждого своя правда и один не может быть правее другого не навязав свою точку зрения . Так что не надо лялю в одеяле ....А посему прежде чем в бубен колотить , подумай друг , а может это ТЫ неправ ...

Спокойнее, друзья! Спокойнее! Возьму на себя смелость ответить на оба предыдущих поста ОДНИМ ФЛАКОНОМ *wink* .Итак про мордобой: - здесь явная шутка. Не думал, что это надо комментировать. БАРС не имел кого-то конкретного ввиду (я посмотрел пару страниц назад, никто вроде никого не облаял. Я не усмотрел в его словах подвоха - просто рассуждение по теме...Про корр.-некорр: - вообще-то, есть простые нормы общения - умейте слушать, умейте говорить!То есть: не перебивать, не передергивать (или не спекулировать на фразах вырванных из контекста), не орать пытаясь переспорить (можно ведь остаться либо при своем мнении, либо убедить аргументами). Ну, и так далее. Согласитесь - это не сложно!Так что, я бы поспорил на тему нормы общения... Правда у каждого своя... Это точно. Увы, поэтому люди и не могут порой договориться о простых вещах... Наверное, все читали Законы Мерфи. Так вот там было(не дословно): Если ваша речь продумана и выверена на 100% и не допускает двусмысленостей - все равно найдется человек, который поймет вас неправильно... *wink* Удачи и с наступающими праздниками всех присутствующих... *bye**bye**bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спокойнее, друзья! Спокойнее! Возьму на себя смелость ответить на оба предыдущих поста ОДНИМ ФЛАКОНОМ *wink* .Итак про мордобой: - здесь явная шутка. Не думал, что это надо комментировать. БАРС не имел кого-то конкретного ввиду (я посмотрел пару страниц назад, никто вроде никого не облаял. Я не усмотрел в его словах подвоха - просто рассуждение по теме...Про корр.-некорр: - вообще-то, есть простые нормы общения - умейте слушать, умейте говорить!То есть: не перебивать, не передергивать (или не спекулировать на фразах вырванных из контекста), не орать пытаясь переспорить (можно ведь остаться либо при своем мнении, либо убедить аргументами). Ну, и так далее. Согласитесь - это не сложно!Так что, я бы поспорил на тему нормы общения... Правда у каждого своя... Это точно. Увы, поэтому люди и не могут порой договориться о простых вещах... Наверное, все читали Законы Мерфи. Так вот там было(не дословно): Если ваша речь продумана и выверена на 100% и не допускает двусмысленостей - все равно найдется человек, который поймет вас неправильно... *wink* Удачи и с наступающими праздниками всех присутствующих... *bye**bye**bye*

Дима, спасибо за понимание. Ребята, я как раз человек миролюбивый и за нормальное общение. Если просмотреть все мои посты, то это видно. Заговорил о некорректности только потому, что увидел как на форуме именно некоторые люди бросаются словами, - я категорически против этого, поэтому и, отвечая на разъяснение Дмитрия по поводу некорректности и базара, таким образом продолжил и выразил к этому свое отношение в жизни (именно в повседневной жизни). Ни о какой конкретике и речи нет, - никого из форумчан я не имел ввиду. Речь о тех случаях, думаю они были у каждого, когда от разговора уйти нельзя, а тебе откровенно хамят и провоцируют.Надеюсь на то, что вы меня поняли!С уважением ко всем, Юра! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы , ну вот вы сами сказали что категоричночность не приенлима , и ведь это правильно . Ещё малыш Энштейн говорил что в этом мире всё относительно ( а согласно его теории когда я родился его уже небыло , а если он реинкарнировался то для меня он был малыш ) , и самое интересное что он прав ..... Согласитесь , ведь можно НАХАМИТЬ и очень вежливо !!! Не прибегая к пропущеным запятым , а очень грамотно и с изыском . Значит дорогие дело не в запятых а в СМЫСЛЕ сказаного ? Хамство и правопоисание не всегда идут рядом . Дальше мысль я думаю развивать не стоит , если её развить то это и без мысли всё понятно . Простите что увёл вас немного в сторону .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ!Единственное, что недопустимо это прямое хамство, противников в этом я думаю не будет.А спорить и ругаться, сколько влезет - хоть до хрипоты и посинения. Ведь словесная перпалка мнениями, это отстаивание своей точки зрения, а хамство издержки воспитания. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что такое некорректность ? Для одного она может быть нормой общения , для другова с точностью до наоборот . Ну и кто будет прав ? У каждого своя правда и один не может быть правее другого не навязав свою точку зрения . Так что не надо лялю в одеяле ....А посему прежде чем в бубен колотить , подумай друг , а может это ТЫ неправ ...

Не вижу смысла в написанном!Извиняй Burav.Есть устои и правила морали, законы христианские....Уголовный кодекс наконец!Какая еще некоректная норма общения?! Для кого норма?!Хамов, подлецов, мерзавцев и прочих НАДО НА МЕСТО СТАВИТЬ!Для этого у нас в стране есть нормальные ребята, которые, например, в ПВ служили и служат!А соплежуйство и МАЛОДУШИЕ мне отвратительно.....если вы с этим живете - поздравляю! *fool* Забыли наверно ПВ, обабились совсем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SokolЯ немного в непонятках. Мы говорим о нашем форуме или вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я немного в непонятках. Мы говорим о нашем форуме или вообще!

О форуме... и вообще, потому как форум в этой жизни и в этой стране.Ты просто относительно недавно здесь присутствуешь, наверно не видел ничего...да и модеры теперь грамотно чистят темы от всякой дряни...и достаточно оперативно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sokol----Ты просто относительно недавно здесь присутствуешь, наверно не видел ничего...да и модеры теперь грамотно чистят темы от всякой дряни...и достаточно оперативно-----И что же было на форуме такого страшного?Кошмара и словесной понажевщины надеюсь не было, а остальное решаемо!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сокол, я упустил чё-то... Ммм... Кто тут у нас сопли жует?..Эта реплика уже с вызовом... Просьба, ко всем!Мы не ищем здесь тех, кто продал Родину, убил Кирова, угнал Миг в Японию...Мы вообще-то, тут о Родной речи рассуждаем... ну, и о нормах общения (раз уж мы начали).Вы еще подеритесь, блин, горячие финские парни... *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ziba, речь и идет о том, чтобы мы оставались мужчинами, отвечающими за свои слова. Никто ни к кому претензий не выражает. Нормы речи сейчас сильно опущены, взрослый служивший (а то и воевавший!) мужик спокойно взирает на то, что сопливый пацан, не нюхавший ничего кроме "Момента" сквернословит рядом в семь этажей. кто-то при детях считает незазорным ругаться, кто-то переносит "нормы" общения из дешевых тусовок и разных "Удаффкомов" в повседневность... Проблем много, убивает равнодушие, окаменелость какая-то, типа - неважно как и что он говорит, главное - он "свеж и орЕгЕнален".

 

Появилось много неких "звезд" : у одного зубов нет и дикции - поет, у другой внешности и дикции - ведет передачу, у третьего - мозгов и грамотности - и лезет везде поумничать, поучаствовать в разговоре... и так далее.

 

Так что вопрос поднят непростой и не такой уж "прогулочно-развлекательный", родная речь - болевая точка сейчас, как ни странно.

 

Реплика - да, с вызовом, но вызов, пожалуй, - всему поколению, да и себе лично...

 

Надо бы четко поймать момент когда корректность в общении перерастает в равнодушие и страсть к комфорту.

 

Драться иногда тоже надо - но только защищая слабого. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сокол, я упустил чё-то... Ммм... Кто тут у нас сопли жует?..Эта реплика уже с вызовом...

С каким вызовом ? Кому вызов? Читай внимательно....Или может ты хочешь найти вызов?Оно тебе надо?Я может и резок в суждениях, но народ пограничный уважаю.Хочется конечно видеть здесь воинов-зашитников, опору матерей и Отчизны, уважаюших стариков и русский язык....но реальность другая...к сожалению.И еще...тот кто сопли жует на вызовы, как правило, не отвечает.... P.S. По вызовам давай в личку инфу присылай. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, типа гоблинская тема пошла? Мужики не уподобляйтесь.Мы здесь для общения , а не для ссор друг с другом. Насколько я понимаю. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...