Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Геннадий, рада за Вас и Вашего сына. Он у Вас просто молодец. Такие письма пишет, читаешь и как- будто сама там побывала. И ему и Вам огромное спасибо.А у нас все по прежнему.Пока ждем...... Всем пока.До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Марина здравствуйте!Рад Вас слышать! Представляю ваше трепетное состояние ожидания письма!Осталось совсем немного, оно уже на подходе!Скоро порадуемся вместе с Вами!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отцу солдата.Геннадий, это не должность (старший наряда), это высокое доверие. Вашему сыну доверяют жизнь других людей. И не важно в каком он звании. Гордитесь!

Изменено пользователем Wolf_Tambov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отцу солдата.Геннадий, это не должность (старший наряда), это высокое доверие. Вашему сыну доверяют жизнь других людей. И не важно в каком он звании. Гордитесь!

Володя я конечно горжусь своим Воином!Но ведь и ответственность на нем большая. У меня вопрос. Сколько сейчас в наряде должно быть человек? Двое или трое?Раньше, судя по фильмам о пограничниках, в наряде бало трое--старший, хвост и радист.А в видеоролике с заставы сына в наряд уходили двое. Как положено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, в разных нарядах по разному. ЧГ (часовой на участке границы) - 2, ЧЗ (часовой заставы)-1. Дозор 2-3 в зависимости от обстановки (на "усиленную"-3). "Хвост" в дозоре не всегда. А вот в "тревожке" без него не обойтись. На "линейку" меньше 2-х не отправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только мне казалось, что старший наряда-это сержантская должность!

Сержантов на заставе всего несколько человек , а нарядов и их количество на много больше . Старшим наряда может быть и рядовой .

У меня вопрос. Сколько сейчас в наряде должно быть человек? Двое или трое?

Это ещё зависит от того с каким государством граница и какая на ней обстановка . Наряд может быть и один человек и десять .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!Пришло письмо от сына! Экзамены сдал, все хорошо. Получил звание мл. сержанта. Ждем распределения. Первый этап службы (учебка) закончился. Я так поняла, что могут распределить на заставу или в гарнизон. А вот интересно, что лучше? Или без разницы? Просит прислать теплые вещи. Как только узнаем куда пошлем. А так все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте МАМА!Честно говоря, стали уже вас понемногу забывать. Но тем более новость от Вас стала приятной неожиданностью. Очень рад за вашего Воина. Поздравляю!! Это хороший подарок на Новый Год и Вам и сыну!Что касается распределения! То мы в свое время довольно подробно обсуждали эту тему с погранцами на форуме и ребята подсказали, что все-таки на заставе служить наиболее почетно и комфортно. Я в этом убеждаюсь постоянно, читая письма от сына. Да и он еще в учебке просился на заставу. Единственно если попадет на границу с КНР, то как говорит мой сын, грудь будет в орденах, но спать не придется совсем, т.к. китайцы активно границу нарушают. Мой сын на монгольской границе и особого беспокойства служба не вызывает. Но в любом случае застава--это передний край наших рубежей, ребята живут одним маленьким, но дружным коллективом и чувство братства и взаимопомощи здесь является образом жизни, а навыки приобретенные на заставе станут надежным подспорьем в гражданской жизни. Например мой сын может и дизель перебрать, и заставу согреть, и обед с праздничным столом приготовить и на связи работать, это не считая воинских навыков. Сейчас они на заставе самостоятельно ремонт в комнатах делают. Да и животноводческие навыки приобрел.Сдесь, на гражданке, он вряд ли всему это научился бы!Но при всем при этом, думаю, что куда-бы вашего сына не распределили, главное, что он служит в ПВ и поэтому в любом месте ему будет служить хорошо.Что касаемо теплых вещей, то мы тоже своему высылали свитера, теплые носки и толстые войлочные стельки, очень пригодятся теплые рукавицы, и не лишним будет теплое нижнее белье.Посылку посылайте с описью!Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!Пришло письмо от сына! Экзамены сдал, все хорошо. Получил звание мл. сержанта. Ждем распределения. Первый этап службы (учебка) закончился. Я так поняла, что могут распределить на заставу или в гарнизон. А вот интересно, что лучше? Или без разницы? Просит прислать теплые вещи. Как только узнаем куда пошлем. А так все нормально.

Здравствуйте,МАМА! Рада за Вас! Приятно узнавать о хороших новостях от НАШИХ сыновей. Мы пока еще не можем дождаться первого письма. Нашего сына тоже повезли в Кокуй. Почаще появляйтесь на форуме, не забывайте нас. У вас как и у меня в регистрации не указано место вашего проживания.Если это не секрет, напишите пожалуйста откуда Вы. Я не теряю надежды встретить на форуме земляков. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сержантов на заставе всего несколько человек , а нарядов и их количество на много больше . Старшим наряда может быть и рядовой . Это ещё зависит от того с каким государством граница и какая на ней обстановка . Наряд может быть и один человек и десять .

Точно на все 100!А что касается приближающегося Нового Года, интересно как сейчас отмечают НГ на заставе.В наши времена незабвенным атрибутом новогоднего стола были самодельные тортики .Пекли коржи(скорее блинчики)прослойка-сгущенка +масло.Сверху присыпра-крошеное печенье. Если не было коржей-запросто шли вместо них галеты. Ах, что это была за вкуснота!А пельмени с маральим мясом! На заставе- елка в ленинской комнате.Игрушки-бумажные звезды, самодельные бумажные фонарики, шары, гильзы от ПК начищали и вешали.*derisive* Встретил НГ -и на колунку заступаешь (часовой заставы). НГ по Москве уже на службе встречаешь.С наступающим всех! Удачи, здоровья, благополучной службы Вашим парням!Вам- терпения и пограничного спокойствия! Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас так как призывы были почти все сибяряки лепили пелемени ну плюс посылкины радости и местные вкусности . И ещё дополнительно кроме местного времени , праздновали НГ тех мест кто откуда призывался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Макс и Игорь!Спасибо за добрые слова! Мы сегодня получили открытку и письмо с поздравлениями с Новым Годом и Рождеством от сына. Очень рады. Обязательно напишу о том, как мой сын встретит и отпразднует Новый 2007 год. Это его первый Новый Год на заставе. А следующий, надеемся, уже будет встречать Дома!!! После боя курантов в 12 ночи наш сын сможет сказать:"Я в ЭТОМ году вернусь Домой." Это очень важно для него и нас.Важно это и для его "чижей", которые уже на сотке с 17 декабря, как писал сын. Время бежит неумолимо.А на угощение ребята откладывают сладости и всякие вкусности с посылок. Более подробно напишу после получения письма в новом 2007 году.Кстати наши ребята встретят НГ на 6 часов раньше, может еще и по Москве. Мы тоже поднимем бокалы по Чите и Москве!!!До связи!

Изменено пользователем отец солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Спасибо за добрые слова! Мы сегодня получили открытку и письмо с поздравлениями с Новым Годом и Рождеством от сына. Очень рады. Геннадий, я за Вас тоже очень рада. Хорошо когда все хорошо. А Вы знаете как Ваш сын встречал прошлый Н/Г? Поделитесь информацией, если она конечно есть. И кто такие "чижи". Всех благ. До связи.Что-то сделала неправильно. Цитата Геннадия получилась моим текстом. Мы еще ничего не получали, только ждем письма. Извините за мою неумелость. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От всей души поздравляю всех Вас и Ваших деток с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть исполнятся Ваши желания. Здоровья и скорого возвращения нашим мальчишкам! Нам терпения и всех благ!Старому году Оставьте печали, Забудьте тревоги,Обиду, беду.Только здоровья,Успехов и счастьяЯ Вам желаюВ Новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Макс и Игорь!

 

Привет всем!!! Мы тоже получили открытку с прикольным текстом. Конверт длинный а на нём куча марок, дошло за 10 дней. Всё таки армия наших ребят учит внимательности и бережного отношения к близким. Такие письма пишут. В прошлом году в учебке в Приаргунске они там представление готовили и выступали с успехом, поели всяких вкусностей и легли спать в час ночи, спали до 9.00. Сейчас как у них не знаю, но подразделение сына живёт по московскому времени. У них сутки,дежурства начинаются в 6 часов вечера, так что не известно как и что там. А в основном ты Геннадий всё правильно говоришь. Всех с Новым Годом с годом возвращения наших ребят!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья! Мамы и папы! От всего сердца поздравляю Вас Ваши семьи и наших СЫНОВ с Новым Годом!!! Нам терпенья а сыновьям здоровья и чистой КСП!!Вчера получил письмо от сына, застава Брусиловка. Рад за него и горжусь!!!ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Душой мы с нашими сыновьями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!Дорогие родители, мамы и папы, дорогие друзья пограничники!С наступающим вас Новым 2007 Годом и Рождеством Христовым!Счастья, Здоровья, Любви, Благополучия и Процветания.Чтоб наши сыновья служили легко и интересно. Чтоб вернулись настоящими мужиками и любящими детьми. Чтоб самым большим огорчением было то, что придется выбросить старую одежду наших пацанов, т.к. они придут окрепшими, возмужавшими и раздавшимися в плечах(достойный пример--сын Ирины 61кг-против 80!!!).В Новогоднюю Ночь обязательно подниму бокалы за тех кто в сапогах(берцах) и тех кто их ждет!!А наш прекрасный пол приглашаю на вальс!Дарю вам новогодний вальс, которым восхищаются уже несколько поколений. Он принадлежит перу замечательного поэта ХХ столетия Юрия Левитанского. Диалог у новогодней ёлки— Что происходит на свете? — А просто зима. — Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.Я ведь и сам, как умею, следы пролагаюв ваши уснувшие ранней порою дома. — Что же за всем этим будет? — А будет январь. — Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.Я ведь давно эту белую книгу читаю,этот, с картинками вьюги, старинный букварь. — Чем же все это окончится? — Будет апрель. — Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.Я уже слышал, и слух этот мною проверен,будто бы в роще сегодня звенела свирель. — Что же из этого следует? — Следует жить,шить сарафаны и легкие платья из ситца. — Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю, что все это следует шить.Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,недолговечны ее кабала и опала. — Так разрешите же в честь новогоднего баларуку на танец, сударыня, вам предложить! — Месяц серебряный, шар со свечою внутри,и карнавальные маски — по кругу, по кругу! — Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!..Новогодний праздник — это время, когда легко распутываются все узлы.А в счастье самое лучшее — это предчувствие счастья. Оно обязательно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! С наступающим Новым годом всех пап, мам, бывших и настоящих пограничников, ну и конечно наших сыновей!!! Всем здоровья, счастья, благополучия, терпения.Желаю чтобы НАШИМ ВОИНАМ легко служилось, а родителям также легко ждалось! Желаю чтобы наш сайт продолжал пополняться "новыми родителями" , а мы , В Новом году, чтобы поддерживали друг друга также внимательно и трепетно, как и в проходящем. Всех вам благ. С уважением Марина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Всех с Новым Годом друзья. Этот год снова соединит меня и Геннадия со своими пацанами, а у Марины сын станет настоящим бойцом. Всех форумчан с праздником, удачи,счастья и любви!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие форумчане!Это я - Иринка:) Пыталась несколько дней и раз авторизироваться, но мне постоянно говорят: Обнаружена ошибка:Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой.Хотя комп меня видит и пишет: Привет, irinka Но дело не в этом...Хочу Вас всех поздравить с наступившим 2007 и Рождеством! Отдельные поздравления Отцу и Отцу солдата - Ваши ребята в этом году должны вернуться домой. Осталось совсем немного. Остальным (Маме и Маринке) - чтобы время пролетело и в следующем году Вы встретили своих сыновей.Немного о своем бойце: постепенно втягивается в гражданку. Дома почти не видим. Как писала, работает. Получил первую, после армии, зарплату:) На НГ ездил в БелРашку к друзьям, а 5 января уехал в Казань на тройку дней к бывшему сослуживцу. Еще раз: всем здоровья, удачи, благополучия, исполнения желаний. Ваша Иринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не внимательны! Когда Вы попали на КПП ПОГРАНИЧНИК.ру, то там 4 темы. Самая верхняя "Вы не видите остальные форумы?". Ее надо почитать и сделать так, как рекомендует Администратор форума.

Вячеслав (sls)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! С Новым Годом и Рождеством!Сегодня первый рабочий день на форуме у меня. Иринку так же поздрвляю с праздниками. Рад за её сына, он уже адаптировался к гражданке и живет полноценной жизнью. Теперь новости от моего Воина.Было очень приятно и неожиданно, когда в новогоднюю ночь Влад позвонил нам и поздравил с праздником. Связь была очень непродолжительной, т.к. всем ребятам было позволено связаться с домом и поздравить своих родных. Успел только сказать, что все у него отлично, поют под караоке и веселятся. Второй звонок от сына был в Рождественскую ночь. Тогда смогли пообщаться как следует, спокойно, без спешки. Рассказал нам, что у них на участке задержали нарушителя, была нарушена система и срочный выезд усиленного наряда предотвратил проникновение нарушителя вглубь территории. Правда сын с сожалением отметил, что нарушителя задержала соседняя застава и все лавры достались им. А в сотальном все Слава Богу, служат, хозяйствуют. Очень хочется ему домой, особенно в новогодние праздники, т.к. он вспоминает все вкусности, которые готовятся к столу на Рождество.Наступивший Новый 2007 год для нашего Воина--это год возвращения домой, а для новобранцев срок службы будет исчисляться уже 1.5 годами. Интересно,как будет проходить переход в ПВ, особенно после 2008 года, когда срок службы будет 1 год. Если сейчас трудно набрать психологически устойчивых ребят на такую ответственную службу, кого же будут призывать в ПВ в дальнейшем???Может я и драматизирую! Но я могу согласиться, что 1.5 года еще куда ни шло, но служить 1 год, это для боеготовности несколько маловато. Взлет-посадка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Вот и наступил очередной новый год. Надеюсь все его встретили хорошо. А мы все ждем. От нашего сына никаких вестей. Почтовый ящик проверяю по несколько раз в день. Надеюсь что это тормозит почтовая служба, ну там праздники, перегрузки и все такое.... Но на душе как-то не спокойно уже.Из Москвы они выезжали 7 декабря, ну на дорогу пусть дней 7, это 14. Почти месяц - а писем все нет. Рада за всех кто получил весточку от сыновей к Новому году. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте! Марина, не волнуйтесь, что нет писем. Работа почты в праздничные дни оставляет желать лучшего. Мы 27 декабря отправили телеграмму с поздравлением и денежный перевод. Телеграмму получил на следующий день, деньги до праздников не пришли. Когда звонил нам последний раз (29 декабря), обещал как только придут деньги перезвонить. Пока звонка не было. Вот и неизвестно получил деньги или нет. Все дело в работе почты! Еще, наверняка, раз в неделю письма приносят и забирают. Еще отправили посылку с теплыми вещами. Марина, первое письмо мы тоже получили через месяц. А уже следующее из учебки. Пишите, как получите письмо от сына. Не волнуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Мамани!!! На счёт почты это точное определение. Эта служба и так-то в обычные дни работает не ахти как, а в праздники вообще тормозит конкретно. У нас много писем пропало к сыну, жаль конечно, но что поделать уже не вернуть. Приехали с каникул,сразу лежат в ящике 3 письма,так здорово,что у него всё хорошо. Прислал открытку с поздравлением мамы с днём рождения. Выпал снег,прошли праздники. Служба идёт, наряды сменяются дежурствами,дежурства патрулями. Наш в наряде по охране был в Новогоднюю ночь,ну что поделать служба. Пишет много прикольного. У них там спуск есть метров 70 и он одел лыжи взял собаку и за ней на лыжах, говорит даже ветерок в лицо. Устроил себе маленький Куршавель. Во как придумал. Маленькая нечаянная радость бывшему лыжнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...