Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Служба идёт, наряды сменяются дежурствами,дежурства патрулями.

Какими такими патрулями ? Ммм.. ? :rolleyes: Опять шурупейский лексикон :llol:*no**no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наш в наряде по охране был в Новогоднюю ночь,ну что поделать служба.

Могу предположить, что он эту ночь на всю жизнь запомнит, как и я НГ-81, когда "бой курантов" в дозоре "слушал". :)С Новым Годом!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо огромное за поддержку. Геннадий! Отдельно хочу поблагодарить Вас за приглашение на Новогодний вальс. Мы,мамы, как-то молча отнеслись к этому приглашению, но не потому,что мы его не заметили...Спасибо...Прекрасные стихи, да и музыка. Письма по прежнему нет.Но сегодня я дозвонилась в отряд и разговаривала с дежурной.Она связалась с УЦ и сказала, что наш сын в Чите. Насколько информация достоверна не знаю и проверить соответственно ее не могу. С командиром части не связывают,говорят что он в отпуске. А в Чите сын в школе поваров. Я даже дар речи потеряла. Не думала что у сына какой-то интерес к кухне имеется. И образование его совершенно к этой сфере никакого отношения не имеет. Правда, у нас старший сын работает шеф-поваром в одном из дорогущих ресторанов, и как-то он брал второго к себе поработать на пару дней. Интересно, это очень плохо, что он выбрал быть поваром? Им что, легче служить? Я ожидала кинолога,связиста.....А тут вдруг повар.Случайно никто не знает сколько времени там учат на поваров? Жду с нетерпением ваши высказывания относительно выбранной специальности. Если это плохо,то так и пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, если сын поваром попадет на заставу, то будет там уважаемым человеком! Если конечно, к своим обязанностям будет относиться подобающе. При этом, он не только на кухне будет, но и как все будет ходить в наряды. Сколько сейчас учат на поваров не знаю, а в мое время - несколько месяцев ребята в окружной школе поваров учились (те, у кого не было такой гражданской специальности).Желаю в Новом Году Вам и всем родителям частых писем и других весточек от сыновей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина , должность повара у сына отличная . Если к делу с душой будет относится , просто прекрасно . Кроме того что его научат в школе поваров , ещё помогут и на заставе . Всёравно их там будет два повара . Так как кормить надо не только днём но ещё уходящие и приходящие ночные наряды . Ну и в наряды тоже придётся ему походить , без этого никак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые пограничники! А кроме поварского дела он что,больше ничего уметь не будет? Стрельбы,разобрать и собрать автомат, марш-броски и т.д.- это все не для поваров? У него не будет никакого физ.развития???? И что такое "наряд" в погранвойсках, какие умения и навыки требует этот "наряд". Мои знания о "наряде" ограничиваются чисткой картошки. Заранее спасибо и извините если вопросы "по-женски" не умные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые пограничники! А кроме поварского дела он что,больше ничего уметь не будет? Стрельбы,разобрать и собрать автомат, марш-броски и т.д.- это все не для поваров? У него не будет никакого физ.развития???? И что такое "наряд" в погранвойсках

Повар - очень достойная и уважаемая специальность в погранвойсках. Кроме поварского дела ваш парень будет изучать и все необходимые сугубо военные дисциплины. Если попадет после учебки служить на заставу, то будет он не только щи варить но и ходить в другие наряды по охране гос.границы, нарядов много (часовой заставы, часовой границы, дозор, пост наблюдения и т.д., и т. п.) и они не относятся к тем нарядам о которых рассказывают анекдоты и которые дают в качестве наказания, типа: вам два наряда вне очереди, солдат, бегом чистить картошку. Вобщем считайте, что сыну повезло, будет сыт, уважаем (если научится хорошо готовить) и приобретет очень важную для жизни профессию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что такое "наряд" в погранвойсках,

Наряд в ПВ это и есть служба . То есть вся служба и состоит из одних нарядов которые бывают разными как описал Владко .

Стрельбы,разобрать и собрать автомат, марш-броски и т.д.- это все не для поваров?

Этому он научится раньше чем варить кашу *hunter**pogran**hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, спасибо! Дали настолько полную информацию, что больше вопросов нет, пока нет....До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какими такими патрулями ? Ммм.. ? :rolleyes: Опять шурупейский лексикон :llol:*no**no*

Извините но патруль у них по охране ихнего подразделения, по периметру заставы, так и называет его там. В полном вооружении и с собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не припоминаю такого вида наряда "патруль по периметру с собакой"! (согласен с burav - кочкаревский термин)ЧЗ - есть такой вид наряда. А собака в данном виде наряда - большая роскошь. И насчет "полного вооружения" сильно сомневаюсь..... Может что изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"...патруль по периметру..." Повеселил!!! А почему не на лошадях? Патруль к службе готовил наверняка дневальный по заставе. А вместо ТГ - караул. Извиняюсь за флуд, ЛАЖА.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но патруль у них по охране ихнего подразделения

Как уже сказали , по охране подразделения (заставы) есть наряд - ЧЗ , часовой заставы но никак не патруль . Маршрут движения конечно определяется от особенностей заставы , обстановки и времени суток . И даже вполне допускаю что с собакой , если "бобрить" - часовить отправили хвоста . Но в любом случае это наряд а не патруль если это не какой-то местный прикол или шутка юмора .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как уже сказали , по охране подразделения (заставы) есть наряд - ЧЗ , часовой заставы но никак не патруль . Маршрут движения конечно определяется от особенностей заставы , обстановки и времени суток . И даже вполне допускаю что с собакой , если "бобрить" - часовить отправили хвоста . Но в любом случае это наряд а не патруль если это не какой-то местный прикол или шутка юмора .

Да хрен его знает,как пишет в письмах так и сам передаю. Чего привязались то? Может так оно и есть как и раньше. Но чего делать-то? Может у них особое подразделение? Может смешанные обязанности. Он мне в подробностях не пишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!Привет Вадим, Маринка, Мама и погранцы!В течении недели наш сын несколько раз звонил нам и мы хорошо пообщались.Все у нашего Влада хорошо, только домой очень ему хочется. Время у него летит незаметно, сплошные наряды, один сменяет другой, причем в течении дня может быть в разных нарядах, со связи в кочегарку, с кочегарки на границу с границы на кухню и т.п. На днях по просьбе сына мы съездили в МинОбороны и купили телефонную карту ЗВЕЗДА на 500 единиц, которую мы выслали сыну. По этой карте наш сын сможет звонить нам более оперативно и без напрягов. Карта может пополняться без проблем через Сбербанк. Интересно что это за связь такая, может из погранцов кто просветит. Я думаю, что это связь через коммутатор, а не по мобильнику, конечно контролируется. Была ли такая система связи ранее и как она осуществляется? Может кто просветит?Да ещё новость! Мы у своего воина поинтересовались изменился ли он физически, какие сейчас размеры носит. Так вот пишу для сравнения:до армии размер одежды у него был 44-46 и рост 3сейчас размер одежды 48-50 и рост 4.Как вам? А?Иными словами из тени отца Гамлета превратился в богатыря(относительно конечно).Всего всем хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Постоянно читаю эту тему и искренне радуюсь за ваших детей. Ведь нормально служат пацаны, нет извиняюсь, уже МУЖЧИНЫ, достойно служат, и опыта бесценного для жизни набираются и со здоровьем все в порядке. Дай Бог, чтоб и дальше служба шла нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Время у него летит незаметно, сплошные наряды, один сменяет другой, причем в течении дня может быть в разных нарядах, со связи в кочегарку, с кочегарки на границу с границы на кухню и т.п.

Эхх.. прям как знакомую песню услышал . Как уловил забытый запах ... :rolleyes::rolleyes:*pogran*

Чего привязались то?

Отец , а это я из вредности и сохранения традиций для ! *raz**raz**raz**raz**raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Ну вот, наконец и у нас есть новости.Только добытые "тяжкими трудами". Писем-то все нет, сидеть и ждать сложа руки уже просто невозможно. Вообщем, обратилась я к товарищу из Читы с просьбой узнать хотя бы адрес этой школы поваров. А он взял и съездил в военную часть, вызвал сына на КПП, дал нам возможность пообщаться по телефону, да еще фотографии сына прислал по интернету, вот как бывает! Муж у меня в шоке.Какие, говорит, все-таки люди живут в нашей стране, в смысле люди широкой души! Я, конечно, всплакнула,глядя на фотографии. Ну, ладно. Это все эмоции. Теперь о сыне. Он как-то от службы не в восторге. Говорит что скучно там и делать совершенно нечего... Как нам это понимать?...Голос ровный, спокойный. Писем оказывается и не писал, говорит писать нечего. Или не соскучился еще наш сын, или служба оказалась настолько тяжелой и ему совсем не до писем, неизвестно. Посылки сказал посылать не надо, что все необходимое у него есть. Сказал, как получит армейские деньги, сразу позвонит нам. Вообщем, будет звонить, а не писать. Вот такие новости. Фотографию выставлю позже, посмотрите и на нашего воина. Удачи всем. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Писем оказывается и не писал, говорит писать нечего.

Как нечего???? А "жив-здоров, не волнуйтесь"? Или он парень не волнительный? Не волнуется о том, что вы можете волноваться? Типа, "я-то знаю, что со мной все в порядке". Странно...Желаю ему стать более ответственным за время службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно всё это, что совсем нечего писать? Как-то не вяжется это со службой. Там же новизна впечатлений, или совсем сник парень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно всё это, что совсем нечего писать? Как-то не вяжется это со службой. Там же новизна впечатлений, или совсем сник парень?

Вадим! Вы меня пугаете. Что значит совсем сник? Совсем все плохо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как нечего???? А "жив-здоров, не волнуйтесь"? Или он парень не волнительный? Не волнуется о том, что вы можете волноваться? Типа, "я-то знаю, что со мной все в порядке". Странно...Желаю ему стать более ответственным за время службы.

Да, Stanislav! Видимо не волнительный. Слишком взрослый и самостоятельный, он уже пару лет как жил отдельно от нас. У меня трое сыновей. Средний, который в армии самый проблемный. Нет ,мальчик он положительный, не курит, не пьет, учился не плохо. Но вот что-то не так, что-то в нем неправильно. Никак не может найти себя в этом мире. Надеюсь за время службы повзрослеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говорит что скучно там и делать совершенно нечего... Как нам это понимать?...

Конечно учебка-это не Граница.Помню как мы рвались с ПУЦа на заставы.Скорей, скорей, скорей...Первое время, выжмали нас в учебке как лимончики. Но потом, когда ко всему привыкли, был период,некой "серой полосы", когда очень тянуло сменить обстановку, вот потому и рвались все на заставы.А когда на Границу попали там уже о скуке можно было забыть на все оставшиеся 1,5 года.

Вообщем, будет звонить, а не писать.

С учетом современного развития средств связи-это нормально. Я по коммутатору только за полгода до дембеля 1 раз домой с заставы позвонил. А сейчас письма многие и писать то разучились. Так что пусть звонит, только почаще, что бы Вы не переживали. Расскажите ему о форуме , о нашем пограничном сообществе, о том что за его пограничной службой тут тысячи погранцов наблюдают. И передайте одну фразу: "Мочи, Граница!". Он поймет! А не поймет, так пусть у старших спросит что это значит. Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря я тоже сильно удивлен. Какой-то ни горячий, ни холодный. Ни хорошо, ни плохо! Равнодушный одним словом.Здесь только родители могут понять своего сына. Случай неординарный.Хорошо бы связаться с командиром части и порасспросить.Кстати, Марина, я писал Вам на личку. Вы получали мое сообщение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря я тоже сильно удивлен. Какой-то ни горячий, ни холодный. Ни хорошо, ни плохо! Равнодушный одним словом.Здесь только родители могут понять своего сына. Случай неординарный.Хорошо бы связаться с командиром части и порасспросить.Кстати, Марина, я писал Вам на личку. Вы получали мое сообщение?

Здравствуйте, Геннадий! Сообщения Вашего не получала. Пишите лучше на e-mail.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...