Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Ну моему, наверное, нельзя еще самому звонить, только мы звоним, а точнее сказать пытаемся дозвониться. Мне сказали (знакомые, у которых сыновья недавно отслужили), что после года службы можно сотовый телефон сыну отослать. Правда или это от чего-то зависит (офицеров, порядка и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наш даже и не просил мобильный. Как-то, наверное, и не очень нужен был. Это тоже обсуждалось пару страниц назад.А звонить сам он стал через год службы: заказывал переговоры. Но ооочень редко. Теперь чаще, т.к. в поселок городского типа ходит (знакомиться с девчатами:) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! С удовольствием читаю эту тему. У меня сын в в/ч 2018 в пгт.Приаргунск в учебке. Поделитесь опытом, как там, что писали сыновья, что полылаете в посылках, что особо необходимо. Кто-нибудь в учебку приезжал к сыну? Отпускают ли и стоит ли ехать или лучше после учебки уже на место назначения? Очень волнуюсь. Письма идут долго, мало информации от сына.

Здравствуйте. Как раз мой сын (призыв декабрь 2006) служил в учебке 2018, после неё в мае распределился в Забайкальск. Тоже волновались очень, переживали. Связь плохая, всё время помехи, дозванивались, по многу раз перенабирали номер. Родители к ребятам приезжали но дорога тяжёлая. Присылали в основном конфеты, сухофрукты, поливитамины, носки лучше его ношеные если новые не достанутся, шнурки 1.5 метра к берцам лучше с верёвкой внутри,шоколад и сигареты даже если не курит самые дешёвые с фильтром на пострел и по мелочи всякое. Посылки полностью сыну не достанутся только третья часть, так что расчитывайте сразу. Дедовщина на уровне подай принеси, в основном устав по полной программе. Мы ездили только после распределения, потому что в учебке более строго относятся к приезду, а уж в сержантской тем более.

Ну моему, наверное, нельзя еще самому звонить, только мы звоним, а точнее сказать пытаемся дозвониться. Мне сказали (знакомые, у которых сыновья недавно отслужили), что после года службы можно сотовый телефон сыну отослать. Правда или это от чего-то зависит (офицеров, порядка и т.д.)?

У нашего сына сотовый есть, он лежит у командира, он может звонить с разрешения и в присутствии офицеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Здорово Отец! Здравствуй Иринка!В наших рядах прибыло. Хорошая новость.Я бы так же посоветовал МАМЕ прочитать все наши сообщения начиная с первого листа. Думаю много вопросов бы отпало. Судя по всему многое на форуме не было прочитано, а ведь здесь можно найти ответы на большинство вопросов, которые волнуют родителей с первого дня службы в учебке и до сего дня. Так что прочитайте все сообщения и далее уже будем общаться в рабочем режиме.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью солидарна с Геннадием (отдельный привет! ) как с оценкой ссылки, данной ВЮ, так и с предложением Маме прочитать всю тему от начала и до конца, захватив еще и сообщения на http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2258. Именно оттуда растут ноги этой темы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, я удалил, а так же отредактировал несколько постов совершенно не относящихся к обсуждаемой теме. Я имею ввиду сайт знакомств.

Впредь прошу от темы не отклоняться...

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, я удалил, а так же отредактировал несколько постов совершенно не относящихся к обсуждаемой теме. Я имею ввиду сайт знакомств.

Впредь прошу от темы не отклоняться...

 

С уважением, Сергей.

Ну наконец то власть пришла, а то уже прямо хоть милицию вызывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна с Геннадием (отдельный привет! ) как с оценкой ссылки, данной ВЮ, так и с предложением Маме прочитать всю тему от начала и до конца, захватив еще и сообщения на http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2258. Именно оттуда растут ноги этой темы:)

А ведь наперекор всем злопыхателям люди то прибавляются в этой теме. Ничего к концу службы наших ребят народу будет поболее. Жаль конечно что не у всех родителей есть возможность в инете, но тенденция к росту числа пользователей сайта растёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хорошо, что на этом форуме появляются МАМЫ. У моего сына тоже есть мама и так же как и все МАМЫ волнуется за него - это правильно. Хотя наша мама прошла все "тяготы и лишения" погран службы, и сын родился на заставе, но как и все мамы пытается дозвониться, что то узнать подробней - в общем - мешает служить парню. Первый год службы особенно первые шесть месяцев - это процесс адоптации к незнакомым условиям. И лучше этот период прожить без подсказок и посторонней помощи. А потом, когда выйдешь на "линейку" - вот тогда и посылка из дома пригодится. А в учебке сбалансированный режим питания и физических занятий. И любая корректировка этого режима "домашними пирогами" просто может быть чревато для здоровья. Проверено на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про домашние пироги не знаю, а вот сладкого и витаминов постоянно не хватало и мы по просьбе сына слали первые полгода по две посылки в месяц, за что нам сын был очень благодарен. Звонить часто не нужно, а вот письма и посылки слать можно и почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам в жизни всегда чего то не хватает. Много лет назад, когда я учился в сержантской школе, уже в конце школы, мы уговорили своего сержанта разрешить потратить деньги на конфеты и прочие сладости. Получили удовольствие. Затем марш-бросок 10 км в полной выкладке. Вот тогда я и понял, что еда, которой нас кормили самая лучшая в мире. Конфеты я после этого долго не ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


""Wolf_Tambov"" а я наоборот чифанил их с особым удоволствием . Отличным от гражданки . И мечтал после дембеля купить пять килограм пирожных и запивать их пепси-колой . И жрать всё это до усёру . И до сих пор мечтаю это сделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


""Wolf_Tambov"" а я наоборот чифанил их с особым удоволствием . Отличным от гражданки . И мечтал после дембеля купить пять килограм пирожных и запивать их пепси-колой . И жрать всё это до усёру . И до сих пор мечтаю это сделать .

Когда я приехал к сыну, первое что он захотел это кока-колу. Как же он её пил, я смотрел Саид просто отдыхает с чайником Сухова, он пил просто одним почти глотком. Пива всего выпил может глотка 3-4, хотя дома мог выпить и 2 и 3 бутылки, а в основнои кока -колу и всякие потатульки. На счёт витаминов это надо, если есть возможность то надо слать, помогает очень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Новые видеосюжеты от 28.08.2006

 

76 лет назад было создано Забайкальское погрануправление

 

location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12669\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12669'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12669

 

и

 

Приаргунские пограничники слушают духовую музыку

 

location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12667\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12667'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=12667

Изменено пользователем irinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!На днях получил еще одно письмо от сына!Привожу далее выдержки из него!Здравствуйте мои дорогие !Как у вас дела? У меня все нормально! Получил посылку.У меня опять усиленный. Вчера 27.08 у нас был День именинников. Я в ночь был часовым, днем в 14-30 сходил на пост наблюдения и как пришел, сразу на кухню-пиццу готовить. Три дня подряд спал по 5 часов, в тревожку ездили. А все из-за орлов.Уже заметно похолодало, вчера на пост свитер у контрабасов брал. Ходим иногда в бушлате днем и почти всегда ночью. Так что у нас осень начинается.Вам скоро надо выслать мне пару свитеров и кольсоны теплые, перчатки строительные и перчатки теплые, стельки теплые.На этой неделе на Монголке были соревнования тревожных групп. Наша ПогЗ заняла 2е место, но и то из за того, что собака волновалась.Сейчас все готовимся к зиме: утепляем рамы, в кочегарке уже переложили два котла, в принципе все готовы к зиме.У меня недавно дизель перегрелся и выбило один клапан, и вся вода с радиатора ушла в поддон в масло. Весь день проковырялся с ним. Но сделал!!!В основном работаю в кочегарке, готовлю к зиме, а там и топить буду.Вот такие новостя! Сейчас дембеля готовятся к дому. Одних их не отпускают, делают партии по 15 человек, везут до Читы, там сажают на поезд. Одних не отпускают. Так что усё нормально.Осталось 30 дней и конец духанки, а там приказ 27 числа и стажеры мои приедут на заставу. И буду "Чижом".Вроде всё, так что передавайте всем привет!Слава России! С нами Бог!ефрейтор Влад.Кстати, вчера поговорили с сыном хорошо и он нам сообщил, что его назначили старшим по заставе.Интересно узнать, что это означает.А так же кто такие контрабасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!У меня недавно дизель перегрелся и выбило один клапан, и вся вода с радиатора ушла в поддон в масло. Весь день проковырялся с ним. Но сделал!!!В основном работаю в кочегарке, готовлю к зиме, а там и топить буду.Кстати, вчера поговорили с сыном хорошо и он нам сообщил, что его назначили старшим по заставе.Интересно узнать, что это означает.А так же кто такие контрабасы.

Вот и я тоже в свое время кочегарил, а когда отключали электричество и дизелек заводил, очень ответственная служба. Не знаю, что такое старший по заставе. Может дежурный по заставе, есть такой вид наряда или старший пограннаряда. А контрабасами зовут контрактников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!Как у вас дела? У меня все нормально! Получил посылку.У меня опять усиленный.

Вот блин, убрать термины последних лет, вроде контрактников или пиццы, и получится почти стандартное письмо с границы... Что сейчас, что двадцать лет назад... Ну ничего не меняется...Особенно, 5 часов на поспать из-за сработок... :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята спасибо за разъяснения.А то у дембелей спрашиваю, ну никто не знает кто такие контрабасы и Чижи.Кстати а чем усиленный отличается от неусиленного? Спят не раздеваясь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати а чем усиленный отличается от неусиленного? Спят не раздеваясь?

Нагрузка на личный состав в период усиленной охраны Г.Г. возрастает! Служба доходит до 10-12 часов в сутки на солдата стрелкового отделения заставы! Ну а по поводу раздеваться-не раздеваться, то при наличии большого числа "сработок", вся тревожная группа так обычно и спит... *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, писала уже или нет, но мы еще посылали пивные дрожжи. Витамины тоже - обязательно.

Так про дрожжи поподробнее, в каком исполнении, в порошке, таблетках или капсулах?Вчера жена звонила, слышала, как его называют сослуживцы, «Москва», странно но прикольно. Говорили долго, мама рассказывала про нашу жизнь про меня как перед матчем Россия-Хорватия меня с приятелем повязал ОМОН и нам пришлось откупаться, на что он прикололся, мол, как папа с Валерой пьют почти в центре стадиона их можно брать у выхода из метро что бы не париться. Вобщем если он прикалывается, значит у сына всё в полном порядке. Послали ему ко дню рождения посылку в 16 кг. Я думаю к 19 октября, как раз дойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про дрожжи поподробнее, в каком исполнении, в порошке, таблетках или капсулах?Вчера жена звонила, слышала, как его называют сослуживцы, «Москва», странно но прикольно. Говорили долго, мама рассказывала про нашу жизнь про меня как перед матчем Россия-Хорватия меня с приятелем повязал ОМОН и нам пришлось откупаться, на что он прикололся, мол, как папа с Валерой пьют почти в центре стадиона их можно брать у выхода из метро что бы не париться. Вобщем если он прикалывается, значит у сына всё в полном порядке. Послали ему ко дню рождения посылку в 16 кг. Я думаю к 19 октября, как раз дойдёт.

Странно почему я незарегистрированный я же ОТЕЦ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему я незарегистрированный я же ОТЕЦ?

Да потому, что ты сразу в тему вошел, незарегившись (имя пользователя+пароль). А тема для гостей открыта. :)Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому, что ты сразу в тему вошел, незарегившись (имя пользователя+пароль). А тема для гостей открыта. :)Stanislav

Это я зашёл с домашнего компа вот и такая фигня получилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фигня

А почему я с домашнего компа нормально вхожу? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...