Перейти к содержанию

MAMA

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    нет
  • Ваше имя
    MAMA
  • ДМБ
    нет

Достижения MAMA

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Всем привет! Меня тоже интересует статус наших сыновей после приказа. Мой год отслужил. Приближается к дедушке. А сейчас кто? И что значит послабление? Созванивались, говорит, все хорошо, весна... скучать по дому начал. Еще годик и все...
  2. Всех женщин, девушек, девочек и МАМ! Поздравляю с наступающим праздником весны! Солнечного настроения, улыбок, радости и терпения! Всего самого доброго и светлого!
  3. Всем привет! Отец! Наоборот, я очень благодарна за советы и помощь. Так что Ваши советы (как наиболее опытного родителя-пограничника) всегда читаю внимательно. Большое спасибо! Вот мой оба уха отморозил. Говорит не очень холодно, но даже и не заметил как отморозил, ветра, говорит, нехорошие дуют. Теперь уши облезли.
  4. Привет, Марина! Мой в учебке 6 месяцев был. В Кокуе все замечательно. Доволен. Звонит веселый. Так что у меня на душе спокойно. После учебки - мл. сержант. Больше ничего не знаю, что-то про дизелистов говорил, честно говоря не поняла. Месяц назад очередную посылку отправляли. Особо благодарил за сладенькое. Еще витамины отправляли и крем питательный. До этого высылали теплые вещи (он просил носки теплые и перчатки). Видать и в правду зимой холода не детские там. Через месяц исполняется 1 год с начала службы! Даже не верится!!! Кем он будет после года службы? Надо почитать начало форума...
  5. Да, Марина, приходится разговаривать в роуминге. А что делать? Говорит, что не выпускают за пределы части. Так что купить местную Сим-ку пока нет возможности. Конечно дороже, но хотя бы раз в неделю поговорить можно. Узнать как дела, что нового. Дешевле будет, когда он сам звонит. Платит только он, а у нас входящий бесплатно. Если мы звоним, то платит и он, и мы. Мы просто контролируем баланс и забрасываем ему на счет деньги. Сын остался в Кокуе. Связь сотовая там вполне нормальная (МТС), так что телефон не только на 3 месяца пригодиться. Марина, когда у вас учебка заканчивается? В апреле?
  6. Всем привет! Marinka, за вас я особенно рада! Просто замечательно, что все у вас с сыном хорошо! И на душе становится спокойнее (по-себе знаю). Мой сотовый телефон не просил, пока был в учебке, вот месяц назад отправили, по его просьбе, SIM-ку (наш парень говорит, что для общения с нами ему этого достаточно). Мы забрасываем ему деньги на счет, а он, когда у него бывает возможность, нам звонит. SIM-ку послали в конверте, обычным письмом, дошло нормально. Звонил уже один раз, слышно хорошо, все у него нормально. Телефоном пользуются несколько человек, каждый устанавливает свою SIM-ку и звонит, когда надо. У нас со связью вот так!
  7. Дело не в том, лучше с девушками или нет. Вопрос в том, что если он пишет девушке, связаться с ней, узнать, пишет ли ей, что пишет, какой в письмах настрой у парня, таким образом понять в чем проблема. Настроить девушку, чтобы поддержала его (хотябы первое время не писала ему ничего не нужного). Не знаю. Может я и ошибаюсь, но это хоть какое-то действие.
  8. Здравствуйте! Редко получается писать, нет возможности. Марина, а девушка у него на гражданке осталась? Может быть связаться с ней и узнать пишет-звонит он ей или нет. Хоть как-то узнавать, что сын жив-здоров! И пишите ему сами чаще, будет чувствовать тепло, заботу и поддержку и это ему обязательно поможет. Ведь они там очень ждут писем. Пусть даже он первое время не будет отвечать, но все равно пишите чаще, депрессия пройдет и все встанет на свои места. Удачи!
  9. Всем здравствуйте! Марина, не волнуйтесь, что нет писем. Работа почты в праздничные дни оставляет желать лучшего. Мы 27 декабря отправили телеграмму с поздравлением и денежный перевод. Телеграмму получил на следующий день, деньги до праздников не пришли. Когда звонил нам последний раз (29 декабря), обещал как только придут деньги перезвонить. Пока звонка не было. Вот и неизвестно получил деньги или нет. Все дело в работе почты! Еще, наверняка, раз в неделю письма приносят и забирают. Еще отправили посылку с теплыми вещами. Марина, первое письмо мы тоже получили через месяц. А уже следующее из учебки. Пишите, как получите письмо от сына. Не волнуйтесь!
  10. От всей души поздравляю всех Вас и Ваших деток с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть исполнятся Ваши желания. Здоровья и скорого возвращения нашим мальчишкам! Нам терпения и всех благ!Старому году Оставьте печали, Забудьте тревоги,Обиду, беду.Только здоровья,Успехов и счастьяЯ Вам желаюВ Новом году!
  11. Всем здравствуйте!Пришло письмо от сына! Экзамены сдал, все хорошо. Получил звание мл. сержанта. Ждем распределения. Первый этап службы (учебка) закончился. Я так поняла, что могут распределить на заставу или в гарнизон. А вот интересно, что лучше? Или без разницы? Просит прислать теплые вещи. Как только узнаем куда пошлем. А так все нормально.
  12. Всем здравствуйте! Ирину и ее сына от всей души поздравляю! Поделитесь впечатлениями. По-поводу сокращения срока службы: насколько я понимаю, к нам это не относится. Кто-нибудь знает, решен ли вопрос отмены повесток с 2007 года? И вообще какие изменения грядут с нового года? Какие меры будут применяться к уклонистам?
  13. Всем привет! Спасибо за ответы и советы. Особое спасибо Отцу и отцу солдата за поддержку. Ирина, зря Вы обижаетесь. Я и не думала о дедах плохо (как уже писали - в семье не без урода, это в любом коллективе) и говорю я не просто так: от посылки, которую он получил в учебку (и, кстати, шла она всего 14 дней) ему досталосталось процентов 20-30. Это нормально. Я не служила, не знаю как все происходит, сами отдают, у них забирают или еще как-то... Ориентируюсь по общепринятому мнению о наличии дедовщины, так что, если Ирина я Вас обидела, прощу прощения. Для меня еще многое не понятно и сложно в понятиях армия и служба. Все равно до конца всего не пойму, поэтому стараюсь не сойти с ума в ожидании сына. Не думаю, что Вы легко переносили разлуку, Вам тоже было тяжело. Сейчас у Вас все уже практически закончилось. И я от всей души рада за Вас и Вашего сына. Много полезной информации я вынесла из нашего форума. И действительно, в учебке осталось-то всего ничего, до начала декабря, отправлю посылку только со сладеньким (хочется побаловать), а носки, шнурки, бритвы и т.д. и т.п. буду посылать уже на заставу (одна голова хорошо, а много - лучше).
  14. Всем здравствуйте! Я тоже поздравляю и себя, и вас с очередным периодом службы наших любимых мальчишек! Получается, что нам с сыном осталось служить 1,5 года. Уже что-то!!! Не можем дождаться очередного письма вот уже почти 2 месяца. Весь сентябрь звонили (по выходным) и только на прошлой неделе наконец-то, дозвонились. Говорит, что все нормально, посылку нашу получил, письма наши получает регулярно и также регулярно отвечает... Где может бродить его письмо целых 2 месяца???!! ума не приложу... Не понимаю я как работает наша почта! А что, теплые вещи можно высылать? Или это только тем, кто на заставе? А тем кто в учебке, теплые вещи можно высылать или не стОит? Наверное, после 6 месяцев службы еще деды все заберают, в т.ч. и теплые вещи или я ошибаюсь?..
  15. Ну моему, наверное, нельзя еще самому звонить, только мы звоним, а точнее сказать пытаемся дозвониться. Мне сказали (знакомые, у которых сыновья недавно отслужили), что после года службы можно сотовый телефон сыну отослать. Правда или это от чего-то зависит (офицеров, порядка и т.д.)?
×
×
  • Создать...