Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Христос Воскрес! С Великим праздником всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Служил с декабря 1990г. в ком.роте. Ком.роты м-ор Унгул, старшина ст.пр-щик Жвирблис, КЧ п-ник Кириченко, НШ п-ник Нестеров, НТ п-ник Циртаутас, НР п-ник Казарин. Был ком.отделения, зам.ком.взвода, уволился ст.сержантом 4 мая 1992г. это была последняя партия. Так рано начали увольнять из-за вывода войск.

ну значит мы с тобой с маленькой разницей прибыли в отряд.Я прибыл в августе 1990 года,когда меня с одной из застав Ракверского Отряда перебросили. Приписан был к РМО а действительно находился в ПМП,вместе с Саней Морозовым и Саней Хановым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну значит мы с тобой с маленькой разницей прибыли в отряд.Я прибыл в августе 1990 года,когда меня с одной из застав Ракверского Отряда перебросили. Приписан был к РМО а действительно находился в ПМП,вместе с Саней Морозовым и Саней Хановым.

Я помню их, но вот кто из них остался на сверьчка, помоему Ханов. Перед моим увольнением он пришёл в ком.роту старшиной,точно.Он же женился на чьей-то дочери, как-бы ни на дочери Пащенко! Точно конечно уже не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню их, но вот кто из них остался на сверьчка, помоему Ханов. Он же женился на чьей-то дочери, как-бы ни на дочери Пащенко! Точно конечно уже не помню.

Ух ты, как интересно! В наше время (не столь рознящееся с вашим), за малый намёк на взаимоотношения бойца и чей-то дочери, первый ссылался на Киприду. На моей памяти три таких случая. Правда был ещё один случай, когда с Киприды за тоже самое Серёгу Тихонова сослали на отрядовский подхоз. *derisive* В данном случае, видимо прощемали *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханов и остался на сверчка,но вот,чтобы он на дочке Пащенко женился... тут только из за такого тестя уже вся любовь пропадёт. Точной информации у меня нет,но я у него спрошу,благо иногда переписываемся.Кстати:за последние несколько лет,а точнее:как Пащенко стал начмедом,ни один фельдшер не получил никакого звания.На ОКПП фельдшера чуть ли не старшинами увольнялись,в Ракверском Отряде уж точно старшинами,а в Клайпедском все уходили с чистыми погонами.Ханов был первый,кто получил после моего увольнения капрала. Видать и дали со словом,остаться на сверхсрочную,иначе Пащенко и не был согласен.а раз ты помишь и Мороза и Ханова,то и меня должен тоже помнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханов и остался на сверчка,но вот,чтобы он на дочке Пащенко женился... тут только из за такого тестя уже вся любовь пропадёт. Точной информации у меня нет,но я у него спрошу,благо иногда переписываемся.Кстати:за последние несколько лет,а точнее:как Пащенко стал начмедом,ни один фельдшер не получил никакого звания.На ОКПП фельдшера чуть ли не старшинами увольнялись,в Ракверском Отряде уж точно старшинами,а в Клайпедском все уходили с чистыми погонами.Ханов был первый,кто получил после моего увольнения капрала. Видать и дали со словом,остаться на сверхсрочную,иначе Пащенко и не был согласен.а раз ты помишь и Мороза и Ханова,то и меня должен тоже помнить.

Прошолся по галерее, фотки твои посмотрел-помню конечно! Ты там с Иваном Богаткиным (он в ком.роте служил твоего призыва) у 503-го БТРа. А насчёт Ханова, я тоже не уверен что на дочери Пащенко, но на чьей-то дочери из командования отряда это точно! А пришол он старшиной в ком.роту наверное за неделю до моего увольнения, тоесть особо мы с ним не общались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот оно как у Ханова...сейчас то он в Москве обитает,вроде ка даже ещё служит до сих пор.Правда в какой должности - не знаю.Да! А на БТРах тогда хорошо покатались!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж..доводилось с Циртаутасом сталкиваться..и если бы не мой шеф,Пащенко сидеть бы мне семь суток,но начмед спас и вытащил с губы..

Да, Цирт редко меньше семи суток давал.

Служил я в Клайпедском погранотряде,с середины лета 91 по середину осени 91,в школе сержанского состава.Начальником школы был майор Тимофеев,командиром взвода капитан Пятаков.

Паша Пятаков прикольный чел. Был у нас на "Успехе" зампобоем. Сало копченое очень уважал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Цирт редко меньше семи суток давал.

А мне казалось, что у него любимая фраза, показывая знак "Виктрория" сказать - "это римская пять"!Хотя я с ним, всего пару раз встречался, но, зато в двух крайних местах - это "Киприда" и отрядовский Подхоз *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне казалось, что у него любимая фраза, показывая знак "Виктрория" сказать - "это римская пять"!Хотя я с ним, всего пару раз встречался, но, зато в двух крайних местах - это "Киприда" и отрядовский Подхоз *derisive*

Да так показывая знак "Виктория" он спрашивал "Сколько?" все отвечали "Два"! А он говорил: "Это римская пять, а два ты себе сам прибавил!" Скажешь наоборот и он всё перевернёт. Ему надо было честь отдавать даже если он с другой стороны платца идёт. Хорошо на службу некому было ходить, а то бы гарнизонная "кича". Я в Ком.роте служил, а нас только в "Красные казармы"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точно,именно "Викторию" он и показывал.... по любому семь суток. А вот про то,что в Красные Казармы отправляли,я и не слышал.У нас же своя губа была.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точно,именно "Викторию" он и показывал.... по любому семь суток. А вот про то,что в Красные Казармы отправляли,я и не слышал.У нас же своя губа была.......

Так она же была в караульном помещении под штабом. А в караул только Комрота ходила. Так что нас только в Красные Казармы. За мою службу только один раз своего посадили, да и то он был прикомандирован к роте, спортсмен лыжник, биатлонист. Дедушка мой Славик Пищалов из Вильнюса трое суток отдыхал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне казалось, что у него любимая фраза, показывая знак "Виктрория" сказать - "это римская пять"!Хотя я с ним, всего пару раз встречался, но, зато в двух крайних местах - это "Киприда" и отрядовский Подхоз *derisive*

Я с ним тоже раза три пересекался. Один раз совершенно незабываемо при ревизии склада ПФС на "Успехе". Семь суток не получил, но "Викторию" он мне показал и по - отечески оъбяснил, что это такое. Меня просто заменить некем было, я тогда один варил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Пообщался с Валерой Сухоруковым. Может кто помнит: прапорщик в роте связи в 70х - 80х годах. От него информация об офицерах и прапорщиках роты связи.

Помаренко - о нем мне ничего не известно, Дороничев уехал куда-то в Тихвин. Жив или нет не знаю. Волков, Комар, Денисенко, Казак, Монкус померли. А начальником связи был Уткин, живет в Клайпеде. Вот такая обстановка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пообщался с Валерой Сухоруковым. Может кто помнит: прапорщик в роте связи в 70х - 80х годах. От него информация об офицерах и прапорщиках роты связи.

Слава, если кого надо найти, кто здесь остался, в Клайпеде, то скажи, возможности не ограниченные. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... если кого надо найти, кто здесь остался, в Клайпеде, то скажи, ...

Приветствую, Влад! Интересно, а по Литве такие возможности есть? Вот, многих сослуживцев-литовцев нашёл и общаемся не первый год, а одного всё никак не могу.Если есть возможность помочь, -буду признателен! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Слава, если кого надо найти, кто здесь остался, в Клайпеде, то скажи, возможности не ограниченные. *derisive*

Ст. прапорщику Жвирблису ( старшина ком.роты) огромный привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

я правда служил в отряде,но на "десятке" бывал в командировках.Вот так то вот. :o k:

Привет ! Я служил в отряде ИВС 1989-1991,там же был в учебке,по заставам тоже поездил.

post-31768-1269631922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маслов Андрюха?!( я вроде не ошибся) Ты ли это??? Привет тебе из ПМП от Владимира!!!! (от меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ну,Китобой,и куда ты пропал ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну,Китобой,и куда ты пропал ?????

Привет. Заходи ко мне на сайт одноклассников,забивай Андрей Маслов 38 лет Нижний Новгород.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Заходи ко мне на сайт одноклассников,забивай Андрей Маслов 38 лет Нижний Новгород.

без проблем.Скоро там буду,разыщу тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Клайпедчане!!Поздравляю вас с 92-й годовщиной образования Пограничных Войск КГБ СССР!!!Ураааа!! *clap* Слава погранвойскам!! *superman* С Днём Пограничника!!!! *clap*:yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Товарищи пограничники!!18 июля 1947 года приказом номер 00574 была сформирована войсковая часть 2114.Поздравляю всех клайпедчан с 63-летием нашего отряда!!!!!Урааааааа!!!!! *clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех клайпедчан с 63-летием нашего отряда!!!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...