Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, подскажи, пожалуйста, как просмотреть фото в галерее? Ребята говорят, что в гелерее Восточного округа имеется фото 9 ПЗ "Орловка" (Курчумский ПО) - на вчерашний день фото на 6 странице. Однако я почему-то не могу найти - вижу ПЗ "Александровку", 4 ПЗ Зайсанского ПО, но Орловки - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ТОлько методом тыка.Возможно, она не подписана, как ПЗ "Орловка" *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бойцы показывали удостоверения, а потом замбой просветил - все делалось через завод. А рядом с заставой проводилась открытая добыча янтаря экскаватором и проходили трубы сброса воды с завода. И данные места, соответственно, охранялись ведомственной охраной.

вот это другое дело.И про злую охрану не понаслышке знаю,хотя дозор,проходящий через те места,без янтаря не возвращался практически никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, на форуме есть архив фотографий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на форуме есть архив фотографий???

Весь архив - галерея! Ищи там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, объясни, пожалуйста, внятно для чайника как разместить фото в галерее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выбираешь галерею.Там в правом верхнем углу есть панелька:NEWIMIGE нажимаешь,потом ставишь название своей фотки,если хочешь - описание,внизу страницы на BROWSE ищешь в своём компе нужное фото,добавляешь и нажимаешь самую нижнюю кнопочку.Если фотка по размеру и "весу" подходит для сайта,то она принимаерся,в противном случае тебе выдадут ERROR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, спасибо большое за помощь!!!Быть добру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всегда пожалуйста!!! будем ждать фотографий в КППО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из фото у меня Закавказье и Алма-Атинское погранучилище, а после дембеля - сплошные будни и исключительно во внутренних органах *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кстати, насчёт янтарщиков. Служил на "Космосе" такой старший прапорщик Полевой. Он был что-то там вроде народный мастер Литовской ССР. Домбрик (Домбровский) когда на дембель уходил, он ему такой подарок на память сваял, ахнули не только мы, но начальник разведотдела полковник Казарин (был такой). Вроде даже домой носил, семье показывал. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кстати, насчёт янтарщиков. Служил на "Космосе" такой старший прапорщик Полевой. Он был что-то там вроде народный мастер Литовской ССР. Домбрик (Домбровский) когда на дембель уходил, он ему такой подарок на память сваял, ахнули не только мы, но начальник разведотдела полковник Казарин (был такой). Вроде даже домой носил, семье показывал. *good*

что же он ему такое сваял?? уж не пограничный столб из янтаря.Наверное что нибудь посерьёзнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что же он ему такое сваял?? уж не пограничный столб из янтаря.Наверное что нибудь посерьёзнее..

Нет, не столб, но рядом. Точно не помню, но, представь себе скалу, на сколе вышка, рядом маяк, что-то там ещё в мельчайших деталях и всё это из разноцветного янтаря. По моему лестница с перилами от моря (тоже присутствовало). Сантиметров 35-40 в высоту и формата А4 по ширине-длине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Алекс. (наверное Алексей)! Раз ты служил на 3_шке, стало быть, должен знать дружбана моего Стаса Баринова. Мы с ним вместе приехали в Клайпеду из баграта. :fr:

Служил на 3-ей ПЗ зима-лето 1989 года. Был студентом, поэтому дембельнулся в августе. Тогда всех студентов выгнали. Стаса помню хорошо. Он из Люблино. Правда видел его на гражданке лишь 28 мая 1993 года в парке Горького. Дмитрий, молодец! Зашел на Киприду- ВЕЩТЩЬ! Буду рад общению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех сослуживцев, по Клайпедско-Черняховскому пограничному отряду!Я, Моторный Александр, прибыл в Клайпедский пого в мае 1991 года из Закавказского округа. До вывода отряда из Литвы, был начальником 3 заставы ("Гируляй").

Здравствуйте,Александр. Меня зовут Дмитрий, служил на 3-ей ПЗ в 1989 году. Спасибо за подробный рассказ. Если располагаете информацией, сообщите,пожалуйста, что знаете о Зеленцове, Габдрахманове, Пятакове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашел на Киприду- ВЕЩТЩЬ! Буду рад общению!

Рад, что понравилось! Будем общаться, обязательно! Кстати, там на "Киприде" есть и "Успех"! :rolleyes: А ты кем служил на трёшке? А ты был, когда по программе...как же она называлась.... "Служу Советскому Союзу", вроде... (шла по выходным перед "Утрянкой" -утренней почтой) показывали репортаж про вашу заставу? Там Стас хорошо засветился. Мы ту программу всей заставой смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: А ты кем служил на трёшке? А ты был, когда по программе...как же она называлась.... "Служу Советскому Союзу", вроде... (шла по выходным перед "Утрянкой" -утренней почтой) показывали репортаж про вашу заставу? Там Стас хорошо засветился. Мы ту программу всей заставой смотрели.

На трешке служил поваром и курком. Как обычно неделя через неделю. Правда, когда мои деды - фаза 87 уволились, в том числе и старший повар Серега Внуков, из кухни почти месяц не вылезал. Летом это крайне напрягает. Хотя тогда народу совсем мало осталось, иногда приходилось варить и на бобе куковать одновременно. Программу не видел, в то время уже был на гражданке и жил в институтской общаге, а там, сам понимаешь, с телевизорами проблематично. Но ребята потом в парке Горького что - то рассказывали. Стаса помню совсем еще зеленым сержантом из учебки. Если память не изменяет, его на АПМку определили. Или он с ними вместе "Кредо" разворачивал? Летом 89 - го нас на трешке оставалось 17 человек личного состава. Иногда спали по 4 часа. Потом еще и студентов уволили. Тут на форуме разговор о ЗКП заходил. Есть пара фоток 89-го года, постараюсь выложить в галерею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Александр. Меня зовут Дмитрий, служил на 3-ей ПЗ в 1989 году. Спасибо за подробный рассказ. Если располагаете информацией, сообщите,пожалуйста, что знаете о Зеленцове, Габдрахманове, Пятакове.

Здравствуйте Дмитрий, меня зовут Александр (не Алексей), Пятаков ушёл в 90-м году то-ли на ОККП Клайпеда, то-ли просто в таможню порта Клайпеда, Габдрахманов в том же году был уволен - был ночью ответственным по заставе, ну и принял лишнего *russian* , а тут проверка из отряда - видно не обошлось без "доброжелателей" (хотя поговаривали что он сам хотел уволиться - но не отпускали, из-за этого и запил), насчёт Зеленцова не знаю - когда я увольнялся он был в отпуске, но он очень хотел в отряд - видимо туда и ушёл

Рад, что понравилось! Будем общаться, обязательно! Кстати, там на "Киприде" есть и "Успех"! :rolleyes: А ты кем служил на трёшке? А ты был, когда по программе...как же она называлась.... "Служу Советскому Союзу", вроде... (шла по выходным перед "Утрянкой" -утренней почтой) показывали репортаж про вашу заставу? Там Стас хорошо засветился. Мы ту программу всей заставой смотрели.

Программу снимали в 1990 году, показали на День Пограничника, наша застава тогда со своими тазиками и матрасами вывешенными на просушку (съёмка велась в субботу - паркохозяйственный день) засветилась на весь Союз Изменено пользователем Гируляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Александр. Меня зовут Дмитрий, служил на 3-ей ПЗ в 1989 году. Спасибо за подробный рассказ. Если располагаете информацией, сообщите,пожалуйста, что знаете о Зеленцове, Габдрахманове, Пятакове.

Здравствуйте Дмитрий! О перечисленных выше фамилиях, могу более менее рассказать только о Зеленцове, так как я его менял в "Гируляе". После должности начальника "Гируляя", он ушел в отряд начальником отделения кадров. В последующем, после вывода отряда в Черняховск, так там он и был начальником отделения кадров. Данная информацияя соответствует концу 1992 года. Дальнейшую его судьбу не знаю, так как уехал в указанное время на Камчатку, где по настоящее время и служу! С уважением, BARK!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Дмитрий! О перечисленных выше фамилиях, могу более менее рассказать только о Зеленцове, так как я его менял в "Гируляе".

Спасибо, Александр! Рад общению. Изображение

 

Здравствуйте Дмитрий, меня зовут Александр (не Алексей), Пятаков ушёл в 90-м году то-ли на ОККП Клайпеда, то-ли просто в таможню порта Клайпеда, Габдрахманов в том же году был уволен - был ночью ответственным по заставе, ну и принял лишнего *russian* , а тут проверка из отряда

Здравствуйте, Александр (не Алексей). По - моему мы с вами знакомы. Нас в 1993 году в парке Горького знакомил Стас Баринов. Так что предлагаю перейти на "ты". Кстати, ты на Успехе бакланов87 застал? Хабарова, Артюхова и других? А с Шаймордановым и Симоновым,наверное, точно служил. Кто у вас в это время кухней заведовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Александр! Рад общению. Изображение

Здравствуйте, Александр (не Алексей). По - моему мы с вами знакомы. Нас в 1993 году в парке Горького знакомил Стас Баринов. Так что предлагаю перейти на "ты". Кстати, ты на Успехе бакланов87 застал? Хабарова, Артюхова и других? А с Шаймордановым и Симоновым,наверное, точно служил. Кто у вас в это время кухней заведовал?

Здравствуйте Дмитрий! Можем и на "ты" - не вопрос. Насчёт 93-го года - если честно не помню - давно это было да и после изрядного количества огненной воды *russian*. Хабарова и Артюхова я не застал, когда я приехал на заставу из бакланов 87 оставалось человека 3, да и те уволились в течение двух недель, а с Фанисом (Фэном) Шаймордановым и Женькой Симоновым служил до их дембеля; кухней заведовал тогда литовец Альгис Лопета (Algirdas Lopetai)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с Женькой Симоновым служил до их дембеля

Привет! С Евгением Симоновым встречался в ноябре. Не знаю, тот ли, но с кем встречался вначале служил на 2_ке, потом за "заслуги" отбыл к нам на Киприду.Фото со встречи http://kiprida-10.narod.ru/tn_photo126.gif в центре на корточках и location=\'http://kiprida-10.narod.ru/1107album.html\'script>');" title='тут'>тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кухней заведовал тогда литовец Альгис Лопета (Algirdas Lopetai)

Привет, Александр! Он какого призыва? Варил - то хоть хорошо? Когда я уходил, то кухню парнишке из подмосковья оставил - баклану 88. Как звать уже не помню.

Привет! С Евгением Симоновым встречался в ноябре. Не знаю, тот ли, но с кем встречался вначале служил на 2_ке, потом за "заслуги" отбыл к нам на Киприду.

Привет! Дима, не могу с твоей ссылки просмотреть фото. Не подскажешь в чем дело? Попробую найти сам, потом отвечу. Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! С Евгением Симоновым встречался в ноябре. Не знаю, тот ли, но с кем встречался вначале служил на 2_ке, потом за "заслуги" отбыл к нам на Киприду.

Не тот, наш с момента моего приезда на "Успех" в конце ноября 1989 уже был там и увольнялся с нашей заставы

Привет, Александр! Он какого призыва? Варил - то хоть хорошо? Когда я уходил, то кухню парнишке из подмосковья оставил - баклану 88. Как звать уже не помню.

Привет Дмитрий, Альгис одного призыва со Стасом Бариновым (осень 88), варил хорошо - он до службы успел поработать в ресторане Изменено пользователем Гируляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/quote]

Для kalter и SLS: Привет уважаемые коллеги, Может вы чтонибудь слышали служил в Паланге призыв 1989 Сыса Виктор Анатолиевич, может кто слушал то отзовитесь в данный час с ним служим в Раве-Русской Украина. И еще просьба такого плана про информацию о призывах 1970-1972 в это время брат служил в Гируляй РЛС-ком Родионов Александр Васильевич. За ранее всех с наступаищим Новым Годом и Рождественскими праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...