Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не тот

Точно не тот, наш из Поволжья, служил на АПМке карданом. Кальтеру отдельное спасибо за фото!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех Клайпедчан поздравляю с наступающим Новым 2008-м годом!!! Удачи ребята,успехов,здоровья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех Клайпедчан поздравляю с наступающим Новым 2008-м годом!!!

Присоединяюсь! ВСЕГО НАМ ВСЕМ, НАИЛУЧШЕГО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В 71 г служил на 10 заставе Гируляй.базовым старшиной был Томин интересно как он.Тамулёнис дослуживал видимо в Литовских войсках кто знает ответте.Весна 73 на 7-ой Янтарном,увольнялся с 6-ой Пионерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 71 г служил на 10 заставе Гируляй.базовым старшиной был Томин интересно как он. Весна 73 на 7-ой Янтарном,увольнялся с 6-ой Пионерский.

А откуда ж номерация шла, если Гируляйская застава была 10й? О как? Участок у 23 ПогО был больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное участки быки другие..в те года и 23 отряд принадлежал к КСЗПО а не к КППО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Переделок по границам и участкам в начале 80-х было много... По Закавказью могу это сказать точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет.Служил в 1й мангруппе Клайпедского ПО.1п/з. Паланга.Нач.ПТН в Швентое (Певучий) 1975-1976. Кто помнит отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Клайпедчане (Черняховцы), Христос Воскрес! С праздником Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!Служил на Гидроне 5ПЗ 86-88.Начальником на первом году был м-р Витковский, в народе Граф,затем хитрый м-р Богиня.Читаю Вас всех и та прекрассная жизнь проявляетса.Только сообщений мало.Кто помнит КозыреваАндрюху есть его фотки в одноклассниках.Может еще кого найду. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, не многочисленные клайпедчане, скоро 28 мая!Какие у кого планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, не многочисленные клайпедчане, скоро 28 мая!Какие у кого планы?

У меня Диман, в планах, наконец-то встретиться с Володькой Роговым. Поеду с утра на Водный, а там по обстановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Диман, в планах, наконец-то встретиться с Володькой Роговым.

Давай! Там и увидимся! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай! Там и увидимся! :fr:

Ни разу не видились Димитрий, но надеюсь узнаемся! Изменено пользователем Молчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет, ВСЕМ!Отметились мы очередным визитом на свою, некогда 10_ю заставу. Жизнь кипит, прогресс на лицо. И это не может не радовать. Вручили командыванию своё знамя. Что б на современном участке была часть нас.

IMG_1539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Приветствую! Кто служил на "Киприде" 10ПЗ Клайпедского ПО 88-90 Мочите!

Снова это я Уважаемый Кальтер, я нашел статью о заставе на которой я служил. Как я понимаю и Вы, обращаю внимание на номер заставы:Погранзастава Нормельн на Балтийской косе является самой западной точкой России. И если календарный год туда приходит в последнюю очередь, то Дед Мороз и Снегурочка появились здесь в первую. Праздник на российско-польской границе организовали журналисты Калининграда и патриотические организации области. На заставе Нормельн новогодним «нарушителям» с подарками были рады. А в целом на этом участке границы с Евросоюзом спокойно. Последним серьезным происшествием было задержание двоих заблудившихся поляков в июне этого года. Протяженность участка границы на суше здесь всего 800 метров, но пограничники также охраняют и водную акваторию по обе стороны от Балтийской косы. Добраться на заставу Деду Морозу стоило немалых трудов. От Балтийска ее отделяет морской канал и 40 километров лесного бурелома. Больше 30 человек живут на Нормельне автономно. Заставу порой не покидают по 17-18 месяцев. Продукты привозят сюда два раза в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снова это я Уважаемый Кальтер, я нашел статью о заставе на которой я служил. Как я понимаю и Вы,

Да, помню эту сатью. Вроде называется "Дед Мороз особого назначения"? ТУТ подборка статей про заставу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет, "Клайпедчанам"!

А кто помнит, не сегодня ли, 11 февраля, День Рождения 23 Клайпедского ПогО?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот чего не знаю,того не знаю...но если Дмитрий утверждает,что 11 февраля,то поздравляю всех бывших и настоящих пограничников 23-го Клайпедского Отряда со столь знаменательной датой!!!!!! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...но если Дмитрий утверждает,что 11 февраля

Февраль - точно. С числом - сходимся на 11_м. В любом случае, 150 когнака я уже принял, с наилучшими пожеланиями нам всем! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

молодец!! Хорошая память.Добавить особо нечего,разве что:(1991 год).В первой казарме располагались: Инженерно-сапёрный взвод, на последнем этаже "крыша" - Контрольная станция (радиоперехват),на втором-третьем этаже был учебный пункт (молодёжь гоняли). Во второй казарме были связисты,РМО (а вот кто ещё всё,забыл).За ПМП были клетки с фазанами,далее пруд с ПТНом (я там себе волновод оторвал для букв на погоны).Ну а про склады,столовую и прочее всё правильно.....Кальтер,ты ещё должен помнить такого зверя как подполковник Циртаутас ( до сих пор мураши размером с собаку по спине бегают как его вспомню). *guilty*

На втором этаже где было РМО так же располагалось ОРТМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж..доводилось с Циртаутасом сталкиваться..и если бы не мой шеф,Пащенко сидеть бы мне семь суток,но начмед спас и вытащил с губы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад увидеть, кто служил на 2 п. з"Отборный" В 83-85 г. г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил я в Клайпедском погранотряде,с середины лета 91 по середину осени 91,в школе сержанского состава.Начальником школы был майор Тимофеев,командиром взвода капитан Пятаков.Ну и всеми вами любимого подполковника Циртаутаса,знал.Вне службы нормальный человек,хотя видел я его последний раз лет 5 назад,на похоронах моего деда.Кстати дед тоже служил в этой части,в 70х был начальником штаба,подполковник Волосёнков Александр Никитич.А отец служил на ОКПП Клайпеда в конце 70х,старший лейтенант Сидоров Виктор Иванович.Вернусь из командировки найду и выложу фото,какие остались со службы в отряде.Может отзовутся те с кем служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил с декабря 1990г. в ком.роте. Ком.роты м-ор Унгул, старшина ст.пр-щик Жвирблис, КЧ п-ник Кириченко, НШ п-ник Нестеров, НТ п-ник Циртаутас, НР п-ник Казарин. Был ком.отделения, зам.ком.взвода, уволился ст.сержантом 4 мая 1992г. это была последняя партия. Так рано начали увольнять из-за вывода войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...