Перейти к содержанию

BaHo

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BaHo

  1. Приветствую Юрий! Я тут на днях узнал, что нашего отряда больше не существует, очень прискорбно. Теперь все ПОГЗ Пионерского отртяда в подчинении Калининградского ПОГО. Вообще там все изменилось. Ты первый, кто отозвался именно из в/ч 2081. Хочу летом слетать туда.Удачи и с наступающим новым годом!
  2. Снова это я Уважаемый Кальтер, я нашел статью о заставе на которой я служил. Как я понимаю и Вы, обращаю внимание на номер заставы:Погранзастава Нормельн на Балтийской косе является самой западной точкой России. И если календарный год туда приходит в последнюю очередь, то Дед Мороз и Снегурочка появились здесь в первую. Праздник на российско-польской границе организовали журналисты Калининграда и патриотические организации области. На заставе Нормельн новогодним «нарушителям» с подарками были рады. А в целом на этом участке границы с Евросоюзом спокойно. Последним серьезным происшествием было задержание двоих заблудившихся поляков в июне этого года. Протяженность участка границы на суше здесь всего 800 метров, но пограничники также охраняют и водную акваторию по обе стороны от Балтийской косы. Добраться на заставу Деду Морозу стоило немалых трудов. От Балтийска ее отделяет морской канал и 40 километров лесного бурелома. Больше 30 человек живут на Нормельне автономно. Заставу порой не покидают по 17-18 месяцев. Продукты привозят сюда два раза в неделю.
  3. Понятно. Слушай, такая проблема: я служил в Пионерском ПОГО, но ни где нет о нем и упоминания. Может ты кого знаешь или встречался с кем кто в нем служил, а то я уже запутался: описывают заставу, именно ту на которой я служил( пишут мои прапрапрапрадеды), но они ее называют 10ПОГЗ (КИПРИДА) И находилась она введении Черниховского ПОГО . Но когда служил я (1998) это была 7ПОГЗ(НОРМЕЛЬН) и находилась она введении Пионерского ПОГО (в/ч2081). Помоги разобраться. За раннее спасибо.
  4. BaHo

    Пионерский ПОГО

    народ! - пишите, неужели никого нет???
  5. Полностью согласен уважаемый SanDro! Нас с железки забирал офицер с сержантом, и сержант был в берете. Честно говоря я не сразу и понял что попал в Доблестные Погран.Войска.
  6. Привет! Твоего призыва пожалуй нет, но постараюсь узнать. Работал я с хорошим пацаном Саня Зайцев. Он где то в твое время служил, был в автомобилке в Озерске потом в карелию попал, может знаешь?
  7. Прошу пращения тов. ПОГРАНИЧНИКИ, с первого дня службы я просто мечтал о Зеленой фуражке (в/ч 2631 ОЗЕРСК), но закончилась учебка.Мы убывали в отряды в том, что еще перед КМБ получали (комок на мне и бушлат). В отряде также фуражек мы не получили. И та же песня и на заставах до конца службы. Купить ее самому было проблематично но можно. А все равно на приказ в ней не встанешь (форма одежды должна быть единообразной). Всю службу в трехцветных кепках и пробегали. Хотя врать не буду сержанты (ШСС) убывали в отряды с фурами (я был в инженерке). Вот так дело обстояло в 1998году.
  8. ВСЕ КТО СЛУЖИЛ В ДОБЛЕСТНОМ ПИОНЕРСКОМ ПОГО 1,2,3,4,5,6,7ПОГЗ - ОТЗОВИТЕСЬ!
  9. Горячо приветствую и благодарю за ответ! Если Вам не сложно и Вы распологаете какой нибудь информацией о Пионерском ПОГО, просьба сообщить, хотя я подозреваю что он появился позже(в/ч2081). Странно то,что практически нет никакой информации не об Отряде, не о Тех кто в нем служил.И еще: что Вы знаете о (в мою бытность) 6ПОГЗ (БАЛТИЙСК), это застава которая стоит (или стояла) на входе в Калининградский залив. Сообщение с Балтийском было паромное. Я надеюсь Мы поняли друг друга, о чем идет речь. Просьба сообщить все что о ней известно. За раннее СПАСИБО!ВАНО.
  10. Здорово ЛЕХА! Я служил на 6,7 ПОГЗ что на косе. Правда я служил по позже 1998-99г. Но по-моему на трешке служил твой призыв мой зема, он тоже был из Подольска, имя не помню а кликуха - ГРУША.
  11. 1998-99г. служил на 6ПОГЗ(БАЛТИЙСК), 7ПОГЗ(НОРМЕЛЬН) НЕ МОГУ НИКОГО НАЙТИ! На всем форуме не встретил даже упоминание о ПИОНЕРСКОМ ПОГО в/ч 2081. Кто что знает напишите. За раннее спасибо.
  12. Уважаемый гость я служил на этой заставе(10ПОГЗ) в 98-99г.г. Но позволю сообщить следующее:Это 7ПОГЗ НОРМЕЛЬН (а не10) причем Пионерского ПОГО в/ч2081"ж". Самая западная точка России. Также на этой косе находится 6ПОГЗ(Балтийск). но у нее нет сухопутной границы. И если я правильно понимаю то в нашем ПОГО было всего 7 застав. Поправте меня если я ошибаюсь.
  13. Приветствую! 6ПОГЗ, О КОТОРОЙ ПИШЕШЬ это та что стоит на велинской косе напротив г.Балтийска? я на ней служил в 1998г. К какому отряду она сейчас относится. Относилась к Пионерскому ПОГО. Старшина заставы Бондарь? Жду ответа . Спасибо.
  14. Привет! я тоже закончил Озерскую учебку в 1998году. Потом попал в Пионерский ПОГО, а оттуда уже на 6ПОГЗ и 7ПОГЗ.Не могу никого найти из Пионерского ПОГО. Кстати я тоже живу в Подольске.
  15. Здорово ПВ! Служил КГПВ Пионерский пограотряд 6ПОГЗ (ПИЛЛАУ, БАЛТИЙСК), 7ПОГЗ (НОРМЕЛЬН). Отзовитесь. На всем сайте не встретил ни одного даже упоминания о ПИОНЕРСКОМ ПОГО. BaHo BaHo Я из ПОДОЛЬСКА. Служил КГПВ ПИОНЕРСКИЙ ПОГО 6,7ПОГЗ призыв 98.
  16. Привет всем ПОГРАНИЧНИКАМ!!! Может я здесь сейчас не в тему, но все таки может есть кто из ПИОНЕРСКОГО ПОГРАНОТРЯДА. Я вообще его здесь не могу найти. Заставы Куршской и Велинской косы, в часности 6ПОГЗ(ПИЛЛАУ)(БАЛТИЙСК), 7ПОГЗ(НОРМЕЛЬН) 1998-2000г. Отзовитесь!
×
×
  • Создать...