Перейти к содержанию

Неписанные законы и традиции ВПВПКУ


Прошу определиться  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Капарыч, а помнишь Драконов - БИНГО и БОНГО? Баху Абишева, а второго парня из Туркмении я к сожалению забыл как зовут... Так я до сих пор помню их Героические споры на коробку "СНИКЕРСОВ"- одну целиком съедаешь, другую сразу получаешь! Не у всех получалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

77 год, Пуц. Спор на бутылку коньяка, за час перегрызть черенок от лопаты. Будущий полковник легко управился за 40 минут. Опять же он за час сожрал 10 банок сгущенки без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4) Ходила байка, что на каком-то курсе народ наспор в обеденное время пробегал по учебному корпусу голяком Это не байка, сам, лично видел как Драконы развлекались. Мы как раз шли с ужина, и кто то из драконов, в противогазе и сапогах мчался по плацу. Возвращаться ему пришлось через спортгородок так как за ним гнался офицер, который возвращался из столовой в дивизион по аллее *clap* Все кто в это время курил на аллее героев, дружно поддерживали спринтера *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4) Ходила байка, что на каком-то курсе народ наспор в обеденное время пробегал по учебному корпусу голяком Это не байка, сам, лично видел как Драконы развлекались. Мы как раз шли с ужина, и кто то из драконов, в противогазе и сапогах мчался по плацу. Возвращаться ему пришлось через спортгородок так как за ним гнался офицер, который возвращался из столовой в дивизион по аллее *clap* Все кто в это время курил на аллее героев, дружно поддерживали спринтера *good*

Это надо было фотографировать! *good* Вспоминаются бесконечные поездки на уборку, прополку и погрузку! Колхоз он и в Голицыно Колхоз! Не убавить не прибавить!На 1 курсе сбор картошки, комбатом Пичугиным Н.И. проводился в ранге Социалистического соревнования. Он лично ходил и записывал в свой блокнот (протезы памяти) победителей и проигравших по количеству собранных мешков. Из нашей группы было самое большое количество "передовиков". А как не стать, если в мешок больше половины насыпали земляных комьев, а сверху присыпали картошкой. Уставшему курсанту комбат говорил:"Если устал, ляг отожмись и дальше за работу!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а на стадионе летом до сих пор работает "сухох" пляж? В свое время в выходной в хорошую погоду там трудновато было найти свободное местечко. Правда иногда получались вылазки на Москву-реку в районе Филей, но это уже на старших курсах (обязательтно с пивом). Впродаже было только разливное, пластиковых бутылок не было и дежурная тара была в цене. Очереди в ларьках сумашедшие, иногда Оно заканчивалось перед самым носом и приходилось искать другую точку или загорать на "сухую". Возвращаться из увольнения приходилось после тщательного пережевывания хвойных колючек или других ароматизаторов", кстати жвачки тоже тогда были в дефиците.

Изменено пользователем Север 92 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это надо было фотографировать!

*good*

 

Дааааа, очень хорошо говорить про то что надо фотографировать. В то время мы только первый курс заканчивали. И у нас не то что фотоаппарата не было, у нас магнитафон бабинный еще стоял в классе!

 

А картоха это та еще тема была! На первом курсе грустная картина- мы поменяли "Колхоз", которые довольные и улыбающиеся грузились в те зилы которые нас доставили к месту "катарги"!!! Место "каторги" по иронии судьбы размещалось в детском лагере каких то космонавтов. В итоге мы стали космонавтами. Утро начиналось с торжественного облачения во всем известные скафандр юного колхозника - ОЗК!!!

Парни не могу без слез радости на глазах вспоминать эту картину. :llol::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое было на самом деле!!!

 

Телефонный звонок в 2:00 ночи заместителю начальника училища:

Звонит дневальный:

- Алло, тов. полковник?

- Да слушаю, Прудько!?

- Вы спите??

- Да, а что!??

- А враг - не спит!!!

- Кто это????

В последующие ночи, ровно в два часа Прудько прибывает в дивизион, подает команду: Дивизион! Тревога! На построении обявляет: Тов курсанты!! Вы спите!!!??? А враг не спит!!!

И несколько кругов бегом вокруг училища.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kenig, дружище, все же народные байки не стоит воспринимать как нечто проверенное и достоверное, особливо когда касается конкретных фамилиев и имен. Я вот сомневаюсь, что вышеуказанная и есть истинная героиня блудливого эпоса о чемодане с кирпичами, так как от тех, кто оставался взамен отпуска на пересдачу двоек, услышать можно было и не такое!!!"Нам не нужен лишний балл, лишь бы отпуск не пропал!!!" :llol: Как говаривал тов. Кисловский, представляясь на лекции (уже будучи в погонах подполковника)- "...я майор Кисловский...(соответ-стно в ответ гы...гы...гы), чего смеетесь *******, майора мне присвоила великая страна, а подполковника банановая республика!!!!"

И еще одна байка про Кисловскогона занятиях в классе как всегда на "Комчатке",два курсанта бурно шепотом что-то обсуждаютподходит к ним Кисловский и назначает:"Ты будешь Чипом, а ты будешь Дейлом"после чего сталкивает их лбами с фразой"Как меня ....достали эти американские бурундучки" *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На стрельбище полковник Желудкович командует:"Курсант такой-то - цель № 1". "Цель вижу". "Курсант такой-то - цель № 2". "Цель вижу"..."Курсант такой-то - цель № 10". Леж в снегу только шапка торчит. "Цель не вижу". Желудкович одной рукой берет за задницу, другой за шкирку и поднимает. "Видиш?" "Вижу". Отпускает назад в снег. "ОГОНЬ". *rofl*

Изменено пользователем Север 92 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое было на самом деле!!!

 

Телефонный звонок в 2:00 ночи заместителю начальника училища:

Звонит дневальный:

- Алло, тов. полковник?

- Да слушаю, Прудько!?

- Вы спите??

- Да, а что!??

- А враг - не спит!!!

- Кто это????

В последующие ночи, ровно в два часа Прудько прибывает в дивизион, подает команду: Дивизион! Тревога! На построении обявляет: Тов курсанты!! Вы спите!!!??? А враг не спит!!!

И несколько кругов бегом вокруг училища.

Об этом неоднократно слышал, будучи курсантом. А вот ещё одна байка, о которой тоже рассказывали как о реальном факте.

Заходит, якобы, прудько в Батальон, а дневального на тумбочке нет. После непродолжительных поисков дневальный нашёлся в бытовке с трубкой московского телефона-автомата в руке. На вопрос "Что Вы тут делаете?" курсант бодро доложил"Телефон зазвонил, и я подошёл ответить, но звонивший не дождался ответа".

Удовлетворённый ответом, Прудько ушёл, ведь действительно, отвечать на телефонные звонки входит в обязанности дневального. Только уходя из училища, Михаил Алексеевия понял, что телефон автомат не мог позвонить, так как звонка у него просто нет, и с хоз КПП позвонил пролетевшему дневальному, задав ему один-единственный вопрос "Товарищ курсант, Вам суток хватит?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А картоха это та еще тема была! На первом курсе грустная картина- мы поменяли "Колхоз", которые довольные и улыбающиеся грузились в те зилы которые нас доставили к месту "катарги"!!! Место "каторги" по иронии судьбы размещалось в детском лагере каких то космонавтов. В итоге мы стали космонавтами. Утро начиналось с торжественного облачения во всем известные скафандр юного колхозника - ОЗК!!!Парни не могу без слез радости на глазах вспоминать эту картину. К труду, в то время особо не приученные, каждый день набиралась толпа "косарей", которая всеми возможными способами пытались, ссылаясь на различные заболевания, от этого самого колхозного труда отволынить, но главным по МЕДИЦИНЕ у нас назначил себя м-р Щербак и эту проверку проходили еденицы: я "косил" с ушами - атитом называлось, а земеля мой " Рыжий"- курсант Андреев, показывал тов.майору причинное место в котором, с его слов, образовалась гематома после удара толи капустой, толи ещё от чего... Причина же была очень проста, трусы наши, как многие помнят, имели подходящий цвет, с учетом что они нам были выданы новые, получилось то что надо. С таким успехом мог весь курс тупить, но догадливый был только " Рыжий"... Ну а картина бредущих по серому полю "сталкеров" тоже будет в моей памяти вегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще была такая фенечка! Заходишь на 4 курс, будучи на первом, и спрашиваешь у дневального: - А где найти Иванова?Сразу же следовал ответ:- В сушилке качается.Ну и ты соответственно идешь в сушилку искать знакомого. Не найдя в сушилке искомого обьекта, выходишь и говоришь:-Нет там никого.На что дневальный отвечает:- Смотри внимательней, он там на крюках раскачивается.(после произнесения последней фразы, все кто стоял рядом начинали истерично смеятся, и только тут начинало доходить, что не ты первый в сушилке искал земляка) *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "Колхозе" была очень классная музыкальная группа, парни иногда играли в клубе причем далеко не попсовые мелодии, а особенно здорово было слышать летом, где-нибудь в районе спортгородка, как со второго этажа "лупит" барабан и раздается гитарный "фус". У их последователей "Клоунов" тоже талантливые ребята были, помню Шмель играл отменно..."Колхоз" запомнился еще своим выступлением на КВН особенно сценка терминатора *bb* (Вова...качок ...фамилию не помню) и ремикс на фильм с М. Рурком- отношения дневального с ДЖ....

Изменено пользователем Somych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 4 курсе возникла традиция по субботам во время ХЗРа ансамблю игать в коридоре, причем если стоять лицом к кабинету комдива, это было слева, т.е. за дверью. Была вычислена любимая песня Сахарчука и она исполнялась несколько раз. Прикол заключался в том, что комдив подходил к двери, чуть ее приоткрывал и слушал. А за дверью толпилось человек 40 и давилось от зрелища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Колхоз" запомнился еще своим выступлением на КВН особенно сценка терминатора *bb* (Вова...качок ...фамилию не помню) и ремикс на фильм с М. Рурком- отношения дневального с ДЖ....

Терминатора играл Вова Матвеев. Если руки дойдут - выложу фотки. Еще была мулька - заядлых храпунов выносить из спальника. Мы одного такого со своей группы в часа 2 ночи вынесли в умывальник. Благодаря отменной акустике, проснулся он в УЖАСЕ от собственного храпа! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начальником училища при мне был юрий вениаминович колосков, говорил довольно густым басом и внешне был очень похож на председателя кгб чебрикова. в то время по форме положено было застегивать крючек на вортничке. орднажды курсант попался колоскову с расстегнутым крючком. тот показал курсанту двумя пальцами знак "виктория". увидев указанное, курсант понуро ответил "есть двое суток ареста", после чего прозвучала крылатая фраза "это римское пять, ха-ха-ха".в 86 году мы были на играх доброй воли (23 дня гражданской жизни), ходили только в гражданке, к офицерам обращались по имени-отчеству и никакой уставщины. (это при расцвете прудько).приезжает проверка - начальник училища в гражданке, за ним прудько, следом комбат леонид павлович герасимов и командиры взводов. в креслах сидят 2 курсанта, бдят службу у двери лифта в холле гостиницы россия. начальник училища здоровается как обычно - "здравствуйте товарищи курсанты", на что получает не обычное "здравия жаем... тов..." а простое будничное "добрый день, юрий вениаминович". грохот упавшей от ножиданного хамства курсанта начальствующей челюсти был слышен во всей гостинице. все кто стоял за спиной генерала давились со смеху. что самое поразительное - обошлось без последствий.еще один прикол был на играх - у нас не было никаких документов кроме карточки аккредитации (военники и пртбилеты сдали в секретку в училище). в районе центра москвы ходило много патруля, особенно "королевский" (комендатуры кремля, бойцы в офицерской форме кремлевского полка с шевронами и прочей мишурой) который возглавлял минимум майор. выбрасывали на пальцах кому идти, на кого пал жребий, с наглой физиономией подходил к нач патруля, показывал аккредитацию со словами "служба порядка игр доброй воли" и говорил "тов. майор. своим внешним видом вы шокируете иностранцев, просьба покинуть территорию" в радиусе садового кольца все патрули прятались по подворотням и не высовывали нос на улицу.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да было такое. Свежо в памяти. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остались приятные воспоминания по обеспечению безопасности Игр Доброй воли! Я был тогда курсовым офицером! Пожили месяц в гостинице "Россия". Думаю, что и сейчас бы я в нее вошел свободно! Потому, как она была изучена досконально от подвалов до крыши!Кстати, телефон Колоскова Юрия Вениаминовича:домашний:132-42-41Выпускникам он очень рад! Так что звоните! На пенсии все мы будем!!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Филипыч а мне пришлось месяц отдыхать в гостинеце "Москва" мы с ВАЙКУЛЕ дружили.Да как-то случайно встретился в госпитале с Колосковым и поздоровался:" Здравия желаю Юрий Вениаминович,"Кто бы видел его восторг. Вы меня узнали! Далее мы разговаривали с ним минут 15. В заключении он подвел итог как положено командиру. Будут проблемы звоните и выдал свой домашний телефон. Вот так. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Игр Доброй Воли остались самые лучшие воспоминания. По карточке-акредитации я еще месяц после Игр входил в любые рестораны в центре столицы и мне честь "отдавал" швейцар. Эта карточка в личном архиве занимает достойное место. Был такой случай. мы жили в гостинице, в специальном отделении для делигаций. Каждое утро Мирослав Иванович Кугач (ротный), перед завтраком, собирал всех вместе, на построение это было не похоже, но где то рядом. Так вот, стоим ждем народ, рядом уборщица моет пол и говорит: " Товарищи военные, перейдите на чистое место, я помою!" Мы ей в ответ: " Мать, какие военные, мы студенты, передовой оперотряд!" А она нам: "Ага! Студенты! Руки в карманах не носите?! На пол не плюете!? Матом не орете! Знаю я Вас, студенты!" Вот так нас расшифровала обыкновенная труженица гостиницы. *good**tease*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем приветкстати про "шифровку-расшифровку" на играх доброй воли.гостиница россия, северные ворота, вход во внутренний дворик и через него - служебный в концертный зал, где проходила церемония закрытия. тренируются ребята в штатском, репетируют приезд генерального секретаря, наша братия с поста у ворот (серега иванов там был за главаря одно время, но вроде как не в его смену) и плюс праздно шатающаяся часть свободная от дежурства со стороны наблюдают за происходящим (интересно, блин...). время около 20 - 21 часа. под занавес репетиции подходит мэн в штатском и затевает разговор за жизнь. ответы как учили: студенты мы, мол, сами не местные, тут случайно и т.п. а где учитесь? перечислили все знакомые институты. а сколько осталось? да вроде как последний курс. а на какой перешли? да на какой, на 4, конечно. в ответ мэн задумчиво так "интересный институт с 4 годичным обучением...". пауза как немая сцена в "ревизоре". затем мэн как бы сам себе под нос "да ничего, ребята, я сам голицыно заканчивал, служил на северо-западе, теперь вот здесь, все нормально...".смеялись потом долго.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень много шуток и приколов связанно с поездками на ПУЦ или как его величаво называли- ОУИЦ. По дороге, а именно в электричке-поезде, была забава брызгать спящему курсанту в ухо спреем (лекарством от болезней горла). Особо отличились в сем безобразии товарищи (на тот момент) м-р Белов и п-пк Кулаков А.И., ответная попытка стянуть из кабуры вверенное им оружие не увенчалась успехом......ввиду отсутствия такового на положенном месте....как говорят опытные люди- место в кабуре для огурчика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень много шуток и приколов связанно с поездками на ПУЦ или как его величаво называли- ОУИЦ.

А сколько раз забывали в электричках оружие! Хорошо, что все находилось без особых проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько раз забывали в электричках оружие! Хорошо, что все находилось без особых проблем.

Да вот, без проблем..с.., кстати ваши и отличились забыв ПК в туалете поезда...Зато знаю отдельных "героев" умудрившихся на полном ходу зимой, едучи на Урале, сходить по большой нужде...., свесившись с борта пятой точкой... *rofl* Изменено пользователем Somych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот, без проблем..с.., кстати ваши и отличились забыв ПК в туалете поезда...Зато знаю отдельных "героев" умудрившихся на полном ходу зимой, едучи на Урале, сходить по большой нужде...., свесившись с борта пятой точкой... *rofl*

Один раз забыли РПГ-7...Знаю как малую нужду на полном ходу едучи все на том же Урале (Зиле) с помощью РПГ справляли. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...