Перейти к содержанию

Неписанные законы и традиции ВПВПКУ


Прошу определиться  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Посреди лекции преподаватель замечает что часть аудитори "слушает его не внимательно", а проще говоря спит. Не меняя тембра голоса он предупреждает бодрствующих не реагировать на его команду и произносит спокойно: "Тем кто спит..." апотом зычным командирским голосом "ВСТАТЬ!!!". Часть аудитории вскакивает и с удивлением смотрят на преподавателя и тех кто хохочет, игнорируя его команду.

Изменено пользователем Север 92 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тов. курсант а тепеpь закpой pот и скажи, где ты был? 1 курс, перед КМБ. Тов. курсанты вот вы поедете на ПУЦ, а ваши матери будут у меня на грудирыдать! Вы думаете, что раз я полковник, то ничего не понимаю? Ятоже, между прочим, в школе учился!На занятиях по огневой подготовке я заглянул курсанту в сумку для гранат, у меня челюсть отпала: тамгранаты лежат и запалы рядом...Курсант обращается к курсовому офицеру:- Товарищ капитан, а можно телевизор посмотреть в холле дивизиона? - Можно, только не включайте.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была такая традиция: в день перед выпуском лейтенантов выпускного батальона вывозили на Красную площадь. В программу мероприятия входило возложение венков к могиле Неизвестного солдата, посещение мавзолея и прохождение по Красной площади торжественным маршем. Интересно, а как выпуск проводится сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником вас, мужики. Удачи! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кто помнит Мизгина ? Вот веселый мужик . Я однажды пом.дежурного с ним в аквариуме сидел . Он мне предложил в карты сыграть в дурака . Если проиграю я ,то он обьявляет форму одежды трусы и кеды на зарядку- если я выиграю то он обьявляет вместо зарядки уборку территории . Я проиграл вот хохма была.....Люди из окон от смеха чуть не валились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Неужели пословица "Все хорошее когда нибудь заканчивается" коснулась и этой темы? Надеюсь, что причина во времени отпусков, а не от того, что тема исчерпалась. Мужики, вспоминайте, фантазируйте, придумывайте. Рано еще списывать столь понравившуюся тему. Удачи *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дневальный! Что за свинья здесь прошла?! Корова, что ли?! Тов. курсанты! Обнаженная женщина трижды бывает удивительно красива: фигурой, лицом, грудью. А если еще и молчит, то – четырежды!Давайте без "давайте"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели пословица "Все хорошее когда нибудь заканчивается" коснулась и этой темы? Надеюсь, что причина во времени отпусков, а не от того, что тема исчерпалась. Мужики, вспоминайте, фантазируйте, придумывайте. Рано еще списывать столь понравившуюся тему. Удачи *good*

Да тема хорошая. Поэтому продолжим. С чего начинался день в институте--с зарядки *bb* Как население института только не пыталось затупить от данного мероприятия мемуары писать можно. Особенно ненавистен был бег. 2 круга с утра полная задница. Поэтому вспоминаются гаражи за институтом. Бавало завернешь за них, а там уже народу человек 10-15 а то и более тусуются курят. Ну и на втором круге присоединяются обратно к основной группе здоровья. Но бывало отцы командиры видя поредевший строй заворачивали дивизион в институт после первого круга. И все тупильники через некоторое время выползая из своих нычек как военнопленные понуро брели в институт где на входе с бумажкой и ручкой стоял проверяющий. Иногда подобные вещи выносились на порицание на общеинститутском разводе веселуха была. :yaaa: комбат рвал и метал.Очень веселила общеинститутская зарядка помните с утра начинала играть веселенькая музыка (даже сейчас улыбает)и диктор смешным растянутым голоском "рулил" толпой ржуших курсантов. Кстати реально поднимало настроение на целый день. Еще вспомнился зал СУХОГО плавания это вообще какпут. Где такое еще встретить? :blink: Все ложились на пол и гребли *rofl* со стороны это намоминало головастиков в период засухи кстати тоже веселило. Вообще мне кажется спортивная тема неиссякаема. Пишем господа не ленимся!!!!!!! :fr: Изменено пользователем Kenig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, что ни говори, отпускная пора дает о себе знать. Активность упала до минимума. Мне же хорошо помнится традиция заблудиться на ПУЦу. По-моему, как ни старались преподаватели и командование, практически ежегодно эта традиция повторялась. Как то на 3-м или 4-м курсе курсе у нас должен был состояться после обеда пеший переход на 20 километров. А до обеда-занятие по ТПВ, за учебной заставой, в районе "золотого кольца". Мы несли службу заслонов. Занятие заканчивается, объявляется сбор. Одного заслона в составе 3-х курсантов нет. Причем товарищи по полной экипировке, разве что без боеприпасов к автоматам. Ждали мы их часа 3. А случилось вот что. Товарищи вышли к учебной системе и с какого то перепугу пошли в другую сторону. В итоге сходили в близлежащую деревеньку, там узнали, что военые находятся в той стороне, откуда они только что пришли и добросовестно пошли обратно. В итоге парни выполнили практически двойной норматив пешего перехода в тот день. Но самый яркий эпизод в этой области по рассказам случился в первом дивизионе 1992-1996. Там курсант плутал по лесам больше суток, поиск велся нешуточный. *offtopic*

Изменено пользователем ДеНик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, что ни говори, отпускная пора дает о себе знать. Активность упала до минимума. Мне же хорошо помнится традиция заблудиться на ПУЦу. По-моему, как ни старались преподаватели и командование, практически ежегодно эта традиция повторялась.

Привет Дэн и ты тута. Молодца.Вообще традиция теряться уходит корнями далеко в прошлое -Куда ты ведешь нас?.. не видно ни зги!— Сусанину с сердцем вскричали враги: —Год где то 1612-13 «Деревня!— сарматам в ответ мужичок: — Вот гумна, заборы, а вот и мосток. За мною! в ворота!— избушечка эта Во всякое время для гостя нагрета. Войдите — не бойтесь!» — «Ну, то-то, москаль!.. Какая же, братцы, чертовская даль!Вот так. А вообще на ПУЦу довольно таки сложно потеряться (см карту местности)это же не Колыма. Куда нибудь да упрешся. Вообще всяк туда попавший должен сорентироваться на местности. На ПУЦу еще вспоминается зарядка. Курсовые зная что днем и так зе......я устраивали беговой вариант но не далее чем 300-400 метров в сторону стрельбища. Далее следовала команда "направо" или "налево" эт кому как нравилось и команда "перессать". Наверное со стороны это смотрелось ФОНТАНстически. После завершения сей процедуры личный состав возвращался в расположение. А мне так лично понравился пуц на 5 курсе так спокойно и хорошо. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! Илья привет отдельное!Почитал, почему-то вспомнился еще караул, томящая жажда сна после смены, непосильный подъем.. Когда на абитуре гоняли в палаточный городок мимо складов, смотрел на часовых с таким смешаным чувством уважения, зависти, почетной работы: вот они матерые "волки", с автоматами. Они со снихождением смотрели вслед. А потом, особенно на последних курсах, блин, эту караулку - не видеть бы столет. Эх-х, это по началу - все строго по уставу; потом - у каждого своя нычка на посту, где камера не просвечивает; полудремное ожидание конца смены; плеер с наушниками и т.п.. Приходит смена, идешь на встечу: х..ли так долго? А если, сквозь дрем видишь при приближении смены лишнюю фигуру в ночи, как правило выделяющуюся полями офицерской шляпы, все как положено: осветить лицо, пароль, доклад, ответ на вводные (как правило одни и те же), смена поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При очередной проверке внутреннего порядка в расположении 501 группы Сергей Петрович на лестничной площадке увидел стол, на нем пепельницу, у меня спрашивает: "Это зачем здесь!?" "Это курилка!"- отвечаю. Что!!???? У Вас девочки, курят!!?? Да, говорю - половина группы!

"В.Ф. Вы им юбки- то задерите и прутиком, прутиком!!!"

Да, они в камуфляже!!!!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорил командир 3 роты КМИ старшина постройте свою рвоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Да, много у вас интересных и смешных воспоминаний. Наверняка у нас (девушек) их не меньше. Но хотелось бы вернуться к теме традиций. Товарищи! Командование делает все возможное для их (традиций в смысле) уничтожения. Вот уже второй год подряд запрещают на выпуске бросать монеты при последнем "И ВСЕ!", так же запрещено на плацу выпивать шампанское из огромных "бокалов", ваз и т.д. и тем более запрещено их там бить. Более того, за это еще и объявляют выговора оставшимся в институте курсантам (лейтенантам) и командованию дивизиона. Во всяком случае так нас пугали. Но что может остановить молодого лейтенанта, который 5 лет ждал этого момента? Здесь надо отдать должное родственникам и другим приглашенным гостям. Нас в этом году закидали монетами они, причем не задумываясь о том куда они кидают и попадаюст. ;о) Это добавило смелости и дивизион тоже кинул. Одни только правильные фапсята так и не шелохнулить при прохождении торжественным маршем. Ну про верного друга-собаку все старая песня. Запрещали и запрещают. Но даже не знаю, наш дивизион в этом году добрался до нее или нет. Традиции постепенно стараются изжить. И связано это в первую очередь типа с тем., что мы перешли в наше историческое кгбшное ведомство. Да, генерал сказал: "Что это шурупейские традиции...."Вот такие последние новости господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понял.Сейчас,что? женщины в училище учатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фидель, учатся. А куда же без них? Набор идет с 1994 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кем же они выпускаются?Не хочу обидеть милых дам,но я думаю,скорее всего,на таможню....Ну ни как в Войска???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кем же они выпускаются?Не хочу обидеть милых дам,но я думаю,скорее всего,на таможню....Ну ни как в Войска???

В основном на КПП. Аэропорты и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и думал.А есть не в основном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и думал.А есть не в основном?

Это Лару Крофт надо спросить. Где она сейчас трудится? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса,где ты трудишся?Однако,меня терзают смутные сомненья,что терзают гонениями заставчан на какой нибудь...именной...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса,где ты трудишся? на какой нибудь...именной...?

Сомлюваюсь. КСП для мужиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я того же мнения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. В ГПИ девушки больше не учатся. Моя группа последняя в этом году выпустилась. *good* Выпускаемся мы по идее, как и мальчики ЗНЗ, а после НЗ. Но еще ни одной девушки на заставе с нащего ВУЗа не было. т.к. такие спецы (в основном в воспитательные отделы) нужны в отряде. Так что, в отрядах наших много. От Калининграда до Хабаровска, Ставрополя до Мурманска. Основной контингент остается все же в Москве, ибо не все отряды хотят брать на себя лишнюю головную боль в виде лейтенанта-девушки. Сами посужите, необходимы для этого особенные условия. В казарму с мужчинами нас не поселят, а отдельное жилье... Поэтому в основном на границу едут семейными парами, а у кого семья московская, то соответственно Москва. И вовсе не потому, что в Москве лучше. В моем случае, у мужа уже карьера в столице, что же все бросать и ехать с женой куда-то? Тем более, что в пограничной тематике он не силен. Ничего мне не остается как проходить службу в данном регионе.Что касается КПП, то да. Большинство девушек из МПИ оказываются там. Да это и понятно. их специфика. Мы же в погранконтроле ни в зуб ногой, только поверхностные знания. Но тем не менее и голицынские представительницы там тоже в наличии. Ну, а так кто нашел себе место поприличней чем ООПК МОсква, тот туда и распределился. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...