Перейти к содержанию

Xunzax

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Xunzax

  • День рождения 02.05.1976

Информация

  • Город
    Ярославль

Дополнительно

  • Служил
    Хунзахский 138 ПОГО/СКПО
  • Ваше имя
    Валерий
  • ДМБ
    2000

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Xunzax

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет всем! Илья привет отдельное!Почитал, почему-то вспомнился еще караул, томящая жажда сна после смены, непосильный подъем.. Когда на абитуре гоняли в палаточный городок мимо складов, смотрел на часовых с таким смешаным чувством уважения, зависти, почетной работы: вот они матерые "волки", с автоматами. Они со снихождением смотрели вслед. А потом, особенно на последних курсах, блин, эту караулку - не видеть бы столет. Эх-х, это по началу - все строго по уставу; потом - у каждого своя нычка на посту, где камера не просвечивает; полудремное ожидание конца смены; плеер с наушниками и т.п.. Приходит смена, идешь на встечу: х..ли так долго? А если, сквозь дрем видишь при приближении смены лишнюю фигуру в ночи, как правило выделяющуюся полями офицерской шляпы, все как положено: осветить лицо, пароль, доклад, ответ на вводные (как правило одни и те же), смена поста.
  2. смотри личку (если адрес не изменился, с которого ты писал раньше)
  3. Тебе кто нужен, многи в столице...Недавно заезжал, видел Стрельникова Пашу (в академии последний год).
  4. Привет Колхоз. Кто слышал про Белоусова Сашу?Если есть реквизиты для связи скиньте на Mail...
  5. Братки, вот справедливо рассуждаем об упадке традиций и воспитания родных стен Альма-матер.. На самом деле это пол трагедии ПВ. И мое мнение сохранение этих традиций не переломило бы ситуации в целом в войсках.Молодой лейтенант, придя на заставу что видит: а видит непрофилных офицеров, которые приходят не с институтов ПВ, а со стороны, и причем их больше. А структура отряда не позволяет переломить ситуацию. Если и допустить возможность формирования или восстановления "традиционной пограничной политики" в отряде, то в том случае, когда пограничные офицеры могли бы через коллектив, собрания, командиров влиять на процесс, инициировать. Но увы по факту ситуация такая: до отряда доезжает половина выпускников, в отрядке, кто доехал - все разбросаны по точкам, комендант участка - летчик, так же как и половина начПогз - не профессионалы и т.п. Причем так и граница охраняется - непрофессионалами.В этом сложно винить только командиров высшего состава, хотя в чем то есть и их причастность. Во все времена полит-эконом колебаний, зеркалом отражалось состояние войск...
  6. dmitrij, привет. Ваших (мутных) полно была в нашем Пого. По ходу дело самый массовый приход был. Сейчас всех не вспомню. Юра Афтавев ; Нурлан Кобеляков ; Женя Матвеев ; Кстати, есть фотка твоих при приезде в отряд (Женя высылал), выставлю позже..
  7. О чем говорить, нравиться или не нравиться, выбора не было. Все мои представления системе ПВ, системе его хозяйства, структурированные в стенах родного Голицыно, просто исчезли, когда "шишига" тебя "выкидывает" в горах Дагестана в том месте, где видимо перст командующего из штаба округа уткнулся в карту. Так и служили: пища - на костре, сосны на костер - высоко в горах, вода - из реки, гсм - из карманов офицеров, палатки - на камнях, окопы - в камнях, обмундирование офицера - обноски дембеля, служебные собаки (обученные сторожевые и минно-розыскные) - сдохли от голода, после того, как переели кошек, ... и собственно на фоне этого боевое, патриотическое и морально-психологическое воспитание бойцов проводилось в усиленной дозе.
  8. Привет, ребята.Да, родной ПУЦ от КМБ до Госов, две противоположности одной истории..У меня сохранилась видеокассета нашего прощания группы с учебой и Пуцом. Кто помнит, - это спуск к озеру на самой дальней учебной заставе, рядом с учебным погрангородком.Тишина, закат, пожгли костер, попели песни, каждый в камеру что-то желал на будущее...
  9. Похоже, что да.С середины 90-х у каждого дивизиона теперь уникальное неповторяющееся название, причем присваемое старшими курсами с особым сарказмом, дабы перебить собственное обидное название, присвоенное в свое время им..Гоблины, Клоуны, Бандерлоги, ... и т.п.
  10. Да, Dmitry, будь добр.На погрангалереи я пару фоток выкладывал с участка. Ты сам откуда?
  11. ТАВ (Саш), привет,я пишу тебе третье писмо с начала месяца по Вахрушеву по твоему вопросу в личку....? Если не получаешь, то отвечай через форум. Вахрушев мне уже лично звонил...Спрашивал кто интересуется им (кому я уже нужен?). Я сказал, что ему перезвонят, да тебя достучаться не могу...Выходи на связь!
  12. Вот однополчанин появился...Молодец, что ветку поднял.Офицер заставы "Кособ" 1998-2000.У тебя фотки отряда есть (на диске)?
  13. Да Вахрушев отличный мужик, работал с ним продолжительное время, когда он на пенсию вышел, но в штабе училища пребывал..
  14. Ну раз ни кто уж неделю не появляется, С днем ПОГРАНИЧНИКА Всех!!! Удачи в жизни, помните службу ПВ, прилагайте все усилия (зависит от каждого) для прославления, повышения несколько утерянного и поддержания статуса ПОГРАНВОЙСК. Застава, В РУЖЬЕ!
  15. Приветсвую всех Голицынцев!!!Набрел на сайт случай, наверное как и многие.Я - выпуск 1998 года. Комбат - Дубчак.1.Выпускники 98-го отзываемся и пишем на форум, либо в личку...2.Вопрос Колхозу (з див-н) не знаете где Белоусов Александр (зема мой по Новосибирску)?
×
×
  • Создать...