Перейти к содержанию

Ш.С.С. Приморский кр. Хасанский р-н, ст. Приморская 1 в/ч 2427 "Бухта Перевозная"


Рекомендуемые сообщения

Качество фоток сам понимаешь :-)

Спасибо за Фото, Игорь! Помню этот момент! Парень тогда всё-таки сорвался - ноги неправильно закинул... А Максименко как всегда даже в строю улыбается!.. :-)Старшина 5уз-ДМБ лето-осень 82-го действительно Павлов.А Печегин разве не весной 82 ушёл - он ещё себе руку вспышкой справа обжёг?.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!Качество фоток сам понимаешь :-)

Четверть века назад, а как вчера было!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

рядом с ним Африев Игорь-12 уз,Зырянов Сергей 13 уз

привет это наши сержанты 12уз Африев по центру. максимов слева ух вредный.рогулев андрей земляк

Привет погранцы я старшина 12у.з. Африев Игорь

привет игорь меня может помниш осень 81 весна 82 последним всегда стоял потом в 2018 отправили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на 11УПЗ призыв осень 85. НЗ л-т Раншаков, ЗНЗ ст.л-т Затеев, старшина 11УПЗ Бутрим Саня из Брянска, ком. 1 отд. Шулояков Ринат он с Кузбасса, инструктор Серега Хлынин из Новосиба, мой кореш по учебке Архипов Игорь из Горноалтайска, он остался на 11УПЗ комодом, затем был старшиной. Я, Виканов Александр дальнейшую службу проходил 9847 КСАПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил весна 79 -81.Сначало был на 12УЗ.Быстренко подвели под присягу(все остальные принемали позже недели на2-3 ,уже не помню)и перевели в роту ,в хоз. взвод.Обращаюсь к Коваленко Александру-повар(был на форуме),койки рядом стояли......Я Цуканов Виктор .строительное отделение.Пиши,все пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что? РАСТЁМ!!!!!! из 12 уч. п/з выпуска осень 1982г НАШЁЛСЯ ВОЛОДЯ ЗАБАЛУЕВ!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!! Спасибо форуму и форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Данное событие происходило летом 1982 года в\ч 2427, или просто школе С.С. в приморском крае недалеко от Владивостока

Привет! ПРичина дрисни-тайфун, тогда все скважины позаливало, да и наш летний туалет размыло к е.матери. А народ на 6-ках да в жару хлебал воду из ручьев .Сам был на 11 пз, так нам сержанты во фляги песок насыпали. Это, да еще вид голых жоп на поле заставляли терпеть.)) Из л.с. пз.на одном из разводов насчитал 18 человек из 54-х. Но рядом стояла 2-я пз.в строю 4 бойца-старшина, сержант и два рядовых. Такие дела брат.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет! ПРичина дрисни-тайфун,тогда все скважины позаливало,да и наш летний туалет размыло к е.матери.

Я учился на 12 заставе с октября 83 по май 84. Тогда еще ходили разговоры об описываемых здесь событиях. Нам сержанты запрещали пить сырую воду, говорили, что жидкости должно хватать от столовой. А тактическое поле не после этого ли назвали полем чудес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем, здравствуйте! Перечитал все сообщения на тему 2427 и, честно говоря, расстроился - с нашей 4УПЗ ни одного человека нет. Я приехал в Приморку в июле 88, учился на прожектор Б-200 (последний раз видел прожектор на стажеровке, на заставе пришлось стать РЛСником), потом в ноябре на ПСКР и на Камчатку. Кстати вместе с Мастером РЛС (я его вспомнил, мы потом несколько раз в Курильском отряде встречались) и еще группой товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем, здравствуйте! Перечитал все сообщения на тему 2427 и, честно говоря, расстроился - с нашей 4УПЗ ни одного человека нет. Я приехал в Приморку в июле 88, учился на прожектор Б-200 (последний раз видел прожектор на стажеровке, на заставе пришлось стать РЛСником), потом в ноябре на ПСКР и на Камчатку. Кстати вместе с Мастером РЛС (я его вспомнил, мы потом несколько раз в Курильском отряде встречались) и еще группой товарищей.

Точно все так и было. Вот только не разгляжу тебя на фотке. Может выложишь, где лицо покрупней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно все так и было. Вот только не разгляжу тебя на фотке. Может выложишь, где лицо покрупней.

Попробую, у меня сканер только на работе. Мы по пути ПСКР красили по ночам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет,мои искренние поздравления с Днем Пограничника!!!Да уж почитал.... ностальжи не унять! Вот ведь ну все тоже самое,весна и лето 1977-те же сопки,"похоронные процессии с конспектами на Родину",уборка помидоров, а потом карантин,стрельбище (орехи и полный "ГАЗ-66" грибов"),купания перед баней (однажды рыбу-меч руками поймали,а батя п-к Рублев прямо на пляже курсанту Таран,ефрейтора пожаловал....Правда есть что добавить неординарного. В комвзводе служил баскетболист из Питера И. Дворный-2,06м ростом на разводах просто укатайка все ему по пояс,ну и подготовка а потом парад и оцепление (Брежнев принимал во Владике президента США)Служил на 6 уз рлсники,у нач.уз погоняло было "противогаз", а старшина был Хлевной.Еще один фактик,со мной в одном отделении служил сын главного редактора газеты "Известия", Кудряшов по-моему.Так батя его решил сына навестить-вот шороху в отряде было,а еще его приезд запомнился как "праздник живота",большой папик решил отобедать с курсантами....школа поваров в тот день напомнила нам "мамины пирожки",которые уж как три месяца были выгнаны из наших ..оп и памяти. С уважением Иваныч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

всем привет! я уж думал, что самый старый на этом форуме. ан нет, нашелся парень моего призыва с очень мудреным ником GOALKEEPERURGA! здорОво! я служил на 7-й у/з весна-осень 1977, потом уже сержантом, на полигоне до весны 1978. тогда не готовили прожектористов, только рлс-ников и ремонтников, но была окружная школа поваров. много белорусов там было. парадный расчет начинался уже летом, в июле. жара, блин. помню, как барабанщик в обморок упал. несколько раз был дневальным по спортзалу, где начальником был тот иван дворный. полковник рублев с ним по утрам играл в пинг-понг, а дневальный шарики носился подбирать. дворный состоял запасным в тогдашней олимпийской сборной по баскетболу, как он в армию попал-тайна.точно, рублев именно "жаловал" ефрейтора. так и говорил: " молодец! ефрейтора тебе жалую!" царь-батюшка... а кудряшов этот жил у нас на полигоне, комсомольским секретарем части был. кличку ему назначили "гандон". сам я там замещал старшину-пенсионера, фронтовика еще, он болел все время. весной 78-го подал рапорт о переводе, надоело спать в каптерке. назначение получил на п/з "славянка морская", начальником отдельного птн, который на мысе клерка. с этой заставы и уволился.еще вспомнилось: летом77-го проходил 20-какой-то съезд кпсс. всех загоняли в клуб прямо с плаца, после парадной тренировки. на сцене стоял телевизор и транслировал съезд. все спали вповалку под сладкое бормотание брежнева. сержанты бегали по рядам, будили. в первом ряду, перед телевизором сидел начальник политотдела подп-к соколовский, аплодировал и нас заставлял хлопать телевизору "радуга". вот такой маразм.

Изменено пользователем and1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет погранцы я старшина 12у.з. Африев Игорь поздравляю всех кто меня знает и помнит с прошедшим днем пограничника, а кто служил в период с 1980 по1982 офицеров, старшин, сержантов и курсантов 12 и 13 у.з. особое поздравление .

Привет, Игорь! Нашел твое поздравление, очень рад тебе. крепко жму руку. Если вспомнил, ответь. Весна 1982 -1984 гг. 12-ая учебная застава, начальник спортзала Кемеровская область г. Топки. Кирейчук Сергей. Жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Игорь! Нашел твое поздравление, очень рад тебе. крепко жму руку. Если вспомнил, ответь. Весна 1982 -1984 гг. 12-ая учебная застава, начальник спортзала Кемеровская область г. Топки. Кирейчук Сергей. Жду ответа.

Привет Серега!!! И я тебе рад.Написал тебе на твое мыло, видимо не дошло письмо. Как ты Серега? чем занимаешся? Вообще напиши про себя ведь столько воды утекло, даже то что мы живы и здоровы уже счастье ! Игорь.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна 1982 -1984 гг. 12-ая учебная застава, начальник спортзала Кемеровская область г. Топки. Кирейчук Сергей. Жду ответа.

А Народу то собирается с 12 уч. п/з... И СТАРШИНА!!!! И Вот и "каптёрщик" появился. Серёга ЗДОРОВО!!!!!!! Петрову позвоню-пусть порадуеться..А Вот кто есть:1. Кощееев (он на паралельном форуме)2. Старшина3. Ренат.4. Петров.5. Забалуев.6. Кирейчук Сергей7. Ну и ЯУже НЕМАЛО!!!!!! Вот Сержантов бы найти.. Виноградова, Байкова, Данилова, и Храбана (вроде не ошибся) и можно в "приморку" съездить.. по сопкам побегать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Серега!!! И я тебе рад.Написал тебе на твое мыло, видимо не дошло письмо. Как ты Серега? чем занимаешся? Вообще напиши про себя ведь столько воды утекло, даже то что мы живы и здоровы уже счастье ! Игорь.

Изображение

Старшине и 12 у.з. Огромный привет!!! Застава по-маленьку комплектуется. Всех перечисленных "комтехом" вспомнил, как-будто вчера. Молодцы!!! Всех обнимаю и крепко жму руку!! Пишите. Капитану Кащееву крепкого сибирского здоровья! С уважением. Изменено пользователем Сергей Кирейчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Народу то собирается с 12 уч. п/з... И СТАРШИНА!!!! И Вот и "каптёрщик" появился. Серёга ЗДОРОВО!!!!!!! Петрову позвоню-пусть порадуеться..А Вот кто есть:1. Кощееев (он на паралельном форуме)2. Старшина3. Ренат.4. Петров.5. Забалуев.6. Кирейчук Сергей7. Ну и ЯУже НЕМАЛО!!!!!! Вот Сержантов бы найти.. Виноградова, Байкова, Данилова, и Храбана (вроде не ошибся) и можно в "приморку" съездить.. по сопкам побегать... :)

Привет комтех!!!! давненько тебя не слышно было, насчет встречи ты прав. Я думаю на правах старшины предложить тебе организовать данную встречу , а то если я начну собирать народ меня неправильно поймут.Кстати, можно весной и встретится, что скажеш? Пиши. с уважением старшина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет комтех!!!! давненько тебя не слышно было, насчет встречи ты прав.

Что будет весной-я не знаю. но Буквально несколько минут назад разговаривал с Петровым.. Предложил встретиться на Д.Р. ФОРУМА... Он не против... Позвоню Забалуечу... Может и он подтянется.. Так что может 30 октября что и получится... Присоединяйтесь господа... присоединяйтесь... Старшина!! ты бы Лёше Кощееву отписал бы... может он когда-где бывает... Тебя то он наверное больше помнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Что будет весной-я не знаю. но Буквально несколько минут назад разговаривал с Петровым.. Предложил встретиться на Д.Р. ФОРУМА... Он не против... Позвоню Забалуечу... Может и он подтянется.. Так что может 30 октября что и получится... Присоединяйтесь господа... присоединяйтесь... Старшина!! ты бы Лёше Кощееву отписал бы... может он когда-где бывает... Тебя то он наверное больше помнит.

А где его найти то? комтех, может, ты, нас обьедениш у тебя форум как твое .... все родное .с уважением к комтеху!!! .Старшина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, братья пограничники!Представляюсь по случаю регистрации на форуме. Лешневский Валерий Николаевич. Служил в в/ч 2427 с ноября 1969 года по май 1970г 1у/з радиотелеграфисты.Старшина Воляс, ком.1 отделения ст.с-т Грачёв, ком.2отделения с-т Красовский, ком.3 отделения с-т Морозов.Начальник заставы ст.л-т Никитин Валерий (запомнил имя, потому что тёзка). Начальника заставы уважали,правильный офицер был. В 1970 он поступил в академию, чему мы, курсанты, были искренне рады.Начальником 12 погранотряда был полковник Рублёв-фронтовик. Мы его просто обожали и звали батя.Нравилось как он на построении отряда приветсвовал нас: -здравствуйте товарищи пограничники и и и и и и и!!!В отряде дослуживали два погранца участники боёв на о. Даманском 14 и 15 марта 1969года.Фамилии помню, а имена, к сожалению, нет. Иванов был полный такой, можно даже сказать мордоварот.У него был орден Красной Звезды и какие-то медали. Второй по фамилии Ларичев, он был худощавый и скромный.Медали у него были, а вот орден был или нет не помню. Они базировались помоему в хозроте.Выступали перед курсантами в клубе, рассказывали как они воевали с китайцами, поднимали наш боевой дух.Солировал в основном Иванов.По окончании ШСС попал во Владивосток в/ч2064 122ОБС(отдельный батальон связи).Служил в УПР зам.ком 2-го взвода и начальником радиостанции Р-102 М2, должность старшина.Ну вот и всё.Рад буду если хоть кто-нибуть откликнется из той далекой нашей молодости, которая пролетела почти не заметно.В школе служить было трудно.Но, если бы сейчас, представить невероятное, была бы возможность всё повторить, согласился бы с радостьюи посчитал за счастье.Вы здесь на форуме почти все молодёжь, я вам в отцы гожусь. Доживёте до моих лет, то согласитесь с моимисловами.Всем желаю счастья. Гордитесь, что вы П О Г Р А Н И Ч Н И К И !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем желаю счастья. Гордитесь, что вы П О Г Р А Н И Ч Н И К И !Валерий Николаевич, всех благ и, главное - здоровья.Почти совпало время нашей службы, но я в 2333 - МЧПВ.А с "Перевозной" особые отношения - попробуйте свяжитесь через личку по e-mail . Если не получится - через Администратора.

post-31554-1289039755_thumb.jpg

Изменено пользователем Кармин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем желаю счастья. Гордитесь, что вы П О Г Р А Н И Ч Н И К И !Валерий Николаевич, всех благ и, главное - здоровья.Почти совпало время нашей службы, но я в 2333 - МЧПВ.А с "Перевозной" особые отношения - попробуйте свяжитесь через личку по e-mail . Если не получится - через Администратора.

Здравствуй брат-пограничник Кармин! Огромное тебе спасибо за фото нашей школы! Та же обстановка, что и во время нашей службы,зима чи осень.Вот там здание из красного кирпича четырёхэтажное, это его при нас начали строить. В мае мы разъезжались, а сделан был только ноль.Была мечта посетить эти места, но увы, теперь это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...